• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Konstantis

Знаменосец
отдать Дени один только Железный Стул её предка или выслать его почтой))
Я бы, если честно, на это посмотрел:oh:
Я бы предложила вообще восстановить Вестерос в границах доэйгонова завоевания. Король Севера - первый шаг к тому. А Дени выдать обратно Стул.
Сложно сказать, мелкие государства всегда были слишком уязвимы для остальных, как единое целое они имели больше силы, и даже выгоды. Однако, реформация власти нужна определенно, вопрос только, что именно нужно менять, ведь нельзя превратить государство средневековья, в какую-то республику хм:unsure:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сложно сказать, мелкие государства всегда были слишком уязвимы для остальных, как единое целое они имели больше силы, и даже выгоды.
И тем не менее, Королевства Запада, Простора, Севера, ШП были недовольны вторжением и пытались дать отпор. Насильственное благо всегда такое насильственное)
 

Gonzalez

Лорд
И тем не менее, Королевства Запада, Простора, Севера, ШП были недовольны вторжением и пытались дать отпор. Насильственное благо всегда такое насильственное)
Только если выпилить всех Таргариенов вместе с драконами. Иначе опять найдется какой-нибудь Эйгон восьмой-с-половиной и попытается сделать грейт эгейн.:дрэгон:
 

Konstantis

Знаменосец
И тем не менее, Королевства Запада, Простора, Севера, ШП были недовольны вторжением и пытались дать отпор. Насильственное благо всегда такое насильственное)
Великобританию основали римляне, которые и построили эту империю, как пример, а можно ли сказать, что теперь эти иноземные захватчики были так уж неправы? Перемены могут пойти на пользу, либо наоборот. В данном случае, без Таргариенов в стране происходил геноцид, и глобальное сокращение населения самими вестеросцами. По этой причине я и не виню Таргариенов во всех бедах:D Я конечно не считаю, что Таргариены должны обязательно править...может и нет, они могут быть вассалами, и просто лордами, главное, чтобы Вестеросс процветал, а не вернулся к гражданской войне за трон.:moustached:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Только если выпилить всех Таргариенов вместе с драконами. Иначе опять найдется какой-нибудь Эйгон восьмой-с-половиной и попытается сделать грейт эгейн.:дрэгон:
о этой причине я и не виню Таргариенов во всех бедах:D Я конечно не считаю, что Таргариены должны обязательно править...может и нет, они могут быть вассалами, и просто лордами, главное, чтобы Вестеросс процветал, а не вернулся к гражданской войне за трон.:moustached:
Джон как раз то, что надо. И Таргариен и Старк - представитель коренного населения)) А Дени... Нунинаю)
 

Gonzalez

Лорд

Qwertys

Ленный рыцарь
Считайте, что я против:D Вы что-то не расширяете свои границы по моим аргументам.
Так вы же мне ничего и не доказываете ;). Аргументы слабенькие, даже на вопросы прямо не отвечаете.
К тому же я считаю у меня более широкий взгляд на нее. Недостатков в сериале ей кучу приписали. От некоторых меня даже бомбит маленько.
 

Konstantis

Знаменосец
Только если выпилить всех Таргариенов вместе с драконами. Иначе опять найдется какой-нибудь Эйгон восьмой-с-половиной и попытается сделать грейт эгейн.:дрэгон:
Таргариенов не было больше тринадцати лет, и что произошло с Вестероссом? Разве там стало лучше жить? Или наоборот он оказался на грани полного вымирания, учитывая приближение только Зимы, не говоря о Белых Ходоках.
Джон как раз то, что надо. И Таргариен и Старк - представитель коренного населения)) А Дени... Нунинаю)
Книжный...так и быть:unsure: хотя он всё время страдал неполноценностью от того, что он бастард, и много еще такого-этакого:annoyed: Дени при всей моей любви к этому книжному персонажу, я не считаю, что она сумеет сесть на трон и править, нет...ее судьба трагична. Пусть будет Джон:moustached:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну только подкаблучникус вульгарис, по крайней мере в сериале.:D
Кто ж спорит? Но законней тётки-то;)
К тому же я считаю у меня более широкий взгляд на нее.
НеУдивительно прямо:not guilty:
От некоторых меня даже бомбит маленько.
Не думаю, что я смогла поколебать какие-либо основы в вашем восприятии Дени;)
 

bahmut

Рекрут
Вся серия несуразица сплошная.
Но больше всего не понравилось, как народ встречает Дейнерис
У них стена рухнула, мертвяки на подходе, идут их убивать. Тут любой помощи будут рады..
Им армию привели, защитников... А они стоят с кислыми рожами, вместо того что-бы кричать от счастья, цветами встречать тех, кто идёт их спасать
Ну где хоть чуть-чуть реальности..
 

OliviaDunham

Знаменосец
Завышенных ожиданий не было, поэтому серия оказалась нормальной и понравилась:thumbsup:
Было очень много параллелей с самой первой серией: приезд гостей в Винтерфелл, Арья прыгающая с объятиями на Джона (хорошо, что Мейси низкая:D), как Арья наблюдала за прибывающими, Джейме со своей шевелюрой:in love: Санса читающая записку как Кейтилин:happy: вроде ничего не упустила.
Прибытие Дени и Джона понравилось. Воссоединение Джона и Брана было очень милым:puppyeye: сколько эмоций было у Джона и Бран улыбнулся в ответ:)
tumblr_ppzlxouWAy1wjld4so10_400.gif
tumblr_ppzxsf4lHW1qjdvnjo5_540.gif
Санса была рада видеть Джона и настороженность к гостям понятна.
tumblr_ppzfasryeF1tw2bfwo3_500.gif
Совещание было нормальным, поведение каждого персонажа можно понять и Санса задала правильный вопрос. У Джона и Арьи нормальная встреча, еще понравилось, что Арья показала, что сестры Старк на одной стороне, не зря они прошли седьмой сезон:cool: Разговор Сансы и Тириона понравился, особенно упоминание несчастного случая на пурпурной свадьбе:D
Полет Джона представляла по-другому, но и такая версия понравилась, красиво сделали.
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso5_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso7_400.gif
tumblr_ppzduoN0Eh1u034pso8_400.gif
Драконов вообще всегда хорошо рисуют, а вот Призрака опять забыли. Где Призрак??:rage:
Теон просто молодец и герой, так ловко спас сестру и возвращается в Винтерфелл:bravo: жду его встречи с Браном, Сансой и Джоном.
tumblr_ppzona5UTw1s0qpjzo3_540.gif
Разговор Сансы и Джона понравился и Санса показала, что пусть они не во всем согласны, но она ему верит:happy:
Понравилось, что Джон правду про родителей узнал в крипте, не запомнила это было возле статуи Лианы или нет, было бы символично. Очень жаль было Сэма, когда он узнал, что Дени убила его отца и брата.
Джендри и Арья просто восторг:in love::bravo: Арья такая живая и радостная рядом с ним, прям другой человек, а не как в прошлом сезоне, жду больше их сцен.
tumblr_ppzhc5wAcF1s5bkp1o1_400.gif
tumblr_ppzhc5wAcF1s5bkp1o4_400.gif
tumblr_ppziwsEwNa1qeb7qjo4_r1_540.gif
С Псом тоже понравилось и то как Пес ее охарактеризовал:thumbsup::cool:
Скучной была для меня линия КГ, точнее Серсеи. Интересен только момент, когда Эурон уходит и Серсея с бокалом и слезы в глазах, я думаю, может она в вино добавила лунный чай?
Художества Иных вышли на новый уровень. Бедный Амбер и все жители замка.
tumblr_ppzibeksQL1wjld4so5_540.gif
Самый смешной момент это когда Эдд и Тормунд столкнулись.
tumblr_ppzeg8CLSW1s5m21go1_540.gif

tumblr_ppzeg8CLSW1s5m21go2_540.gif
Бран похоже весь день сидел во дворе Винтерфелла ожидая Джейме:D Приезд Джейме в Винтерфелл самая лучшая часть серии.
tumblr_ppzgig5tYR1qhli70_540.gif
tumblr_ppzgidadZg1qhli70_540.gif
Уже хочется серию посмотреть и на взаимодействие Джейме со многими персонажами.
Серии 8 из 10.
Upd:
Добавлю, что еще вспомнила: Нед и Роберт разговаривали в крипте и Джон и Сэм (забавно, что и Роберт и Сэм толстячки:D), мальчик в начале серии наблюдает за прибывающими как Бран, Иные убивают ребенка, а еще закончили 1.01 как Джейме скинул Брана с башни, а 8.01 как они вновь увиделись +бонусом параллели со второй серии первого сезона: прощание Джона с Браном и воссоединение:
tumblr_pq0aygJq2c1sqtgdgo2_540.gif
tumblr_pq0aygJq2c1sqtgdgo1_540.gif
 
Последнее редактирование:

Qwertys

Ленный рыцарь
Полагаю, что нет такого понятия "право на трон" применительно к Таргариенам вообще и Дени в особенности. Её предки также являлись иноземными захватчиками с ОМП. Право сильного - да. Легитимные права на трон - нет.
Здесь вы ошибаетесь.
Пару лет назад здесь на форуме один форумчанин очень четко прописал государственность и престолонаследие. Увы, я не помню, где именно я прочитала. Может есть тут кто знаком и даст ссылку?
В общих чертах так:
Право на что-то всегда либо достается по наследству, либо по общему согласию. В данном случае имеется и то, и другое. Завоёванный Вестерос согласился на притязания Таргов и с их порядками, в т.ч. с передачей трона, и подкрепили свое согласие клятвами и материальными взносами. До прихода Таргов это были восемь разобщенных королевств. Тарги создали единое государство с единым аппаратом управления и сводом законов.
Дени имеет все права на трон, потому что вестеросцы все ещё живут по законам, созданными Таргами, т.е. сами вестеросцы их ещё соблюдают, а следовательно должны посадить на трон человека с кровью дракона. Если им это не нужно, тогда они должны в корне поменять всю госструктуру. И тогда Дени будет уже завоевательной.
К тому же, если я не путаю, вестеросцы сами просили вмешаться. Плохи у них были дела на тот момент.
 
Последнее редактирование:

KISOSHKA

Лорд
Как я и думала, серия оказалась довольно проходная, большинство вау-моментов были предсказуемы: полет на драконе, инфо про родичей Жоника, диалоги тупы до невозможности:unsure:
Что понравилось: Санса - реально красотка стала, с Китом у них химии больше, чем с Кларк имхо)) И мелкая собачка Дени рядом с ней смотрится совсем смешно, особенно когда угрожает... Нет серьезно, она угрожает сестре своего любимого??
Арья плюс Пес плюс Джендри, смотрела бы бесконечно только на них:in love:
Смешной была встреча Тормунда с дозорными, а вот потом такая жуткая сцена с мальчиком, и Амбера жалко, и повернулся он так правильно, прям как девочка в первом сезоне, не резко, как в дешевых ужастиках, а медленно, аж мурашки побежали!
Джейме с Браном тут уже все отметили, очень классная и правильная концовка, Джейме постарел, поседел, плюс добровольно сдался в руки врагам, что-то его ждет во второй серии:волнуюсь:
Сэма очень жалко, отблагодарила блин за спасение Мормонта, тут я целиком на его стороне! За Дикона:devil:
Ужасно не понравилось: встреча Арьи и Джона, натянуто до скрипа, при том что в начале он проезжал мимо, Арья стояла в первых рядах и он ее не заметил??
Бронн и его задание абсолютно нелепо, он вроде как сдружился с обоими братьями, а тут пойдет их убивать:fools:
Спасение Яры - вот зачем она его саданула, неужели не понимает, что Теон сбежал не из-за трусости, он просто не смог бы справиться с Эуроном, если уж тот завалил змеек да и Яра тоже бой-баба, но с ним не справилась! И что, ей было бы легче, если б еще Теон погиб на ее глазах, а не спас бы потом при более благоприятных обстоятельствах))
В общем жду вторую серию, промо очень интригует!
 
Сверху