• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Cypher

Знаменосец
Рейгаль с особой драконьей нежностью наблюдает поцелуйчики Дени и Джона. Мол как бы говоря своему долгожданному наезднику - " Давай парень, не робей , и вообще "Знай наших".
Показалось Рейгар сначала и я подумал "Что за чушь!!!". Типо "Давай парень, не робей! Моя сестра хоть куда":annoyed: Потом смекнул.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Да это как раз надуманный проблемы, которые Сэм для чего то создает.
Все персонажи цепляются за прошлое.
Если рассуждать, то всем нужно разойтись по домам и сидеть ждать прихода Иных.
Просто когда вопрос касался не самого Сэма, его все устраивало.
Он не видит проблемы, когда Джон приводит одичалых. Ну подумаешь, чего это северные лорды возмущаются? И действительно. Не его же мать, сестер и прочих родичей воровали одичалые. Поэтому вы все замолчите и слушайте, что вам лорд Сноу говорит!
А как лично Сэма вопрос коснулся (хотя вообще не лично, он брат Ночного Позора Дозора), сразу стал рассуждать, кто там хороший и плохой.


Короче жаль мне Сноу. Один он остался. Если еще Давоса завалят в ближайших сериях, вообще не будет никаких единомышленников.
Как это по-книжному, где на конец пятой книги у Джона ни одного единомышленника. Помним, чем это для него закончилось.
Однако здесь есть Дени и в принципе пока ее одной достаточно. Сестер и брата я считаю за помощников, не более
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Врятли она ухмыльнулась конкретно по причине того, что увидела людей напуганными. Что касается казни Тарли, хоть это и сериальный персонаж, но оправдать такую казнь можно тем, что Тарли послужили примером. А вообще, я был бы не против увидеть Дени антагонистом, а не то как она подана в сериале- протагонист с странным характером.
Да нет. Именно испугу людей усмехнулась. Меня это покоробило. Так я и говорю, что она с Тарли провела акцию устрашения. Только это объяснение её поступка, но никак не оправдание.
Дени спросила готов ли он принести присягу ей
Вам бы еще говорить про нравится\не нравится
А добрались до правды через альтернативный сериал!:D
И почему я не могу говорить о "нравится-не нравится"?:confused:
Через силу жгу, а они все не любят и не любят.
:D
 

LG545

Кастелян
Выкуп, политика. А психичке Дейнерис "она не ее отец" Таргариен это все не нужно. Сожжем этих и тех, потом еще парочку, а может и не парочку, но тысяч. Ой, а чего это меня не любят? Ой, а чего это меня не уважают? Я жгу их понимаешь, жгу, а они за старое? Думают мне нравится их жечь? Через силу жгу, а они все не любят и не любят.
ну вот Серсея всех взрывает, что не мешает Тарли вылизывать ей туфли
 

заклепкометрист

Удалившийся
Своим поступком Тарли опозорили себя. Оказалось, что славный род, мелочен и алчен. Рендил показан не как лидер военного времени, а как разбойник с большой дороги.
Именно. Абсолютно немотивированное поведение. Причем по сериалу Простор вовсе не был войной
затронут. Ее туда принесли как раз Тарли. Глупость ярко выраженная.
И да,кстати,вспомним лорда-командующего Хоара. У него было десять тысяч мечей и полное отсутствие
бешеных снеговиков,коие во времена вторжения тарговского были персонажами долбаной сказки про
долбаных грамкинов и снарков. Он не пошел против Эйгона,даром что тот был завоеватель и вообще
чужак. А Дени все ж представительница законной династии 7К,разоренных войной и обреченных на
отчаянный бой со снеговиками. Что с Сэмом делают беньвайсы?!
 

LG545

Кастелян
Он о братике горюет. И ещё от ответственности, что он теперь глава дома, и накрылось его мейстерство
Он не глава Дома. Он Дозорный. Мейстор Эймон не стал Королем 7-ми К, хотя и был Таргом
 

Konstantis

Знаменосец
Да нет. Именно испугу людей усмехнулась. Меня это покоробило. Так я и говорю, что она с Тарли провела акцию устрашения. Только это объяснение её поступка, но никак не оправдание.
Миледи, конечно тут утверждать однозначно нельзя, мы мыслей персонажа не знаем, но если брать сам характер Дени, я не помню, что пугание людей приносило бы ей удовольствие. А вот в серии, мне именно показалось, что она взбодрилась от самого появления драконов- ее детей, что зарычали рядом, а не из-за испуганных лиц. Таково мое имхо, хотя опять же, сериал я смотрел давно, еще его и дропнул...и Денька тут другая.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Потому что вы очевидный хейтор и даже этого не скрываете?
Чей?:fools: Хотя, пусть это останется вашей тайной:oh:
Миледи, конечно тут утверждать однозначно нельзя, мы мыслей персонажа не знаем, но если брать сам характер Дени, я не помню, что пугание людей приносило бы ей удовольствие.
Это у книжной, да. Сериальная вы точно говорите - другая)
 

Tavrida

Наемник
Показалось, что Серсея и Эурон косплеят Скарлетт и Ретта из "Унесенных ветром". Она - такая сильная и уставшая, он - такой дерзкий пират с запущенными усами...
Встреч ветеранов много, но в какой серии и в каком коридоре столкнутся Санса и Клиган?..
 

Perelynn

Знаменосец
Первая серия, как всегда, быстренько проходится по героям и отношениям, объясняя, кто куда и за кого, и очерчивая будущие конфликты.

Прибытие армий в Винтерфелл ознаменовалось правильными репликами Сансы. У меня тоже возник вопрос, чем всю эту ораву кормить. Снегом, что ли? Кстати, мне неясно, почему у северян все еще есть лошади. Драконы едят все, что им приглянется, а лошадки тут самые аппетитные.
Санса обнаруживает, что все еще замужем. Они с Тирионом по-прежнему являют собой союз ума и красоты, только роли поменялись. Тирион заметно поглупел за те сезоны, что они не виделись. Мне тоже жаль, Санса.

Арья, как всегда, крадет любую сцену, где появляется. Я выдохнула, когда при встрече с Джоном она не стала держать обидку. А как сиблинги мерялись мечиками, это ж чистый восторг.

Серсея канонна и прекрасна в своем чисто серсеевском безумии. Она живет в мире альтернативных фактов, ей там хорошо.
Когда Серсея произносит слова «Ты настоящий друг короны и почетный гость” любое существо, пользующееся мозгами, делает реверанс и в предельном темпе удалятся к горизонту. Но Эурон Грейджой пользуется гормонами. И наглостью. И прет напролом к желанной погремушке. В этом они с Серсеей очень похожи. Если с дочкой Тайвина Ланнистера я могу понять, как она дожила до своих тридцати пяти годочков с такой жизненной позицией, то как это вышло у Эурона, остается для меня загадкой. Наверное, дело в том, что люди ожидают у других людей инстинкт самосохранения. Эурон своей жизнью не дорожит. Чужими – тем более.

Теончик! божимой что они со мной сделали я рада видеть Грейджоя на экране. Теон и Джорах – те персонажи, которые могут просто стоять, глядеть в камеру, ничего не делать, ничего не говорить – и все равно создать ощущение значимой, красивой, эмоциональной, насыщенной сцены. Как они это делают?
Ничего себе Аша резво бегает после черти-скольки дней привязанности к мачте! Или ей было скучно и она занималась пилатесом все это время? А синяки на лице – от инцидентов, когда она попадала коленками по щекам?

Джон катается на драконе! Век бы смотрела!
Джон катается на драконе! Я протестую! Рейегаль должен был достаться Брану! На крайняк - Тириону! Мартин обещал, что на драконе могут кататься не только Тарги! Сценаристы отступают от канона! О. Кхм. Да.

Сэм... Надо отдать Дени должное – она не стала темнить. Сказала все как есть, без экивоков. И Джон в целом прав – людям с короной на голове приходится принимать и такие решения. Кстати о коронах и головах. Уважаемый Джон Эддардович, не хотите ли поменять отчество? А придется. Не одному же Сэму получать шокирующие новости о родственниках.

Пока что мы на той стадии, когда все озвученные конфликты можно увязать в следующей же серии. Дени с Джоном пожениться – нет раздоров за трон. С Иными повоевать – нет проблем с перенаселением. В синеглазого Визериона запустить томагавком от Джендри. Приехавшему Бронну выдать замок Умберов, там как раз свободно. А дальше можно спокойно ехать на юг, к Серсее, где тепло и еда, где можно встать лагерем вокруг Кор.Гавани и спокойно подождать, пока Серсея сама приведет себя за ручку туда, где перестанет быть проблемой.
 

Jon Снег

Знаменосец
Показалось, что Серсея и Эурон косплеят Скарлетт и Ретта из "Унесенных ветром". Она - такая сильная и уставшая, он - такой дерзкий пират с запущенными усами...
Встреч ветеранов много, но в какой серии и в каком коридоре столкнутся Санса и Клиган?..
Судя по всему ни в каком. Хотя я уже в бытность пребывания Сансы в кг говорил что весь СанСан вырезали из сериала. Думаю перекинуться парой фраз.
 

Willard

Знаменосец
При том, что джон сейчас не многим лучше "Принца-попрошайки", но раскол будет посеян?
С какой радости? Правда всё равно всплывёт и надо уже будет что-то решать. Вон местные "мудрецы" как раз над этим думали.
Себя пожалейте.
Она вроде как не кхаласар возглавить хочет, а Вестерос, который плювал на обычаи кочевников
Так и Сэм не собирался НД возглавлять.
Эмм... ну Дени ему предлагала переметнутся, но проститутка вдруг внезапно вспомнила о своей невинности
Под угрозой смерти? Это нелепо. Тарли действовали по убеждениям, может и неправильным, но тем не менее. Кто там за Дени готов помереть?
Например можно взять войско, осадить Королевскую Гавань,благо ее защитить было некому. Взять город, а Серсею использовать вместо "походной жены" пропустив ее через всех своих солдат
Да можно-можно, одни дотракийцы и безупречные при Дени и останутся. И "неблагодарный" Вестерос. Я уже начинаю догадываться откуда взялись все эти упрёки в неблагодарности населения;)
попутно избавившись от части конкурентов.
И продемонстрировать всем желающим, как она считается с собственным народом - не вариант. Вы бейтесь, бейтесь за меня - если что пожертвую не моргнув глазом.
Ну печься о провизии, когда к тебе через недельку КН придет ? Сансе по скорей надо стать упырем, авось мозги на место встанут
Санса провизию не жгла:cool:
 

Леди Игла

Кастелян
Жжжуть. Столько противоречивых вещей произошло в серии, а большинство осуждает неблагодарного Сэма :facepalm:
Подумаешь брата сожгли, да у него ещё сто штук таких есть, слюнтяй :Crazy: ещё Джона интригует против Дени-спасительницы. Она ведь на Север драконов привела, без которых ну никак Иных не одолеть. Все так, если не считать что одного дракона подарили КН, а другой уже под Джоном ходит. :rolleyes:
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Радует, кстати, что у северян показали наличие угля. Не припомню его в предыдущих сериях.
Неприязнь Сансы к Дейенерис вполне обоснована. Ладно драконы, но я не представляю, сколько жрут дотракийцы и безупречные. И Джон такой "Санса, а чо тибе Дени не нравится? эта патамушта ты в меня не веришь? Дени хорошая". Да какой бы хорошей ни была Дейенерис, жратвы на всю её армию не хватит.
Появление Теона короткое и скомканное (очень жаль!).
То, что Эурон просто "разговаривал" с Ярой или просто иногда бил - слабо верится, было бы логичнее заделать ей ещё одного Грейджоя (очень в духе Мартина).
Пара Серсея-Эурон подана скучно. Диалоги никакие, можно было это дело поинтереснее преподнести. Обаяния у Эурона меньше, чем у горы. Да, у реальной горы, а не сира Грегора. Но после скучных винтерфелловских сцен он просто радует.
Квиберн слит, обидно (надеюсь, в других сериях актеру дадут поиграть).
Сцена с мальчишкой Амбером - вот это хорошо вышло, порадовали. Хоть какие-то эмоции вызвало. Потому что шутки про яйца и сиськи бордельных работниц приедаются, а шокирующих событий мало (точнее, в серии их просто нет).

В целом, эпизод вышел ни о чём. Все друг с другом встретились, поздоровались, пара человек переспали, и всё на этом.

Теончик! божимой что они со мной сделали я рада видеть Грейджоя на экране.
То же самое)) Его ещё и сняли на удивление удачно, типа похорошел после пыток.
 

Yaroslav

Рекрут
Серия мне очень понравилась, поставил бы 10, либо у меня отсутствует эта опция, либо я не понял как это делать, все в этой серии как надо , не ожидал от нее как некоротые массовый убийств персонажей как в красной свадьбе, я ожидаю это в 3 эпизоде, на данный момент воссоединия, диалоги все как я ожидал и даже больше, в общем 10 из 10
 
Сверху