• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Неда, Лианны и Бенджена

Sigrenium

Ленный рыцарь
Ее изображение в представлении художника. Ловите =)

kFyDjcfk_KI.jpg
 

Драклев

Наемник
Если Джон не является сыном безумца, то его бабуля (причём не важно кто из её детей его породил), является потомком Таргов. И в нём при любом раскладе есть частица драконьей крови.
 

George

Знаменосец
И в нём при любом раскладе есть частица драконьей крови.
Единственный возможный вариант крови Таргов в Джоне учитывая то древо что у нас есть.Типа если считать что он правда сын Неда и женщины без Таргокрови
это если Меланта Блэквуд пробабка Неда, дочь Гвениса или Мий Риверс бастардок Эйгона Четвертого и Мелиссы Блэеквуд
 
Лазила тут по Энциклопедии и нашла интересную вещь - на месте жены Рикона стоит "Незнакомка". Я правильно понимаю, что не известно, кто является матерью Эддарда, Бенджена и Лианы?
Или Одичалая или Таргариан. Одно из двух. А может быть и Блэкфайр,
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Или Одичалая или Таргариан. Одно из двух. А может быть и Блэкфайр,
Ее имя - Лиарра Старк, она дочь Родрика "Бродячего Волка" Старка и Арьи Флинт. Тайны ее происхождения нет, и если в роду Старков и были Тарги/одичалые, то явно раньше нее.
 
Ее имя - Лиарра Старк, она дочь Родрика "Бродячего Волка" Старка и Арьи Флинт. Тайны ее происхождения нет, и если в роду Старков и были Тарги/одичалые, то явно раньше нее.
Вполне вероятно это легендарная отмазка. Маскировка подготовки Великого северного заговора))
 

unknown

Ленный рыцарь
Не помню, писал ли об этом (ибо теме много лет), но всегда считал, что она была (внезапно) из Таргариенов.
 

Sioned

Знаменосец
Учитывая, что это же предположение было высказано ровно 2 сообщения назад - совсем не внезапно :oh:
А из каких она была, написано на этой же странице, чуть выше. Теме много лет, но страниц в ней накопилось всего ничего ;)
 

Kariba

Скиталец
От матери как мы видим в ПЛИО чаще передается генетика, чем от отца (за исключением "семя крепко" которое скорей всего от Штормовых королей Дюррандонов передалось, вспомним первого ребенка Серсеи)
что за первый ребенок Серсеи?
 

Рома Ромов

Наемник
к вопросу о матери Неда. сегодня обсуждали видение Брана:

Он больше не видел ни отца, ни похожую на Арью девочку. Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит. Потом появилась девушка с каштановыми волосами, стройная, как копье, которая встала на цыпочки, чтобы поцеловать в губы молодого рыцаря ростом с Ходора.

Если рыцарь, ростом с Ходора -это Дункан, а предыдущее видение о девочке, похожей на Арью - о Лианне и Бэнжене, тогда беременная женщина Старк должна была жить где-то между этими поколениями. Т.е. она может вполне быть или женой Рикарда Старка, или его матерью. Если жена Рикарда - то мать Неда и др. Тогда и с ней связана какая-то загадка

Скорее всего это жена лорда Старка, не довольная тем, что ей пришлось покинуть родные края, но молиться чардреву, очевидно - Меланта Блэквуд. Её муж Виллам Старк умер в 226 году. Дункан Высокий был на Севере в течении быть может нескольких месяцев в 211 году. Но то, что это, быть может, жена Рикарда, не довольная тем, что вышла замуж за племянника, вполне возможно.
 

miniDi

Знаменосец
Мир подтвердил, что Лиарра была урождённая Старк.

То есть поколение Брандона, Неда, Лианны, Бенджа - это, можно сказать, поколение истинных представителей семейства Старков.
В этом плане интересна аналогия, что Тарги последних поколений - тоже Тарги по маме и по папе, и поколение Ланнистеров - Серсея, Джейме и Тирион тоже выросли как такие Ланнистеры-Ланнистеры.
Всё-таки отсутствие или наличие влияния другого рода со стороны родни матери тоже имеет своё значение в формировании восприятия мира и политики.
 

Рома Ромов

Наемник
Вот тут и тут генеалогия Старков изложена.


Забавно получится когда все это всплывает, особенно если леди Анья, глава Дома Уэйнвуд которая воспитывает наследника долины и есть потомок одной из этих 3-х дочерей (у ее сына Доннела Уэйнвуда " brown hair"), а если еще из Корбреев - Лин Корбрей особенно (и у него указаны "brown hair" как и у Арьи Старк тоже такой цвет указан, интересно какого цвета у него глаза? и темперамент чем не старший брат Неда?), а вот Саймонд Темплтон (у него уже "blue eyes" и черные волосы)

Ничего подобного, не удивительно, что они после беседы с Мизинцем, вдруг встали на его сторону, это часть его игры. Наверняка он им сказал, что его дочь, на самом деле Старк, мол поддержите её если чё.
 
Сверху