• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Mrs Sheppard

Удалившийся
А потом убивал его случайной стрелой.
Вы Мартина с Сэллинджером путаете, простите.

Про стрелу - у каждого свой творческий почерк, лол.
Про Сэлинджера - возможно. Но это лишь делает Мартину честь.
 

Sancha

Лорд
МакКоннор Новость о происхождении Джона по-любому очень важная, и ее следует побыстрее сообщить.
Сэм то боится, то нервничает, то мечи с книгами ворует, когда он уже успокоится, чтоб его разум можно было бы оценить
А кто узнал про драконье стекло? А Джораха кто прооперировал?
 

МакКоннор

Кастелян
Сэм не хотел туда идти. Его Бран отправил принудительно.
Чет не заметил, чтобы Сэм сопротивлялся Брану с таким же пылом, с которым потом Дени грязью поливал(да-да, ОНА НЕ СКАЗАЛА ТЕБЕ ЧТО УБИЛА ИХ!!!!111)

МакКоннор Новость о происхождении Джона по-любому очень важная, и ее следует побыстрее сообщить.
И что же она меняет относительно подходящего с недели на неделю короля ночи?
 

Abracadabra

Оруженосец
Вообще Бран забавляет меня не только тем, что он сидит на улице в каталке целыми днями и до сих пор не заработал пневмонию. Он сидит в своей каталке, его все цалуют-обнимают-мурыжат всячески типа "аааа, братишка, как ты вырос, да ты взрослый, мужик, ура", а он такой сидит - терпит... На промофотке это очень забавно выглядит. Даже жалко его стало - приходится терпеть этих жалких людишек с их соплями...:offended:
 

gmista

Оруженосец
Эпизод - одна большая дань фансервису. Плоские шуточки Тириона над Варисом. Дань старым временам в виде сисек прервали. Самый-самый трогательный момент, над которым следует умиляться и проливать слезки: Арья и Джон воссоединились! (на меня, правда, встреча сестренки и "брата" никак не подействовала). Джон и Бран встретились!.. и Бран не очень эмоционален. Санса и Тирион поговорили (в очень неловкой беседе). Арья и Пес встретились! Арья и Джендри встретились! Слава Богу, что последние три сцены были без обнимашек. Джон катается на драконе, играя в любовные игры со своей тетей.

Санса считает, что Джон отдал корону "ради любви", и она не любит Дейенерис. Не могу ее винить. Северяне возмущены, что Джон отныне не Король Севера, и что скоро прибудет армия Ланнистеров. Санса справедливо высказывает претензии по поводу недостатка корма для армии Дейенерис и драконов. Теон спасает из заточения Яру. Она отправляется захватывать Железные Острова, он идет драться за Старков. Серсея недовольна отсутствием слонов у Золотых Плащей, но решает, что Эурону пора заплатить. Он "невероятно нагл", и, несмотря ни на что, это довольно приятные сцены. Также Серсея отправляет Бронна убить ее братьев. Одна из достаточно интересных сцен в этом эпизоде, помимо Эурона и Серсеи, является сцена с бедным Сэмом Тарли. Дейенерис хвалит его за то, что тот починил Мормонта, а потом выясняется, что она в ответе за гибель его отца и брата. Тарли плачет и уходит в слезах. Позже тот говорит с Браном, который приказывает ему рассказать Джону, что тот занимается кровосмешением. В процессе Смертоносный хочет узнать, как поступил бы Джон с его отцом и братом. Также происходит встреча Тормунда, Берика и Эддисона Толлетта. Те видят труп мальчишки-Гловера, вокруг которого в форме спирали были расположены отрезанные руки и ноги. Тот просыпается и орет на них, те его в ответ сжигают. В конце происходит забавная сцена, в которой Джейме с округленными глазами смотрит на Брана.
 
Последнее редактирование:

Abracadabra

Оруженосец
Чет не заметил, чтобы Сэм сопротивлялся Брану с таким же пылом, с которым потом Дени грязью поливал(да-да, ОНА НЕ СКАЗАЛА ТЕБЕ ЧТО УБИЛА ИХ!!!!111)


И что же она меняет относительно подходящего с недели на неделю короля ночи?

Он не в состоянии был сопротивляться ну и Бран он ваще, эта... ворон трёхглазый. Вы попробуйте-ка сопротивляться ему. Он варг вообще. Может он варганулся в Сэма и завёл его в крипту? А когда он там рухнул - это просто Бран из его тела вылез? *шучу, если что
 

МакКоннор

Кастелян
В сериале просто слили воедино два момента: реакцию Сэма на казнь родственников и разговор о родителях Джона, вот зрителю и кажется, что второе вытекает из первого. Хотя этот разговор произошел бы независимо от известия о казни Тарли.
Кстати, если второе не вытекает из первого, то поведение Сэма(прибежать в крипту, где Джон кладет цветы на могилки), ещё более разумное и адекватное, да.
Он не в состоянии был сопротивляться ну и Бран он ваще, эта... ворон трёхглазый. Вы попробуйте-ка сопротивляться ему. Он варг вообще. Может он варганулся в Сэма и завёл его в крипту? А когда он там рухнул - это просто Бран из его тела вылез? *шучу, если что
Ну то есть у умницы Сэма разум настолько менее структурирован, по сравнению с беднягой-Ходором, что Брану взять его под контроль как два пальца об асфальт(да, я захожу на территорию кроссоверных фанфиков)
 

LG545

Кастелян
Дени тоже порядошная засранка. Могла Сему и по мягче как-то сообщить, что он теперь главный в семье.
но он не главный.Дозорный же
Почему справедливо?
Потому что в петле закончил свою жизнь Олли, которому Сэм втирал про то что надо объединятся, не надо мстить, в то время, как сам Сэм поступил точно также, как и Олли
Ну Сэм тоже Тарли и решил поддержать законного короля, а заодно и отомстить за семью. Какие проблемы?
1.Сэм не Тарли. Сэм Дозорный отказавшийся от короны и т.д.
2.Его семья это упыри хуже Болтонов
3.Все чего он может этим добиться это резни перед финальной битвой(ну или уход Дейнерис со словами "Крутитесь сами как хотите")
Чего достойна Дени, которая волнуется только о своём величии накануне решающей битвы?
Сам факт того, что она примотала на Север, вместо того, чтобы воевать с Серсеей, пока северян превращают в упырей, говорит о том, что ее волнует далеко не только собственное величие(иначе давно бы на ЖТ сидела попивая вино из черепа Серссеи). Но и позволять северянам мешать тебя с говном(это за военную поддержку то...да чего уж там...грубо говоря Дейнерис пришла воевать ВМЕСТО северян ибо от их 10К стариков и инвалидов толку 0) это тоже не дело. Она имеет право на проявление, если не любви, то как минимум уважения
Только вот Дейнерис ещё далеко не королева, а Джон может и передумать
Ну вот передумает он и что дальше? Дейнерис с Серсеей наперегонки побегут бухаться перед ним на колени?
Почему не нанять Безликих или кого-то еще?
потому что Серсее штанов на это не хватит
 

Леди Игла

Кастелян
Бран и Джон. День. Двор Винтефелла.
Джон:- :kissy:
Бран:- :wth: :^)
Бран и Сэм.Ночь. Двор Винтефелла.
Сэм:- что ты тут делаешь? :fools:
Бран:- жду старого друга. :wth: :^)
Бран и Джейме. Утро. Двор Винтефелла.
Джейме:- :eek:
Бран:- :sneaky:
Заберите уже кто-нибудь мальчика со двора.
 

LG545

Кастелян
Сэм не хотел туда идти. Его Бран отправил принудительно.
Связал, пытки в стиле БДСМ устроил, иглы под ногти, раскаленную звезду к хозяйству прикладывал...или все же нет и Сэм сам метнулся кабанчиком?
 

farmer111

Знаменосец
С точки зрения зрителя сериала, который не читал книги. И не в курсе про исторически сложившиеся системы престолонаследия на планете Земля. Но мы, присутствующие на форуме, книги читали в подавляющем большинстве. Смысл тогда это обсуждать между собой? Надо обсуждать с теми, кто в 0607 не смог бы узнать Джона Сноу в шапке. Предлагаю завершить сию дискуссию ибо оффтоп.
Это не оффтоп это обсуждение сериала и книгу тут не очень уместно поминать в принципе.
Потому что если мы помянем книгу, то получится еще больший треш, чем в сериале.
В ситуации с сериалом, сериальный Джон Сноу имеет теоретические шансы быть королем 7К, но это явно не повод, чтобы Сэм так уверенно провозглашал его законным королем.
 

МакКоннор

Кастелян
Заберите уже кто-нибудь мальчика со двора.

Он не в состоянии был сопротивляться ну и Бран он ваще, эта... ворон трёхглазый. Вы попробуйте-ка сопротивляться ему. Он варг вообще.
Его хрен заберешь, кааак варганется, да и зохавает моск тому, кто попытается.
 

Abracadabra

Оруженосец
И про Брана еще (извините блин не могу всё в одно сообщение уместить): Джон к нему лезет с обнимашками, тот ему отвечает "почти". И Джон мрачнеет, так смотрит, приглядывается... как-будто сейчас спросит: братишка, ты стал наркоманом? Сестра, что употребляет наш брат? Надо найти хорошего нарколога, срочно.
Если серьёзно, очень хотелось бы услышать какой-то разговор Брана с Джоном нормальный, не только про его происхождение, а про способности варга, мне кажется было это в каких-то спойлерах... или только в моих мечтах. И жаль, что Арья с Браном почти не общалась. Что бы мог этот всезнающий ворон сказать про чёрную магию, которую Арья теперь активно практикует?
 

El Partizane

Наемник
Какая-то атака господ стальные яйца пошла на последних страницах в обсуждениях Сэма Тарли. Мол, подумаешь, узнал, что полсемейства драконом сожгли - хрен ли нюни распустил, чо немужЫк чтоле!?
Я сразу говорю - мне его персонаж очень несимпатичен за крысятничество и забивание болта на клятвы и приказы в последних сезонах, но вот так на серьезных щах утверждать, что вот сейчас он безосновательно лодку раскачивает... Ну такое себе, на самом деле.
Как бы Дени реально причинила ему сильные страдания (ладно папка, но брата-то он любил, да и мамка с мелкими по факту одна в Роговом Холме осталась), и вполне ожидаемо, что он теперь не ее фанат. Вполне обоснованные чувства и реакции.
И да, кстати, такой факт, что Дени разбила именно армию Джейме Ланнистера и Рендилла Тарли уж очень удобно проскользнул мимо ушей Джона. Разумеется, Дейенерис не будет каждый раз выяснять чьих там родственников в очередной раз спалил Дрогон, но это как бы не рандомные ноунеймы были, а знатные лорды, чьи имена после победы должны быть на слуху. Интересно, прыгнул бы ли Сноу к ней в койку, если бы владел информацией ДО того, как за солью в каюту пошел... (конечно прыгнул бы, о чем я вообще). Так что возмущения Сэма на тему "да как ты мог с ней" мне, в общем-то, тоже понятны.
Я, кстати, не пытаюсь сказать, что Сэм 100% прав, как раз наоборот - в кои-то веки годный конфликт намечается.
 

LG545

Кастелян
За что интересно? За то, что правду старому другу рассказал, причем в приватной беседе, а не козни за спиной строит.
По законам военного времени таких паникеров положенно вешать. К тому же где гарантия того, что он остановится на Джоне, а не пойдет в народ на весь Винтерфелл языком чесать? Врать, как мы заметили он умеет неплохо, язык подвешен да к тому же он уважаемый Брат Ночного Дозора, а не хрен с горы
Да не поднять восстание, а заявить о своих правах. Две большие разницы!
Это и называется восстанием. Станис точно также заявил о своих правах. Напомнить чем закончилось? Войной Четырех Королей
 
Сверху