• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E01 — Винтерфелл (Winterfell)

У бесплодной Дени от неживого Джона? И кого родят?

"Родила царица в ночь не то сына, не то дочь":koshmarrrr:

Ну все же слышали диалог: "Как ты пережил удар ножом?" "Я не пережил" .

Ну, лично я это поняла, что от удара ножом он умер. То, что воскрес потом аккурат на Пасху - это уже другой вопрос. Вот та же Арья - удар ножом пережила, и на такой же вопрос могла ответить, что она спряталась в гримерке у знакомой актрисы, та ее подлатала, перебинтовала и вылечила. А Джон умер. А потом его вернули.
 

Renly`s peach

Кастелян
Серсея может послать золотых мечей к Винтерфеллу, но с какой задачей. Оптимально - сначала притвориться союзниками и поучаствовать в битве, но не сохранить силы, а в нужный момент захватить Дейненис. Но играться с пророчеством себе дороже ...
Да и как поведут себя золотые мечи, узнав, кто законный король.
Разве им не плевать? Кто платит, тот и король
 
Разве им не плевать? Кто платит, тот и король
А я все жду, что в самый ответственный момент заявятся представители ЖБ с коллекторами, и потребуют немедленно погасить кредит с процентами. Нельзя же их вечно "завтраками кормить", что Ланнистеры всегда платят долги. Что, интересно, тогда Серсея будет делать?
 

LizaStar

Ленный рыцарь
нежить, которую лютоволки не особо любят
В том-то и дело, что Мартин сам сказал в интервью Time, что когда читал про возвращение Гэндальфа из мертвых, его удивило, что он вернулся таким же как прежде. И ему показалось, что это нечестно. По мнению Мартина, если кто-то возвращается из мертвых, особенно если гибель насильственная, и потом вернулся, он уже никогда не будет прежним. Он сказал это применительно к Бессердечной, а дальше журналист спросил: Джон Сноу тоже?, он ответил "да" и быстро съехал с темы.
Надо на будущее помнить об этом.
 

VeryDobro

Мастер-над-оружием
А я все жду, что в самый ответственный момент заявятся представители ЖБ с коллекторами, и потребуют немедленно погасить кредит с процентами. Нельзя же их вечно "завтраками кормить", что Ланнистеры всегда платят долги. Что, интересно, тогда Серсея будет делать?
Так в прошлом сезоне рассчиталась с ЖБ золотом Тиреллов, еще и на золотую компанию осталось.
 
Так в прошлом сезоне рассчиталась с ЖБ золотом Тиреллов, еще и на золотую компанию осталось.

Так там такие должищи были космические! На все хватило золота Тиреллов? Я думала, только частично.
 

VeryDobro

Мастер-над-оружием
Так там такие должищи были космические! На все хватило золота Тиреллов? Я думала, только частично.
Хватило на долги, и на армию наемников, Еще видел теорию: т.к Серсея самый любимый сценаристами персонаж, то ей еще хватит на безликих. Она как раз говорила о своих планах на Дейнерис.
 

Тамия

Межевой рыцарь
А этих- то кто зачал? Их мать была лютоволчица, их отец был (внезапно) лютоволк.
Я правильно поняла, с Призраком Нимерии нельзя восстанавливать популяцию, а с папой можно?:eek:
Когда Бран был в лютоволке с кем он тусил?
С обычными волками.
Что значит никто не видел? Лютоволки живут по ту сторону Стены. Там много чего/кого есть, чего никто не видел.
Через пролом в Стене могут новые мигрировать. Ведь в начале саги, когда нашли лютоволчат, кто-то сказал, что давно по эту сторону Стены лютоволки не попадались.
Да пускай, что я против? Но Призрак с Нимерией все равно мимими. В мире Мартина своя атмосфера магическая генетика.
Ну, и Нимерия к этому времени могла не раз принести помесь волков и лютоволков
Не было такого:stop:, про это отдельно упоминалось.
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Разве им не плевать? Кто платит, тот и король
Абстрактно - конечно да.
А если учесть, как золотые мечи появились в книгах - не факт. Они же пошли за Юным Грифом, как за Таргариеном, и у них есть мотив вернутся в Вестерос. Так что я не исключаю, что в какой-то момент они могут встать на сторону Джона-Эйгона.
Особенно, если окажутся между Винтерфеллом и Королём ночи, это хорошо мозги прочищает.
Ну или, например, среди троицы Тирион-Варис-Давос найдутся переговорщики с Железным банком.
К слову, в книжном варианте у Тириона есть повод побывать в Браавосе - там Морская жена уж больно на Тишу похожа, вот он и узнает, "куда отправляются шлюхи"
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Я правильно поняла, с Призраком Нимерии нельзя восстанавливать популяцию, а с папой можно?
Нет. Я имела в виду, что лютоволки там в природе были. Что как минимум у старковских были родители. Ну не два же лютоволка на всё застенье.
 
Армия львов во главе с бараном стоит немногого.
А против менее крутых военачальников слоны вполне себе срабатывали.
Известных битв, когда слоны срабатывали, меньше, чем известных битв, в которых они больше топтали своих, нежели чужих. После появления артиллерии слоны как сила на поле боя вообще стали сходить на нет, поскольку пугались пушечного грома. У Дени нет пушек, но есть драконы, это неплохая замена. А если Вам не нравится СЧ в качестве полководца, то уже явился чертиком из коробочки Джейме Тайвинович Ланнистер. Должно же ему найтись какое-нибудь применение, кроме как в переглядки Однорукого с Трехглазым играть.
 
В том-то и дело, что Мартин сам сказал в интервью Time, что когда читал про возвращение Гэндальфа из мертвых, его удивило, что он вернулся таким же как прежде. И ему показалось, что это нечестно. По мнению Мартина, если кто-то возвращается из мертвых, особенно если гибель насильственная, и потом вернулся, он уже никогда не будет прежним. Он сказал это применительно к Бессердечной, а дальше журналист спросил: Джон Сноу тоже?, он ответил "да" и быстро съехал с темы.
Надо на будущее помнить об этом.
Ну, во-первых, это ж Мартин, кто его знает, что будет в книгах. А во-вторых, Гэндальф...
а) ...не получал пера в бок. Его, конечно, Барлог мотал по разным преисподним, но, насколько помню, они все дрались, дрались, и в конце концов Гэндальф оказался круче. И при этом...
б) ...таки вернулся не совсем прежним. Мало того, что из Серого стал Белым, так еще и заговаривался поначалу. И только позже пришел в себя. У Профессора, по-моему, это вполне четко описано.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Известных битв, когда слоны срабатывали, меньше, чем известных битв, в которых они больше топтали своих, нежели чужих. После появления артиллерии слоны как сила на поле боя вообще стали сходить на нет, поскольку пугались пушечного грома. У Дени нет пушек, но есть драконы, это неплохая замена
Извиняюсь за оффтоп,но просто вспомнилось
25 марта 1825 года лагерь Бандулы был внезапно ночью был атакован с суши и с реки. Одним из первых же снарядов главнокомандующий бирманской армии был убит, а далее последовал удар в штыки с суши. Однако в этот момент во фланг англичанам ворвались 17 закованных в броню слонов, которые устроили настоящий Армагеддон в тылу, и отсекли наступающую пехоту от резервов. Бирманцы получили шанс произвести перегруппировку и контратаковать. Тем временем слоны, раздавив обоз и одну линию артиллерийских батарей, шли к пушкам левого фланга. В этой ситуации лейтенант Смит не растерялся, и приказал развернуть орудия прям на элефантов. Проблема была в том, что бить шрапнелью он не мог, ведь вокруг были свои войска, поэтому он приказал зарядить пушки обычными ядрами, подпустить слонов на 250 ярдов и открывать огонь прямой наводкой.
https://george-rooke.livejournal.com/644930.html
Читается почти как хроника Второй Мировой.
 

Зульфира

Межевой рыцарь
Кстате(С), а давайте соберем список потеряшек, кого мы ждем/ждали на экране все-таки? Не в первом эпизоде, а вообще.

Мои пожелания:
1) где Призрак?
2) где Нимерия?
3) Чернорыб, ваш выход?
4) Даарио в отпуске или уволен по собственному?
5) не то, чтобы жду, конечно, нет. Но: Бессердечная?.. Ну вдруг?
6) Мира Рид совсем все? Риды вообще сошли с дистанции?
7) Зяблик? Отсидится в горах?
8) Пирожок.
9) Мел. И вторая, в исполнении Ани Бруштейн. Мел вроде обещали в спойлерах, нет?
10) Якин! Он должен вмешаться, он же как ООН в Вестеросе, лол.
11) И МВФ в лице Браавосского Сбербанка.

Вроде всех вспомнила. :sorry:
12) Эдмар Талли
 

Mikado

Кастелян
Предположим, дело затянется, и Дени от Джона успеет ребенка родить, а его потом Иные для ритуала выкрадут
а скорее всего они и в правду каким то чудом родят ребенка (чудо монтажа как объяснил главный герой в фильме "человек с бульвара капуцинов") и останется только этот ребенок и будет он королем и не семи королевств а всего вестероса и будет это одно королевство (сломанное колесо по дени) а тирион будет регентом до его совершеннолетия, а все остальные умрут
 

KOT-a

Знаменосец
а скорее всего они и в правду каким то чудом родят ребенка (чудо монтажа как объяснил главный герой в фильме "человек с бульвара капуцинов") и останется только этот ребенок и будет он королем и не семи королевств а всего вестероса и будет это одно королевство (сломанное колесо по дени) а тирион будет регентом до его совершеннолетия, а все остальные умрут
Если там продолжат в том же духе, то никаких королей не будет, а в конце фильма они объявят о создании демократической республики Соединенные Штаты Всестеросса и разрешат однополые браки.
 

KOT-a

Знаменосец
том-то и дело, что Мартин сам сказал в интервью Time, что когда читал про возвращение Гэндальфа из мертвых, его удивило, что он вернулся таким же как прежде. И ему показалось, что это нечестно.
На сколько я помню Мартин пенял на то, что Гендальф в принципе вернулся. Тем боле Шендаль ф вполне себе изменился.
Хотя никаких причин Гендальфу не вернуться не было, он суть - бессмертный дух.
 
Сверху