• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Я не понимаю, где Призрак?С семьей и поданными Джон Дейенерис значит познакомил, а про лютоволка забыл?Ну есть же что показать! Пусть теперь она осторожно гладит питомца партнера, а Джон поухмыляется
 

Anduin Lothar

Удалившийся
Понравились 3 момента.
Первый - малец, пробивающий путь через толпу на дерево. Вернули нас к 1 серии 1 сезона. Малец эдакий микс Арьи и Брана. Ностальгия.
Второй - хохмы с Тирионом и Тормундом. Улыбнуло.
Третий - самый ожидаемый мной момент 8 сезона. Когда Джейме заехал и встретился взглядом с Браном в финале, предыдущие слова Брана: "Жду старого друга" обрели смысл и некоторую самоуверенную дерзость

Вот, в частности, понравились мелочи. А в целом всё слишком картонно и нудно. Надеемся на действия в ласт файв епизодес
 

maxinma

Межевой рыцарь
Пророчество. Хм. Дени тоже сказали, что детей не будет. Серси тоже сказали, что детей не будет. Как бы у нас Ланнистеры, Тарги и Старки в одну династию не влились.
 

Voron_S_Yuga

Скиталец
и близнецы Серсея и Джейме вообще не близнецы, даже и близко не похожи - кого из них "нагуляли"? :волнуюсь:
Двойняшки не обязательно близнецы. Со мной в школе, в одном классе, учились два брата. Разница между ними была минут 5, не больше. Один был высокий и спортивный, второй - пухлый и невысокий. Так что всё может быть.
 

olbas006

Лорд
Очень не понравилось как снята *постельная сцена* Эурона и Серсеи. Всегда думала, что это будет что-то мозговыносящее, бомбёжное, опасное. Дикое и озлобленное. Эдакие 50 оттенков Вестероса ;) . Чтоб от их брачной ночи даже Гора ходил и крестился. Потому что оба они люди без особой морали, потому что оба обожают обладать, но ненавидят подчиняться, потому что тайно хотят друг друга грохнуть...
а тут... пшик Zzz Нам её и не показали. Хотя хвалю выдержку Серси, в спойлерах писали, что она половые таланты Эурона прям унижать станет, а тут нет, ей даже хватило воли комплимент ему сказать.


другой вопрос а не слишком ли это опасно секситься в её положении? :confused: Пират бог пойми где бывал, мог подцепить что угодно, вот так занесёт заразу и всё. Это уже не говоря о том, что в порыве страсти он мог её нечаянно стукнуть, ну или слишком сильно хлопнуть и вуаля - нет наследничка :( . Ладно златовласке мозгов не хватает, Квиберн то куда смотрит? Почему её не проинструктировал?
 

farmer111

Знаменосец
другой вопрос а не слишком ли это опасно секситься в её положении? :confused: Пират бог пойми где бывал, мог подцепить что угодно, вот так занесёт заразу и всё. Это уже не говоря о том, что в порыве страсти он мог её нечаянно стукнуть, ну или слишком сильно хлопнуть и вуаля - нет наследничка :( . Ладно златовласке мозгов не хватает, Квиберн то куда смотрит? Почему её не проинструктировал?
Я бы на месте пирата больше волновался и первым делом макнул бы "хозяйство" в плесень.
 
Если бы не долгое ожидание в два года, то серия бы понравилась намного меньше. Чисто взглядом со стороны: она слабоватая, диалоги никакие, много фансервиса и совершенно не нужных взглядов, слов и подколов, разговоров. Но чисто за воссоединение практически всех героев в одной локации - ура! :)

Самый сильный и крутой момент - Джейме и Бран, прям до дружи чувствуется, что столько лет прошло и история прошла полный круг, снова все вернулись в Винтерфелл.
Лучшая встреча - Джон и Арья, очень трогательно и красиво, прекрасный момент и столько отсылок к первому сезону!
Санса очень и очень понравилась, из забитого ребенка, вечно ноющего, превратилась в сильную молодую девушку, которая может дать отпор любому. Джон тоже молодец, впервые не раздражает персонаж, играет отлично и веришь ему.
Дени, Дени, эх, без ее вечного пафоса и понтов уже ее и не представляешь, впрочем, ничего нового, ее королевские замашки совершенно не нравятся, она вообще еще никто по сути, действующая Королева пока еще правит в КГ, так что умерить бы Дейенерис свои аппетиты.
Очень жалко Сэма, пусть он и не был близок с отцом и братом, но новость о том, что его семью сожгли драконы мало кому придется по душе. Сэм молодец, что сразу рассказал правду Джону, он беспокоится о будущем всех жителей Вестероса )
Еще очень понравился полет на драконах: весело и красиво, прям хорошие сцены )
Надеюсь, что в следующей серии наконец-то Джейме получит свое прощение и они с Бриенной окончательно воссоединятся!
 
Как и ожидалось - практически везде, где волна хайпа выше крыши, на выходе получается так себе...
Если кратко, то слишком много откровенного бреда: беременная Серсея лезет в койку (нафига ей это надо, ртом бы поработала как с Джейме, а хочешь койку - служи дальше); нанимаем Бронна убивать братцев-кроликов: вроде бы и есть смысл (легко подобраться, тк оба доверяют), но зачем тогда тот же Бронн прыгал в глотку дракону спасать однорукого бандита (ой, только не надо петь про замки), да и коротышке он тоже сопереживал, а тут давай за пару вонючих сундуков обоих шлепни... порадовали мордочки драконов, которые какбэ намекают: "Э, таргариены, чпокаться будем, или мы ваши царственные задницы просто так катали?!!!"... ну и последний кадр Вальдау отработал, что называется, на все сто, так и хочется сказать: "Верю"... по итогу это где-то на 6/10
 

Loksley

Знаменосец
Я вот не знаю где люди в сцене с поцелуем у Дрого на морде увидели всякие ми-ми-ми,любопытство,удивление...У него на морде совершенно очевидно написано "ф@к! я двадцатку на Джораха ставил..":ходок:
 

Voron_S_Yuga

Скиталец
Двойняшки разные, а близнецы всегда именно одинаковые. В книге Джейме с Серсеей заявлены как близнецы.
Идентичные, монозиготные, близнецы в 99.9 процентах случаев будут одного пола. Деда Мартин мог что угодно из пальца высосать, но против природы не попрёшь, здесь сценаристы как раз правы.
В оставшемся 0.01 проценте - девочка-близнец будет несколько неполноценной, с генетической точки зрения. И никак не красавицей.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Voron_S_Yuga Близнецы и двойняшки это разные вещи. Двойняшки разные, а близнецы всегда именно одинаковые. В книге Джейме с Серсеей заявлены как близнецы. Но сериал их сделал двойняшками.
Близнецы не бывают разнополыми, если что
 

LG545

Кастелян
Нее он как Джон Аррен ща поднимет знамена и... блин, ну а что? Она же сделала тоже самое что ее папаша сделал с папкой и братом Нэда, после такого Таргариенов уже свергали!
Нет, она сделала то же, что и ее славный предок Эйгон Завоеватель-нагнула врагов на поле боя, а не сожгла Старков по беспределу, когда те приехали королю жаловаться касательно изнасилованной Рейгаром сестры.
За такое Таргарианов целовали в попку и бухались им в ноги(в варианте Старков-преклоняли колено без боя ибо сцука стремно...и жить охото)
 

autolice

Ленный рыцарь
016a0e3df98f.jpg

314c2ee2fa4c.jpg
 

MaryVik

Наемник
Полет на драконах дорогого стоит!
А вот что бы Деня делала если бы Джон не был бы Таргариеном? Дракошки бы его спали бы и не мяфкнули. Как Деня мужчин не бережо.
А Дрого ревнивец
 

Alison

Лорд
Девочки Старк сами виноваты в своих бедах и не только своих.
Я даже не знаю как это комментировать, поэтому давайте закроем этот вопрос. Всё равно это не тема этого треда.
Сейчас Санса очень хочет быть похожей на Серсею
Сейчас Санса хочет быть Сансой Старк, дочерью Нэда Старка, сестрой Арьи, Брана и Джона, а так же достойно исполнять свой долг леди Винтерфелла.
Что они пережили? Не больше и не меньше, чем другие
Какие такие другие пережили больше, чем члены Дома Старк? Казни Рикарда, Брандона, Нэда, захват Винтерфелла, смерти на Красной Свадьбе, скитания Арьи, мучения Сансы, смерть Джона, смерть Рикона. Действительно, драматизируют ребята.
Первенство в регионе было получено силой.
Как и любое первенство в любом регионе/стране/мире, любая власть.
 

Родерик

Кастелян
Когда сериал,который ты ждал более чем полтора года начался с шутки про яйца :doh: :D...
Ну,а в целом,серия понравилась - очень мало воды,все разговоры и событие по делу.Непонятно,что они на вторую серию оставят..
Отличная новая заставка - Стена с проломом,белый зимний Север,максимально подробная Королевская Гавань вплоть до Трона и выложенной плиткой карты Вестероса.Начало приезда кортежа Джона и Дени полностью повторяет сцену приезда Роберта и Серсеи из самой первой серии(тогда мы это видели сверху глазами Брана,сейчас безымянного местного мальчишки).
Очень зашло появление Теона(хотя удар головой в нос от Яры я как-то не понял -чтоб не расслаблялся что ли?:question:),Сэм замечательно свои эмоции показал.
Амбера-младшего жаль до :cry:,спираль сразу напомнила человеческую многоножку,только в упрощенном смысле...Лианна Мормонт выступила в своем стиле,Санса задала Тот Самый Вопрос,о котором думали большинство зрителей..
Полет Джона на Рейгале - отлично,взгляд Рейгаля на целующихся Джона и Дени - вне конкуренции:дрэгон:
Финал с Джейме и Браном - блеск:bravo:
 
Сверху