• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Melsig

Присяжный рыцарь
Ну тут реально возникает ощущения что именно все долгожданные встречи и откровения сделаны ради галочки. Чтобы были. Настолько вымученно и скомкано. И очень очень быстро. Будто смотрю серию на перемотке.
абсолютно так. рапид в сюжете и слоу-мо в обнимааашках. не в смысле хронометража - и обнимашки ДД и Д-А крохотные - а в смысле сюжетных акцентов.
Злой тугарин, я не хотел битвы с КН в первой сцене, но хоть какого-то неожиданного развития сюжета. Чем взять и расчесать шерстку всем сюжетным линиям, лучше бы взяли пару, но как-то реально продвинули. Понятно,что авторы слишком много выжгли площадки в предыдущем сезоне, просто обрубив все второстепенные линии, и теперь пожинают плоды. Но могли бы уж что-то покачественней придумать. А то каждый эпизод просто фейспалм в плане мотивации и логики персонажей, зато обнимашки. И что до пресловутого полета - ну друзья, все это уже было в Гарри Поттере, каком там забыл - 2ом, кажется, или 3. И смотрелось реально свежо, революционно, да еще и в сюжет вписывалось. В 2019 это вообще ниачом.
 

Trish

Наемник
Ну, я посмотрела, ох что-то я волнуюсь...
Итак из того что я не ожидала так это новой заставки и что мальчик Гловер приобретет милые горючие спиральки... остальное все ожидаемо.
Понравилось:p как Дрогон ревнует Деню, это так мило :in love::kissy:
Не понравилось:rage: что Призрак не выбежал встречать Джона Это безобразие, я буду жаловаться:волк: не знаю пока только кому... вот вам жалуюсь
Понравилось:p как Джон кинулся к Брану прям аж на слезу пробило :puppyeye:
Не понравилось:rage: Что драконов так и не покормили фу такими быть :mad:
Понравилась:p встреча Пса и Арьи :not guilty: хорошо получилось :thumbsup:
Не понравилась :rage:встреча Джендри и Арьи :shifty: Глупо получилось, парень столько греб, а тут пришла понимаешь не пойми кто и никаких эмоций, начинаю сомневаться кто перед нами
Понравилась:p встреча Брана и Джейме Наверно уже жалеет что приехал :sneaky:
Не понравилось:rage: что Джейме приехал один ... а армия-то где? Риверран все еще осаждает? Какого ваще он приперся? Толку-то от безрукого? Корми его понимаешь, тут вон драконы голодные!!! Низя так в гости приезжать без гостинцев :лев:

Объективно конечно серия вводная, опять... сколько можно делать вводные серии? даешь экшон! Битву за Минас Тирит давайте! :ходок::ходок::ходок:
Семья это конечно прекрасно, но мыльную оперу мы можем посмотреть во всех остальных 120756 сериалах
Жгите их ребята! Всех убейте, народ ждет! :дрэгон::дрэгон::дрэгон::killed:
 

МакКоннор

Кастелян
А почему никто не обсуждает Серсею? С чего это она опять алкоголь хлещет? Вроде же беременная.
Эта сцена вкупе со слезинкой после "помещу в тебя принца" как бы должна символизировать, что уже нет)

Итак из того что я не ожидала так это новой заставки и что мальчик Гловер приобретет милые горючие спиральки... остальное все ожидаемо.
Это мальчик Амбер. И кстати, Винтерфелл только что просрал все свободные средства передвижения.
 

елений

Наемник

LG545

Кастелян
Итак из того что я не ожидала так это новой заставки и что мальчик Гловер приобретет милые горючие спиральки... остальное все ожидаемо.
зато спиральки были классными, как и сам пацаненок....
 

Trish

Наемник
Это мальчик Амбер. И кстати, Винтерфелл только что просрал все свободные средства передвижения.
Точно! Амбер, но пофиг, а вот про средства передвижения это действительно важно, т.е. они уже никуда не уедут... хм... нда... надо будет мазь от синяков на лбу заготовить на ближайшие несколько недель... а то мозоль за два года зарубцеваться успела.
Кстати а где Мелисандра? я думала она с Грейджоем приплывет, но вот хрен вам, видимо опять телепорты расчехлят
 

Istar

Знаменосец
Итак, наш последний дозор начался!
слюни*сопли*слезы
Меня не постиг эффект синдрома завышенных ожиданий и серия смотрелась довольно хорошо.
В КГ оставили ничтожно мало актеров и ветка эта совершенно не играет красками. Эурон не химичит ни с Ярой ни с Серсей. Королева химичит только с вином и то на пол ставки. Брон пытался химичить, но на шлюх и то забавней было смотреть. Хорошо хоть арбалет красивый.
Север - спецвыпуск программы жди меня! В моем личном топе победила, конечно же, финальная пара. Но об этом потом.
Дейнерис на севере как плохая реализация принципа "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Ужасные грубые сереверяне смотрят на меня как на понаехавшую узурпаторшу? Испугаю их еще и жуткими драконами!
Отдельно примечательно насколько Дени неуверенно чувствует себя без своих ящериц. Это наталкивает на определенные мысли...
Сестра любимого вообще не заценила будущую невестку и не стесняется об этом говорить? Буду вести себя еще более majestic & royal! У любимого еще одна сестра есть?! Твою ма...
О!Лучший друг Джона! Ну тут то все на мази, есть за что хвалить и... Ой как неприятно с семейством получилось. Да, ну с кем не бывает.
И весь этот стресс Дени решает выкатать на драконах, прихватив с собой Джона. Опять таки - похоже что только в присутствии драконов Дейнерис чувствует себя сносно на Севере. Ну а драконы конечно офигенны.:woot: И пофиг что они сожрали бюджет Призрака! Таргополеты это прямо бальзам на душу:in love:
Джон встречает всех и вся в Винтерефелле. Бран - done. Арья - done. Недовольство северных лордов - done. И хотя малышка Мормонт могла быть поскромнее, хорошо хоть Санса теперь высказывает свое фу за закрытыми дверьми. Но Санса молодец! Ее уже ничем не возмутишь. Ни драконами ни внезапно всплывшим первым мужем. Их диалог оказался таким сухарем, что в пору на запасы в замке откладывать. Ужасно. Совсем не такого ожидаешь от встречи этой пары. Тирион вроде никого больше не встречал, но начал проводить время в компании не только Вариса, но и Давоса. Хорошо смотрятся все вместе, чувствуется хорошая химия. Хоть бы только карлик перестал быть такой мебелью в сюжете.
Арьюшка искрит со всеми встречными! Мила с Джоном, молчаливый паритет с Псом больше совместных сцен! Пожалуйста!! Забавна с Джендри. За этим всем интересно наблюдать.
Бран же загадочен, конечно, по самое немогу. Такие взгляды кидал на Тириона с Дени будто с ними все уже решено И Старкосердечко аж ёкнуло на словах будто Джон ему не брат. Умом понимаешь, но звучит все равно жестко. И когда думается, будто Бран совсем уж не от мира сего и ничего его не торкает, происходит ЭТО. Просидел бедный парниша на морозе во дворе в своей коляске целый день Кто его забыл там? Кушать хоть приносили?:волнуюсь: и ждал старого друга. И Джейме его сразу увидел! Меня просто в клочья порвало, когда сцену оборвали. Клиф сравнимый с концом s1ep1:eek::eek::eek:. Хочу их диалогов! Хочу какого-то понимания. Хочу многозначительного молчания. Хочу всего и побольше от этих двоих! Если Мартин напишет меньше 20 стр их встречи я его:rage:
7.5 варисов из 10
 

LazyOwl

Кастелян
Серия, на самом деле, неочень. Быстросменяющиеся сцены и, как уже говорили, коряво прописанные диалоги. :facepalm: Некоторые моменты вызывали отвращение, некоторые просто раздражали. Мало тех вещей, что воспринялись положительно: встреча Джона и Брана, Джона и Арьи, Арьи и Пса; здравые мысли Давоса и Вариса; Коля Джейме и его переглядки с Браном; послание КН.
Всё остальное - мэ и фэ. Я ценю и уважаю Эмилию, но не Дейнерис, что полагается на впечатление, создаваемое драконами. Сложилось ощущение, что всё, что для неё важно - это чтобы её боялись и считали "королевной". Припасы с едой успешно сожжены в 7 сезоне, но всё равно бубним "драконы почти не едят". Оставалось только тереть переносицу и унимать навязчивое "так не работает". :facepalm:
Игра Кита такая себе. Сцена с Браном в душу запала, в сцене с Арьей уже чувствовалась фальшивость - а вот дальше всё как по-старинке. Ах да, сцена Джона на Рейгале заставила всерьёз вновь пораздумывать - а чем это Дейнерис крепится к Дрогону настолько крепко. :D
Сэм, ох бедный Сэм. Учитывая все эмоции от вышесказанного отношение к сериальной Дейнерис - те крохи симпатии, едва дожившие до этого момента, - просто испарились. Не мой она персонаж - её философия остаётся мне чуждой, её мотивация и стремления насчёт ЖТ ("Когда я сяду на Железный Трон") в особенности на фоне наступающей ДН неприятны и не понятны.
Упоминания ЖТ в контексте слов Дейнерис и контексте слов Сэма о Джона ещё больше уверяют в мысли, крутящейся ещё с первого сезона - ни Джон, ни Дейнерис трон не займут.
Пожалуй, всё. Оцениваю серию на 6/10. Надеюсь, что дальше будет только лучше, а не... вот так.
 

Melsig

Присяжный рыцарь
Melsig я вас понимаю , реально могли бы чего нибудь эдакого показать , но я лично доволен , все таки эмоции перекрываю рассудок )
я тож понимаю, год ждали, все мы тут братва, любимые герои снова с нами, но ведь объективно серия ниже плинтуса. Почему таких оправданий не требовалось в начале? Каждая серия была на вес золота. Понятно, что, как выразились насчет Кольца Вагнера, к концу тетралогии от обилия лейтмотивов музыка уже еле идет (цитата примерная и не помню кого), но ведь у Вагнера все это закончилось и душераздирающим психологизмом в середине Гибели, и потрясающим эпиком финала... А тут - ну да, сплели 200 сюжетных линий, потом топором порубили 197 за один седьмой сезон, так давайте теперь еще и оставшиеся 2-3 изложим в стиле телеграфа с обнимашками. Если уж тут вся серия из встреч, то скажу прямо - один простейший, чисто вводный по сюжету приезд короля в Винтерфелл в первой серии первого сезона, со всеми полутонами встреч, НА ПОРЯДОК лучше сыгран и вообще интереснее всего произошедшего в этой серии, плюс к тому там еще был неожиданный хоррор за стеной.
 

roflanrofler

Скиталец
Впервые смотрю серию прямо после выхода, а не спустя несколько лет.
Ожидания у меня были несколько завышены, но переживания многократно сильнее. :волнуюсь:
 
Сверху