• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Marlon сказал(а):
Пара Серсея-Эурон подана скучно. Диалоги никакие, можно было это дело поинтереснее преподнести. Обаяния у Эурона меньше, чем у горы. Да, у реальной горы, а не сира Грегора. Но после скучных винтерфелловских сцен он просто радует.
Квиберн слит, обидно (надеюсь, в других сериях актеру дадут поиграть).
Мне всё ещё интересно как Гора понимает кого к королевскому телу подпускать а кого нет. Ну не телепатически же с ним Серсея общается? И пульта тоже нет. Тогда вот как например он определил что Эурона в царские покои пустить можно, хотя Серси рта не открывала что "Спакуха, этому разрешаю".

Чем слит то? Наоборот показал себя врачом до мозга костей. Ему тут молодая тяночка себя в открытую предлагает, а его единственный интерес это быстро расставить диагнозы :crazzzy::smirk: Это вам не развратник Пицель! :D
Скорее, имеет место магически-телепатическая связь 3-х персонажей: Зомби-Горы ("сира Роберта Стронга", по книжному), как боевого биора, Квиберна, как его "спасителя" и создателя (в нынешнем его виде) и Серсеи, как особы, подлежащей охране и отдающей команды. Вот интересно, что будет, если Серсея по какой-либо причине вдруг прикажет Горе убить Квиберна? :question:
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Ничего страшного, обыденное дело для этого форума;) Хотя я конечно буду втайне надеется, что Деничка будет править в книге, но честно не смотря на всё, я не вижу шансов, чтобы к такому мы пришли в финале, как минимум сериала.:unsure:
В сериале у нее и в самом деле шансы 50/50. Но в книге, по-моему, пока все ещё хорошо. Любит Мартин ее
 

Dxennen

Знаменосец
А вот здесь уже не соврал в интервью актер играющий Сэма и охарактеризовавший своего героя как манипулятора.
Ну чутка Сэм сгустил краски, подумаешь. :not guilty:

Это нравится, у Сэма есть повод для манипулирования, очень эмоциональный, вопрос - чего добивается Бран, чтобы Денис стала Ниссой-Ниссой?
 

Aisling

Знаменосец
Бран так посмотрел на Тириона:wideyed:. Совсем как та жрица на мосту в Воланисе...
Сие, имхо, может означать только 2 вещи:
Тирион сделает что-то ужасное со спасителем человечества. Азорахаем, Дени или ещё с кем. Уровня «Апокалипсис».:koshmarrrr:
либо
Он таки скрытый Тарг, сиры и леди, как бы ни хотелось обойтись здесь без бразильских сюжетов...:D
А может, и все вместе.
Намеков на влажные мечты в отношении Дени я , как и ранее не увидела от слова совсем.

И ещё Тирион так часто шутит про яйца , что прям за него в этом плане страшно становится:eek:
 

Dxennen

Знаменосец
И скоро в ИП будет самым криповым и хоррорным моментом, когда персонаж смотрит куда-то, переводит взгляд, а там сидит Бран и смотрит (крипово было с Сэмом после новостей и с Джейме), вспоминаются каменный ангелы из доктора Хауса, может так и погибнет КН?
 

Outcast

Наемник
Можно вопрос, откуда такая непоколебимая уверенность части форумной аудитории в предательстве Тириона? :)
Клейтой вроде ж облажался со своими прогнозами...
Или просто популярная теория со своими апологетами?
 

Konstantis

Знаменосец
В сериале у нее и в самом деле шансы 50/50. Но в книге, по-моему, пока все ещё хорошо. Любит Мартин ее
Как сказать...я пока вижу ее максимальной возможностью-это родить ребёнка, что и будет править, потому что в сериале, если вы не заметили, все шансы править у Джона, в книге примерно также, ведь он не зря скрытый сын Рейегара.:йо-хо-хо:
 

kukushе4kа

Скиталец
Как по мне, так встреча Брана и Джейме - самый сильный момент за всю серию. Даром что актеры ни одного слова не сказали. Николай, пожалуй, показал самую лучшую актерскую игру. Какая гамма эмоций на его лице за 30 секунд эпизода! Вот - усталость от долгой дороги и облегчение, от того, что путешествие окончено, вот - радость от возвращения в привычный мир людей и замковой дворовой суеты, и тут же, следом - узнавание, мгновенные воспоминания, осознание того, что произошло...Бр-р-р..аж мурашки по коже! В плане актерского мастерства - просто блестяще! Пересматриваю этот момент снова и снова))
 

Konstantis

Знаменосец
Это нравится, у Сэма есть повод для манипулирования, очень эмоциональный, вопрос - чего добивается Бран, чтобы Денис стала Ниссой-Ниссой?
Бран= Король Ночи, еще в треде?:meow:
 

Вагнер

Знаменосец
Поражаюсь и восхищаюсь умением людей, который глубоким или не глубоким утром, посмотрев серию только один раз, смогли запостить внятные и вменяемые отзывы и рецензии. Я вот уже второй раз посмотрела и... не могу собрать мысли в кучку, но попробую:puppyeye:. Очень кратко и, скорее всего, многое повторяя.
Плюсы:).
Самый главный плюс - дождались:thumbsup:. Лично я, только после первого просмотра поняла - как же я соскучилась по всем:in love:.
Очень хорошо, что хоть как (что-то больше и лучше, что-то совсем пунктиром или намеком) показали все линии сериала. Больше всего - естественно Винтерфелл, поскольку именно там собралось большинство линий и персонажей. КГ мало, но там, имхо, сейчас много и не покажешь. Кстати, рада, что секас Серси с Эуроном не был во всех подробностях. Имхо, незачем. Очень забавно;) и вотэтоповоротно:woot: выглядит приказ Серси Бронну - убить обоих братцев. Здря она так. Имхо, Бронн это делать не будет ни за какие деньги. Очень рада была увидеть Яру и Теона. Мало, но хорошо.
Вообще, вся серия - эдакий слет выпускников через надцать лет:). Встречи, встречи... Все хороши, каждая по своему. Ну и цепь знакомств с Дени - и комических, и трагических. Но химия в кадре от Дени так и летала. А встречи старчат - вообще феерия. И совсем хорошо, что они все разные. И старчата, и встречи.
Три самых-рассамых эпизода:
1) радостный/восхити тельный/замечательный полет драконов и Джон на Рейгале, с вишенкой драковзгляда:дрэгон:. Вах.
2) жуткий до мурашек - послание КН:ходок:. Бедный мальчик. От его крика я даже при втором просмотре подпрыгнула, а после первого - чуть заикаться не начала.
3) трогательно-загадочный перегляд Брана:волк: и Джейме:лев:.
Вообще, в большинстве своем очень понравились "диалоги" взглядов/мимики/жестов/улыбок/и т.д., тем более, что словесные диалоги не всегда радовали.
Минусы:(.
Некоторая скороговорочность событий:not guilty:.
Некоторая нелогичность слов и действий:meow:.
Некоторая неуместность некоторых сцен:rolleyes:. Хуже всего для меня - это сообщение Сэмом Джону правды. Нет, не само сообщение, а... мотивация Сэма, типа - вот ты бы моих папку и братика не сжег бы... ааа, ты же не знаешь - именно ты и есть настоящий законный король, а не дракономама/эйгонотетя.
Ну это так все... навскидку.
А музыка... почти нет старых тем, которые бы не изменились/сварьировались. Признала несколько разных вариантов Главной темы, Темы Старков, Правды, Грейджоев, Рейнов и очень интересные, необычные варианты Королевской темы, что еще сильнее подчеркивало аналогии с 1 серией 1 сезона. Много тем или не узнала, или они новые. Но это надо посекундно и посценно писать и делиться предположениями.
Как-то так:puppyeye:
 

Marlon

Присяжный рыцарь
Мне всё ещё интересно как Гора понимает кого к королевскому телу подпускать а кого нет. Ну не телепатически же с ним Серсея общается? И пульта тоже нет. Тогда вот как например он определил что Эурона в царские покои пустить можно, хотя Серси рта не открывала что "Спакуха, этому разрешаю".

Чем слит то? Наоборот показал себя врачом до мозга костей. Ему тут молодая тяночка себя в открытую предлагает, а его единственный интерес это быстро расставить диагнозы :crazzzy::smirk: Это вам не развратник Пицель! :D
Ага, именно телепатически. Причём в сцене, где они разговаривают, нет особых предпосылок, что она согласится... и тут оп, Эурон уже натягивает штаны, типа всё уже произошло. Тьфу. Такое ощущение, что Серсея с ним только из-за слонов спала.

Ну не слит, просто его мало.) Сейчас кое с кем пересмотрела серию, да, сцена с арбалетом ничего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Добрался я таки до новой серии (к ночи!:drownin:), и что я могу сказать... вечер неловких встреч в самом разгаре!:D

Вопросы прикладной политики и экономики

И от Стены до дорнийских морей
Армия евнухов всех сильней!


Безупречные: *маршируют*

Мелкий Амбер: *косплеит Брана*

ДиДы: Ну вы поняли, что с ним дальше, да?:smirk:

Арья: О, Джон!:hug:

Джон: *сосредоточено над чем-то думает и не замечает Арью*:moustached:

Арья: О, Пёс!:woot:

Пёс: *сосредоточенно не замечает Арью*:moustached:

Арья: Джендриии!:cry:

Джендри: *сосредоточен*:moustached:

Арья: Неужели мне до конца сериала только с Сансой общаться?:koshmarrrr:

Якен: Человек же говорил, что девочка станет Никем, а девочка не верила.:rolleyes:

Немного погодя, на I Съезде Северных и Южных Депутатов.

Мелкий Амбер: Ну, эмм... в общем, армия у нас есть, но фургонов для неё нету.:unsure:

Джон: Дайте стране фургонов!:proud:

Лианна Мормонт: Погодите-ка, мы же тебя в короли выбрали! На всеобщем, тайном и равном!:doh: А теперь вы, батенька, являетесь к нам в парламент и заявляете, что не при делах?:wth: :^)

Демократическая общественность: Да-да, так дела не делаются... для чего я мандат получал... народ хочет знать... политическая диффамация... угроза диктатуры... требуем референдума...:волнуюсь::rage::envy:

Тирион: Товарищи, товарищи, как бы плохи дела ни казались, в каждом минусе есть и плюс! Скоро к нам с братском интернациональной помощью прибудет вся армия Запада!:bravo:

Общественность: *в шоке*

Санса: Итак, теперь, когда мы ясно установили, что товарищ Сноу у нас не король, а королева вот эта дама, может перейдём к более насущным вопросам? Где нам взять еды на интернационалистов-добровольцев, например?:rolleyes:

Дейнерис: Пожалуй, поспешили мы с уничтожением запасов контрреволюционного провианта.:shifty:


Тем временем, в Логове Реакции.

Эурон: Слышь, племяшка, у меня тут политическая программа вызрела! Вот смотри, сперва я трахну королеву, а потом... ну, потом пойдём в светлое будущее.:greedy:

Аша: Утонувший тебе подери, лучше б ты оставался анархистом.:banghead:

Серсея: А где слоники? Генералитет обещал мне слоников!:puppyeye:

Генералитет: Ну, возможно, мы слегка погорячились в наших оценках резервов, на ходу оказалось несколько меньше слонов, чем докладывали тыловые службы, да и логистика, сами понимаете...:unsure:

Серсея: Слоников хочу!:rage:

Эурон: Ваш Величество, да забейте вы на этих сухопутных, им ещё фронт три года выравнивать. Зато флот у вас всегда в боевой изготовке, паруса подняты, матрос на вытяжку...:sneaky::smirk:

Серсея: Ладно, с маршалом уже спала, пора и военно-морским силам уступку сделать.:shifty: Пошли трахаться, короче.:banghead:

Некоторое время спустя...

Эурон: Вот также я и во вражеские порты входить буду!:йо-хо-хо:

Серсея: Всё равно слоников хочу!:cry::drownin:

А как живётся простому командиру?

Бронн: Ну наконец-то голые бабы! А то мне уже стало казаться, что я не в Игре Престолов снимаюсь.:koshmarrrr:

Квиберн: Так, товарищ Бронн, негоже развлекаться, когда Родина в опасности!:sneaky:

Бронн: Да чтоб вас чёрт побрал, штабистов!:rage:

Квиберн: Ну будет вам, будет, любезный. Наша фронтовая разведка тут план выработала...:creative:

Бронн: Да не буду я Дракономать валить, я хочу ваши денежки ещё и потратить!:facepalm:

Квиберн: Не волнуйтесь, Дракономать - лицо дипломатическое и даже, я бы сказал, политически-государственное, а таких лиц у нас обычно травят. В худшем случае, несчастные случаи организуют, и это по другому ведомству. А у вас задачка всего-ничего: пробраться в штаб вражеской армии, убить премьера и нашего бывшего главнокомандующего, буде он поблизости окажется. И всё из одного арбалета!:thumbsup:

Бронн: Отличный план!:facepalm: Просто, я бы даже сказал, достойный войти в анналы разведки!:banghead: Но я, если чо, наёмник, а не камикадзе.:wth: :^)

Квиберн: А вы подумайте о перспективах! Вот я раньше всего-навсегда младшим научным сотрудником был, а при власти нашей великой королевы Серсеи аж в правительство прыгнул! А представьте, куда прыгните вы, с вашим-то боевым опытом!:лев:

Бронн: Я всё меньше похож на наёмника и всё больше на добровольца.:koshmarrrr:


А что там у нас с героями-революционерами?

Санса: Мне кажется, наше новое государственное лицо не особо соответствует духу нашей славной нации.:envy:

Дейнерис: Мне кажется, что отдельные реакционно настроенные элементы в правительстве не приемлют духа нового времени.:дрэгон:

Давос: А давайте их поженим...:creative:

Варис: Сансу с Дейнерис?:annoyed:

Тирион: Вот что значит мужик без члена.:rolleyes:

Варис: Да сколько ж можно про члены уже?:banghead:

Бран: *мрачно символизирует*

Пёс: О, отличный топор, надо кого-нибудь убить.:thumbsup: Кстати, Арья, ты холодная бессердечная тварь... горжусь тобой, доча!:in love:

Арья: Спасибо, пааа.:meow: О, это ж Джендри! Неужео и моя личная жизнь на лад пойдёт?:smirk:

Джендри: А я чо, а я ничо, пролетарий.:not guilty:

Джон: *седлает дракона*

Дени: *не удивляется нисколько, ведь дракон - существо сознательное*

Джон: О, смотри-ка какая пещера.:sneaky: Блин, не могу, когда драконы смотрят!:koshmarrrr:

Дрогон: Маааам?:eek:

Рейгаль: Джоооон?:eek:

А там в Винтерфелле...

Тирион: А знаете, товарищ Санса, я думаю, наш с вами брак был не так уж и плох...:unsure:

Санса: С учётом моего второго брака, товарищ Тирион, думаю, вы правы.:shifty:

Дени: Итак, товарищ Тарли, за выдающиеся заслуги в области исцеления ответственных государственных деятелей, награждаю вас грамотой и рюмкой водки!:proud: Погодите-ка... Тарли? А вы часом не родственник врага народ Рендилла Тарли?:annoyed:

Сэм: Эмм, ну да, а что он?:annoyed:

Дени: Да уже ничего... судим справедливым народным судом и приговорён трудящимися к сожжению.:дрэгон:

Сэм: Ура... эмм, в смысле, утрата тяжелейшая!:rolleyes: Это значит, я смогу вернуться на жилплощадь?:woot:

Дени: Да вы теперь не просто на неё вернуться можете, вы теперь её полноправный хозяин.:thumbsup: Братец-то ваш по той же статье пошёл.

Сэм: Вот так и подаются в контрреволюцию.:shifty:

Где-то в многострадальной крипте, где отдыхают деятели иных времён.

Сэм: Джон, да она ж их пожгла!:eek::cry:

Джон: Время такое, нужно быть готовым к жертвам.:волк:

Сэм: Мда, ты прав... кстати, ты король.:sneaky:

Джон: Ну да, но бывший.:annoyed:

Сэм: Да нет же, нынешний! Папа твой был Рейгар Таргариен, а мама - Лианна Старк. Стало быть, ты законный баста... в смысле, не бастард вовсе, а законный наследник, а никакая не Дейнерис!:thumbsup:

Джон: Но это же... измена.:annoyed:

Сэм: Нет, это уже заговор!:proud:

Где-то далеко на севере и за кадром.

Король Ночи: А мне правда надо вот этих вот уничтожать?:facepalm: Они и без меня прекрасно справятся, похоже.:rolleyes:

Где-то в каком-то замке.

Мелкий Амбер: *мёртв*

ДиДы: А мы предупреждали же.:rolleyes:

Разведотряд: Это что, коловрат из человеческих рук?:koshmarrrr:

Иные: Да, мы, между прочим, ещё и древнеславянским искусством интересуемся!:shifty:

Где-то на остатках Стены.

Тормунд: Эдд!:fools:

Эдд: Тормунд!:fools:

И снова в революционный Винтерфелл.

Джейме: Интересно, расстреляют сразу или сперва сожгут?:annoyed:

Бран: На тебе была такая красивая рубашка в ту ночь...:moustached:

Итог: серия вся целиком состоит из скучной политоты, неловких встреч, неловких разговоров, бессмысленных диалогов на уровне детских утренников в сельпо и с тем же успехом могла бы быть заменена кратким саммари.:banghead:
 

Dxennen

Знаменосец
Некоторая неуместность некоторых сцен. Хуже всего для меня - это сообщение Сэмом Джону правды. Нет, не само сообщение, а... мотивация Сэма, типа - вот ты бы моих папку и братика не сжег бы... ааа, ты же не знаешь - именно ты и есть настоящий законный король, а не дракономама/эйгонотетя.
А музыка... почти нет старых тем, которые бы не изменились/сварьировались. Признала несколько разных вариантов Главной темы, Темы Старков, Правды, Грейджоев, Рейнов и очень интересные, неолбычные варианты Королевской темы, что еще сильнее подчеркивало аналогии с 1 серие

Мне в этой сцене понравилась именно мотивация Сэма, она у него есть, и она трогает. А музыка этой сцены, похожа на музыку из "Пространства", что добавляет шарма.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тарли не предавали Оленну, это она переметнулась к захватчице, так что они были в своём праве и не пошли на измену законной пока ещё королеве!

Серсея была не законной королевой, а узурпаторшей по любым понятиям. И верность Тарли после смерти Томмена всецело принадлежала дому Тиреллов. Так что они самые что ни на есть перебежчики, да ещё и отказавшиеся перебежать повторно. А с такими не церемонятся.
 

Вагнер

Знаменосец
Ещё очень надеюсь, что мне покажут сцену, как этого Гловера вытащат из его норы и казнят. Поганый предатель, а ведь так орал воодушевленно про верность Старкам.
Вряд ли. Скорее будет, как с Амбером.

Мне в этой сцене понравилась именно мотивация Сэма, она у него есть, и она трогает. А музыка этой сцены, похожа на музыку из "Пространства", что добавляет шарма.
Нуу... каждому свое.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Серия не понравилась. Все плохо. :( Разве что Джейме - Бран вызвал хоть какие-то эмоции. Все остальные - мебель из березы.
Как говорил герой совсем другого сериала, «очень плохое (кино, водка, букет — нужное вставить)». Зачем же мучиться и все это смотреть? Уже не первый год, да?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ещё очень надеюсь, что мне покажут сцену, как этого Гловера вытащат из его норы и казнят. Поганый предатель, а ведь так орал воодушевленно про верность Старкам.

Меня больше поражает не его измена, а то, что ему после первой поверили и удивлялись, что он вторично предал.:D
 
Сверху