• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Grey Grace

Межевой рыцарь
Амелиатека любезно мне ответила, что нормальный дубляж, как из 7 сезона подъедет только через неделю... ясненько
А какое сейчас качество? Если они делали в реальном времени — это уровень синхрона. Красивый художественный перевод требует внимания. Хотя неделя — это долго, можно все вычистить за день, включая перепроверки с носителями языка и все такое...
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса угрожающая Тириону, и считающая умнее Тириона:oh:
Ну если посмотреть видео с комментариями сценаристов и актеров... Санса просто недовольна тем что Тирион десница Дэни. Однако она ему доверяет. Хотя по диалогу не скажешь. Тем не менее, Тирион после ее прощальной фразы видимо осознал всю глубину своего тупого прокола с сестрой. Хоть что-то.
 

farmer111

Знаменосец
Спасибо, что не приплетаете бабку-Тирелл))
Именно, что казнила пленных врагов, воевавших именно против неё. А могла оставить их заложниками, как это принято в Вестеросе. Но предпочла акцию устрашения.
Да мне на бабку плевать )))
И я не одобряю поступок озабоченной психопатки с драконами, но зачем ей заложники?
 

Хома

Лорд
Вот только один нюанс, все Тиреллы погибли в Септе. Бабка Оленна не Тирелл.
Но фактически она ведь исполняла роль главы дома . Вела переговоры от имени простора , Серсея именно ее воспринимала как своего врага и именно она стояла на пути Тарли к правлению Простором .
Летит в ЛД ваша логическая цепочка.
Да не совсем .
 

Konstantis

Знаменосец
Ну если посмотреть видео с комментариями... Санса просто недовольна тем что Тирион десница Дэни. Тем не менее она ему доверяет. Хотя по диалогу не скажешь. Тем не менее Тирион после ее прощальной фразы видимо осознал свой прокол. Хоть что-то.
Санса не думает совершенно о том, что творит...она подставляет весь север своим поведением.:moustached:
Вот это их отношение меня вконец убивает.
Так и хочется сказать-а не пошли бы вы северные чудаки на букву М, куда подальше
Я уже упоминал, что будь на месте Дени какой-то Эрион Яркое Пламя, Визерис, Мейегор, Эйерис...они уже бы закончили с династией Старков, тем более, что Ров Кейлин перешли:moustached:
 

El Partizane

Наемник
А как лично Сэма вопрос коснулся (хотя вообще не лично, он брат Ночного Позора Дозора), сразу стал рассуждать, кто там хороший и плохой.
Ну так это же классно, я-то о чем! Персонаж не из картона должен меняться. Действительно очень легко метлой чесать и свалить со Стены под благовидным предлогом, когда ЛК Дозора твой друг всегдаправый паладин 20lvl Джон Сноу. А теперь добро пожаловать в реальную жизнь.
 

Леди Игла

Кастелян
Сэм и Дени. Библиотека.
Дени:- спасибо за Джораха. Кстати, я королева, целуйте ручки.
Сэм:- ну , допустим, чмок. Кстати, я украл пару книг, фамильный меч, жену у Кратера, и кое что еще. Отпустите грехи мои тяжкие?
Дени:- прощаю, сын мой.
Сэм:- :confused: спасибо, но у меня так то есть батя.
Дени:- уже нет.
Сэм:- :eek:
Дени:- и кстати брата тоже нет.
Сэм:- :cry: спасибо что сказали
Дени:- всегда пожалуйста.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И я не одобряю поступок озабоченной психопатки с драконами, но зачем ей заложники?
Ну как же. Робб и Ланнистеры брали заложников. Выкуп, политика. Но это для тех, у кого нет драконов. Дени интересно сеять ужас, раз драконы есть:ходок: Когда она увидела испуг винтерфелльцев, то удовлетворённо ухмыльнулась:Crazy:
 

farmer111

Знаменосец
Но фактически она ведь исполняла роль главы дома . Вела переговоры от имени простора , Серсея именно ее воспринимала как своего врага и именно она стояла на пути Тарли к правлению Простором .
Своим поступком Тарли опозорили себя. Оказалось, что славный род, мелочен и алчен. Рендил показан не как лидер военного времени, а как разбойник с большой дороги.

Ну так это же классно, я-то о чем! Персонаж не из картона должен меняться. Действительно очень легко метлой чесать и свалить со Стены под благовидным предлогом, когда ЛК Дозора твой друг всегдаправый паладин 20lvl Джон Сноу. А теперь добро пожаловать в реальную жизнь.
Ну если так, то да. Жизнь это не романы про рыцарей и принцесс. Так что добро пожаловать Сэм в реальный мир )))
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Ура, наконец-то 8 сезон начался :bravo: И наконец-то мы все ближе к развязке хоть и в общих чертах! Серия вроде бы и насыщенная очень долгожданными событиями и встречами, но вместе с тем какая-то не очень динамичная. Правильно многие написали, что фигуры расставлены.
Винтерфелл. С недавних пор этот замок стал очень популярен, где все началось, там все и закончится. Много рассуждают о таргариенских кровях Джона, но как мне кажется именно кровь Старков в его судьбе, да и во всей этой истории сыграет решающую роль. И главной бомбой будет какой-нибудь стародавний секрет Королей Севера, какое-то предчувствие что ли. Даже Дейненис при всей ее браваде и пафосе явно неуютно на Севере. Зря Санса винит Джона, что он отдал корону из-за любви, исходя из реалий это скорее Дени рискует всем, пойдя за Джоном в эти дикие края. В конце-концов она мечтала о ЖТ, а не о короне Севера. Так что тут еще вопрос кто кого развел больше.
Наконец-то, сериальная Санса начала казаться мне красивой! Ей идет это холодное высокомерие. Дени явно в шоке от семейства и окружения возлюбленного. Санса в которой гонору не меньше, чем в самой Дейнерис, сумрачный Бран, который с порога кричит, что всеобщий писец близко, вторая сестра, которую никто не видел, какие-то дети вместо лордов, и некоторые уже даже не милые в своей наглости, юная Мормонтиха в своей речи послала сразу всех и ей ничего за это не было :woot: Дени недоумевает :fools: Джон в сложной ситуации меж двух огней. Как мне кажется, то что ему дали прокатиться на драконе это своего рода манипуляция, королева хочет привязать его к себе, перетянуть из под влияния семьи. А тут еще и Сэм сразу с двумя новостями, что Дени жестокая сучка, да к тому же ближайшая родственница :killed: Вот и куда теперь Джоньке бежать?!
Сцена Сансы и Тириона, почему-то напомнила встречу Татьяны и Онегина, как он был очарован величественной дамой, хотя Тириону Санса сразу вроде нравилась, но как-то они поменялись местами, Санса больше не забитая девчонка, а Тиря как-то стух совсем. Встреча Арьи и Джона немного суховата, многие винят актеров, но как мне кажется, что дело в новой Арье, она со всеми теперь держит дистанцию. Насчет Сэма, как-то в сериале извратили вконец персонажа, он прям тот еще пройдоха и манипулятор. Джейме и правда смелый человек и всегда им был, есть в нем чувство долга с оттенком мазохизма. Надо убить психопата, и на всю жизнь получить клеймо клятвопреступника, ну что ж Я воль. Надо поехать к Старкам у которых по твоей вине произошло 100 бед ну что ж значит в путь, еще и с сестрицей заодно разосрусь. Джейме жизнь явно не мила.
Королевская гавань. Вот зря все позабыли про Серсею, она уже не раз доказала, что ее безбашенность не стоит недооценивать. Что движет этим персонажем? Я не могу придумать ничего, кроме ярости и мести. И опять же сериальная Серсея дьявольски умна, прикупила воинов, с которыми потом можно будет добить, того кто выиграет битву на Севера. Кто во что играет, а вот Серсея точно в престолы, просто гроссмейстер. Зря Гренджой с ней связался, и его она схарчит. За других Гренджоев рада, Яра умная женщина, решила не лезть дальше в большую политику, разумно рассуждает, что надо бы до дому до хаты грести пока все тут разбираются друг с другом. А Теону после всего пережитого мне, кажется, уже все трынь-трава. Вот реально, он идеально доведен до того, что мертво и дальше уже умереть не может.
Последний приют. Ну без невинно убиенного ребенка сезон видимо не сезон. Вот очень интересно творчеством с руками лично КН занимался, крепил так кропотливо, следил за симметрией? Если да, то явно не спроста. С другой стороны, вряд ли он рассчитывал на арьергард позади своей армии, так что версия с посланием тоже маловероятна. Это как один сюжет, который они без конца проигрывают, как заложенный шаблон. Только вот что он значит?
 

Konstantis

Знаменосец
Ну как же. Робб и Ланнистеры брали заложников. Выкуп, политика. Но это для тех, у кого нет драконов. Дени интересно сеять ужас, раз драконы есть:ходок: Когда она увидела испуг винтерфелльцев, то удовлетворённо ухмыльнулась:Crazy:
Врятли она ухмыльнулась конкретно по причине того, что увидела людей напуганными. Что касается казни Тарли, хоть это и сериальный персонаж, но оправдать такую казнь можно тем, что Тарли послужили примером. А вообще, я был бы не против увидеть Дени антагонистом, а не то как она подана в сериале- протагонист с странным характером.
 

trace

Присяжный рыцарь
Читать все невмоготу, наверное где-то повторюсь, но напишу основные впечатления. Серия в целом понравилась. Ну и ожидание было слишком долгим... Так все довольно органично, хоть и скомкано, что можно понять, вводная серия, нужно расставить все сюжетные линии. Понравилось вообщем все, кроме полёта на драконах. Ну не таким я его представляла, не таким. Во-первых, почему никто ни разу не упомянул, что так вот залихватски подойти к дракону, да ещё залезть на него и полететь может не каждый... почему никто, и Дени в первую очередь не задумался о том, нет ли в Джоне крови драконов, раз те его признали... я думала, после сцены в 7 сезоне, где он гладит дракона, что это обязательно будет упомянуто... мне казалось, что не Дени возьмёт Джона «на слабо», и он неуклюже полезет на Рейегаля, а наоборот, он сам попробует оседлать дракона, чувствуя «зов крови», сам не понимая, зачем он это делает (и у его получается) и Дени удивится, откуда в нем это. Ну и потом уже вскроется правда о его происхождении и все станет на свои места. А так слили Джоника опять, выставили идиотом. Хоть и с управлением драконом он быстро освоился. И как минимум Варис из всех наблюдавших за пролетом Джона над гнездом, тьфу, замком, должен был бы догадаться и озвучить, что что-то тут не так... только рождённый от крови драконьих всадников может управлять драконом... а так чувствуется незавершенность сюжетной линии... ну вот и все, что могу сказать, пожалуй...
 

farmer111

Знаменосец
Ну как же. Робб и Ланнистеры брали заложников. Выкуп, политика. Но это для тех, у кого нет драконов. Дени интересно сеять ужас, раз драконы есть:ходок: Когда она увидела испуг винтерфелльцев, то удовлетворённо ухмыльнулась:Crazy:
Так у них драконов не было ))
Выкуп, политика. А психичке Дейнерис "она не ее отец" Таргариен это все не нужно. Сожжем этих и тех, потом еще парочку, а может и не парочку, но тысяч. Ой, а чего это меня не любят? Ой, а чего это меня не уважают? Я жгу их понимаешь, жгу, а они за старое? Думают мне нравится их жечь? Через силу жгу, а они все не любят и не любят.
 

Frey hunter

Лорд
Интересно в какой серии они скажут Дейнерис, что королева не она, а Джон.
Он же няшка-скромняшка, уверен, в такой сцене он сразу скажет, что отдаёт корону Деньке. Даже если она его сама отговаривать будет.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Троллинг зрителя слонами был хорош!
Че это троллинг! Мы все хотели слонов, как они там на кораблике плыли бы, все заблевали бы, один бы в воду навернулся... А для Серси слоны — невидаль, развлекуха и НВО в одном стакане... и облом такой!
 

LaL

Знаменосец
- Рейгаль с особой драконьей нежностью наблюдает поцелуйчики Дени и Джона. Мол как бы говоря своему долгожданному наезднику - " Давай парень, не робей , и вообще "Знай наших".
Не-не-не :stop:. :kiss:Рейгаль смотрит и делает выводы "Эк, пасть выходит дана не только для того, чтоб овец жрать... Тут и другие фокусы можно сотворить... надо у этих северных мужиков поучиться!" Вангую, к концу сезона, Рейегаль превратится в Рейеллу и осчастливить королевскую пару яичком, а может и тремя. У Мартина, в конце концов, драконы начинали "хороводиться" и менять пол именно на Севере :).
 

LG545

Кастелян
Вот только один нюанс, все Тиреллы погибли в Септе. Бабка Оленна не Тирелл.
Тем более. Твоего Сюзерена взрывают в септе, а ты бежишь целовать жопу той, кто взорвал. Которая к слову тоже не Баратеон, а Ланистер
Причём тут восстание и линия наследования? Неужели Дени станет возражать? ай-яй-яй.
При том, что джон сейчас не многим лучше "Принца-попрошайки", но раскол будет посеян?
мне вас жаль
А я прекрасно помню как она стала королевой. От большого уважения к дотракийским традициям. Куда всё подевалось...
Она вроде как не кхаласар возглавить хочет, а Вестерос, который плювал на обычаи кочевников
Ерунда. Продажный(якобы) Тарли просто бы переметнулся снова и всё(причём на любую сторону и сколько угодно раз). Все это понимают, вот и бесятся.
Эмм... ну Дени ему предлагала переметнутся, но проститутка вдруг внезапно вспомнила о своей невинности
А кто что в каких ситуациях делает... есть смысл расписывать?
Например можно взять войско, осадить Королевскую Гавань,благо ее защитить было некому. Взять город, а Серсею использовать вместо "походной жены" пропустив ее через всех своих солдат
Ну да, ведь могла бы править целых пару месяцев, хотя от неё бы даже ближайшие соратники разбежались кто куда. А потом опять биться с мёртвыми.
Нет, она могла бы сразится с мертвыми на гораздо более выгодных для себя условиях(не там где снега по пояс, что "очень полезно" для кавалерии), попутно избавившись от части конкурентов. Одним Севером Вестерос не закончился. Народу там живет мало, а там глядишь того, м.б. они и потрепают армию КН-а
А чего плохого в провизии, но я больше за Стену пекусь - памятник архитектуры как-никак. Ну а раз Король Севера по вашему мнению дурной - то вред однозначно.
Ну печься о провизии, когда к тебе через недельку КН придет ? Сансе по скорей надо стать упырем, авось мозги на место встанут
Я ещё раз не поленюсь спросить: говорила ли Дени хоть слово о предательстве карги-Тирелл?
Дени спросила готов ли он принести присягу ей
Именно, что казнила пленных врагов, воевавших именно против неё. А могла оставить их заложниками, как это принято в Вестеросе. Но предпочла акцию устрашения.
А то ведь в Весстеросе до нее никого не казнили. Вы лицемер
аз не вышло с бабкой Тирелл перешли к суду?:D
Вам не нравятся Тарли, ну и живите с этим. А бессмысленное препирательство неинтересно мне. Мне нравятся Тарли
Вам бы еще говорить про нравится\не нравится
Если еще Давоса завалят
Давосу к слову, Тирион сына должен, но Давосу хватило мозгов засунуть свои эмоции куда подальше и не закатывать истерику "Джон смести ее, она плахая!"
 
Сверху