• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Frey hunter

Лорд
Он даже пола дракона, на котором летает, не знает.
Так может у драконов вообще нет пола. Не отложившие яйца - не самцы, а отложившие - не самки, они идентичны, просто некоторые разродились, а другие не захотели.
 

Abracadabra

Оруженосец
Так, длинно не буду писать, 9 из 10 поставила, 1 балл сняла только за то, что как-то мало, 50 минут... ну мало. И жаль, не показали интим Эурона и Серсеи, на самом деле жалко очень ее, мало того, что пришлось ему дать, так еще и врать ему что он супер-самец. Все ключевые сцены, все встречи очень крутые, "джон_не_бастард" - тоже круто, да, несколько смятый диалог, но так оно часто и бывает в жизни, самые важные вещи говорятся непойми как, реакция Джона - топ, полёт на драконе - просто космос...
У меня только один вопрос: Брана в коляске поставили во дворик выгуливаться и забыли про него? Почему он все время торчит на улице? Не холодно там ему? Нет, я понимаю что драматическая необходимость, все дела, но вот невольно возникает вопрос: не мерзнет ли мальчик. Ты стал мужчиной - почти. Отличный ответ)
Амедиатека - дно, шлю им лучи... сами знаете чего. А мне показалось, или всё по Клейтою получилось?
 

El Partizane

Наемник
Masharoar Да пускай и такая будет, на жалко в общем-то. Но хотелось бы более внятных объяснений, чем "вышедшее из-под контроля оружие Детей Леса". И в любом случае - ну достигнет он своего, а дальше что? Будет жить-поживать умирать-помирать припеваючи?
 

Меда

Удалившийся
чётко сказано)
:cool:
Так может у драконов вообще нет пола. Не отложившие яйца - не самцы, а отложившие - не самки, они идентичны, просто некоторые разродились, а другие не захотели.
Я склоняюсь к тому, что все там нормально с полом. Просто, как и у черепах, допустим - до определенного момента пол не определить.
 

7eHe60

Лорд
Ну что можно сказать о первой серии финального сезона - особых ожиданий от сценаристов не было после 7 сезона и в результате разочарование было не сильным.
Про Дорн, ШЗ и Простор вообще нечего говорить, похоже сценаристы вычеркнули их из истории.
Север. Много статистов, декорации и драконы это хорошо. Красивая картинка и музыка тоже. Но о логике своих действий никто особо и не думает, кроме Сансы, которая справедливо спрашивает чем ей кормить орду дикарей с заморской армией. Говоря о Дейнерис упоминают ее отца, но почему-то никто не заикается про убитого законного главу дома Таргов. Дейнерис говорит Джону "Я её (Сансы) законная королева":oh:. Не самопровозглашенной "королеве" говорить про законность королевского титула, после убийства её мужем её законного короля и главу дома, для спасения которого она и пальцем не пошевелила:doh:. Реакция Джона на новость о сжигании Тарли дало надежду. Сэм имеет право на месть:sneaky:
О несоответствии сериала книге думаю нет особого смысла писать. Без книг ДиДы снимают свой фанфик, который в основном многим нравится. Действительно, что им делать, если уже обогнали, отсняв вышедшие книги:)
Где-то на форуме читал, что Тирион не поддержит действия Дейнерис и предпримет кое-что. Лишь это вызывает интерес к 8 сезону
 

Blacksid

Наемник
Про заставку еще. В начале, как я понела, драконы завоевывают Мейрин
iupyT3oUywQTxwsQQbXNq-W1lEh9qNPcK7Ri85FbZg_uD7j3aQ64wRgiiclxNbgLzXVlJRpds0GKn0yGTg2y4aAYZooLL_9WQgrDZ9njW3pOhPVKyAH1w2TiwKvLoYt-xZzm5ay4qfDwZpAmNkxXbXkfRzdUW92A7soywBvg7pvNWHIisqblmAubapqgj6QlhDi-RNmtbEdyvxwZLFp8lXyo00ScKskij1KPpdNQEmKumJVSwXoEksruwRVcDOW_XIr3CenhfWLOuzTx22beWIVWbJT8MBkBnx6YX5DFlabF_9uLLURZREnfRJwvbRQDcHKLw7lsM9QB7KrBonyymtlYu61jpekCfIOtxZHMD24DXEJMbadD55mHP0yCkXP7QhgyTQ_69DoWQqse4biLnrbCDh45aQIus7Su5sXF3uiRWUEpewD0P-CkEZPcnaW67r1iEYdd6kpz9Hg8coy9O8nSK1u4ughfk_OCe4jJv-0NymF1gsXgaA6-CnwGN3koDwXQiW1gpDMV0NpXXk4jyWkw_IPO04ckY8HuJLiiM6Q9cSg6c-1RUvxZiq-sDojllEa_1igLWgKC6VPY-SLTQ4TD-9InepI3m97JPLnj2oOlYhfQURvwCSpH1xNVDpYUJM0uvf5U4kxhCMFXe-O-porjv6EIVqU=w720-h400-no


Дальше рождение драконов ( комета в небе) и ПОЧЕМУ 4 ДРАКОНА??? три маленьких и один большой???
w7WQ0hgJyS5BG05YvGETsEXF8waJZHjynXr1jYFhX_ghmUeRlX2xBa9VfBY142ROsgQjwPnV8cZjWz5pkXIahHFCpw3yAx4ooXUpm3IHr9vCCFt4Q6To1aELOPzWVT_X6D4P_xizf-b8NG4hAxm_KuC_t5-DXP6O---XDYvmAukH_9NLl8DhIWykwl4FLak36uicJpMz-R6HTHu0tNh1vaGW52633ArT9LC-wqCe2pHLD2K5xuBvgolB63wVZQ9U7eaBL97NlQTvzoyQeyNlOFMDYfHfCgHPA-MmgCzWq2rECqgKcA7aBotn6k94-V0M3jejDaWaA2dbjpq5wGk-O8zCdUToNR7oyaPizETOB1Y_dHrjxvW5MkTOMkQbOlirgyYFvJJEyGuTMjcKJmcOZDqxFGnvzKFCNxtWHvcJXWT1Y_6hsxGRJlNjVkdQn2P3NS3WnEZy1WhQjaU1Pe4y_pU8asNxI1g33fLam0-TWScfaUHfz0e12EaeS0rSaKgmL5CSWYJLSLJe3Z-BWqe7TeVjtumkj8LvjmxBetFUfUQLd0b9ZnEBA7Z5ZkkGaig2YlsQrMNKkQiwdOu9MlSuriCUa9a9UphGPFq0-BIf3VXt7H2b0EfxhR_dhrDEVIgTho0nLEE0l0Cl1s1psxynQHHFTwF-B2c=w720-h400-no
1 - дракон уничтожает стену, мертвецы шагают под ним, слева вороны летают
2 - большой дракон - метафорический. Дэйенерис
 

ЛЕДИ ОСЕНЬ

Скиталец
Серия понравилась.Незатянутая:bravo:
Оч.понравились отношениям/у Джоном и Дени(напоминают Джона и Игрит).
И все встечи в серии :in love::bravo:
Серсее без Джейме плохо.:(
 

LadyStark

Знаменосец
Еще отметить хочу, что в серии много параллелей с 1 серией 1 сезона и фансервиса. И если первое отношу к плюсам, то второе как-то даже не знаю, наверно 50/50 чем к минусам.
 

Gonzalez

Лорд
Серия понравилась.Незатянутая:bravo:
Оч.понравились отношениям/у Джоном и Дени(напоминают Джона и Игрит).
И все встечи в серии :in love::bravo:
Серсее без Джейме плохо.:(
Ну типично для любой первой серии сезона - расстановка фигур на доске.
 

El Partizane

Наемник
Или абсолютная вера создателей в то, какие дебилы у них в зрителях ходят, что надо все разжевывать, хотя итак снимают уже проще некуда.
Увы, но касательно оценки среднестатистического зрителя вы правы) Вот сколько на этом форуме посетителей? А теперь сравните, сколько людей в принципе ИП смотрят по стране.
Я, собственно, из-за этого и на форум-то пришел. У меня куча знакомых смотрят этот сериал, и абсолютное большинство реально не отдупляет, что там происходит. И это не я белый плащ напялить хочу, это факт такой. Ну не интересуются люди миром ПЛиО, и за неделю (а тем паче - за пару лет) напрочь забывают, кто кого и когда в сериале.
 

Abracadabra

Оруженосец
Пересмотрела полет на драконе: блин, все отлично. Но какого хрена Джон не снял свой этот сраный (извините) плащ? Ну очевидно же, что неудобно летать в таком аутфите! Или он хотел просто залезть, посидеть, слезть, а тут на тебе, полетел сразу... Еще я не поняла: когда они целуются, и на них смотрит дракон - это Дрогон смотрит или Рейгаль?
 

YaVeronika

Знаменосец
А мне кажется, это посыл на будущее чтобы помнил кто его воспитал, с кем он вырос, и кому он был всегда дорог
Так к Старкам Джон и так относится. А вот Таргариеном себя не ощущает. И вот эти слова от Арьи очень вовремя на самом деле. Помни о семье. О Старках ему напоминать не надо.
 

Dantes

Скиталец
Пересмотрела полет на драконе: блин, все отлично. Но какого хрена Джон не снял свой этот сраный (извините) плащ? Ну очевидно же, что неудобно летать в таком аутфите! Или он хотел просто залезть, посидеть, слезть, а тут на тебе, полетел сразу... Еще я не поняла: когда они целуются, и на них смотрит дракон - это Дрогон смотрит или Рейгаль?
Похоже на Дрогона, у второго вся морда почти белая
 

Frey hunter

Лорд
7eHe60 а что в Дорне, ШЗ, Просторе показывать? Персонажи, связанные с локациями, уже перевымерли, а упомянуть о политической ситуации можно и парой строк в диалоге.
 
Сверху