• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Неда, Лианны и Бенджена

Miris

Рекрут
ну уж точно не Нед... может Бенжен.....
угу. может


А я на Теона подумал, но не помню какие у него глаза.
не. это давние воспоминания. вряд ли Теон. 
Может и течет, но тысячелетней давности. В крипте Бран рассказывает Оше о покойниках:

"Сын его, Рикард Старк, — не отец моего отца, а другой Рикард, — отобрал Перешеек у Болотного короля и женился на его дочери".

Если Риды - потомки Болотных королей, то очень дальнее родство имеет место быть.
спасибо. похоже на это.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
А может вы просто ищите того чего нет?Какая разница кем была бубусь?Кто бабуль Дейнерис?Может она просто умерла рано из за болезни или еще чего то.

Хе-хе, конспирологические изыскания фанатов не имеют границ.:sneaky:
 

AlissaN

Знаменосец
Стройная как копье, была Тансель - кукольница из Дорна. Она была на голову ниже Дунка, но все равно выше всех остальных. Может это она. Вот и встретится с "Винтерфелльских волчицах" с Дунком в Винтерфелле
Вряд ли это она: у Тансель волосы черные. Ну, если она только покрасилась:D. А рыцарь вполне может быть Дунком.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Вряд ли это она: у Тансель волосы черные. Ну, если она только покрасилась:D. А рыцарь вполне может быть Дунком.
Цвет волос поменять для девушки не проблема, даже в Вестеросе. Это же не цвет глаз. А в остальном описание похоже.
 

AlissaN

Знаменосец
Цвет волос поменять для девушки не проблема, даже в Вестеросе. Это же не цвет глаз. А в остальном описание похоже.
По-моему, краска для волос на каждом углу не продается, Лиза для Сансы за Узким морем заказывала. Не буду больше спорить, каждому своё.
 

Wintereyes

Межевой рыцарь
Наткнулся на тему напряг память и да действительно никаких упоминаний о Бабушке Старк, более того если она била из знатного рода то скорее всего из Северного тогда вопрос почему среди знаменосцев Робба никто неупоминает о таком родстве с ним? Эсли же Бабушка Старк из южного дома тогда почему септу построил Нед ане ево отец? Виод отсюда што у нас есть 3 варианта
1 Бабушка одичалая.
2 Бабушка из горних кланов (версия мне нравитса по причине путишествия Неда по горним кланам).
3 Бабушка со скагоса и если ето так то скоро от туда припливут злие родичи.
 

AlissaN

Знаменосец
Все поколение молодых Старков варги, видимо от кого-то им передался дар. У Неда он не замечен, Кейтлин отпадает, про Рикарда тоже ничего подобного не сказано. Может тогда от матери Неда?
У меня есть предположение: Риверс наблюдал и за Недом и за Браном, потому что могли родится древовидцы, которые унаследуют его дар. Т.е. по женской линии Нед потомок Бладрейвена. :crazzzy: Ну, может Риверс от горя с кем-то погулял возле Стены.:D
 

LaL

Знаменосец
Все поколение молодых Старков варги, видимо от кого-то им передался дар. У Неда он не замечен, Кейтлин отпадает, про Рикарда тоже ничего подобного не сказано. Может тогда от матери Неда?
В роду Старков одназначно были варги. Вот цитата из ИП.
Покойные лорды Винтерфелла следили за шагами пришельцев. Длинными рядами сидели подобия здешних хозяев на камнях, запечатавших гробницы, их слепые глаза разглядывали вечную тьму, а огромные каменные лютоволки лежали, свернувшись, возле каменных ног.
Те лютоволки, чьи каменные изваяния лежат у ног их хозяев, без сомнения те же "альтер эго" что Призрак для Джона, Нимерия для Арьи, Лето для Брана.
 

assec

Знаменосец
В роду Старков одназначно были варги.

Были, но, по-видимому, дар начал утухать с тех пор как Старки "приклониля колени" перед Эйгоном. Возможно, одним из условий подчинения было убиение личных лютоволков тогдашних Старков. Т.е. "Короли Севера" лишились и титула и того, что этот титул подтверждало. Лютоволки ушли (их не было 200 лет), а с ними ушла сила Старков.
А про жену Рикарда Старкова узнаем из "Волчиц Винтерфелла" и про бабушку, и про пробабушку.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Скорее всего это был обычный угаснувший род типа Уэнтов, только откуда-то с Севера. Неинтересная и скучная история типа "старшего брата забодал медведь на охоте, не оставив наследников, а младший по северному обычаю уже ушел в НД". Ну а единственная сестра - замужем за Старком. Вот и закончились.
А откуда конкретно, спросите? Да вон на всех картах обозначен некий замок Ramsgate в устье Сломанной ветви, и за 5 книг хозяин сего замка так и не упоминается нигде (исправьте, если ошибся). Вполне можно предположить, что он принадлежал семье жены Рикарда, место там хорошее, вассал скорее всего был достаточно сильный, не уступающий условным Дастинам - вполне подходящая партия для Старка. Ну а почему нет, в самом деле?))
Если вспомнить старшее поколение Вестероса, то получается:
1) Джон Аррен - был женат на дальней родственнице
2) Тайвин Ланнистер - не сказать что на дальней, тоже родственнице.
3) Хостер Талли - на Минисе Уэнт, дочери своего вассала.
4) Лютор Тирелл - на Оленне Редвин, дочери своего вассала.
5) Стеффон Баратеон - на Кассане Эстермонт, дочери своего вассала.
6) Чем черт не шутит, король Эйерис Второй был женат на своей сестре.
При условии, что неизвестно кто был мужем дорнийской принцессы, хотя все её дети ярко выраженные дорнийцы( Доран, Оберин и Элия) и я не беру в расчет железяк, то скорее всего так оно и есть.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
С чего вы взяли?
Судите сами.
1. У Джона Аррена не было детей от его двух первых жен, у Лизы и Джона были мертворожденные дети и выкидыши. Я ничего не путаю?
2. Питер Бейлиш был Лизиным протеже, он уговорила Джону дать Питеру работу и в конечном итоге способствовала его карьерному росту. Вряд ли она делала это за "спасибо". Думаю, они были любовниками.
3. Бейлиш уговорил Лизу отравить Джона. Это говорит о том, что между ними были близкие и доверительные (по крайней мере с Лизиной стороны) отношения. Варианты: дружеские или любовные.
Так что, вариант с отцовством Мизинца как-то сразу возникает. Не только у меня. Не знаю, как на форуме, но когда я задала вопрос (касательно того, является ли Мизинец папкой Робина) подруге, то услышала: "Да это же очевидно!"
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Судите сами.
1. У Джона Аррена не было детей от его двух первых жен, у Лизы и Джона были мертворожденные дети и выкидыши. Я ничего не путаю?
2. Питер Бейлиш был Лизиным протеже, он уговорила Джону дать Питеру работу и в конечном итоге способствовала его карьерному росту. Вряд ли она делала это за "спасибо". Думаю, они были любовниками.
3. Бейлиш уговорил Лизу отравить Джона. Это говорит о том, что между ними были близкие и доверительные (по крайней мере с Лизиной стороны) отношения. Варианты: дружеские или любовные.
Так что, вариант с отцовством Мизинца как-то сразу возникает. Не только у меня. Не знаю, как на форуме, но когда я задала вопрос (касательно того, является ли Мизинец папкой Робина) подруге, то услышала: "Да это же очевидно!"

В таком случае, его отношение к Зяблику мне абсолютно непонятно.
Это слишком чудовищно даже для мизинца.

Плюс ко всему, выкидышами вполне можно объяснить плачевное состояние здоровья мальчика.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
В таком случае, его отношение к Зяблику мне абсолютно непонятно.
Это слишком чудовищно даже для мизинца.

Плюс ко всему, выкидышами вполне можно объяснить плачевное состояние здоровья мальчика.
Ой, тут масса вариантов. Навскидку: 1. Не уверен, что Робин действительно его сын, а не Джона. 2. Робин Бейлишу не нужен, во всяком случае в перспективе. Насчет здоровья мальчика: он выжил, тогда как остальные дети Лизы умерли.
Что касается чудовищного отношения, то вспомним Кейтлин. Мизинец ее вроде как любил, но со Старками расправился жестко, хотя и не своими руками. Интересно, кстати, что нам ничего не известно о реакции мизинца на Красную свадьбу, вернее на смерть леди Старк. Неужели ему было все равно???
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Ой, тут масса вариантов. Навскидку: 1. Не уверен, что Робин действительно его сын, а не Джона. 2. Робин Бейлишу не нужен, во всяком случае в перспективе. Насчет здоровья мальчика: он выжил, тогда как остальные дети Лизы умерли.
Что касается чудовищного отношения, то вспомним Кейтлин. Мизинец ее вроде как любил, но со Старками расправился жестко, хотя и не своими руками. Интересно, кстати, что нам ничего не известно о реакции мизинца на Красную свадьбу, вернее на смерть леди Старк. Неужели ему было все равно???

У нас нет его ПОВа, чтобы судить, было ли ему наплевать:sneaky:
В любом случае отцовство Бейлиша мне кажется теоретически возможным, но крайне сомнительным.

Кэт он, может, и любил, но Неда нет.
 
Сверху