• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Grey Grace

Межевой рыцарь
После кина НВО настоятельно советовал не переключаться, потому что продюсеры разъясняли свои задумки. Про параллель с приездом Роберта со свитой в Винтерфел, почему мальчик бежит, как Арья тогдА бежала, ну так называемое запараллеливание сюжетов в общем. В этом ключе возникают вопросы:
1. Полет драконов запаралелили с концовкой ГарриПоттера-3 или «музыкой навеяло»?
2. И — распятый мальчик! Это что, параллель с гениальным сюжетом российского телевидения что ли???
 

arimana

Знаменосец
Рецензия.
Самая правдивая.

Действительно первая серия лишь приквел к сезону. Два раза делала вот так :facepalm: один раз вот так :banghead: один раз так :rolleyes: и раза три :wth: :^) а вот так :woot: был всего разик.

А вообще по впечатлениям:
- эта тухлая шутка про яйца не просто так в самом начале - похоже они таки будут важны в сюжете. Эурон с Ярой тоже про яйца. Просто яичный заговор.
- Реакция первая Сансы на драконов жесть. Млин, что, красавица, легкое удивление и не более? Пусть мы реакцию и видели до сезона, но хотелось верить, что не первый раз наблюдает.
- Полет Эйгона Рейгаровича ДО того, как он узнал о своей рейгаристости тоже был проспойлерен, но все равно никанон. Хоть бы Варис там воскликнул: "Как же так?!" Вааще, как опытный воин Джон Сноу вдруг стал неуклюжим при полете - это отдельное ощущение. Ну, на поржать.
- Варис, Давос и Тирион неизменно радовали.
- Намек на пейринг Арья/Джендри прекрасен тем, что он есть.
- ДиДы не могут не сжечь какого-либо ребенка в кадре. Чем беззащитнее, тем лучше. Распятый - совсем хорошо. Спираль уже разобрали? Где еще эти художества были помимо Севера?
- Эурон был прекрасен. Серьезно. Не ожидала, что понравится. Понравился их диалог с Серси апосля
- Чот секса не додали в кадр - три попы шлюх мало показали при заказе на братьев Ланнистеров.
- Условность - такая условность, стоящие в ряд в полном боевом облачении золотые мечи на кораблях - нуу, ок, как иначе тупенький зритель поймет, что их много-много... битком набито?
- Самый писк - это сидящий во дворе ВФ и днем, и ночью незамерзающий Бран. Как выйдешь до ветру - а там он. Сидит и смотрит на тебя со вселенской мудростью в глазах. Вот где настоящий ужас!

По оценке серии: 7 из 10
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Кстати, как там планируется с дальнейшим деторождением у драконов? Почему-то вспомнилась "Химера", где девочка стала мальчиком. А если Д+Р = маленький дракоша, а?! Ну, или пара усыновит яйцо.
А с каких пор стало понятно, что она Рейгаль, а не Рейгал? У нас по НВО оно Рейгал и Рейгал, и в книжках тоже не уточнялось. Когда стало ясно, что это она?
 

saviany

Наемник
А с каких пор стало понятно, что она Рейгаль, а не Рейгал? У нас по НВО оно Рейгал и Рейгал, и в книжках тоже не уточнялось. Когда стало ясно, что это она?

Тоже очень интересно, как я могла такое пропустить
 

de Marko

Ленный рыцарь
А с каких пор стало понятно, что она Рейгаль, а не Рейгал? У нас по НВО оно Рейгал и Рейгал, и в книжках тоже не уточнялось. Когда стало ясно, что это она?
Это частное предположение, мое, ничем не обоснованное. :)
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Жму руку, вообще не понимаю негативных отзывов. Что смотрят эти люди, где найти прекраснее, пусть подскажут для начала.:devil:
И мне нра... иначе что мы здесь с вами вообще делаем?
 

arimana

Знаменосец
А как вам эта сцена с Тормундом и со Скорбным Эддом в конце?!:D:oh:
- назад, у него синие глаза
- у меня всегда были синие глаза:oh::meow:
Кстати, да! Лучшая шутка за всю серию и сыграно хорошо :D
 

White raven

Ленный рыцарь
Я бы поставила 10 всему, что бы мне сегодня ни показали))) а показали на самом деле классную серию. Главное, что все играют на 5 с плюсом, вот прям стараются!
Понравился капитан очевидность Давос:thumbsup: он уже без Мартина знает, чем должна закончиться сага.
Ещё в этой серии есть одна из самых страшных сцен за все 8 сезонов, а больше всего мне запомнилась последняя сцена! Гениально!!!
Полноценный обзор даже писать не буду, лучше потрачу это время на то, чтобы почитать ваши и ещё раз пересмотреть серию.
 

aurelle

Знаменосец
Боги, неужто оно свершилось
Первые впечатления от единичного утреннего просмотра:

Дени - красавица!:in love:

Санса на сложных щах.

Джон местами вполне смотрибелен.

Лианна Мормонт вконец оборзела:mad: На кол!

Сэм в слезах и соплях, которые Джон Брэдли сыграл весьма хреновенько. А потом он включает типа мозг и на основании своего горюшка, делает поспешные выводы. Честно, я немного разочарована в персонаже. Мейстер в принципе должен быть беспрестрастным и какбэ выяснить больше фактов. Знал бы, что батя и братишка сами решили убиться...:facepalm: Ну да ладно. Понятно, что нагнетают драматизму:wth: :^)

Арьюшка что-то попутала и явно забыла о пронзительном соулмейтстве. Игра Мэйси - такая игра Мэйси. Китуля туда же... (обнимашки с Браном мне понравились больше). Ожидала большего от сцены в богороще.

Полёт на драконах:puppyeye::puppyeye::puppyeye: Логики - с гулькин нос, парус плащ Джонне не снял, в итоге эмоций не выдал, но сам процесс:in love::in love::in love: и совершенно потрясная морда Дрогона:woot: Прощаю всё!:puppyeye::in love::in love::in love:


Мой топ:
- А что драконы едят?
- Всё, что захотят...
:bravo::bravo::bravo::thumbsup:


Нэд Амбер на стене - мой топ#2. Самые сильные эмоции, пожалуй, выдала именно эта сцена с находкой дозорных и Ко. Прям пробрало до мурашек:волнуюсь:

Общие впечатления: сумбурно, скомканно, шероховато, скупо на эмоции. Радуюсь самому факту. И да, ещё понравилось, что не стали тянуть с вестями - и о зомбо-драконе сразу в лоб, и о происхождении Сэм сказал уже в первом эпизоде. Судя по всему, Джон как раз будет переваривать инфу в след. серии.

6/10, чему рада, ведь не придётся изнемогать целую неделю в ожидании.
 
Последнее редактирование:

Masharoar

Наемник
После кина НВО настоятельно советовал не переключаться, потому что продюсеры разъясняли свои задумки. Про параллель с приездом Роберта со свитой в Винтерфел, почему мальчик бежит, как Арья тогдА бежала, ну так называемое запараллеливание сюжетов в общем. В этом ключе возникают вопросы:
1. Полет драконов запаралелили с концовкой ГарриПоттера-3 или «музыкой навеяло»?
2. И — распятый мальчик! Это что, параллель с гениальным сюжетом российского телевидения что ли???
Про параллели сразу в начале серии заметила и мне кажется это очень циклично смотрится.
Про Поттера и русское кино забавно)
Думаю, все же имелось в виду вступление и встреча
 

Vinnypu

Знаменосец
Сэм в слезах и соплях, которые Джон Брэдли сыграл весьма хреновенько.
Кстати,да. Мне сначала не понравилось...но подумала,что может показалось.Сейчас пересмотрела...нет,всё плохо.
НЕ ВЕРЮ! слишком наиграно.Великое Сэмино горе не убедило.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кстати интересно что Арья сказала Джону помнить о семье, имея в виду конечно блюсти интересы Старков, но если смотреть на это под призмой последующих откровений о происхождении Джона, довольно забавный выходит посыл, прямо противоположный я б даже сказала.
 
Последнее редактирование:

MaryVik

Наемник
Лев с форелью в зубах, волк со стрелами, волчья голова и золотой Тайвин?
80765b399595.png
Я тоже всмаривалась в заставку,
похоже на старые события
-Лев съел рыбу= Джерими Ланистер победил Черную Рыбу ( Талли).
-Волк пронзенной стрелой = Красная свадьба ( там кого зарезали,кого стрелой) в гербе Фреев.
-Человек с головой волка в руке=Руссе Болтон ( их герб освежеваный человек ) отрезал голову Робу, а еще Тоже Болтон, но Рамзи убил волка ( и лютоволка и Рикона). Скорей всего это Руссе и Роб.
Это все около Красносвадьбовые события.
 
Последнее редактирование:

МакКоннор

Кастелян
После кина НВО настоятельно советовал не переключаться, потому что продюсеры разъясняли свои задумки.
Это, на самом деле, поразительная вера в себя, когда продюсеры подозревают, что без их разъяснений зритель ничего не поймет)
 
Сверху