S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Тема в разделе "Эпизоды", создана пользователем Gravemaster, 14 апр 2019.

?

Оцените серию

1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Сценарий: Дэйв Хилл
    Режиссер: Дэвид Наттер
    Премьера: 15.04.2019
    Синопсис: Джон с Дейнерис приводят подкрепления, Серсея заводит новые знакомства, Бран ждет старого друга.

Пожалуйста, старайтесь замазывать важные моменты серии. Кто-то может ждать озвучки или субтитров. Однако, если вы серию еще не посмотрели и читаете эту тему, остерегайтесь спойлеров потому, что вы скорее всего на них наткнетесь.

harryseldon, Ёжик, Айгуль и 34 другим нравится это.
  2. dreaming of summer

dreaming of summer Знаменосец

Каталог обзоров и рецензий

Первые впечатления:

Арго

Bardeal

Rocsana

monary

LG545

Duath

Более подробные обзоры:

Trish

Istar

LazyOwl

Азула

Черт из табакерки и еще

Vinnypu (бонусом скрины)

Ada

Без_паники_Я_Фея

Shunt

Мэт Коутон, 2 часть

Vermeer

Lemmi

Marisa5478

saviany

arimana

aurelle

Kogotok , еще

Меда :)

El Partizane

7eHe60

brook

de Marko

Alison (+ гифки)

Скип , еще

Блейз

Кэтти-бри

Рокстар

Калистрат Калиостро

Westy :)

SwordOfDawn

LadySnow

Xench

Хильда Белая Шапка

Rosamund

Кейт Бартон

Родерик

Fleur-de-Liss

Кэт Шредингера

Fancy Soul

chelios

gdlf

semiramis

nthlie

Mrs Sheppard

Treloni

Mikado

Lady D.

Айгуль

Connector

Лилия

fimka

Lady from Lannisport +

trees55

MacKelpie

HanumanLiTosh

gmista

u_i

Konstantis

Alpha_Omega

trace

Perelynn

Marlon

Ёжик

Арлет , еще

Deithwen

-Arliss-

Rhaenys Stark

Forrey

Пихтовая ветвь

Лютобелка

ArXangel

Galadriel еще

Aisling

Alterego

Инари, еще

DaryaSoloH

OliviaDunham
    (бонусом гифки)

KISOSHKA

Outcast

EnMitson

Dxennen

Вагнер

Анонимус-сан :)

AnnaBel

mairof

Сир Арлан

osanna

Lorrena , еще

Морской анемон , еще

Rexhepi

monary

Швеллер

Bertha

LizaStar еще

Дарт Миня

tnyd

Master Scheduler

Natalka

Убийца Матрешек

AiramAriam

Innai Myoken

Xanvier Xanbie

Rina

WinterHere , часть вторая

shadowt

Anne Neville

madAsHatter

Nevermore

Джекилл

talsterch

val4onok

Gravemaster

Arakc

Simurgh

MadsMe

Toronto08

Леди Игла , еще

Эдо

Komsomolec

star crossed

Maria Clara

harryseldon

EMey

Иббениец

Lady J

julieleia

Lambo7992

Тамия

Slrlus

Matrioshka

Рик Глостер

Зульфира

Последнее редактирование: 22 апр 2019 в 08:57
    Тамия, El Partizane, julieleia и 43 другим нравится это.
  3. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Серия наступает и начинается наш дозор.

4. Арго

Арго Межевой рыцарь

Легких путей мы не знаем - опять слитая с коленки на коленку серия, но черт подери, мы дожили до финала!
    ”If we die, we die. But first we will live”.

Обновленная и детализированная заставка прекрасна. Кажется, для такого формата этот стиль даже больше подходит.
    Помню я время, когда в первых сезонах армии ходили в колоночку по одному человеку, и эта змейка делала загагулину в кадре, чтобы показать, что она БОЛЬШАЯ. Теперь они ходят по 4 в ряд. Вот это бюджет)
    Джон не заметил Арью, что неудивительно, но наверное для кого-то неприятно. Зато к Брану помчался сразу. Встреча с семьей вышла эмоциональной, хоть и короткой.
    Кстати, любопытно, как они все воспринимают информацию, поступающую от Брана - без сомнений, но и не задавая вопросов, как будто он ведет напряженную переписку с Королем Ночи или со Стеной, или что-то вроде того. Видимо, так спокойнее. Ну ок. Бран мне напоминает сейчас чеховское ружье, застрявшее в дверном проеме. Оно еще не здесь, но уже вот-вот. Надеюсь, это намеренный ход по отвлечению внимания от одного из самых важных действующих лиц войны против КН. Если они профукают линию Брана...
    И все-таки драконам не место над Винтерфеллом, странно они там смотрятся...
    Маленькая Лианна начинала подбешивать несколько миль назад, и теперь она мчит к остановке с надписью "Олли недоволен". Но Санса имеет возможность, не высказываясь, услышать все свои возражения. Часть из них она озвучивает и сама - и, кстати, вполне разумные. Пока Санса производит впечатление повзрослевшей и похорошевшей одновременно. Любимый момент с ней - "Что там драконы едят, кстати?")
    Встреча Джона с Арьей вышла как-то смазанно. С другой стороны, недавно пересматривала первый сезон и заметила, что с ней у Джона была всего одна общая сцена, во второй серии - хоть и запоминающаяся.

Эурон все еще какой-то шут, напоминает Бармалея, если бы он был в диснейлэнде... Не пугает, не выглядит сильным или опасным. Только идиотом.

У Серсеи в тронном зале теперь камерно, в узком кругу, при открытом огне, по-семейному (даром что семьи не осталось). Сцена со шлюхами была как-то вообще не в тему. Видимо, не знали, куда их впихнуть, но нужно было отрабатывать норму по обнаженке, а на севере сейчас холодно (во всех смыслах). Похоже, Серсея считает, что Бронн у нее что-то вроде Безликого - куда угодно проникнет и кого угодно убьет. Незаметно. Держи арбалет, че стоишь, пошел.

Теон повторил сцену попытки собственного освобождения, на этот раз уже он пришел за сестрой. А вот на словах Яры "то, что мертво, умереть не может" я засомневалась - Теон вполне выглядел, как будто мертв, но может вот-вот умереть еще парочку раз.

На севере народу невпроворот, таким живым замок еще не выглядел. В первом сезоне мы видели всего небольшой двор и пару ракурсов в довесок, теперь это действительно напоминает крепость. Полную ртов. Надеюсь, битва близко, иначе всех их действительно не прокормить.
    Джон с Дени выглядят напряжно. В том смысле, что кажется, нет никого, кого бы они не напрягали. Ну может кроме драконов, хотя тоже под вопросом. Я так понимаю, в Винтерфеле видели на спине пролетающего дракона размытое пятно бледного лица Короля Севера?
    Сцена напомнила пролет на гипогрифе по тону и характеру. И Джона опять пытаются затащить в пещеру у водопадов... Какая кармическая серия.
    Джендри с Псом вместе мне нравятся) Встреча Арьи с обоими вышла несколько неловкой. Больше всего здесь мне понравился Пес.
    Дени няшечка. Привет, спасибо, что спас моего рыцаря, кстати я спалила твоих отца и брата, как дела? Правильно, лучше обрубить этот узел сразу. Первое впечатление важнее всего.
    Сообщение Джону его происхождения вышло несколько скомканным. Но я рада, что они выложили это с самого начала.

На Стене... Эд действительно спутал Тормунда с Ходоком?.. Финальный момент очень впечатляющий.

Последняя сцена - я ждала этой встречи 8 сезонов. Джейме добрался.:devil:

Последнее редактирование: 15 апр 2019
    EMey, dreamer, Matrioshka и 68 другим нравится это.
  5. Заря

Заря Наёмник

Окей, вопль малыша Амбера в ночи был пипец как страшен, встреча взглядами Брана и Джейме волнительнее всех встреч Джона в этом эпизоде. Монтаж - местами как-будто куски повырезали, а углы сгладить забыли. Ещё бы бюджета на графен добавить и можно пускать в кино на большой экран. У Серсеи что, зудит? Эурон какая-то безголовая овечка - что хочу, то и ворочу, но довольны ли вы мной, моя королева? Признание Сэма - блиииииин, туда такой диалог можно было впихнуть, а он тупо фактами: мама та-та, папа то-то, ну пипец разочарование. Мейси и Софи понравились.

Floy, Убийца Матрешек, ass и 24 другим нравится это.
  6. Bardeal

Bardeal Знаменосец

Ну в общем тухленькое начало
    В основном особо не содержательное бла бла бла
    -ЯраАшу вывели из состояния сюжетного анабиоза, к слову без особого труда, а столько пафоса было в прошлом сезоне;
    -Немного фансервиса Джона с драконом;
    -Внезапная драма Сэма "она сожгла моего отца", я если честно вообще удивлен, что сценаристы про это вспомнили;
    -Ходоки это вообще отдельный мем уже, ладно в прошлых сезонах они медленно шли ибо типа ждали когда появится средство, что бы проломить стену, но сейчас та, что мешает дойти до Винтерфела до которого рукой подать от стены? И это в мире где от ворона до человека можно пересечь весь Вестерос за 10 минут;:annoyed:
    - Концовка с Джейме и Браном у меня вызвала нервный смешок, напомнило сцену из криминального чтива где герой Брюса Уиллиса встретился случайно со старым боссом на перекрестке.:D

velgoplay, KOT-a, harryseldon и 38 другим нравится это.
  7. Rocsana

Rocsana Межевой рыцарь

Ну что, вот и закончилась первая серия!)
    Честно скажу, мне было мало:devil::meow:
    Хочу больше:smirk:
    взбесило решение Гловера покинуть Винтерфелл. Опять по сути предал Джона:rage::banghead:
    А Давос умную вещь предложил, я про союз ДД, только раньше надо было предлагать, чувствую
    Джон на Рейгале :in love: этот смайл лучше всяких слов
    Ну и как я говорила, спираль КН оставил, впрочем как и обычно:envy::smirk: других знаков ждать не пришлось от него. Теперь бы понять, что этот знак значит:D
    А Санса так на Дени посмотрела, оценивающе:fools:, при первой встрече, прямо смерила ее взглядом.
    И Джейме в самом конце, сразу Брана увидел:meow:
    Понравилось как Тирион и Варис посмотрели на летящего Джона:p Дракон законному Таргариену:proud:
    Сэм, ну я понимаю его реакцию, все норм. Если бы мне такое про семью сказали...
    По крайней мере это дало ему смелости рассказать Джону правду:oops:
    А вот Джона жалко, сложно ему придётся , принять такую правду - не лёгкое дело:rolleyes:

Aisling, Эдо, ass и 43 другим нравится это.
  8. Vinnypu

Vinnypu Знаменосец

Мне дубляж Амедии не понравился.ТО ли я отвыкла от их голосов,то ли ещё что...но мне они показались какими-то не теми.Наверное,они озвучивали серию в момент выхода,поэтому и задержали :oh:

Galadriel, harryseldon, ass и 25 другим нравится это.
  9. Lemmi

Lemmi Знаменосец

Арья с Джоном наконец-то встретились, уже только за это дам серии 10-ку :happy: :happy: :happy:

EMey, Arri, Чужестранка и 30 другим нравится это.
  10. zloi_tugarin

zloi_tugarin Межевой рыцарь

это лучшая серия 8 сезона

harryseldon, Arri, Чужестранка и 45 другим нравится это.
  11. Rocsana

Rocsana Межевой рыцарь

А как вам эта сцена с Тормундом и со Скорбным Эддом в конце?!:D:oh:
    - назад, у него синие глаза
    - у меня всегда были синие глаза:oh::meow:

harryseldon, Arri, Kity и 76 другим нравится это.
  12. julieleia

julieleia Межевой рыцарь

Мне кажется, Сэм поставил Джона в неловкое положение. Лучше бы он рассказал об этом прилюдно. Имхо.

13. Lady Night

Lady Night Знаменосец

Лев с форелью в зубах, волк со стрелами, волчья голова и золотой Тайвин?

harryseldon, Maimai, Alarven и 32 другим нравится это.
  14. Heaven

Heaven Знаменосец

Санса такая стерва, что нравится мне всё больше и больше))) :in love:

Joyce, ass, DROGON и 33 другим нравится это.
  15. Xench

Xench Межевой рыцарь

Может ходок с головой льва?

Alarven, MaryVik, arimana и 3 другим нравится это.
  16. monary

monary Оруженосец

Из того, что посмотрела, а это половина, все понравилось. Но меньше всего раскрытие тайны происхождения Джону. Ну очень как-то скомканно вышло. Неужели, Джону никто не сказал о приезде Сэма, хотя, кто он такой для них. Да и сам Сэм как-то не стремился обнаружить себя, но я только вторую половину смотрела. Сансу хороша, красива. И вообще на актеров приятно смотреть, прям искры летят, вот что значит химия при взаимодействии персонажей и актеров. Но последние кадры прямо как, встретились-таки Джейме и Бран. Взгляды были :bravo:

MissAya, Viperus, Jade и 24 другим нравится это.
  17. МакКоннор

МакКоннор Межевой рыцарь

Джон с Арьей так мило по-братски клинками померялись, ЕВПОЧЯ,

Galadriel, EMey, Швеллер и 17 другим нравится это.
  18. saviany

saviany Скиталец

Если честно, я таааак разочарована!!!! По мне так серия какая то отрывистая с юморком не к месту,с абсолютно непродуманными диалогами....ААААА
    Ну не так я себе представляла начало, НЕ ТАК!!!!
    Даже читая спойлеры Фрики было больше динамики, а тут...
    Единственное, что могу похвалить - это фансервис....
    Джон и Дени ван лав, Джон на Рейгале мимимимимим

19. sverchok2

sverchok2 Лорд

А вот
    Призрака опять нет :shifty:.

20. Rocsana

Rocsana Межевой рыцарь

Какой-то глюк или у нас 2 страницы первые слетели?
    Где мой пост про бесценный взгляд :дрэгон:?!
    Повторюсь, в сцене с поцелуем взгляд Дрогона бесценен:p

Вильгельмина, ass, Kity и 27 другим нравится это.