• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Oops!

Ленный рыцарь
Ну, что могу сказать о первой серии... Если коротко о первом впечатлении - Диды подбросили говна на вентилятор, полыхать, видимо, будет долго:D Самая ожидаемая мной сцена наконец-то состоялась - Джейме и Бран встретились:rolleyes: Какие взгляды!
 

arimana

Знаменосец
У сценаристов явно дома есть кошки...:wideyed::woot:
кто не сексился под взглядом любимого кота или собаки, тот не заценит :meow: как в том анекдоте, тут главное суметь продолжить :D Кит хорошо эту сцену отыграл.
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Ухххх...первая пошла....
Если честно ждал большего...но что есть то есть)
Спойлерить не буду...
Пару слов.
Яра баба с яйцами.
Эурон полное УГ.
Дракончи лапочки...
Сцена с Тормудом и Эддом прям красота!!!
 

BigBadWhale

Наемник
Первая серия совсем фансервисная, целиком построена на встречах персонажей, которые по 7 лет не виделись.

То, что не показали hatefuck между Серсеей и Эуроном - большое упущение. И слонов нет, зомбислоны это весело!

Но вообще, неплохо. Интересно, как Джон будет качать права с новым статусом.

P.s. Где Призрак?
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Кстати,да. Мне сначала не понравилось...но подумала,что может показалось.Сейчас пересмотрела...нет,всё плохо.
НЕ ВЕРЮ! слишком наиграно.Великое Сэмино горе не убедило.
Мне кажется, покойный папаша, не моргнув глазом прирезал бы сына за кражу фамильного меча. Можно сказать, что Дени спасла его.
 

hel-hew

Наемник
Все всё уже написали (и ещё больше, вероятно, - пока только полтемы прочитано), проходная, ниочем, но, товарищи,
обидненько, что не отсыпали встречи Пса и Сансы :offended: Алсо, Бриенна ведь тоже в ВФ? И где? :mad: Ну окей, Бри для следующей серии с Джейме приберегли, но Сансу-то могли бы додать.
Ну, и при все проходновости серии, приятные моменты были. Арья и Пёс продолжают шикарно химичить, надеюсь, их ещё будет нам в следующих серия, уж очень хороши вместе. Ну и Мория, голубые глаза, арт-инсталляции прям ух :meow:
А, за Грейджоев отдельно обидно, так тупо всё скомкали. Спасибо хотя бы за патлатого Теона :in love:
 

Kogotok

Межевой рыцарь
А мне почти всё понравилось, наверное, сказываются полтора года ожидания )
Все, кто должны были встретиться и переброситься парой слов, встретились и поговорили. Мне понравился момент, когда Арья встречала армию и смотрела, как все её мужики заезжают - и Джон, и Псе, и Джендри. Диалог с последним тоже зашёл. Мне кажется, тон такой и должен быть. Арья с обнимашками кидаться к нему не будет, но они явно рады друг друга видеть (и их милые подколки порадовали моё шипперское сердце). Санса и Тирион тоже норм, хотя вот они могли бы чуть и дольше поговорить, всё же не чужие люди. И Сансина последняя реплика про "самого умного" описывает и мои чувства тоже. Когда же мы снова увидим умного и ироничного Тирю? :(
Санса вс Дени. Ожидаемо, что небольшой конфликт у них будет, но уверена, что они его быстро решат. Некогда конфликтовать, КН на пороге.
Сэм. Бедный, бедный Сэм. Хотя мне в этой сцене и Дени было жаль. Пришла поблагодарить парня, а оказалось, что сожгла его семью... Неловко получилось. Но вот из-за этого как-то скомкано прошла сцена с Джоном и Сэмом. Реально момент, которого все ждали, а он какой-то никакой. Сэм на эмоциях начинает напирать, что Джон законный король (Хотя это в данный момент вообще ничего не решает!) Теперь интересно, как Джон скажет об этом Дени.
Брон и Квиберн. Теперь почему-то уверена, что Брон точно братьев не предаст, раз нам показали эту сцену. Иначе где вау эффект?
Покатушки на драконах. Всё очень хорошо, но неужели никто среди людей, видевших это, не знает, что драконы катают только Таргов? Или в сериале это не канон? Или просто все забили?
Одним словом, вводная серия прошла, тепрь ждём экшОн :)
 
Последнее редактирование:

rtf

Скиталец
Серию разок посмотрел (правда на работе, постоянно отвлекали). В целом неплохо, примерно как в спойлерах и описано. С технической точки зрения всё красиво, диалоги и монтаж хромают - как и в 7 сезоне. Серия правда короткая - 50 минут, а обещали что серии будут больше часа...
 

Меда

Удалившийся
И.о. Арьи из первого сезона: мечется.
Арья из восьмого сезона: я сама была такою, триста лет тому назад.
Безупречные: смешно семенят ровными рядами.
Арья: Джон, Пес, Джендри,вах:in love:
и.о Серсеи в карете: У меня есть яйца, а у тебя нет.
Варис: прикинусь Томменом.

Дени: еклмн!

Джон: мы такие.
Драконы: А ну скорей любите нас, вам КРУПНО ПОВЕЗЛО!
северяне: паникуют.

Дени: мамо довольна, лол)

Арья: ОГО!
Безупречные: пофиг.
Санса: пофиг.

Рейгаль: позеленел!
Бран и Джон: встреча от которой останавливается чье-то сердце.
Джон: - Как ты вырос.
Бран: - Йо.

Санса, обнимает Джона, хищно зыркая на Дени.
Дени: - я пуська, пуська, пуська, я вовсе не дракон.
Джон: - Кстати, а где Арья и вторая встреча, от которой?
Санса: - Где-то шляется.
- Ааааа…
Бран: - Нет времени. Визерион сперт, Стена пала, нам … будет плохо.
Санса: - Я альфа-самка.
Дени: - А я – красивая.
Лианночка: - А я… КАК ВСЕГДА!
Тирион: - И я как всегда.
Север: - Да, ты как всегда. И мы, и мы как всегда!
Санса: - А кормить всех мне, да?! И к слову о, что едят драконы?
Дени: - Все, что захотят. Ясно, Санса?
Семейная сцена.
- Леди Винтерфелла.
- Десница.
Меряются крутостью.
Итог семейной сцены. Санса:
- Тиря, ты – дурак.
Тиря: - А?
Бран:
- Ты был так красив в ту ночь.
Тиря:
- А?!!!!
Джон и Арья: обнимашки.
- Тебя убили?
- Ага. Ты убивала?
- Ага.
Джон показывает меч.
- Где ж ты была? С Сансой бы мне помогла…
- Санса умная, красивая и защищает нашу семью.
- ЛАЛШТА?!
Серсея: я – умная и коварная Ланнистер.
Эурон: - Везу войска, все еще похож на стриженного пекинеса.
Яра: - Дядя, ШО тебе надо?!
Эурон: Выделываться без последствий.
Яра: - Убей меня. УБЕЙТЕ МЕНЯ!
Серсея: - Где мои СЛОНЫ?!
Золотые мечи: - Фиг тебе.
Серсея: - Мои слоны((((… ладно, оставайтесь, чо уж там.
Эурон: - А я? А я? А Я?!!!
Серсея: - Да-да, ты…
Эурон: - Ну и?..
Серсея: - Как-нибудь потом… у меня голова болит.
Гора: - у меня тоже.
Бронн: Медочка, ты же помнишь, что я стрелял в твоего любимого Дрогона?
Медочка: НЕНАВИСТЬ. Ни замка тебе, ни баб!
Серсея: - Бронн, к ноге!
Брон: - Черт.
Медочка: ВОТТАХТА!
Квиберн: Замок, кто хочет замок, а, а, а? Только сегодня, только сейчас акция: пристерли Ланна из арбалета Джоффа, получи замок в подарок.
Серсея: - Ты мне нравишься, давай… ой нет, у меня опять голова болит.
Эурон: - Задолбала.
Серсея: Всплакнем.
Теон отважный: я пырат!
Яра: ФИГАК!
- Я. ТУТ. ПИРАТ.
Теошка: Снова переобуваюсь в прыжке.
Яра: - Иди ты… в Винтерфелл.

Давос: я мудрый.
Тирион и Варис: куксятся.
Давос: - Горько.
Тирион: - Ну… как бы...
Варис: - Ничто не вечно.

Дени: - К слову о вечном и не вечном… я не нравлюсь твоей сестре.
Джон: - Я ей тоже не нравлюсь.
Дени: - Она меня не уважает.
Джон: - Она и меня не уважает.

Драконы: Пока мама с папой не поженятся, у нас - голодовка.
Джон: - это они чего?
Дени: - Им не нравится твоя сестра… север.
Рейгаль: - Пааааапа, когда вы с мамой поженитесь уже, а? Я есть хочу! Ну, пааааапа (смотрит большими красивыми глазами), ну что тебе, трудно что ли?..
Джон: - ?
В Дени просыпается яжедевочка: - Так, ты. Лезь на дракона. Не залезешь, я обижусь.
Джон: - Чертова Санса… ты ее бесишь, а я – огребаю.
Дени: довольна.
Дрогон в хвост Рейгалю: - Молодцом, бро! Пока не согласится жениться, не спускайтесь!

Давос: - ГОРЬКО.
Рейгаль: - ЖЕНИСЬ! ЖЕНИСЬ! ЖЕНИСЬ! ПАПА, ЖЕНИСЬ! Не доводи ребенка до штопора!
Джон: - Ладно! Ладно... Я поду... я согласен.
Дени: - Молодец, дитя мое! А здесь у нас будет дом.
Драконы: ШИПЕРЫ СЧАСТЛИВЫ!
ДД: целуются.
Дрогон с нескрываемым интересом: - Так вот как это делается!

Пес: Доводит Джендри.
Арья: - Ку-ку!
Пес: - Упс. Ты бросила меня умирать.
Арья: - И ограбила:in love:
Пес: - Стерва хладнокровная, стерва.
Арья: - Джендри, привет.
Джендри: - ой, Арья, ай, у вас тут так мило… в смысле… миледи, моя леди.
Арья: - Сможешь сделать мне оружие?
Уходит, строя глазки.

Санса: Я – альфа-самка. Поэтому нас кинули.
Джон: - Вруны чертовы.
Санса: - Куда корону дел? Как ты мог поехать за войсками драконьей королевы, ее драконами, ей самой, и все это привезти?!
Джон: - Ты офигела?
Санса: - Ну… слегка.
Джон: - Дени – хорошая.
Санса: - Но она – гораздо красивее меня... чего молчишь?! Влюбился, да?

Дени и Сэм:
- Здрасти.
Джорах:
- Здрасти.
Дени: - Я сломаю колесо! Да, сломаю…
Сэм: - Лучше отмажьте меня, пожалуйста. Я это… немножко спер книжки. И слегка- меч своего отца.
Дени: - А я немножко его сожгла. Слегка.
Сэм: - Ну… брат остался.
Дени: - Слегка немножко нет.
Сэм: - Ясненько. Пойду погрущу о папаше, который хотел меня убить, держал малолетнего меня на цепях, унижал, купал в крови и сослал к зекам на смерть. И о здоровенном лбе, который, чтобы украсть у меня мое наследство, это все ему позволял.
Бран: В ожидании друзей.
- Сэм, не хочу расстраивать Джона. Поэтому пойди и скажи ему правду сам. Заодно вспомни, КТО тебе брат.
Сэм: ЕКЛМН!

Сэм в крипте: -ЕКЛМН!
Джон: - Ты что, прячешься? Ты как? Ты что? Ты чего плачешь? Что случилось? Лили? Сэм?
Сэм: - Мой отец и брат! Дени их казнила! Какой ужас! Какой кошмар! Как жить-то?!
Джон: - еклмн.
Сэм: - Ах так? А ты, а ты... ты - король!
Джон: - Шо?
Сэм: - Ты – король семи королевств! Ты – Лианныч, тьфу ты, Рейгарыч!
Джон: - МОЙПАПАСАМЫЙЛУЧШИЙПАПА!
Сэм: - Ага. Он, в смысле твой дядя Эддард, тебя от Бобика спас. И от всех.
Джон: Е.К.Л.М.Н.

Эдд: - ААААА! МЫ все умрем!
Пламенная компашка: - Спокойствие, только спокойствие.
Мертвый маленький Амбер: однако здравствуйте.
Горячая компашка: шашлык-машлык.

Джейме: я прикидываюсь шлангом, не снимаю плащ и шлем, я ползу на заднем фланге незаметная совсем.
Бран: - кукусики!
 
Последнее редактирование:

giroffle

Лорд
Кстати,а почему никто не написал,что теперь Джон Сноу всё знает?? :oh:
Не все.Дрогон знает,что Денни уже с дракончиком,а Джон ещё нет.У Дрогона взгляд с кхала слизали
 

MaryVik

Наемник
Про заставку еще. В начале, как я понела, драконы завоевывают Мейрин
iupyT3oUywQTxwsQQbXNq-W1lEh9qNPcK7Ri85FbZg_uD7j3aQ64wRgiiclxNbgLzXVlJRpds0GKn0yGTg2y4aAYZooLL_9WQgrDZ9njW3pOhPVKyAH1w2TiwKvLoYt-xZzm5ay4qfDwZpAmNkxXbXkfRzdUW92A7soywBvg7pvNWHIisqblmAubapqgj6QlhDi-RNmtbEdyvxwZLFp8lXyo00ScKskij1KPpdNQEmKumJVSwXoEksruwRVcDOW_XIr3CenhfWLOuzTx22beWIVWbJT8MBkBnx6YX5DFlabF_9uLLURZREnfRJwvbRQDcHKLw7lsM9QB7KrBonyymtlYu61jpekCfIOtxZHMD24DXEJMbadD55mHP0yCkXP7QhgyTQ_69DoWQqse4biLnrbCDh45aQIus7Su5sXF3uiRWUEpewD0P-CkEZPcnaW67r1iEYdd6kpz9Hg8coy9O8nSK1u4ughfk_OCe4jJv-0NymF1gsXgaA6-CnwGN3koDwXQiW1gpDMV0NpXXk4jyWkw_IPO04ckY8HuJLiiM6Q9cSg6c-1RUvxZiq-sDojllEa_1igLWgKC6VPY-SLTQ4TD-9InepI3m97JPLnj2oOlYhfQURvwCSpH1xNVDpYUJM0uvf5U4kxhCMFXe-O-porjv6EIVqU=w720-h400-no


Дальше рождение драконов ( комета в небе) и ПОЧЕМУ 4 ДРАКОНА??? три маленьких и один большой???
w7WQ0hgJyS5BG05YvGETsEXF8waJZHjynXr1jYFhX_ghmUeRlX2xBa9VfBY142ROsgQjwPnV8cZjWz5pkXIahHFCpw3yAx4ooXUpm3IHr9vCCFt4Q6To1aELOPzWVT_X6D4P_xizf-b8NG4hAxm_KuC_t5-DXP6O---XDYvmAukH_9NLl8DhIWykwl4FLak36uicJpMz-R6HTHu0tNh1vaGW52633ArT9LC-wqCe2pHLD2K5xuBvgolB63wVZQ9U7eaBL97NlQTvzoyQeyNlOFMDYfHfCgHPA-MmgCzWq2rECqgKcA7aBotn6k94-V0M3jejDaWaA2dbjpq5wGk-O8zCdUToNR7oyaPizETOB1Y_dHrjxvW5MkTOMkQbOlirgyYFvJJEyGuTMjcKJmcOZDqxFGnvzKFCNxtWHvcJXWT1Y_6hsxGRJlNjVkdQn2P3NS3WnEZy1WhQjaU1Pe4y_pU8asNxI1g33fLam0-TWScfaUHfz0e12EaeS0rSaKgmL5CSWYJLSLJe3Z-BWqe7TeVjtumkj8LvjmxBetFUfUQLd0b9ZnEBA7Z5ZkkGaig2YlsQrMNKkQiwdOu9MlSuriCUa9a9UphGPFq0-BIf3VXt7H2b0EfxhR_dhrDEVIgTho0nLEE0l0Cl1s1psxynQHHFTwF-B2c=w720-h400-no
 
Сверху