• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мать Неда, Лианны и Бенджена

Тиген

Лорд
Странно это, однако, ведь про Рикона, Брандона и Лиану много чего известно, даже после того, как они умерли. А про эту женьщину я вообще не помню никаких упоминаний...
такое ощущение, что Рикон детей непорочным зачатием состряпал ;)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Мартин умеет замалчивать или искажать вроде бы очевидные факты. Фанаты далеко не сразу спохватились, что в доме Старк отсутствует одна из главных персоналий - мать старших Старков, бабушка младших. Причём, насколько я понимаю, там даже намёков толковых нет.
Вряд ли это так просто, и это скорее всего одно из ружей, которое бабахнет в последних книгах.
 

LeMava

Наемник
дааа....я вот только сейчас вспомнила и релаьно поняла, что нету упоминания.
когда читаешь, вообще не задумываешься, слишком уж влекательно.
 

gurvik

Знаменосец
Если мать Брандона, Эддарда, Лианны и Бенджена - одичалая, почему об этом никогда не думает Джон Сноу, находясь среди одичалых? Более чем странно, учитывая, как верно было сказано выше, тонны рефлексии конкретно этого ПОВа, да и самого Неда, и многих других. :)
Но вообще эта версия мне нравится.
 

Тиген

Лорд
А какие могут быть варианты кроме одичалой?
Какая-нибудь леди из великой семьи? но опять же такое родство бы определенно вспомнили хоть раз, особенно во время Войны Пяти Королей...
 

Carol

Знаменосец
Если мать Брандона, Эддарда, Лианны и Бенджена - одичалая, почему об этом никогда не думает Джон Сноу, находясь среди одичалых? Более чем странно, учитывая, как верно было сказано выше, тонны рефлексии конкретно этого ПОВа, да и самого Неда, и многих других. :)
Но вообще эта версия мне нравится.
может Рикард им не сказал, о может они не думали о ней именно поэтому
 

Poison Vortex

Знаменосец
Если мать Брандона, Эддарда, Лианны и Бенджена - одичалая, почему об этом никогда не думает Джон Сноу, находясь среди одичалых?
*позыркал в вики*
Предположительные даты рождения детей:
Брандон - 261
Эддард - 265
Бенджен -267 (?)
Лианна - 267

Итого, когда родилась Лианна, Брандону было 6 лет, Нэду - 2 года.
Если мать после рождения Лианны куда-то запропала и всем было строго-настрого запрещено о ней вспоминать, из детей как-то помнить о ней мог только старший сын.
Есть у меня подозрение, что это может как-то быть завязано с пропажей и возвращением (?) Бенджена. Вернётся вместе с суровой бабушкой Старк, которая даст всем прокашляться.
 

Carol

Знаменосец
*
Итого, когда родилась Лианна, Брандону было 6 лет, Нэду - 2 года.
Если мать после рождения Лианны куда-то запропала и всем было строго-настрого запрещено о ней вспоминать, из детей как-то помнить о ней мог только старший сын.
Ну вот еще одна тайна в их семействе
 

Poison Vortex

Знаменосец
По-моему, Бенджен таки немножко моложе Лианны, может быть, они погодки?
Ну на самом-то деле паспортов мы не видели, так что год-два туда-сюда - не считаются. Бенджен может быть младше Лианны на год-два. А в теории они вообще могут быть от разных матерей..
 
Сверху