• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

YaVeronika

Знаменосец
Кстати, а что собственно меняет тот факт что Дж законный наследник и т.д.? Если они с Дени в данный момент пара, и если никого не убьют, они могу вполне себе быть вместе, к тому же я не видел у Дж королевских амбиций.
Да тут такое. Вот Сэм говорит Джону: ты ради своего народа преклонил колено, значит и Дейнерис сделает тоже самое. Вот только ее дотракам и безупречным этот Джон не сдался вообще чтоб ещё их лидер колени перед ним преклоняла, также как северянам сама Дени не зашла.

Вообще перед Дени и Джоном очень трудный и извилистый путь который им нужно пройти ведь все готовы их просто разорвать и столкнуть лбами. А впереди битва за жизнь.
 

Арго

Удалившийся
Никому не нужен, никто его не увозит, так и остался сидеть после того, как Джон с Дени приехали. :woot:
Вот, кстати, когда Сэм спросил его, что он тут делает, я думала он так и ответит - меня просто никто, бл, не увез, вот я все еще и здесь. Интересно, есть ли в ВФ пандусы...
 

LG545

Кастелян
Тут интересно, как она сама отреагирует, когда узнает.
Зависит от поведения Джона. Если об этом узнают Северные Лорды, то тут же начнут петухами кукарекать. Тогда Дени может их и в жопу послать
 

елений

Наемник
Кстати, а что собственно меняет тот факт что Дж законный наследник и т.д.? Если они с Дени в данный момент пара, и если никого не убьют, они могу вполне себе быть вместе, к тому же я не видел у Дж королевских амбиций.
Зато у Дени их полная корзинка:))) Как бы она Джона не попросила в костер зайти, чтобы проверить дракон он или нет:)))
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну тут он уже брехать стал по черному
А вот здесь уже не соврал в интервью актер играющий Сэма и охарактеризовавший своего героя как манипулятора.
Ну чутка Сэм сгустил краски, подумаешь. :not guilty:
 

festum

Скиталец
Зато у Дени их полная корзинка:))) Как бы она Джона не попросила в костер зайти, чтобы проверить дракон он или нет:)))
Учитывая, что Владыка Света реснул его после 10 ножевых, костёр ему точно не навредит xD
 

monary

Кастелян
Зависит от поведения Джона. Если об этом узнают Северные Лорды, то тут же начнут петухами кукарекать. Тогда Дени может их и в жопу послать
Думаю, если об этом и станет известно, то не в ближайших сериях.
 

LG545

Кастелян
Зачем утрировать. Конечно Сэм не будет никому прилюдно рассказывать.
Ну подбивать Джона "А не хочешь немного покоролить", откровенно бессмысленно(с Джоновым то "Я не просил делать меня королем!"), а Сэм сейчас откровенно говоря дурной...поэтому только меч в пузо вылечит толстого от словесного поноса
Лол ну какой треть Вестероса, вы карту не видели, что ли? Просто очередная сюжетная тупость и не более того.
Покажите мне на карте, где Стена, а где Винтерфел и сколько это в километрах
Кстати, а что собственно меняет тот факт что Дж законный наследник и т.д.? Если они с Дени в данный момент пара, и если никого не убьют, они могу вполне себе быть вместе, к тому же я не видел у Дж королевских амбиций.
Ничего
 

MariaMei

Лорд
Ну тут он уже брехать стал по черному
Он на эмоциях, и хочет выставить своего отца и брата невиновными. Нормальное желание для любящего брата. И сына (без любящего). Да и Дейенерис подробностей ему не сообщила. По её словам можно представить, что она прилетела на Рогов Холм и убила Рендилла с Диконом просто из-за не преклонения колена, а не из-за грабежа Простора и нападения на её вассалов:crazzzy:Ну и Сэм подбить Джона на правление хочет. Проблема в том, что кто за ним пойдет, кроме остатков Севера (привет, Гловер!) и Долины? Всё-таки одна родословная ничего не решает, а то и Сэм у нас законным наследником Рогового Холма был, и Визерис наследным принцем. Вот только один закончил в Ночном Дозоре из-за отсутствия определенных качеств характера по мнению папы Тарли, а второй прозябал с сестрой в Эссосе, так как не было армии.
 

festum

Скиталец
Насчёт преодолевания расстояний и т.д., можете на тытрубе глянуть видос как раз на эту тему, на одном известном канале. Там всё достаточно чётко описано.
 

LG545

Кастелян
Ну чутка Сэм сгустил краски, подумаешь
Оно же того стоит ведь к ним совсем не идет КН. А ведь Сэм в отличие от Сансы дичь за Стеной своими глазами видел
Думаю, если об этом и станет известно, то не в ближайших сериях.
Ну это если только Сэма мечом в пузо угомонить
 

YaVeronika

Знаменосец
Оно же того стоит ведь к ним совсем не идет КН. А ведь Сэм в отличие от Сансы дичь за Стеной своими глазами видел
Так все тупеют просто на глазах. Сэм, Тирион, Санса. Им реально нужна живительная таблетка от КН чтоб немного мозг работал.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Ну что сказать. Ожидал провала, но не такого, учитывая, что сезон и так урезали ацки в количестве серий. А тут серия вообще без экшена, чисто - перечислим и кратенько развяжем все клиффхенгеры прошлого сезона и подвесим один слабенький и нафиг никому не нужный новый (с мальчиком ТМ). Без всяких спойлеров можно сказать - лейтмотив серии - ОБНИМАШКИ. Обнялись решительно все, о ком вы подумали. Побочная тема - великая моральная ДИЛЕММА - что лучше, водка с мороженым или мороженое с водкой, когда ходоки на пороге? В общем, триумф тупого фансервиса, только вместо годных сисек - тупые обнимашки, которые только в пьяном сне могут претендовать на слезовыжимательные. Эх, вспоминаю душераздирающе великую серию с подрывом септы, чтоб не вспоминать более ранние, и сравниваю с этим вот - ну просто кошмар.
 

sd.

Присяжный рыцарь
Фансервис завезли :)
Джон и его новый вингсьют, воссоединения старых знакомцев (и их очень аккуратные диалоги, сотканные из канонических слов и идей, Бронн вон заполучил тот самый арбалет), в конце даже годная крипота (для меня лучшие фентези сцены евер — в Мории, а тут прям потянуло той атмосферой).
Джендри выковал самую большую утку в Вестеросе для Брана. Да, где, #####, Призрак??
Ну и вишенкой на торте переглядка «виновников торжества» из самой первой серии, тоже давно этого ждал.
Затишье перед бурей.
 
Последнее редактирование:
Сверху