• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

Gravemaster

Знаменосец
Сценарий: Дэйв Хилл
Режиссер: Дэвид Наттер
Премьера: 15.04.2019
Синопсис: Джон с Дейнерис приводят подкрепления, Серсея заводит новые знакомства, Бран ждет старого друга.


Пожалуйста, старайтесь замазывать важные моменты серии. Кто-то может ждать озвучки или субтитров. Однако, если вы серию еще не посмотрели и читаете эту тему, остерегайтесь спойлеров потому, что вы скорее всего на них наткнетесь.
 

dreaming of summer

Душа форума
Каталог обзоров и рецензий

Первые впечатления:

Арго

Bardeal

Rocsana

monary

LG545

Duath

Более подробные обзоры:

Trish

Istar

LazyOwl

Азула

Черт из табакерки и еще

Vinnypu (бонусом скрины)

Ada

Без_паники_Я_Фея

Shunt

Мэт Коутон, 2 часть

Vermeer

Lemmi

Marisa5478

saviany

arimana

aurelle

Kogotok , еще

Меда :)

El Partizane

7eHe60

brook

de Marko

Alison (+ гифки)

Скип , еще

Блейз

Кэтти-бри

Рокстар

Калистрат Калиостро

Westy :)

SwordOfDawn

LadySnow

Xench

Хильда Белая Шапка

Rosamund

Кейт Бартон

Родерик

Fleur-de-Liss

Кэт Шредингера

Fancy Soul

chelios

gdlf

semiramis

nthlie

Mrs Sheppard

Treloni

Mikado

Lady D.

Айгуль

Connector

Лилия

fimka

Lady from Lannisport +

trees55

MacKelpie

HanumanLiTosh

gmista

u_i

Konstantis


Alpha_Omega

trace

Perelynn

Marlon

Ёжик


Арлет , еще

Deithwen


-Arliss-

Rhaenys Stark

Forrey


Пихтовая ветвь

Лютобелка

ArXangel

Galadriel еще

Aisling

Alterego

Инари, еще

DaryaSoloH

OliviaDunham
(бонусом гифки)

KISOSHKA

Outcast

EnMitson

Dxennen

Вагнер

Анонимус-сан :)

AnnaBel

mairof

Сир Арлан

osanna

Lorrena , еще

Морской анемон , еще

Rexhepi

monary

Швеллер

Bertha

LizaStar еще

Дарт Миня

tnyd


Master Scheduler

Natalka

Убийца Матрешек


AiramAriam

Innai Myoken

Xanvier Xanbie


Rina

WinterHere , часть вторая

shadowt

Anne Neville

madAsHatter

Nevermore

Джекилл

talsterch

val4onok

Gravemaster


Arakc

Simurgh

MadsMe

Toronto08

Леди Игла , еще

Эдо

Komsomolec

star crossed

Maria Clara

harryseldon

EMey

Иббениец

Lady J

julieleia

Lambo7992

Тамия

Slrlus

Matrioshka

Рик Глостер

Зульфира

mattiolla
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
Легких путей мы не знаем - опять слитая с коленки на коленку серия, но черт подери, мы дожили до финала!
”If we die, we die. But first we will live”.

Обновленная и детализированная заставка прекрасна. Кажется, для такого формата этот стиль даже больше подходит.
Помню я время, когда в первых сезонах армии ходили в колоночку по одному человеку, и эта змейка делала загагулину в кадре, чтобы показать, что она БОЛЬШАЯ. Теперь они ходят по 4 в ряд. Вот это бюджет)
Джон не заметил Арью, что неудивительно, но наверное для кого-то неприятно. Зато к Брану помчался сразу. Встреча с семьей вышла эмоциональной, хоть и короткой.
Кстати, любопытно, как они все воспринимают информацию, поступающую от Брана - без сомнений, но и не задавая вопросов, как будто он ведет напряженную переписку с Королем Ночи или со Стеной, или что-то вроде того. Видимо, так спокойнее. Ну ок. Бран мне напоминает сейчас чеховское ружье, застрявшее в дверном проеме. Оно еще не здесь, но уже вот-вот. Надеюсь, это намеренный ход по отвлечению внимания от одного из самых важных действующих лиц войны против КН. Если они профукают линию Брана...
И все-таки драконам не место над Винтерфеллом, странно они там смотрятся...
Маленькая Лианна начинала подбешивать несколько миль назад, и теперь она мчит к остановке с надписью "Олли недоволен". Но Санса имеет возможность, не высказываясь, услышать все свои возражения. Часть из них она озвучивает и сама - и, кстати, вполне разумные. Пока Санса производит впечатление повзрослевшей и похорошевшей одновременно. Любимый момент с ней - "Что там драконы едят, кстати?")
Встреча Джона с Арьей вышла как-то смазанно. С другой стороны, недавно пересматривала первый сезон и заметила, что с ней у Джона была всего одна общая сцена, во второй серии - хоть и запоминающаяся.

Эурон все еще какой-то шут, напоминает Бармалея, если бы он был в диснейлэнде... Не пугает, не выглядит сильным или опасным. Только идиотом.

У Серсеи в тронном зале теперь камерно, в узком кругу, при открытом огне, по-семейному (даром что семьи не осталось). Сцена со шлюхами была как-то вообще не в тему. Видимо, не знали, куда их впихнуть, но нужно было отрабатывать норму по обнаженке, а на севере сейчас холодно (во всех смыслах). Похоже, Серсея считает, что Бронн у нее что-то вроде Безликого - куда угодно проникнет и кого угодно убьет. Незаметно. Держи арбалет, че стоишь, пошел.

Теон повторил сцену попытки собственного освобождения, на этот раз уже он пришел за сестрой. А вот на словах Яры "то, что мертво, умереть не может" я засомневалась - Теон вполне выглядел, как будто мертв, но может вот-вот умереть еще парочку раз.

На севере народу невпроворот, таким живым замок еще не выглядел. В первом сезоне мы видели всего небольшой двор и пару ракурсов в довесок, теперь это действительно напоминает крепость. Полную ртов. Надеюсь, битва близко, иначе всех их действительно не прокормить.
Джон с Дени выглядят напряжно. В том смысле, что кажется, нет никого, кого бы они не напрягали. Ну может кроме драконов, хотя тоже под вопросом. Я так понимаю, в Винтерфеле видели на спине пролетающего дракона размытое пятно бледного лица Короля Севера?
Сцена напомнила пролет на гипогрифе по тону и характеру. И Джона опять пытаются затащить в пещеру у водопадов... Какая кармическая серия.
Джендри с Псом вместе мне нравятся) Встреча Арьи с обоими вышла несколько неловкой. Больше всего здесь мне понравился Пес.
Дени няшечка. Привет, спасибо, что спас моего рыцаря, кстати я спалила твоих отца и брата, как дела? Правильно, лучше обрубить этот узел сразу. Первое впечатление важнее всего.
Сообщение Джону его происхождения вышло несколько скомканным. Но я рада, что они выложили это с самого начала.

На Стене... Эд действительно спутал Тормунда с Ходоком?.. Финальный момент очень впечатляющий.

Последняя сцена - я ждала этой встречи 8 сезонов. Джейме добрался.:devil:
 
Последнее редактирование:

Заря

Оруженосец
Окей, вопль малыша Амбера в ночи был пипец как страшен, встреча взглядами Брана и Джейме волнительнее всех встреч Джона в этом эпизоде. Монтаж - местами как-будто куски повырезали, а углы сгладить забыли. Ещё бы бюджета на графен добавить и можно пускать в кино на большой экран. У Серсеи что, зудит? Эурон какая-то безголовая овечка - что хочу, то и ворочу, но довольны ли вы мной, моя королева? Признание Сэма - блиииииин, туда такой диалог можно было впихнуть, а он тупо фактами: мама та-та, папа то-то, ну пипец разочарование. Мейси и Софи понравились.
 

Bardeal

Знаменосец
Ну в общем тухленькое начало
В основном особо не содержательное бла бла бла
-ЯраАшу вывели из состояния сюжетного анабиоза, к слову без особого труда, а столько пафоса было в прошлом сезоне;
-Немного фансервиса Джона с драконом;
-Внезапная драма Сэма "она сожгла моего отца", я если честно вообще удивлен, что сценаристы про это вспомнили;
-Ходоки это вообще отдельный мем уже, ладно в прошлых сезонах они медленно шли ибо типа ждали когда появится средство, что бы проломить стену, но сейчас та, что мешает дойти до Винтерфела до которого рукой подать от стены? И это в мире где от ворона до человека можно пересечь весь Вестерос за 10 минут;:annoyed:
- Концовка с Джейме и Браном у меня вызвала нервный смешок, напомнило сцену из криминального чтива где герой Брюса Уиллиса встретился случайно со старым боссом на перекрестке.:D
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Ну что, вот и закончилась первая серия!)
Честно скажу, мне было мало:devil::meow:
Хочу больше:smirk:
взбесило решение Гловера покинуть Винтерфелл. Опять по сути предал Джона:rage::banghead:
А Давос умную вещь предложил, я про союз ДД, только раньше надо было предлагать, чувствую
Джон на Рейгале :in love: этот смайл лучше всяких слов
Ну и как я говорила, спираль КН оставил, впрочем как и обычно:envy::smirk: других знаков ждать не пришлось от него. Теперь бы понять, что этот знак значит:D
А Санса так на Дени посмотрела, оценивающе:fools:, при первой встрече, прямо смерила ее взглядом.
И Джейме в самом конце, сразу Брана увидел:meow:
Понравилось как Тирион и Варис посмотрели на летящего Джона:p Дракон законному Таргариену:proud:
Сэм, ну я понимаю его реакцию, все норм. Если бы мне такое про семью сказали...
По крайней мере это дало ему смелости рассказать Джону правду:oops:
А вот Джона жалко, сложно ему придётся , принять такую правду - не лёгкое дело:rolleyes:
 

Vinnypu

Знаменосец
Мне дубляж Амедии не понравился.ТО ли я отвыкла от их голосов,то ли ещё что...но мне они показались какими-то не теми.Наверное,они озвучивали серию в момент выхода,поэтому и задержали :oh:
 

Lady Night

Лорд
Лев с форелью в зубах, волк со стрелами, волчья голова и золотой Тайвин?
80765b399595.png
 

monary

Кастелян
Из того, что посмотрела, а это половина, все понравилось. Но меньше всего раскрытие тайны происхождения Джону. Ну очень как-то скомканно вышло. Неужели, Джону никто не сказал о приезде Сэма, хотя, кто он такой для них. Да и сам Сэм как-то не стремился обнаружить себя, но я только вторую половину смотрела. Сансу хороша, красива. И вообще на актеров приятно смотреть, прям искры летят, вот что значит химия при взаимодействии персонажей и актеров. Но последние кадры прямо как, встретились-таки Джейме и Бран. Взгляды были :bravo:
 

saviany

Наемник
Если честно, я таааак разочарована!!!! По мне так серия какая то отрывистая с юморком не к месту,с абсолютно непродуманными диалогами....ААААА
Ну не так я себе представляла начало, НЕ ТАК!!!!
Даже читая спойлеры Фрики было больше динамики, а тут...
Единственное, что могу похвалить - это фансервис....
Джон и Дени ван лав, Джон на Рейгале мимимимимим
 
Сверху