• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Rexhepi

Скиталец
Всем привет)
Посмотрел дважды за день серию, и вполне законно - разочаровался.
Уж не такого мы ожидали от лучшего сериала современности, не такого....
Тут пишут, многим зашла сцена с мелким Амбером....Алло, обычная сцена из 3-4 рейтингового фильма ужасов... Чему тут можно удивляться?
ИП приучила нас, что этот сериал -особенный. Но первая серия 8-ого сезона - чрезвычайно убога. Вы посмотрите на эти нелепые диалоги, кучу ошибок, поломанный сюжет...а такую конфетку можно было бы сделать!
Сцены с участием Сноу и Дени - ущербны и дешёвы, будто бы очередной беспонтовый мелодраматичный сериал посмотрел, наподобие великолепного века...
Если раньше, с любого эпизода ИП затягивала своей интересностью, жестокостью, крутыми переворотами, нереально крутыми завязками и развязками - то первая серия 8 сезона - это не ИП. Ей-богу, дайте команде телеканалов СТС или ТНТ поработать над сериалом - вышло бы не хуже, точнее вышло бы точно такое же д***мо.
Ну как? Повторюсь, ну как можно было сломать за одну серию то, что строилось годами? Почему сериал перешёл из жанра фэнтези/хардкор/триллер в мелодраму/соплежуйство? Даже этот мальчик Амбер и сцена с ним, которую здесь все восхваляют - не выглядит страшной. Нет чувства, что всё пропало, как было раньше, когда был Суровый Дом, Красная Свадьба, промыслы Рамси и т.д.... Сейчас я только посмеялся от этой сцены, ну реально, сами подумайте, кого там может напугать орущий мальчик? Бред!!!
Сцена где Теон на изичах спасает Яру - тоже абсурд. Эурон видимо настолько тупой, просто реально осёл, не мог понимать, что за Ярой придут и будут спасать её. В итоге там 3 с половиной охранника, и Теон спокойно забирает сестру...
Я уже не говорю про тех героев, которых вообще не раскрыли в первой серии: Джейме, Серсея, Бранн, Арья.... их показали 5 минут, а некоторых и того меньше.... В итоге полчаса мы любовались мелодрамой, по типу турляндского великолепного века, где нам показывали похождения Джонерисов....После такого хочется их смерти, не заслужили они престол. Слишком сладкий финал будет. Я за жесть, я за кипиш. За то, чем славилась ИП раньше. Пусть троном завладеет Серсея, КН, да хоть Джендри, но только не эта противная мимими парочка.
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Знаменосец
Главное, видимо придется поверить Давосу, что северяне упертые как бараны и столь же непрошибаемы. Этим многое обьясняется.
Армия 100тыщ - а жрачка будет? 2 дракона - а что они едят? 3-й у КН - норм чо, зато каши не просит. Когда людей из дзена не выкидывает даже после падения Стены (!!!) - даже как-то странно ожидать их реакцию на то, что какой-то там понимаешь лорд-командующий НД после массакра встал, как живой и пошел в Винтерфелл аки по суху:))) Опять же, полет Эйгона на драконе после этого - такая мелочь, ну А он так старался, чуть яйца себе не оторвал на виражах....... Самое время сразу по приземлению впендюрить Эйгону - ок, Хранителю Севера, впендюрить именем товарища Гловера, что он де Джону Сноу присягал, а не какой-то такой-то матере Таргариенше крашеной. Которая симпатичнее, чем папаша:woot: Хорошо, что не озвучила это Дени во время приветствия. Гловер - он в этом смысле, конечно, первый среди равных. По непроходимости синаптических узлов. :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Единственная смешная шутка в серии у Тормунда:
- Они всегда были голубыми!
О! да! спасибо за то что заметила и запомнила. В этот момент я реально сменила рожу :confused: на что-то такое :meow:
И маленький лорд Амбер в конце точь-в-точь как девочка из пролога, а выложенная вокруг него спираль - таргариеновсеий герб.
Ого-го себе сейчас у тебя предположеньице! а ну-ка разверни теорию?
 
Последнее редактирование:

monary

Кастелян
Посмотрела серию еще раз полностью и на русском. Хочу поделиться. Первая встреча Дени и Сансы. Дейнерирс слишком уж приторно с ней здоровается и говорит, неискренне, что Санса сейчас же просекает. Как она сделала паузу, перевела дыхание и так слегка ей улыбнулась: «Винтерфелл ваш, Ваше величество». «Видали мы, королев, плавали». Помните, как Серсея тоже с ней так приторно общалась при самой первой встречи, прям елей из нее лился. Тоже красивой ее называла. Параллель-с.

По тому, что Санса не удивилась, при словах Брана о Стене и дальше на собрании, когда она говорит про то, что призвала вассалов отступить в Винтерфелл, мне ясно, что Бран сообщил о падении Стены до приезда высоких гостей. Тут конечно можно спорить, но это самое логичное. Лианна же олицетворяет собой настроение большинства северных лордов, как и раньше это делала. Ну вот дали ей такую функцию, голос Севера. Меня она не раздражает. Понять северян вполне можно. Просто зритель смотрит на всё снаружи ситуации, а персонажи в ней живут и для них отречение Джона очень болезненный момент. Сам Джон каким-то обреченным и усталым выглядит, на мой взгляд. Если начать додумывать, то что-то в нем все-таки изменилось после воскрешения. Он, возможно, смотрит на все это немного со стороны, с высоты своего личного опыта человека, познавшего смерть, и на этом фоне чувствующего раздражение и усталость от неуместных сейчас разговоров про власть. Но Джон как политик (если он принял титул короля) должен был предвидеть это и не поддаваться чувствам, а у него был шанс и получить помощь и оставить корону при себе, и он должен был держать в уме возможные последствия отречения. Но он не политик! И мимолетный взгляд Сансы на Джона говорит: «Ты должен был это предвидеть!» Санса, безусловно, больший политик, чем Джон. Но сейчас не время политиков, смерти плевать на титулы и власть.

Разряжает обстановку немного Тирион. И тут вступает Санса. Санса, я тебя люблю, понимаю твою боль по поводу провизии! Но ты не права, сейчас, кмк. Они не столоваться пришли, они пришли помочь защитить Север и мир от великой угрозы. Даже если большие проблемы с продовольствием, это надо решать не так, не в форме претензии: «Спасибо за заботу, но кормить вас нечем». Тут конечно вопросы к сценаристам у меня: актеры что написали, то и сыграли. Я не увидела у северян признательности к пришедшим и в первую очередь Дейнерис за помощь. Да, можно, сказать, что она осознала угрозу только, когда увидела, но они должны испытывать чувство благодарности за это в любом случае. Все они живут еще понятиями старого обыденного мира что ли, Санса вон зиму переживать собирается и все остальные тоже, а у них за спиной уже дыхание смерти. И мне жалко Джона поэтому! Они так до конца не поняли и не прочувствовали всей угрозы, хотя Стена уже и пала. Но переглядки Сансы и Дени меня очень позабавили.

Разговор Сансы с Тирионом это разговор двух очень умных людей. Только один свой ум уже подрастерял, а другая еще будет расти. Санса справедливо разочарована. И взгляд Брана неспроста показали, он что-то будет означать в дальнейшем.

Арья и Джон, трогательно, но чуть-чуть не хватило чего-то, кмк. Хотя понимание друг друга с первого взгляда осталось у них. Про семью («я тоже ее семья) в свете дальнейшего очень любопытно. Ведь когда для них откроется происхождение Джона, Дейнерис тоже станет частью семьи для Джона, а значит Старки должны будут принять ее, иначе они могут потерять его. Так что тут все должны будут сделать выбор и постараться примириться с прошлым. То же касается и Дейнерис. Очень интересно было бы услышать окончание фразы: «Если она не будет уважать меня, то…» То что?!..

Настоящее уважение не держится на страхе. А то улыбка Дени очень уж красноречива была, когда северяне драконов испугались. Страх способен породить лишь нехорошие чувства, основное из которых ненависть, под какой бы маской она не скрывалась. Да, есть уважение к силе и признание этой силы и смирение перед силой под страхом неизбежности смерти в случае неподчинения, что уже и было 300 лет назад. Но силой этой тогда двигали неличные мотивы, а исполнение древнего пророчества все-таки. Заслужить настоящее уважение и доверие это дело не одного дня. А она пришла не как Завоеватель, а как Спаситель. Это разные вещи. И это обоюдный процесс. И кто-то должен сделать первый шаг. Обычно более сильный. Вот если шаг этот примут за слабость, тогда можно продемонстрировать и настоящую силу. Ее армии идут за ней не потому, что боятся, а потому что заслужила, они покорились силе, которую уважают, добровольно. Северяне-то кстати тут правы, за них выбор сделал Джон. А они полагали, что, избрав его королем, уже сделали свой выбор. Сейчас она еще чужачка, но борьба с общим врагом сделает ее своей. Только пока не надо никого запугивать. У ее выбора тоже есть последствия, которые неожиданно возникли в лице Сэма. Простить гибель брата ему будет сложно.

Разговор Сэма и Джона в Крипте. Джон ошарашен, до последнего не верит и т.д. Сэм называет его «истинным наследником Железного Трона», «истинным королем» и что?! Ну да наследник проигравшей династии. Сейчас вернуть трон можно только или завоевав его или если лорды королевства тебя выберут. Ну или они с Дейнерис это решат полюбовно. Какую из этих возможностей Сэм предлагает?! Он сам не знает. Его толкнул к этому шагу Бран, когда Сэм находится в эмоциональном состоянии личной утраты. Зачем это Брану именно сейчас?! Одно дело раскрыть тайну перед возможной гибелью. Другое дело толкать его, как он сам сказал, к измене. Вот объяви он сейчас «я мол истинный и бла-бла-бла» - северяне яблоками мороженными закидают, дотракийцы посмеются, а безупречным на трон плевать. И самое главное Джон говорит Сансе ранее: «Ты беспокоишься, у кого какой титул – неважно. Без нее (Дейнерис) мы все обречены»

Серсея и выжженная пустыня. Никого вокруг, кроме Квиберна, Горы, королевской гвардии, состоящей из ноунеймов, наемников и чокнутого Грейджоя. Доцарствовалась! Братьев заказала Бронну, и уже непонятно, зачем ей ЖТ. Семьи у нее все равно не осталось, все лорды разбежались или на них денег не выделили, но я скорее в первое даже больше верю. Даже жалко ее. Пророчество ее сгубило, жажда власти, а еще ненависть к Тириону. Ну и непомерное высокомерие и самомнение. Печальный итог!

Серии – 8!
Да, еще малыша Амбера очень жалко! Милый был мальчишка!
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Символ из частей тел вызвал усмешку. КН как маньяк оставляет следы? В чем смысл, зачем, для чего? Сцена хороша, но вот ее смысловое наполнение, учитывая бэкграунд, весьма сомнительное.
КН вроде этим ещё с первого сезона занимается. Любит части тела в этот рисунок укладывать, просто теперь профи стал :)
 

Арлет

Лорд
Народ, объясните мне,
что произошло в Королевской гавани? Не поняла, куда Серсея отправила Бронна и зачем ей спать с этой рок-звездой)
В остальном по серии, приятно снова погрузиться в этот мир) Жаль только, что многие ключевые сцены скомканы. Больше всех разочаровал
диалог Сандора и Арьи. Ну не стал бы Пёс так говорить, тем более после своего «преображения».
Брона Серсея отправила на север - убить Тириона и Джейме. Раз уж те её предали (после того, как она предала своё обещание помочь живым). Насчёт Эурона есть варианты: от банального желания найти ещё нерождённому ребёнку нового папу, о котором можно обьявить людям (хронология сильно хромает, но когда это останавливало ДиДов?). До банальной скуки и обиды на весь белый свет - все меня кинули, так хоть так развлекусь-отомщу. А искать замену Джейме Серсеи не впервой, вспоминаем Ланселя.
 
Последнее редактирование:

monary

Кастелян
Сейчас я только посмеялся от этой сцены, ну реально, сами подумайте, кого там может напугать орущий мальчик? Бред!!!
Сцена эта должна напугать персонажей, а они телявизир не смотрят.
 

Швеллер

Наемник
Серии поставила 8 баллов. Наверное, ожидании были слишком завышены, поэтому она показалась пресноватой, вроде и понравилось, но не было какого-то всплеска эмоций
А некоторые моменты разочаровали
Во-первых, очень разочаровало то, что не было Призрака. Понимаю, большие сцены с драконами, все дорого, сложно, бла-бла, ну хоть одну крошечную сцену, я думаю, даже если будет криво нарисовано, зрители простят. Но вот как его отсутствие объясняется внутри самой истории?

Очень ждала полета на драконах, но ощущения не те... Я все же надеялась, что это случится после того, как Джон признает свое тарговство. И хоть как-то бы побольше подводов к этой сцене, ну типа Джон вызвался сопровождать Дени к драконам, потому что они его притягивают, она это видит, а тут еще Рейгаль ластится, и видно, что Джону хочется покататься, вот она и подначивает. Но все равно как-то просто, как будто она не знает, что для этого нужна тарговская кровь, и достаточно лишь набраться смелости. В целом, конечно, эпизод забавный, но какой-то мультяшный, словно из "Как приручить дракона", а я ждала чего-то величественного и торжественного. Да еще Кит рассказал, как прищемил яйцо :facepalm:
Но ревнующие Дрогон позабавил))) И вообще Джон и Дени такие милые в те моменты, просто молодые люди, которым хорошо вместе!:in love:
Еще не понравилась сцена спасения Яры. Тут на форуме так много обсуждали и строили теории, что да как, какая драма развернется, кто погибнет. А в итоге все так просто, как обычно охраны нигде нет. Уплыли и уплыли. Понятно, что с Эуроном еще должны встретиться, но все же очень проходной момент.

В целом все встречи трогательные, но вот у Джона чем-то омрачены, особенно долгожданная встреча с Арьей, все замечательно, но расстроило ее недоверие. И все же первая сцена встречи Джона и Сансы показалась более трогательной.
Встречи Арьи с Псом и Джендри понравились.
Вот с Сэмом неплохо все придумано, есть драма и почва для конфликта Джона и Дени, и очень интересно, как все будет распутываться в следующем эпизоде. Хотя все же сцена с раскрытием тайны рождения Джона несколько скомкана, почему Бран все свалил на Сэма. У того не разумные доводы, а лишь горечь и обида.
Санса, северные лорды, все как обычно, ничего другого и не ждала. И похоже, что Гловеров ждет та же участь, что и Амберов.
Инсталяция в Последнем Очаге действительно жуткая была. Видимо, Иные кайфуют, вот так запугивая людей, издеваясь над ними.

В Королевской Гавани ничего неожиданного, кроме того, что Серсея все-таки ответила на подкаты Эурона. Не поняла эту сцену про - она собирается выдать этого ребенка за Эуронова, или что это все значило?
Гарри Стрикленд интересный с виду. Слоны:oh: Тирион с детства мечтал о драконах, а Серсея о слонах, а тут такой облом!

В общем, такая типичная вступительная серия, много встреч, интересных и ярких моментов, отличные завязки на второй эпизод, особенно все, что связано с Джейме (а там еще и Брон подтянется). Но все-таки для первой серии финального сезона чего-то не хватило, на мой вкус, хотя все вроде было, но эмоционально как-то не дожали
 

monary

Кастелян
Вид Джейме - это просто ножом по сердцу. Вальдау, конечно, постарел заметно за эти годы и очень далеко ушел от красавца первых сезонов, но он все еще очень, очень хорош на фотосессиях. Так его изуродовать и состарить надо было суметь.
Он ехал на лошади через весь Вестерос один. Так выглядят очень уставшие люди после долгой дороги.
Яра удивила. ПМС у нее, что ли? Что это за приветствие динозавров? Зачем? Это вместо спасибо у железнорожденных? Тем более, если она от Теона ничего подобного не ждала, махнув рукой на непутевого брата давно.
Ну она помнит, как он позорно сбежал с корабля, бросив ее, вот и ответочка. А так не ждала, да!
 
Последнее редактирование:

Bertha

Наемник
Ну, в общем, первая серия - это первая серия. Ничего особо сверхважного или того, о чём и так нельзя было догадаться (даже без спойлеров). Фигуры расставили, позиции наметили - всё как обычно. Ощущаются, к сожалению, всё те же галопы по европам, упрощения, ускорения через край. Чуть ли не в каждой сцене. Да, наверное, в каждой. Неприятно то, что я к этому уже привыкла и воспринимаю как "ну и ладно". Неправильно такое воспринимать как "ну и ладно". Впрочем, ну и ладно.

Очень понравилось, как первые сцены отсылают к первым сценам первого сезона. Даже музычку ту, королевскую-баратеоновскую, не забыли. Мелкий пацан суетливо бегает, обозревает процессию с высоты (привет Брану), все выстроились в шеренгу. И снова вопрос: "ГДЕ АРЬЯ?!" Ааааай, утеплили душу )

Первый полёт Джона красив, чёрт возьми. Боги, благословите зелёные экраны и современный графон! Щииит, я таких подобных сцен столько перевидала в разных фильмах и играх - подсчитать калькулятора не хватит, но это всегда - всегда! - тааак круто, тааак приятно, захватывающе, здорово, аж сердце трепещет. Никогда не надоест. Хочу ещё.

Единственное, не хватает капельки реализма. Джону на протяжении всей жизни не приходилось ещё столь сильно напрягать свой вестибулярный аппарат, следовательно, ему должно бы стать весьма нехорошо после приземления. Он должен был натурально сблевать. Головокружение, тошнота, рвота после таких виражей - самое верное дело. Обычно я терпеть не могу рвоту в кадре, она меня раздражает, но в этом случае было бы уместно. Заодно сбавило бы градус пафоса и добавило какого-никакого приземлённого юморка помимо осточертелых Варисовых яиц. А опытная Дени бы похихикала и протянула платочек.

Разочаровала встреча Джона и Арьи. Как-то по-поцански померились пись... мечами и так же по-поцански уныло обнялись. Нуу...

Зато как Арья профессионально отфлиртовала Джендри - и откуда что взялось? Такая вся типа по делу подошла, а в глазах "we'll bang ok?" ) И напоследок так развернулась, так глазом стрельнула - ммм, прелесть. Девочка выросла )

Понравилось, как Пёс на Арью посмотрел в конце диалога. Чуть ли не с гордостью, такое "that's my girl" прочиталось.

По промо ожидала какого-то некорректного выверта от Сансы, но нет: ни грамма неадеквата в её претензиях не почувствовала. Джонни пришёл с заявлением "этот ёжик теперь будет жить с нами". Хорошо, но я твоего ёжика не знаю и вообще в первый раз вижу, так? Так. Кормить новоприбывшую ораву надо? Надо. Джоник, ты что, шапку корону шапку снял?! Мороз на улице! Мне нравится всё больше принимающая очертания роль-архетип Сансы в мире - это именно то, что для неё нужно.

Сэм... Не, отреагировать совсем никак было бы неправильно: всё-таки в этом мире семья-дом-род значат много, и родственнички, какими бы они ни были, всё-таки уродственнички. Сказать "да мне пофиг" будет не по чести (даже в случае, если правда пофиг). Но дальнейшая манипуляция Джоном в духе "она плохая негодяйка... а ещё, ну так, между прочим, ты тру кинг" напрягла. Даже не попыткой очернения пассии, а сопряжением и без того шоковой для Джона информации с её очернением. Неприятно выглядит такая жестокость мало того что к другу, но ещё и к человеку, который по уму и и характеру простой, прямой и бесхитростный, как палка. Не спортивно. Я смогу понять, если Сэма наметили на ступеньку Вариса и Мизинца, но тренироваться на Джоне всё равно что у детей конфеты отнимать. Хотя сомневаюсь, что конфликт Сэм vs Дени будет явственно развит: там скоро ходоки и битвы, не до того станет.

А вообще, в сцене Сэм-Дени мне не хватило, чтобы Дени в конце сказала: "Так что поздравляю... лорд Тарли". Было бы слегка не по-полудински, но забавно, и последующий бугурт Сэма более бы эмоционально подкрепился.

Про Серсею что-то не поняла. Она в конце прошлого сезона вроде беременна, так? Даже показательно не стала пить вино. А тут после Эуроши сидит себе снова с бокальчиком. Если выкидыш уже был, то какого перепуга за кадром? Если не был, то чего опять за вино схватилась - настолько мощно "впечатлилась" Эурошей, что ли? Тю. В общем, не поняла.

У Бронна появилась чёткая сюжетная цель, что не может не радовать. Посмотрим-с )

Сцена с визгом ритуально укокошенного мальчика особо впечатления не произвела. Это всё-таки тоже штамп многих фильмов и игр, и далеко не самый интересный. От этого "БУ!" я уже давно даже не вздрагиваю, тоже мне.

Самая сильная сцена серии - Бран и Джейме в конце. Уууу, вот это взгляды! )) Они превзошли всё. Нет - ВСЁ.
(Хотя, чёрт побери, ну стопудей в следующей серии накал уныло упадёт на днище: Джейме начнёт мямлить что-то в духе "нет мне прощенья, о милый мальчег, каким ж я был судаком...", а Бран ему в ответ пафосно заявит, мол, у тебя тут зело важная роль, иди давай).
 

елений

Наемник
Кто о чём, а я о слонах:)))
Неужели никто не понял зачем Серсее нужны слоны и почему она так печалилась, когда тем не дали шенгенскую визу?
Она же просто тупо завидует Дени. Мало того, что та молода и красива, что её не опозорили, в неглиже прогнав перед всем честным народом, так у Дени есть драконы - то есть то, что вызывает у людей восхищение, смешанное с ужасом. Но восхищение! Драконы Серсее не светят, но вот слоны вполне бы подошли, как, конечно не равноценная, но замена. Слонов в Вестеросе нет. Их народ не видел. И они тоже больше лошади:)))
Так что понятен её облом, когда слоны не приплыли.:)))
 

Zel

Ленный рыцарь
Главное, видимо придется поверить Давосу, что северяне упертые как бараны и столь же непрошибаемы. Этим многое обьясняется.
У них там край тихий, экологически чистый, образ жизни - здоровый. Вот нервная то система и крепка. Ну, стена упала , ну, король на драконе, ну, и ладно, чего на свете не бывает.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Да, т.к. взрыв Септы это прямое нападение на Простор. Это даже не казнь Неда Старка, это скорее схоже с сожжением Старков Эйрисом
посмотрите еще раз сцену казни Тарли, он там доступно отвечает почему не поддержит Дейенерис
а насчет взрыва. Вы постоянно повторяете как это плохо, но вы забываете что Дени по сути сделала нечто подобное. Тут можно провести некоторые параллели - и Серсея и Дени ради обретения власти сжигают священные места для 2 народов вместе с правящей элитой. Серсея получается вон какая плохая, а Дени умница. Только чем Дени лучше Серсеи в этом отношении?
 

Connector

Лорд
И да, какого овоща, ё-маё, Джейме стал брюнетом ? Это что ваще за беспредел ? :rage:
В своем природном цвете он бы и до Рва Кейлин не доехал. Жутко интересно в каком барбершопе его так уделали. Неужто Пирожок обнаружил в себе новый талант?:D
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Как это обычно бывает, когда получаешь то, чего долго и мучительно ждал, происходит что-то вроде фрустрации. Ведь ты ждешь чего-то невероятного, эпичного, грандиозного. И то, что получилось, по любому не укладывается в картину ожиданий. (Впрочем, новый опенинг реально грандиозный)

Из увиденного впечатлил эпизод с Теоном и Ярой. Он не выпадает из стилистики и ритма первых сезонов. В остальном - очень сильно хотелось замедлить действие. Из-за стремления показать за 55 минут всех персонажей и все линии создателям элементарно не хватило драматизма. Не было ощущения нагнетания леденящего ужаса, перед наступлением армии Короля Ночи. Вместо этого какие-то мелкие разборки, переглядки, шутки. Тирион и Джон выглядят растерянными. Санса озабочена чем угодно, но не угрозой превратиться в ледяную деву. Дейенерис вообще кажется здесь чужеродным элементом. Сэм внезапно превратился в размазню, узнав о судьбе отца. Его реакция не вызывает доверия. Сэм, который не дрогнул перед лицом смерти в виде Белого Ходока и Серой Хвори! С какой стати ему пускать сопли по ненавидимому отцу?

Сцена, где Сэм сообщает Джону ГЛАВНОЕ О НЕМ, вызывает чувство неловкости, заставляя проигрывать эту ситуацию в перспективе: ну узнал Джон, а дальше что? Как он заявит об этом всем остальным? "Здравствуйте, я так-то вообще не Джон, а самый что ни на есть законный претендент на трон?" И все такие: "Да, мы всегда об этом догадывались! Правь нами!!!" Серьезно?

Убедительно смотрится, пожалуй, только Арья, хотя у нее очень мало слов. И еще Бран. Но с ним все понятно, он же все знает.

В ключевой сцене в Последнем Очаге не хватило саспенса. Все показали быстро - телеграфной строкой. Тормунд, Беррик, Эдд....темные коридоры... и инсталляция на стене, которая по идее должна вселять в нас нечеловеческий ужас. Должна, но почему-то не вселяет.

Но опять же, легкое разочарование от просмотра, может быть следствием завышенных ожиданий. И вообще, рано делать выводы на основании одной серии. Верю, дальше будет все, за что мы любим ИП.
 

Willard

Знаменосец
Союзники пришли против мертвецов. Все местные это знают. Не знает только режиссёр фильма,
Это почему же, похоже что Дени тоже об этом не знает(и о том, что она оказывается "союзница"):not guilty:. Зато всем прекрасно известно, что дорогие союзнички уже успели натворить, так что скромнее надо быть.
сердца которых должна потом растопить Дейнерис своими благородными поступками
И как она пытается "растопить сердца" мы тоже видели
Так я не говорю, что недоволен Сансой, в плане ее поведения...я от нее иного не ждал, просто я не разделяю мнения о том, что ее нужно воспевать, ах да, и что она умна и мудра, когда в этой серии было показано совершенно противоположное.
Как и в любой серии, главе, да где угодно. Некоторых хлебом не корми, дай пнуть Сансу по поводу и без. То ли без должного почтения встретила светлейшую государыню, а та и обидеться может и всех бросить:grizzle:. То ли нарывается на безумного Таргариена, который жжёт всех направо и налево:wth: :^). Изобретательно, но мимо. Пока что последствий сансиной "глупости" мы не видели, чтобы её тупой называть. В следующей серии может вообще всё рассосётся, просто ХБО так нагнетал:facepalm:. Вот уж кто остался на дне на уровне первых сезонов, так это тн "Король Севера". Не в состоянии построить всех этих баб, даже ответить по-человечески не может, а снова в короли метит:confused:
 

Джекилл

Оруженосец
"Где. Мои. Слоны?"
latest
 

Mikado

Кастелян
Самая сильная сцена серии - Бран и Джейме в конце. Уууу, вот это взгляды! )) Они превзошли всё. Нет - ВСЁ.
(Хотя, чёрт побери, ну стопудей в следующей серии накал уныло упадёт на днище: Джейме начнёт мямлить что-то в духе "нет мне прощенья, о милый мальчег, каким ж я был судаком...", а Бран ему в ответ пафосно заявит, мол, у тебя тут зело важная роль, иди давай).
по той логике книг и сериала Джейме должны убить(казнить) , толку с него ни какого (он инвалид) армию не привел, Брана выбросил и потом не только же Сэму страдать а Дени добудет себе очков и может покормить драконов и мы (зрители) все такие в шоке , ну как так одного из главных персонажей и вдруг на тебе - убили (вот неожиданность, прям нежданчик)
 
  • Мне нравится
Отклики: sd.

Mrs Sheppard

Удалившийся
Кстате(С), а давайте соберем список потеряшек, кого мы ждем/ждали на экране все-таки? Не в первом эпизоде, а вообще.

Мои пожелания:
1) где Призрак?
2) где Нимерия?
3) Чернорыб, ваш выход?
4) Даарио в отпуске или уволен по собственному?
5) не то, чтобы жду, конечно, нет. Но: Бессердечная?.. Ну вдруг?
6) Мира Рид совсем все? Риды вообще сошли с дистанции?
7) Зяблик? Отсидится в горах?
8) Пирожок.
9) Мел. И вторая, в исполнении Ани Бруштейн. Мел вроде обещали в спойлерах, нет?
10) Якин! Он должен вмешаться, он же как ООН в Вестеросе, лол.
11) И МВФ в лице Браавосского Сбербанка.

Вроде всех вспомнила. :sorry:
 
Последнее редактирование:

Mikado

Кастелян
"Где. Мои. Слоны?"
latest
вот спрашивается зачем было поднимать тему слонов в сериале а потом взять и слить? ну тогда бы вообще о них не говорили бы, ну реально просто не оправдали ожидания, я такой настроился , поверил (говорили же самый дорогой сериал - одна серия как полный метр по стоимости и влитых денег) и на тебе обломали самым жестоким образом, но ведь мы зрители а не Старки , за что так с нами?
 
Сверху