• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Скип

Знаменосец
Первый полёт Джона на драконе....(почти как Гагарин втихаря осваивающий ракету).:cool:

По изначальным эмоциям он мне напомнил мальчишку-беспризорника которому разрешили прокатиться на устройстве с двигателем внутреннего сгорания...Такой же наивный восторг пополам с тревожной неуверенностью....:волнуюсь:
Но потом наш герой вошёл во вкус...Прямо как пилот формулы асов...Мне даже показалось, что он дальше уже начнёт лихачить и подрезать Дени на виражах.:woot:
Наверное только любовь к даме в светленькой шубке помешала Джону выкинуть подобный трюк.

"Волчья шкура" как штандарт Севера развевается верхом на драконе. А ведь такое впервые в истории Вестероса.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Grey Grace

Межевой рыцарь
Мне еще показалось, что в серии переборщили с феминизмом. Опять на юге Серси свои дела крутит. Яра сразу освободившись, сбивает Теона ударом головы и потом решает эти дела свои грейджойские. На севере целая свора сильных и независимых никак не придет к общему знаменателю. На этом фоне Джон что то вяло мямлит, Сэм слезы распустил, остальные мужики в роли мебели. Похоже, самый брутал в сериале - Фурдик.
Ниче, все в тренде. Бабы в белом, #metoo, и все такое. А половина мужских персонажей уже давно члены порастеряли — в прямом и переносном смысле. Побольше феминисток, лесбиянок и женщин в хиджаба, и будет мир во всем мире.
 

George

Знаменосец
Серия о том как хорошо встречать старых знакомых

Ну что сказать наверное все же понравилось хотя бы потому что давно не было, но есть конечно замечания

Вся линия Эурона и Серсей
кажеться очень надуманным и просто сюжетом ради сюжета, намного лучше было бы концентрироваться на Ночном Короле:facepalm:
Теон и Аша
это вообще в никуда:confused:
Бран
Почему Брану надо быть роботом я не понимаю (Видимо Исаак не умеет играть):shifty:
Обнимашки Джона
ожидал большего от встречи с Арией ну в том смысле,что Джон не должен быль знать что она там и получилось бы эпичнее

Дрогон и Рейгаль как бы говорят что они не вуяеристы и смотреть за секасом Джона и Дени им не хочется :not guilty:

Пропавший в графиках Призрак плачет в углу ибо у Джона новый любимчик
Да кстати Джону надо подучится дрифту и заносу в поворотах :oh:
 

saviany

Наемник
В общем меня бомбило 4 часа, теперь можно написать мое никому не нужное мнение :koshmarrrr:
И так поехали.
- приезд в Винтик, тут божественно все; Музыка, раскадровка, лицо Арьи, оценивающее каждого прибывшего.
И Дени :puppyeye:
Не смотря на всю мою любовь к ней, я чисто даже в теории не понимаю почему у всех так бомбит с ее пафосности, але, у неё два дракона, две армии и она не горит. Она настолько имба, что имеет право пускать лазеры из глаз как Кал -Эл и никто и пискнуть не должен, но это так - лирика.
- Санса, ох с неё начался мой полыхающий пукан в 4:30 утра:ill:. Она бесит настолько, что ну вот в этой серии это вышка....Когда речь зашла про припасы и ее возмущение, чем кормить армию, ее мысли в голове были «суки не трогайте мои пирожки, я сожру их сама». Ибо если посмотреть на ее лимонную моську единственное чем она занимается, это ест пирожки.
- Линия Серсея/Эурон/Стрикленд абсолютно не интересная, куча бла бла бла...
И нам опять не показали секас, поэтому судить так ли Капитан Дурашка был плох я не могу :smirk:
- Брони слишком скучен, путаны слишком путаны :йо-хо-хо:
- Ожидала большего от встречи Арьи и Джона, как то сухо, коряво и наиграно :cry:
- Полет на драконах и тундрасекс, который нам не показали 1000 из 10, я прям кайфанула. Снято огонь, Музыка наложена просто потрясающая, Джакартою, я тебя люблю:kissy:
-Сэм.... втф, что за отвратная игра? Что это за кролик Роджер с дрожащей губой???? КАК СМЕЕТ ОН ЧТО ТО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ДЖОНУ ЗА ДЕНИ??? тут у меня прям пригорело, пошёл он блин рассказать Джону, иди родной отожми ка ты трон на кануне войны у самого мощного союзника, и если Сэм лучший друг Джона, то он должен знать, что Джон постоянно говорит, что ЕМУ НЕ НУЖЕН ТРОН!!!111олинодинодин :rage::rage::rage:
-Мальчишку Амбера жалко, он привносил какую то детскую наивность в сериал и разряжал обстановку, чего не скажешь о Лианочке, надеюсь ее шлепнут хотя кого я обманываю, что пудов Жора спасёт ее, пожертвовав собой :ходок:
-Бран и его слова; «Я жду здесь старого друга» сначала не поняла про кого он, а в конце когда они встретились взглядом с Джейме :kiss: Один из лучших моментов серии.


А так могли бы сделать за 2 года что-то более годное. Ну блин всего 6 эпизодов и один из них такая нудятина :doh:
 

giroffle

Лорд
За 8000 можно было бы выучить символизм ближайшего врага,свастику нарисовали,зачем вообще КН о чем то сообщать,если алфавит утерян?Циклон указал,как в прогнозе погоды? сира Элтона не хватает,за кадром завывающего"circle of anlife"
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Кстати, никто не заметил почему волосы у Джейме такие черные? Ведь в первых сезонах он был чисто блондинчиком.
С горя... тяжесть прожитых лет. Поседел в темную сторону.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Бран реально что ли всю ночь просидел в ожидании Джейме? Интересно.
Он его ждал все эти годы, что ему ночь просидеть, инвалиду-колясочнику да ещё в перманентном трансе?
 

МакКоннор

Кастелян
Хороший диалог с Джона с Сансой. Фрики опять ввел в заблуждение. Санса с пониманием спросила почему Джон присягнул, а не с укором. Она любит своего брата.
:eek:
Санса прямым текстом спросила, не променял ли он корону на летчицу, ничоси понимание.


Кстати, учитывая, что Джонни был сверху, все эти обвинения, что он лег под Дени, вообще странновато смотрятся :not guilty:
 

Vermeer

Лорд
:eek:
Санса прямым текстом спросила, не променял ли он корону на летчицу, ничоси понимание.


Кстати, учитывая, что Джонни был сверху, все эти обвинения, что он лег под Дени, вообще странновато смотрятся :not guilty:
Вы давеча срачи наблюдали по сливам Фрики? Про Сансу и Север. В серии все гораздо адекватнее. Я ожидала гораздо худшего.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
:eek:
Санса прямым текстом спросила, не променял ли он корону на летчицу, ничоси понимание.


Кстати, учитывая, что Джонни был сверху, все эти обвинения, что он лег под Дени, вообще странновато смотрятся :not guilty:
Сверху, снизу, потом снова сверху... Тирик под лестницей сидел, в замочную скважину подглядел, а потом Сансе рассказал в деталях. Цензура вырезала.
 

МакКоннор

Кастелян
Вы давеча срачи наблюдали по сливам Фрики?
Нет :not guilty: Я ещё пару дней пофлужу, а потом обратно в свою картонную коробку до воскресенья, чтобы уж хотя бы обсуждения спойлеров не влияли на ожидания, не то что сами спойлеры)

Сверху, снизу, потом снова сверху... Тирик под лестницей сидел, в замочную скважину подглядел, а потом Сансе рассказал в деталях. Цензура вырезала.
Колесо - оно штука такая
 

sverchok2

Знаменосец
Неожиданно Джону дали слова сценаристы, но его тут же затыкает малявка Мормонт и заявляет, что Джон уже не король и нечего ему командовать.
Джорах вообще должен ей сказать, что он теперь главный Мормонт, и что нечего ей командовать :D.
 

sverchok2

Знаменосец
Примерно на какой минуте Бран говорит, что ждёт старого друга? Как то проглядел эту сцену.
Про минуты не скажу, но Бран сказал это Сэму, когда тот выбежал из библиотеки в расстроенных чувствах после разговора с Дейнерис.
 

de Marko

Ленный рыцарь
Рейгаль - отличное женское имя!
Кстати, как там планируется с дальнейшим деторождением у драконов? Почему-то вспомнилась "Химера", где девочка стала мальчиком. А если Д+Р = маленький дракоша, а?! Ну, или пара усыновит яйцо.
 

МакКоннор

Кастелян
Джорах вообще должен ей сказать, что он теперь главный Мормонт, и что нечего ей командовать :D.
После чего его быстренько прирежут во сне.
Джорах на севере это вообще - сильно такое себе.
 
Сверху