• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Сэмвелл Тарли

Rebecca Armstrong

Знаменосец
У него сестры есть, пусть выходят замуж за приличного человека и наследует внук по женской линии.
Ну вот разве что... И непонятно, как согласуется мейстерство, лордство, дети, жены и еще и членство в Ночном дозоре, или его кто-то официально освободил от клятвы?..
 

Титус

Знаменосец
Ну вот разве что... И непонятно, как согласуется мейстерство, лордство, дети, жены и еще и членство в Ночном дозоре, или его кто-то официально освободил от клятвы?..
Лишь бы сын Крастера наследником и продолжателем дома Тарли не стал :D
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Лишь бы сын Крастера наследником и продолжателем дома Тарли не стал :D
А тем временем, у него есть все шансы на это! Сэм ведь представил его как своего сына! Не пойдет же он (наверно) потом в отказ - дескать, я передумал, это не от меня.
Я же говорю, Крастеру такой успех и не снился.
 

LadySnow

Знаменосец
Ну вот разве что... И непонятно, как согласуется мейстерство, лордство, дети, жены и еще и членство в Ночном дозоре, или его кто-то официально освободил от клятвы?..
Я тоже задаюсь теми же вопросами. Может Его Воронейшество отменил-с мейстерско/дозорный целибат вместе с клятвами? Ну или просто забыли, как забыли нам рассказать почему никто на Севере не задал вопрос чё это ЛК НД шастает так далеко от Стены да ещё и КС ему презентовали:facepalm:
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Я тоже задаюсь теми же вопросами. Может Его Воронейшество отменил-с мейстерско/дозорный целибат вместе с клятвами? Ну или просто забыли, как забыли нам рассказать почему никто на Севере не задал вопрос чё это ЛК НД шастает так далеко от Стены да ещё и КС ему презентовали:facepalm:
Вот, кстати, еще вопрос: кто стал новым лордом-командующим? Не совсем, конечно, в тему Сэма, но почему нет. Кто там в лавке-то остался и остался ли кто-то вообще?
 

Титус

Знаменосец
Я тоже задаюсь теми же вопросами. Может Его Воронейшество отменил-с мейстерско/дозорный целибат вместе с клятвами? Ну или просто забыли, как забыли нам рассказать почему никто на Севере не задал вопрос чё это ЛК НД шастает так далеко от Стены да ещё и КС ему презентовали:facepalm:
Да там кроме Рамси и Неда никому не было дела до присяги НД. Хотя я не удивлен что в финале только Сэм получил счастливый финал. Но как то жутко всё равно.
Вот, кстати, еще вопрос: кто стал новым лордом-командующим? Не совсем, конечно, в тему Сэма, но почему нет. Кто там в лавке-то остался и остался ли кто-то вообще?
Тормунд может :D
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
О, это тема, кстати! :D Эпичне выход Тормунда и Сноу за Стену (на кой было тысячелетиями рваться за Стену, чтоб потом обратно за нее уйти? :facepalm: По принципу "назло маме уши отморожу", что ли - раз разрешили, то нам не надь?) - куда идут? Зачем идут? Нет ответа.
 

Lorrena

Знаменосец
Сериального Сэма очень не люблю, особенно с эпизода резни в замке Крастера.
С книжного какой спрос? От впал в шок от окружающего треша, не мог пошевелится, никаких планов не стоил, застыл в ужасе, и лишь сильно позже жены Крастера его растолкали, в чувство привели, Лилли с младенцем всунули и пинка мотивирующего дали.
Нет в том его вины, силой воли подобный ступор не заборешь.
Зато сериальный раскрасавец, увидев, как вокруг режут его товарищей, полностью сохраняет ясность рассудка, тут же соображает, как себе на пользу обратить эту ситуацию, и деловито бежит спасать Лилли. Тху. :wth: :^)
 

LadySnow

Знаменосец
Вот, кстати, еще вопрос: кто стал новым лордом-командующим? Не совсем, конечно, в тему Сэма, но почему нет. Кто там в лавке-то остался и остался ли кто-то вообще?
Может снова Джонни? Он, правда, снова дезертировал:D
Я по поводу НД в недоумении. АМ, БХ и их бесстрашный лидер повержены и надобность в данном ордене отпала. Стена, как следствие, бесполезный кусок льда тире запасъ пресной воды.
Если только как некое подобие колонии-поселения оставили. Тогда логично, что Воронейшество целибат отменил и бывшие дозорные могли стать просто охранниками.
 

Gonzalez

Лорд
Я по поводу НД в недоумении. АМ, БХ и их бесстрашный лидер повержены и надобность в данном ордене отпала. Стена, как следствие, бесполезный кусок льда тире запасъ пресной воды.
Я выше как-то предположил, что Стена теперь будет работать в обратную сторону - чтобы крепостное быдло податные людишки не бежали из сансиного королевства в вольные края.:sneaky: Ну и таможню учредить, как без этого, чтобы одичалые пушниной да медвежьим жиром (что там еще у них есть?) не демпинговали.:greedy:
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Может снова Джонни? Он, правда, снова дезертировал:D
Я по поводу НД в недоумении. АМ, БХ и их бесстрашный лидер повержены и надобность в данном ордене отпала. Стена, как следствие, бесполезный кусок льда тире запасъ пресной воды.
Если только как некое подобие колонии-поселения оставили. Тогда логично, что Воронейшество целибат отменил и бывшие дозорные могли стать просто охранниками.
Да, колония-поселение - возможно. У них там особо тюрем вроде как нет, и все отребье со всех 7К свозили в НД, вне зависимости от степени тяжести преступлений. Если не будет НД, куда преступников девать?тогда придется и за украденную курицу, и за нанесение тяжких телесных, и за убийство с особой жестокостью одинаково наказывать.
Я выше как-то предположил, что Стена теперь будет работать в обратную сторону - чтобы крепостное быдло податные людишки не бежали из сансиного королевства в вольные края.:sneaky: Ну и таможню учредить, как без этого, чтобы одичалые пушниной да медвежьим жиром (что там еще у них есть?) не демпинговали.:greedy:
Таможня - это, пожалуй, самое крутое предположение! :thumbsup:
 

Fredegonda

Наемник
О, это тема, кстати! :D Эпичне выход Тормунда и Сноу за Стену (на кой было тысячелетиями рваться за Стену, чтоб потом обратно за нее уйти? :facepalm: По принципу "назло маме уши отморожу", что ли - раз разрешили, то нам не надь?) - куда идут? Зачем идут? Нет ответа.

Так нежити не стало теперь, и зима отступила, там вот уже травка проростает, никакого экстрима, а жить они там приученные.
 

White Owl

Знаменосец
А тем временем, у него есть все шансы на это! Сэм ведь представил его как своего сына! Не пойдет же он (наверно) потом в отказ - дескать, я передумал, это не от меня.
Я же говорю, Крастеру такой успех и не снился.
так он на самом деле даже не сын Крастера, а сын БХ или даже самого КН. Вырастет, изберется на место помершего к тому времени Брана, поголубоглазеет, да как начнет всех вокруг в БХ обращать :D:D
 

Rebecca Armstrong

Знаменосец
так он на самом деле даже не сын Крастера, а сын БХ или даже самого КН. Вырастет, изберется на место помершего к тому времени Брана, поголубоглазеет, да как начнет всех вокруг в БХ обращать :D:D
Вот это поворот! :eek::D
Которую Сёмушка так и не получил :facepalm:
Получил, я буквально три дня назад пересматривала. Два звена всего, а уже Великий мейстер. Вот что кумовство животворящее делает.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Давно был этот комментарий, только теперь Дени - Вейдер
Если подумать, Сэм вполне себе Вейдер на минималках, он также поставил на первое место благополучие любимой женщины и ребёнка и ради них был готов предать своих братьев.;)
С книжного какой спрос? От впал в шок от окружающего треша, не мог пошевелится, никаких планов не стоил, застыл в ужасе, и лишь сильно позже жены Крастера его растолкали, в чувство привели, Лилли с младенцем всунули и пинка мотивирующего дали.
В книгах резни не было, только Крастера и Мормонта убили, а верные дозорные просто ушли, но согласна, что сериальный Сэм всегда поступал подло.:thumbsdown:
Я по поводу НД в недоумении. АМ, БХ и их бесстрашный лидер повержены и надобность в данном ордене отпала. Стена, как следствие, бесполезный кусок льда тире запасъ пресной воды. Если только как некое подобие колонии-поселения оставили. Тогда логично, что Воронейшество целибат отменил, и бывшие дозорные могли стать просто охранниками.
Похоже на то, но непонятно, кому эта колония теперь подчиняется: 6к или Северу.:moustached: Воронейшество целибат не отменял, во всяком случае, Джона отмена не коснулась.:envy:
 
Последнее редактирование:
Сверху