• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

KOT-a

Знаменосец
И потом, как ее на месте проверить, девственница она или нет?
Это, вроде, особых технических приспособлений не требует.

Ну, она и внешне сильно выделяется.
Ну выделяется, но не на столько чтоб очень.

ени, в глазах ее пленителей, - штучный и редкий товар, который лучше или продать задорого, или в дар преподнести, ради милости сюзерена, чем тупо по кругу пустить.
Так одно другому не мешает. Если она уже не девственница, то ценность ее не теряется при разумном использовании.
 
Это, вроде, особых технических приспособлений не требует.
Ну так в ходе проверки некими техническими или не техническими приспособлениями она может уже не девственницей оказаться.

Ну выделяется, но не на столько чтоб очень.
Ну, она не какой-то Чужой, естетвенно. Но на фоне смуглых черноволосых дотракиек явно выделяется.

Так одно другому не мешает. Если она уже не девственница, то ценность ее не теряется при разумном использовании.

Ну, если ее всем кагалом будут насиловать, она ж, вероятно, сопротивляться будет. А попытки ее усмирит приведут к тому, что попортят красивое тело личико. Во-вторых, в процессе ее могут "наградить" венерической болезнью или беременностью. Сомнительный подарок дорогому кхалу в итоге выйдет.:smirk:
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Вовремя всплыла тема лютоволков. Призрак последний раз был в эпизоде реанимации Джона (6 с.). Показалось, что он отреагировал на ожившего хозяина без большого энтузиазма. Даже не подошел руку лизнуть :волк:. Призрак - вернись!
 

KOT-a

Знаменосец
Ну так в ходе проверки некими техническими или не техническими приспособлениями она может уже не девственницей оказаться
Да там, вроде, никаких технических средствов не требуется. Граждане работорговцы вполне справлялись без оных.

Но на фоне смуглых черноволосых дотракиек явно выделяется.
Ну так там и валерийки попадались периодически
Ну, если ее всем кагалом будут насиловать, она ж, вероятно, сопротивляться будет. А попытки ее усмирит приведут к тому, что попортят красивое тело личико.
Пока вели, вроде не сопротивлялась. Да и вообще это вопрос решаемый.

Во-вторых, в процессе ее могут "наградить" венерической болезнью или беременностью. Сомнительный подарок дорогому кхалу в итоге выйдет.
Ну так он то об этом уже не узнает. Вообще, они судя по всему не сильно этим вопросом озаботились.
.
 
Запас карман не тянет. Против драконов нет, а вот против дотраков и Безупречных могут и пригодиться. А еще на спину слону можно скорпион приспособить))
Маневренности маловато. Против хорошей конницы не потянут, против выученной пехоты тоже не очень. Александра Македонского и Сципиона Африканского слоны не смутили, в итоге от них было больше вреда их хозяевам, нежели врагу. А убитый слон - это еще и очередной неплохой материал для поднятия.
 

VeryDobro

Мастер-над-оружием
Почему мне кажется, что Тирион все-таки предатель:
В конце 7 сезона в диалоге между Джейме и Серсеей, в моменте, когда она говорит что-то вроде: "Ты самый наиглупейший из Ланнистеров, если поверил что я действительно отправлю армию на север". Разве она сказала бы так, если бы действительно с тирионом в закрытой сцене договорилась с ним о том, что отправит армию на помощь? Плюс в первой серии 8 сезона, Тирион выступающий перед лордами севера, говорит о том что армия Ланнистеров прибудет на север очень скоро, но при этом опускает глаза в пол, что имхо говорит что все-таки совесть у него нечиста.
 

Slrlus

Рекрут
Почему мне кажется, что Тирион все-таки предатель
Предположим, что это так. Какой прок ему с этого? Он рассчитывает заслужить благосклонность сестры? Сомневаюсь, она его с детства ненавидит. Их мать умерла при родах Тириона, отца он убил и Мирцеллу сплавил Мартеллам. Серсея такого не простит никогда. Остается одно - она временно отложила вендетту ради достижения своей главной цели, а именно тотальной власти в 7К. В таком случае Тирион действительно отупел, если доверился сестре.
 

Slrlus

Рекрут
Я все же думаю что это попытка обоих играть в долгую. Серсея ради власти готова "временно простить" Тириона, а он в свою очередь, зная это, решил ей подыграть. Возможно все это, чтобы держать Серсею на более коротком поводке и выиграть время для Севера.
 

Обацука

Удалившийся
UPD: Добавлен разговор Сансы с первым мужем и несколько расширенны комменты про КГ и Грейджоев, а также про Пса/Джендри/Арью. Для удобства вставки выделю синим цветом.
Прочитал Ваш обзор подумалось - не так то прост может быть архмейстер Цитадели, подсунувший Сэмвелу старый дневник верховного септона
Изучивши его темперамент он спровоцировал его сбежать к Джону и донести ему информацию о его происхождении, посчитав это своевременным и возможно руководствуясь какими-то своими соображениями
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Ну, других лютоволков там все равно нет, кажется. Во всяком случае, не помню, чтобы их кто-то видел.
А этих- то кто зачал? Их мать была лютоволчица, их отец был (внезапно) лютоволк. Когда Бран был в лютоволке с кем он тусил? Что значит никто не видел? Лютоволки живут по ту сторону Стены. Там много чего/кого есть, чего никто не видел. А вошпе есть старый анекдот: "Вооон там далеко- далеко в траве видишь суслика?" "Нет" " А он там есть".
 

Jon Снег

Знаменосец
Почему мне кажется, что Тирион все-таки предатель:
В конце 7 сезона в диалоге между Джейме и Серсеей, в моменте, когда она говорит что-то вроде: "Ты самый наиглупейший из Ланнистеров, если поверил что я действительно отправлю армию на север". Разве она сказала бы так, если бы действительно с тирионом в закрытой сцене договорилась с ним о том, что отправит армию на помощь? Плюс в первой серии 8 сезона, Тирион выступающий перед лордами севера, говорит о том что армия Ланнистеров прибудет на север очень скоро, но при этом опускает глаза в пол, что имхо говорит что все-таки совесть у него нечиста.
Это никак не вяжется с заказом Бронну. Тирион не станет предавать ради Серсеи. Разве что из-за Джейме. Если Серсея не собиралась посылать людей. То и смысла в сговоре нет. Тем более она его заказала. А если она пошлет людей. То это вообще никак не вяжется с ее словами. Думаю во второй серии как-то намекнут на будущее Тириона.
 

Slrlus

Рекрут
Прочитал Ваш обзор подумалось - не так то прост может быть архмейстер Цитадели, подсунувший Сэмвелу старый дневник верховного септона
Изучивши его темперамент он спровоцировал его сбежать к Джону и донести ему информацию о его происхождении, посчитав это своевременным и возможно руководствуясь какими-то своими соображениями
Это вообще Санта-Барбара какая-то получается) Поздновато вводить такие сюжетные линии) Тем более Сэм в цитадели узнал только о расторжении брака Рейгара и Элии и последующей тайной церемонии между Рейгаром и Лианой. Архимейстер же не знал о событиях в Башне Радости, о них знал только Бран. Сэм прибыл в ВФ и встретился с Браном, и только тогда они объединили свои знания и сделали вывод о происхождении Джона.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Призрак последний раз был в эпизоде реанимации Джона (6 с.). Показалось, что он отреагировал на ожившего хозяина без большого энтузиазма. Даже не подошел руку лизнуть :волк:. Призрак - вернись!
Джон- нежить, которую лютоволки не особо любят. Может они снова будут вместе, когда Призрак станет нежитью?
 

julieleia

Ленный рыцарь
Прочитал Ваш обзор подумалось - не так то прост может быть архмейстер Цитадели, подсунувший Сэмвелу старый дневник верховного септона
Изучивши его темперамент он спровоцировал его сбежать к Джону и донести ему информацию о его происхождении, посчитав это своевременным и возможно руководствуясь какими-то своими соображениями
Это слишком тонко для сериала. Они в такие интриги не могут...
Я вот до сих пор помню какие обсуждения и конспиративные теории были о Его Воробейшестве - и суперумный, и просчитанный, и отец Бейлиша, и аж ставленник Иных...
А подорвали как последнего дурака...
 

sverchok2

Знаменосец
И вправду непонятно, почему Сэм так долго не показывался Джону на глаза. По ощущениям, там уже несколько дней прошло, а Сэм так и не вышел поприветствовать старого друга, у которого дома остановился.
Наверное, не уверен был, рассказывать Джону или не рассказывать, вот и тянул со встречей :). Когда замок так набит народом, легко можно не попадаться на глаза. А вообще времени от прибытия Джона прошло совсем немного, ИМХО, может 2-3 дня.
 

Connector

Лорд
А вообще времени от прибытия Джона прошло совсем немного, ИМХО, может 2-3 дня.
В принципе, события первого эпизода можно уложить в один день - утром приезжают Джон и компания, вечером туда же приезжает Джейме. Из этого расписания выпадает лишь мелкий Амбер. Согласно карте Вестероса, он мог бы добраться до своего замка не ранее 10-12 дней. Ну что ж, он не первый и не последний кто попал в телепорт Мизинца.
 
Это никак не вяжется с заказом Бронну. Тирион не станет предавать ради Серсеи. Разве что из-за Джейме. Если Серсея не собиралась посылать людей. То и смысла в сговоре нет. Тем более она его заказала. А если она пошлет людей. То это вообще никак не вяжется с ее словами. Думаю во второй серии как-то намекнут на будущее Тириона.
Мы уже перестали держать в уме вариант тарговского происхождения Тириона?
Если в этом что-то есть, на двух драконов оказывается три претендента. Кто-то должен уйти. И ненулевая вероятность, что это не окажется Деничка, учитывая ее моральную эволюцию деградацию на протяжении 7 сезона.
Как изящно выразился один персонаж у Честертона, "поступок неопровержим, даже если он недопустим". Мы уже отспорили в свое время насчет значения, оправданности и последствий Тарли-дракариса, но вот теперь у Дени намечаются-таки "бедствия с последствиями" от той истории. В лице Сэма, который начал под нее копать потихоньку в мозгах ДС.
 

Komsomolec

Кастелян
Не знал он ничего пока ему Бран письмо не прислал.
Ага, а с кем он в Суровом Доме месился? Он знал то мертвяки возле Восточного дозора.
И как это несущественно если только благодаря дракону КН смог прорваться на юг?
Несущественно это потому, что выяснить местонахождение толпы числом в несколько сот тысяч (где есть мамонты и великаны!) можно и без сидячего в кресле полена. А КН смог прорваться на юг не благодаря дракону, а благодаря долбо..зму сценаристов.
 
Последнее редактирование:

Komsomolec

Кастелян
Вы хотите, чтобы он рассказал все, что знает, обесценив сюжет и финальную развязку?
Я хочу, чтобы мне показали, что он что-то знает, и что-то предпринимает. Я хочу, что бы мне показали его взаимодействие с теми, кто занят обороной Севера. Его возможности не используются никак.
Это тождественно, тому чтобы в книгах был ПОВ Хоулена Рида, Мизинца и Кроворона, например.
Нет, не тождественно. Их ПОВов нет, поэтому к ним никаких претензий. Нам не раскрывают их замыслов, но показывают их действия.
Прелесть в том, что мы не понимаем, что он делает
Он не делает ничего.
 
Последнее редактирование:
Сверху