• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Kolp

Наемник
Меня весьма заинтриговал разговор между Сансой и Тирионом. Мне кажеться, что там не все так просто.

Санса и Лорд Ройс стоят вместе, вероятно, у них довольно теплые отношения. Возможно, в будущем мы услышим интересный диалог. Что-то вроде: "В Долине в случаи чего Вам всегда рады". Он уважает ее, и совсем не уважает Тириона, т. к. даже не поприветствовал его.

Далее идет обсуждение титулов.
Т: Леди Винтерфелла? Красиво звучит.
Вы были маленькой глупой девочкой и достигли таких высот
(Возможно здесь даже гордость за нее)

С
: Лорд Десница? Красиво звучит... хотя все зависит от королевы
Как Ланнистер очутился на службе у Таргариенов? Лорд Десница, конечно, красиво звучит, но все зависит от того КАКОЙ королеве Вы служите( Серсея, Дейнерис)? Так ли почетно быть на службе у Ланнистеров и Таргариенов?
(Позиция Тириона не известна, позиция Дейнерис не известна)

Свадьба Джоффри
Т: Ужасная история
(Суд, предательство Шаи, цирк уродцев на свадьбе, унижения, короче, ничего хорошего у Тириона не произошло)
С: Была своя прелесть
(Все было дерьмом, но смерть Джоффри была ложечкой мёда)
С:
Прошу прощения, что сбежала и подставила Вас.
(Санса хорошо относилась к Тириону и не хотела его смерти)
Т: (очевидно был обижен, думал, что его женушка хотела его умертвить)
С: Но мы живы
(Кто-то уже говорил подобное, не помню кто)

Т: Многие недооценивали Вас и сейчас они мертвы
(Возможно лесть, но в таком случаи ему скорее всего известно о судьбе Мизица; ведь кто ее недооценивал и кто мертв?)

Тириону известна ненависть Сансы к Ланнистерам и когда их армия явится (нет!) в Винтерфелл, могут возникнуть проблемы

С: Я считала Вас умнейшим из живущих
Очевидно, ложь. Тирион не самый умный человек, которого она встречала. Самым умным был Мизинец. Однако Санса и льстит, и подкалывает.
Тирион всегда хотел добиться уважения отца, окружающих, Санса знает это.



 

МакКоннор

Кастелян
и в этот момент спроси себя "а что бы сделал я будь у меня три дракона?" и готов поклясться, что в этот момент ты представляешь всех тех кто посмел тебя обидеть чем нибудь, и ААААА ТЫ ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МОНСТР;)
Будь у меня три дракона и будь я Матерью Драконов, вы хотели сказать?
Ну, первым делом я бы пошутил про яйца.

Возможно. Но лучше если будет известно хотя бы приблизительное число.
Вы имеете в виду битву за обоз? Полагаю, жертвы боевых действий не должны быть объединены с казненными.
Да, битву. Формулировка была однозначная, про убитых, а не про невиноубиенных)

Т: Многие недооценивали Вас и сейчас они мертвы
(Возможно лесть, но в таком случаи ему скорее всего известно о судьбе Мизица; ведь кто ее недооценивал и кто мертв?)
Это в некотором роде отсылка к моменту возвращения Тириона в Королевскую Гавань в начальных сезонах - когда он смотрел вслед Сансе и "Вы нас еще всех переживете..."
 

Lemmi

Лорд
А вот Призрак, похоже, приказал всем долго жить... :cry: Жаль, что волчья стая потеряла своего последнего лютоволка по финансовым причинам.
Но-но, не все еще потеряно, 5 серий еще впереди! :stop: Нимерия и Призрак оба все еще в статусе живых, есть шанс, что они вернутся. Хотя бы ради одной какой-нибудь финальной эпичной сцены! :proud:
 

Willard

Знаменосец
Это прокол сценаристов.
Это не прокол, потому что дерзостью дело не ограничилось. Как и Браном.
Кстати, тогда и Дени тоже непростительно. Она там ради общего дела, а вместо этого угрожает сестре своего любимого:facepalm: - встретили без особых восторгов:cry::rage:, могла бы и показать что выше всех этих предрассудков и докажет всё на деле.
 

Markinson

Ленный рыцарь
Наиболее простое истолкование примерно такое: "Дайте нам ребёнка!" (или какого-то конкретного ребёнка), либо даже "Давайте нам детей вечно!" (регулярность жертвоприношений - важнейшее их свойство).

1. Отбираем со всего Вестероса самых тупых детей.
2. Отдаём их иным.
3. Повторяем пункты 1 и 2 несколько десятилетий.
4. Спустя несколько поколений иные становятся не боеспособны.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Я ничего не просила))) Вам не понравилась моя точка зрения на действия Дени и вы пытаетесь её обелить. Но факты упрямая вещь. Девочка высидела драконьи яйца и у неё сорвало крышу. Вот и вся история.
Прямо не просили. Если совет не нужен, но советуют, надо ответить.
А ещё раньше девочка вышла замуж за "короля" и убедила его отвоевать ее дом.
Лучше было бы, чтобы она похоронила себя и яйца в Вейес Дотраке? И кем бы вы тогда ее посчитали? Вряд ли что-то хорошее и тогда сказали бы.
Мне самой не нравится то, что сценаристы делают с нею. Но ругать ее, отрицая ее положительные качества и достижения, это хейт.
Это так звучит фраза "я не помню о погибших людях при налёте Дени на обоз"?:oops:
Нет, это звучит так, как написано. Я не стала вдаваться в подробности, надеясь, что разумный человек поймет о чем речь. Но видимо надо разжёвывать.
 

Jon Снег

Знаменосец
Меня весьма заинтриговал разговор между Сансой и Тирионом. Мне кажеться, что там не все так просто.

Санса и Лорд Ройс стоят вместе, вероятно, у них довольно теплые отношения. Возможно, в будущем мы услышим интересный диалог. Что-то вроде: "В Долине в случаи чего Вам всегда рады". Он уважает ее, и совсем не уважает Тириона, т. к. даже не поприветствовал его.

Далее идет обсуждение титулов.
Т: Леди Винтерфелла? Красиво звучит.
Вы были маленькой глупой девочкой и достигли таких высот
(Возможно здесь даже гордость за нее)

С
: Лорд Десница? Красиво звучит... хотя все зависит от королевы
Как Ланнистер очутился на службе у Таргариенов? Лорд Десница, конечно, красиво звучит, но все зависит от того КАКОЙ королеве Вы служите( Серсея, Дейнерис)? Так ли почетно быть на службе у Ланнистеров и Таргариенов?
(Позиция Тириона не известна, позиция Дейнерис не известна)

Свадьба Джоффри
Т: Ужасная история
(Суд, предательство Шаи, цирк уродцев на свадьбе, унижения, короче, ничего хорошего у Тириона не произошло)
С: Была своя прелесть
(Все было дерьмом, но смерть Джоффри была ложечкой мёда)
С:
Прошу прощения, что сбежала и подставила Вас.
(Санса хорошо относилась к Тириону и не хотела его смерти)
Т: (очевидно был обижен, думал, что его женушка хотела его умертвить)
С: Но мы живы
(Кто-то уже говорил подобное, не помню кто)

Т: Многие недооценивали Вас и сейчас они мертвы
(Возможно лесть, но в таком случаи ему скорее всего известно о судьбе Мизица; ведь кто ее недооценивал и кто мертв?)

Тириону известна ненависть Сансы к Ланнистерам и когда их армия явится (нет!) в Винтерфелл, могут возникнуть проблемы

С: Я считала Вас умнейшим из живущих
Очевидно, ложь. Тирион не самый умный человек, которого она встречала. Самым умным был Мизинец. Однако Санса и льстит, и подкалывает.
Тирион всегда хотел добиться уважения отца, окружающих, Санса знает это.
Уже есть комментарии актеров и сценаристов по этой сцене. Судя по всему Сансу недовольна тем что Тирион десница Дэни. Этот идиотский конфликт даже сюда влез. У них все сложно -но Санса ему доверяет, как они говорят. Мне понравилось в данной сцене что Тирион вроде бы осознал свою ошибку с доверием сестре. Хоть что-то. А Ройсы ненавидят Ланнистеров. По какой причине не знаю. Вроде бы Ройс уже знает что Джона Аррена -они не травили. Наверное из-за казни Неда и "красной свадьбы" зуб остался.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Уже есть комментарии актеров и сценаристов по этой сцене. Судя по всему Сансу недовольна тем что Тирион десница Дэни. Этот идиотский конфликт даже сюда влез. У них все сложно -но Санса ему доверяет, как они говорят. Мне понравилось в данной сцене что Тирион вроде бы осознал свою ошибку с доверием сестре. Хоть что-то.
Санса похоже вообще ничем не довольна :) Хотя ее можно понять
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Прямо не просили. Если совет не нужен, но советуют, надо ответить.
А ещё раньше девочка вышла замуж за "короля" и убедила его отвоевать ее дом.
Лучше было бы, чтобы она похоронила себя и яйца в Вейес Дотраке? И кем бы вы тогда ее посчитали? Вряд ли что-то хорошее и тогда сказали бы.
Мне самой не нравится то, что сценаристы делают с нею. Но ругать ее, отрицая ее положительные качества и достижения, это хейт.
Лучше было бы, чтобы она ещё оставалась в душе девочкой в поисках "красной двери дома", а не иноземной захватчицей и интервенткой. "Весь мир у наших ног, мы с разных континентов,... А ну скорей любите нас - вам крупно повезло!..."
Нет, это звучит так, как написано. Я не стала вдаваться в подробности, надеясь, что разумный человек поймет о чем речь. Но видимо надо разжёвывать.
Ещё проще говорить прямо "я не помню". Это будет честно.
 

Abracadabra

Оруженосец
Да, Эурон лох какой-то... Он же ее изнасиловал фактически. Ну ок, шантажом склонил к сексу. И потом такой "я угодил королеве", шооо? Да ему по идее с...ть должно быть, угодил или не угодил, ну смешно... Слова задрота-школьника, а не отморозка, который что ему надо - берёт силой.
 

He1en

Лорд
Очевидно, ложь. Тирион не самый умный человек, которого она встречала. Самым умным был Мизинец.
да ладно, Тирион в бытность десницей хорошо развел Мизинца на тему помолвки Мирцелы и юного лорда Аррена.... тогда только Варис делал скептическую мину, разгадав подвох...
 
Дени из мамы драконов превратилась в ребёнка-дошкольника драконов. Если папочки и мамочки рядом нет, то Дени нервничает и не чувствует своей "монаршности", рыскает глазками и волнуется.
Сестрёнка любовника бибижает и вообще смотрит на тебя, как на гнома крашеного? Вторая сестрёнка любовника даже не пришла поприветствовать? Лорды Севера в лице маленькой девочки говорят, что ты лохудра подзаборная и тебе рады меньше, чем КН? Пойду к мамочке и папочке, пусть они выведут меня на прогулку и заодно пусть эти "плебся" и лохудры северные увидят мамочку и папочку в действии. Увидели? Можно закрепить эффект и обрести первого союзника на Севере в лице некогда лучшего друга Джона. Ой, опять оказия. Ты, оказывается, когда в прошлый раз всех стращала папочкой и мамочкой нечаянно убила родственников этого друга и абсолютно случайно лишила его дома и земель. Всё же при игре "а у меня папа самый сильный, он твоего папу может зажарить на шашлык" нужно знать меру.

Ну а Ланистеры походу устали быть собой. Полный разрыв шаблонов.
Тирион стал глупеньким и сереньким: каждое слово - мимо (даже Санса уела), каждый жест - необдуман (зачем говорить выплёскивающим недовольство лордам Севера о приближении столь нелюбимых ими Ланнистеров? зачем подкладывать в этот костёр тротил?). Его засовывают за пятку все. Обмельчал карлик, от такие дела. Хотя был великой фигурой на доске... но хватит шуток про рост и размеры...
Серсея перестала быть заботливой матерью (будучи беременной глушит вино), наслаждающейся престолом королевом и безумно активной стервой. Сидит себе в полутёмной зале, словно прислуги нет или система "умный дом" не проплачена, хлещет винишко и сдаётся Грейджою без боя. Какого лешего, Серсея сдалась, да ещё и без боя? Эх...
Коля Ланнистер поседел и почернел одновременно. Да, не все умеют стареть красиво, но главный по инцесту в королевстве силами гримёров превратился в престарелого бомжа. И нагрудник не блестит и волосы пшеничные не колосятся, и испугался мальчонки больше, чем дракона. На драконов, значится, мы кидались с зубочисткой в руках, а на калеку глядим-с так, словно это проекция мамки, которая нашла второй настоящий дневник.


Эх, жизня моя жизтянка.
Один Король Ночи красавчик. Да, идёт медленно. Но в шарме пареньку не откажешь. Пришёл за стену, что первым делом сделал? Правильно, оставил автограф, да и просто пометил территорию лучисто-ручистым росчерком на "классной доске". За работу у доски и просто первый ритуал за пределами стены - "5 ++".
Застенная территория освоена. Ждём-с продолжения. Попутных ветров.
 

Konstantis

Знаменосец
Willard сир, о какой умной Сансе вы говорите, если в этой серии, Санса ничего ровным счетом умного не сделала, а вот глупых поступков было даже через чур. Начнем с того, что Санса уже не имеет ни только ни реальной власти, ни силы, но еще и находится в условии где армия Таргариен окупировала весь Винтерфелл, в условии присутствия дочери царя, что казнил ее деда, и дядю без суда и следствия, просто по желанию. И данная Королева также известна тем, что умеет казнить людей, в частности тех, кто не хочет с ней соглашаться. В чем именно вы нашли разумность поведения Леди Винтерфелла? Наоборот, умный человек, будет скрывать свое реальное отношение пытаясь заручится поддержкой других людей, а Санса не только не скрывает неприязни, но еще и показывает себя "умнее" возможных союзников, и всё это в условии того, что по малейшему приказу Сансу могут убить, а за ней пойдет кровь и всего Севера.
 
Сверху