• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Миро

Ленный рыцарь
По поводу тизера второй серии. О чем там говорят Санса и Д? Помогите, пожалуйста, май инглиш из бэд. :Please: Разобрала только что-то про доверии к Серсее. :sorry: И видали, как маман побежала мимо своих советников? Это после разговора с Сансой в библиотеке? Или после разговора с Джоном о его знатном происхождении? В той же крипте в которой ей там не место. :( И похоже, Джон так никому и не рассказал о своих родителях. Я волнуюсь за вторую серию. :волнуюсь:
 

Cypher

Знаменосец
Не по нашей теме,но я не могу смотреть на это без слез
tumblr_ppzib5GafO1uko8lz_400.gif
Бран троллит одним взглядом:oh:
 

Имани

Знаменосец
Миро вот леди Нянька перевела
Я так понимаю, что Дени говорит кому-то третьему «Тебе не следовало доверять Серсее» (про армию?), а Санса адресует к Дени «И тебе не следовало» (про перемирие?)
Санса после промо второй серии выглядит умнее всех (относительно Ланнистеров)
 

Arsinoe

Знаменосец
Не вижу ничего с происхождением Джона, чем нас могут удивить, к сожалению :offended:
 

Cypher

Знаменосец
Не вижу ничего с происхождением Джона, чем нас могут удивить, к сожалению :offended:
Т.е то что он Таргариен вас не удивляет? Хотя вопрос не в этом, а в том допустил бы автор в конце такой союз Таргариенов как нормальный финал. Не думаю, что это так. Север от этого расклада ничего не получает, вообще ничего. А вот в противном случае внук Неда Старка на ЖТ, это стоит усилий.
 

7eHe60

Лорд
Радует в первой серии одно - среди всех этих обажателей Денички, нашёлся хотя бы один Сэм, который говорит правильные вещи про белобрысую.:proud:
Только посмотрите на Дейнерис:banghead: Даже когда на носу война с БХ она гнёт свою "я королева и плевать, что вы думаете":wth: :^)
 

Миро

Ленный рыцарь
Короче, удалось мне посмотреть одним глазком серию. :bravo: Не буду ходить вокруг да около - серия в целом понравилась. Так вот. Создалось такое впечатление, будто первый эпизод - затишье перед грозой. И дело не в Иных и армии мертвых. Грядет что-то неуловимое, но важное, и мартиновское. Маячит перед глазами, но поймать мысль за хвост пока не получается. :banghead: Зачем столько Сансы в разговорах? Д и Джон, Джон и Арья. Кто бы сказал, ни за что не поверила бы. :eek: В чем истинная причина нелюбви Сансы к ее новой королеве? Она достаточно умна, чтобы не выпендриваться и качать права перед носом у драконовластной, как это делает Лианна Мормонт а вопрос о кормежке огнедышащих тварей был в логичен и непротиворечен. Но почему Санса единственная, кто узрел истинную причину преклонения колен? А как же бородатый херувим Давос? Или подружка Миссандея? Арья? Бран? :rolleyes: Почему нам не дали ответ на вопрос? :koshmarrrr: Наверное, это просто хотелки на почве СПГС, но Санса ревнует! Ревнует Джона к его любовнице! :eek: И даже не осознает этого. :thumbsup: А что Джон? Переглядки с Сансой, его попытки примирить Сансу и Д через Арью, невысказанная угроза Д к Сансе из-за неуважения. Я раз десять пересматривала момент в комнате Сансы. Джон явно пришел серьезно так поговорить с сестрой по поводу ее дерзкого поведения с королевой. Многие, наверное, подумали, что это из-за любви к Д, но я думаю - из-за боязни, что королева сделает что-то нехорошее с сестрой. И какой это вышел разговор! Зачем Джону доказывать что-то, оправдываться перед Сансой? Только слепой не заметит, что Таргариен по уши влюблена в бастарда, а некоторые уже и о свадьбе заикаются. :doh: Джон почти кричит, что все неважно, главное - результат. Потом берет себя в руки, закрывает глаза и начинает песенку о милостивой королеве, лучшей, чем ее батяня-пироманьяк. :rolleyes: :facepalm: Обратите внимание, что после слов Сансы о том, что Д красивее (я уверена, что это шутка а не комплимент), Джон искренне улыбнулся, а потом мечтательно пялился в пол, явно что-то вспоминая. У Сансы мигом слетела улыбка с лица, и, догадавшись обо всем, спросила брата в лоб: колени преклонил из-за Севера или любвии сисек? И тут нас прерывает замечательнейший диалог в библиотеке. :rolleyes: Сэм просто молодчина! Вот у кого действительно есть яйца! Один из любимейших моментов в сериале вообще. :thumbsup: :meow: Ещё вызывает вопрос Тирион, какой-то он мутный. И Варис с его "недолго". :devil laugh:
В общем, надо ещё несколько раз детально и основательно разглядеть под лупой серию. После нее остался привкус надежды. :in love:
 

Миро

Ленный рыцарь
Т.е то что он Таргариен вас не удивляет? Хотя вопрос не в этом, а в том допустил бы автор в конце такой союз Таргариенов как нормальный финал. Не думаю, что это так. Север от этого расклада ничего не получает, вообще ничего. А вот в противном случае внук Неда Старка на ЖТ, это стоит усилий.
Вы что, еретик? :eek: А как же смысл всея саги? :D Самая-самая правильная и главная любовь любовная? :волнуюсь: А если серьезно, то вырисовывается такая ситуация - Джон в ступоре. Он не знает, что делать с этой информацией, полученной от Сэма, и инстинктивно передает трон любовнице. Но! Так ли хороша и добра его королева, как он о ней всем говорит? Сэм только что сказал о своих сожженных родных (Тут тоже интересный момент. Что мешало Джону узнать о результатах Битвы за Обоз сразу? Д хотела выглядеть лучше в глазах смазливого мальчика?), и парировал слова Джона о том, что тот тоже казнил за неповиновение. Это правда, и Олли с Торне могут подтвердить, и Янос Слинт. Но! Джон "спас тысячи одичалых, отказавшихся преклонить колени", застрелил короля Одичалых, дабы тот не мучался в огне. Д не имеет компромиссов. Или преклонение колен, или дракарис. И тут она намекает на угрозу Сансе! Вангую, в следующей серии, в крипте, Джон в лоб спросит у королевы, казнила ли она отца и брата Сэма? Смогла бы она лишиться короны ради спасения людей?
 

7eHe60

Лорд
Смогла бы она лишиться короны ради спасения людей?
У неё её нет пока, чтобы лишатся. Я вообще был удивлён, когда сценаристы затронули это, поставили под сомнение достойна ли Дейнерис ЖТ.
Разочарует, если в дальнейшем нам покажут "Дейнерис, изменившияся ради Джона":Crazy:
 

Миро

Ленный рыцарь
У неё её нет пока, чтобы лишатся. Я вообще был удивлён, когда сценаристы затронули это, поставили под сомнение достойна ли Дейнерис ЖТ.
Разочарует, если в дальнейшем нам покажут "Дейнерис, изменившияся ради Джона":Crazy:
Надеюсь, что этого не будет. Слишком толсто и слащаво. Помните слова Эмилии, что ее персонаж расстроит фанатов, сделав нечто нехорошее? :sneaky: Еще боюсь, что весь конфликт Дени-Джон-Санса окажется пшиком. Это было бы невероятно глупо! :banghead: Меня немного обнадеживает тот момент с ДК, где Дени стоит спиной к Джону. :rolleyes: Неспроста это. :not guilty:
 

7eHe60

Лорд
Надеюсь, что этого не будет. Слишком толсто и слащаво.
Вот именно:thumbsup:
И ещё момент, где Дейнерис говорит приказным тоном согреть свою королеву (вспомнился Даарио) и вспомнил посты фанов, которые пишут, что у них равные отношения полные любви :oh::D
 

Cypher

Знаменосец
Меня немного обнадеживает тот момент с ДК, где Дени стоит спиной к Джону. :rolleyes:
Она не хочет его отпускать, ведь у них будет рейгароволосый наследник/наследница. Почему ты не хочешь это понять и принять?????? Покайся!!!!!
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
но у меня такой планище грандиозный есть, что Санса язычок прикусит, когда узнает :annoyed:
. Но мне кажется слишком жирно будет, если это у него план такой по соблазнению Дени за ради драконов и помощи:D.
Считайте меня наивным летним дитём, но я на это всё ещё надеюсь :D:creative: Хотя бы потому, что хитрый и коварный Джон гораздо интереснее простого и прямолинейного. :creative:
 

Arsinoe

Знаменосец
Считайте меня наивным летним дитём, но я на это всё ещё надеюсь
Победить Ходоков, использовав Деню по максимуму, после победы тюкнуть Деню по голове: ой она упала с дракона и дальше править Севером :D А за мертвяком он бегал чтобы одним видом его выяснить кто из двух королев более покладист?
Я тоже летнее дите, но пока что все идет по накатанной :oh::annoyed:
 

stark in winterfell

Наемник
Каким ужасным человеком надо быть, чтобы получать удовольствие от напугивания людей в их же доме. Эта первая сцена с Дени показала так ясно кто она и что из себя представляет! И в очередной раз подтвердила, что без драконов Дени полный ноль!
 

Виктория_К

Ленный рыцарь

Кадр оттуда
tumblr_pq0eqraPxD1v8m02v_500.png

События относятся к первой серии-зиме,но интервью брали весной.Какое все зеленое,какое все красивое.Весна?:rolleyes:На хламиду не смотреть,это не костюм,такая же и на Мейси.Фух!А то с Клептонихи станется.Интересно что под ней.У Мейси ее нашейный платок виден.И тоже на фоне зелени.Еще Джендри с зеленым.Неужто переживет?На Тирионе костюм интересных цветов-серое с белым,в полосочку.Совсем не фамильные.Может десница при ком?Серо-белые цвета.:волнуюсь:
 

Имани

Знаменосец
Странно, что любящая Дейнерис не пытается сблизиться с семьёй Джона
Мне тоже это очень странным показалось. Говорили, что знакомство с семьей парня. А она и не думает понравиться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху