• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Титус

Знаменосец
Вообще Бран забавляет меня не только тем, что он сидит на улице в каталке целыми днями и до сих пор не заработал пневмонию. Он сидит в своей каталке, его все цалуют-обнимают-мурыжат всячески типа "аааа, братишка, как ты вырос, да ты взрослый, мужик, ура", а он такой сидит - терпит... На промофотке это очень забавно выглядит. Даже жалко его стало - приходится терпеть этих жалких людишек с их соплями...:offended:
У Брана важная миссия, он во дворике сидит ждет и встречает всех старых друзей:cool:
 

Тореас

Наемник
Пересмотрел серию 2 раза в переводе от Амедиатеки.
Что сказать: якорей и якорищ для дальнейшего развития сюжета набросано воз и целая тележка.
Золотые плащи: те, да не те.
Серсея на всякий случай дала отведать плоти Эурону, который помимо навязчивой идеи - присунуть королеве - парень себе на уме.
Побег Яры - загадка для сюжета. Может, просто вывести персонажа из игры.
Джон - не его роль, чтоб быть королем. Лучше быть королем при королеве.
Санса, говорящая Тириону,что считала его самым умным... твою налево, а сама-то дура-дурой по-прежнему.
Арья? Пёс? Джендри? Налитая вода для заполнения серии.
Сэм неожиданно расчувствовался к папе и брату...
И ещё наличие Вариса...
Много вопросов, ответов ждём.
 

МакКоннор

Кастелян
Как бы Дени реально причинила ему сильные страдания (ладно папка, но брата-то он любил, да и мамка с мелкими по факту одна в Роговом Холме осталась), и вполне ожидаемо, что он теперь не ее фанат. Вполне обоснованные чувства и реакции
Ах, эта братская любовь. 6 сезон, 6 серия, все о взаимоотношениях Сэма с папой и братом - сказано.
Убил бы Рэндилл Сэма за кражу меча?
Если бы Дикон преклонил колено и стал главой дома Тарли, убил бы он Сэма за кражу меча?
А теперь давайте вместе с Сэмом страдать, что их казнили за отказ преклонить колено. И врываться в крипту, где Джон отдает дань уважения предкам.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
5. "Жил на свете мейстер Сёма".
Никогда не нравился Сэм, но в тот момент, когда узнал о судьбе отца и брата, выдал он каноничные эмоции - боль, ужас, сожаление, а в диалоге с Джоном прозвучала и претензия - "ты сам-то понимаешь с кем связался, Джон?" Мне было больно смотреть эту сцену и я впервые пожалела Сэма. Надеюсь на то, что он сумеет вернуть Дени долг за семью - колени коленями, но она казнила пленных и Сэм это понимает.
6. "Здравствуй, милая моя!"
Серия полна аллюзий на моменты предыдущих сезонов. Это и выстроившиеся во дворе ВФ Старки, это и Джон - исключительно в крипте узнающий новости (вспомним сцену со сватовством Бейлиша). К убиенному Петиру нас отсылает и эпизод на галерее, где Тирион нарушает покой Сансы, беседующей с Ройсом.
Всё то же самое, что и сезон назад: мужчина, налаживающий мосты с выскомерной су.....й, которая открытым текстом даёт ему понять, что он дурак. Плохая перспектива для Тириона. А Санса... Хозяйка медной горы wtf.
7. "К нам приехал, к нам приехал Эуроша дорогой!"
Серсея мне не понравилась - нет в ней былого огня. Интригой должно стать задание Брону убить её братьев, но испытываю я большие сомнения в том, что это мероприятие состоится. Бронну предстоит самому для себя решить ту самую задачку из книги "как поступит наёмник". Может быть я ошибаюсь, но почему-то полагаю, что хвалёная продажность Бронна даст сбой.
А вот как Эурон самым натуральным образом прозевал:puppyeye: вспышку с освобождением Яры, это ппц. Ну нету у Пилу мрачности и зловещности, да и пугающего безумия тоже. Соитие Союз Львицы и Кракена показали так, как оно того заслуживает - мимоходом. И это один из редких достойных моментов серии:thumbsup:

Ну вот, собственно и всё. Поставила "2" потому что:
- понравилась Арья;
- понравилось воссоединение Грейджоев;
- понравился Джорах:in love:;
- понравилась встреча Тормунда, Беррика и Эдда (даже бессмысленная и маньячная картина с маленьким Амбером не испортила радости от этих персонажей).
Без этих моментов оценка опустилась бы в минус.
Кстати, девочка-упырь была в разы страшнее:ходок: А тут какая-то кровавая поделка:Crazy:
- понравился Коля:in love::in love::in love: (даже бессмысленный и деревянный Бран не испортил радости от Джейме).
 
Последнее редактирование:

gmista

Оруженосец
На самом деле, мне бы хотелось, чтобы Арья стала мини-версией Брана. Разумеется, это мои больные фантазии, как у других, которые хотят Джона королем Вестероса увидеть. Но посудите сами: на ее глазах убили отца, она кучу раз были в шаге от встречи с родными, которых в ту же секунду убивали. Она видела смерти и убивала сама. Она состояла в секте убийц, которые отказывались от индивидуальности .У нее должен быть букет психических расстройств. И ее эмоциональность должна либо быть крайне повышена, либо крайне занижена. Учитывая обучение у Безликих, у нее должны быть равнодушие и сильно заниженная эмоциональность. В сериале золотая серединка, жаль.

Кстати, забавный момент: "-Как ты выжил после ножа в сердце?". Она забыла, как выжила при более суровых условиях.
 

Леди Игла

Кастелян
Джон и Сэм. Крипта.
Сэм:- ты законный правитель Семи Королевств. :writing:
Джон:- :волнуюсь:
Сэм:- и Нед Старк тебе ни капельки не отец.
Джон:- :волнуюсь: :волнуюсь:
Сэм:- твоя мать Лианна Рикардовна Старк.
Джон:- :волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь:
Сэм:- а твой отец Рейгар Эйрисович Таргариен, вот держи свидетельство о рождении. :writing:
Джон:- Сэм, пожалуйста, сообщай такие судьбоносные вести чуть помедленнее, я не успеваю играть удивление
 

Вагнер

Знаменосец
Как Вам саунд для Прибытия и Полета? :puppyeye: Я просто счастлива.:in love:
Саунд улетный. Такие варианты "Правды", что ... Но если можно - потом. Я то я никогда не догоню. Да и то... догоню, а потом еще раз посмотрю/послушаю.
 

LG545

Кастелян
а она вообще знала что Сэм с Джоном знакомы?
В том то и дело что нет. Она даж о существовании Сэма не знала(Дени плохо разбирается в лордах Вестеросса по очевидным причинам)
Какая-то атака господ стальные яйца пошла на последних страницах в обсуждениях Сэма Тарли. Мол, подумаешь, узнал, что полсемейства драконом сожгли - хрен ли нюни распустил, чо немужЫк чтоле!?
Ну вот Семья шла-шла, никого не трогала, а тут налетели драконы по беспределу и сожгли!!!
Многие просто Сэмчику припоминают его слова Олле "Ну ничего, подумаешь, что Одичалые порубали твою маму и папу в салат. Забудь. Нам жи надо объединяться..."
но брата-то он любил,
То что брат у него идиот-проблемы брата
вполне ожидаемо, что он теперь не ее фанат. Вполне обоснованные чувства и реакци
Засунул эти чувства себе поглубже в жопу и не вынимай, пока не одержишь победу над КН
И да, кстати, такой факт, что Дени разбила именно армию Джейме Ланнистера и Рендилла Тарли уж очень удобно проскользнул мимо ушей Джона.
Ну вообще то Джон знает, что Тарли и Ланистеры вместе разграбили Хайгарден. Потому он и говорит, что сам также казнил предавших его братьев Дозора
 

El Partizane

Наемник
МакКоннор Я в какой-то теме писал, что Рендилл Тарли должен был ему маяк Хайтауэр в одно место затолкать, а не забывать о таком за лето. Никто не виноват, что обленившиеся сценаристы плевать хотели на персонажей, события и всю логику повествования. Сейчас мы имеем в сериале то, что есть, вот и приходится от этого плясать.
Как бы там ни было, Сэм явно не желал такой участи брату и папаше, какую им белоголовая обеспечила.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Наверно, Брану уже известно, что Джейме досталось за это сполна, и не только за это.
.
Но Джею всё равно так неудобненько . Фантазия так и дорисовывает, как он подходит к Брану и ковыряя мощёный двор ножеой извиняется.
 

Morein

Рекрут
Все же помнят, как именно Сэм попал в НД? Что папаша предложил ему либо надеть черное, либо отправиться на охоту (и, кажется, в компании брата) с гарантированным несчастным случаем? В этом свете его истерика и попытки настроить Джона против Дени выглядят скорее как рояль в кустах для продвижения сюжета.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Потому что в петле закончил свою жизнь Олли, которому Сэм втирал про то что надо объединятся, не надо мстить, в то время, как сам Сэм поступил точно также, как и Олли
Вообще-то Сэм ещё ничего не сделал, просто рассказал Джону о его происхождении. "Заговоры накануне..." тут не канают - все так делают:not guilty:
1.Сэм не Тарли. Сэм Дозорный отказавшийся от короны и т.д.
Как и Джон. Как и Дени. И тем не менее они в Винтерфелле, а не на Стене или Ваэс Дотраке. Джейме, Сандор и тд.
2.Его семья это упыри хуже Болтонов
Ерунда на постном масле, да и не имеет никакого значения.
3.Все чего он может этим добиться это резни перед финальной битвой(ну или уход Дейнерис со словами "Крутитесь сами как хотите")
Дейнерис там больше всех финальной битвой озабоченна:rolleyes:. Конечно их с Джоном разговор это просто нечто:facepalm:. Таргариены-с:wth: :^)
Сам факт того, что она примотала на Север
Ещё ни о чём не говорит. Сегодня - Север, завтра - весь Вестерос. Тем более что Север это тоже Вестерос ещё бы она бросила часть королевства на которое претендует на верную смерть. Нет здесь никаких одолжений.
Но и позволять северянам мешать тебя с
Вообще-то их недоверие оправданно, что очевидно любому человеку, который знаком с историей Вестероса последних двадцати лет.
грубо говоря Дейнерис пришла воевать ВМЕСТО
Пока что от неё один вред, ещё посмотрим что она там навоюет.
Ну вот передумает он и что дальше? Дейнерис с Серсеей наперегонки побегут бухаться перед ним на колени?
Нет, но раньше эта форумчанка утверждала что Дени законная-презаконная априори, а тут оказывается "становятся". :envy:
 
Сверху