• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ada

Лорд
Главное пусть пишет а там уже решим;)
Пусть пишет, кто ж ему помешает. Но про токсичный интернет лучше не стоит.. Это пространство вознесло его произведение вместе с ростом популярности ИП. Вот только мнить себя на волне успеха вершителем судеб, которого любят уже просто так и примут любой исход ибо гений глаголет - нет и нет. Финал нужен соответствующий. Под стать завязке и не меньше. Обижаться на своих же фанатов - последнее дело, в конце-концов мы травмированы, тоже мне нашёл на ком оторваться. И все они. Включая ангажированных челов и даже актеров. Элементарная совесть где у вас? А как же поиск человечности? Мартину стоит дополнительно погрузиться в ситуацию вокруг финала и черпать из этого вдохновение, а не закрываться. Клубок змей же натуральный, греются на своих камушках под светом софитов и жалят только исподтишка. В вакууме нет ничего хорошего, так можно и к шоураннерам в бункер «непризнанных гениев» ненароком попасть.
 

Ada

Лорд
Мы просто не так персонажей видим, на самом деле он очень хорошо получился
Я вот сериального Сэма со времён выборов ЛК НД недолюбливаю. Пыталась себя убедить, что он хороший, но не смогла. Потом услышала в интервью, что Сэм с Лилли - это символ того, за что сражается Джон. И ничего, кроме тошноты, это высказывание не вызвало. Что со мной не так.. нет, правда. Почему ИП всех ломает через колено, а эти «символы» плывут себе, разрезая своими тушками волны любых обстоятельств. В книгах хоть Лилли уехала не со своим ребёнком в итоге, а Сэм и вовсе не по собственному желанию совершенно, даже в какой-то степени в неоднозначных отношениях с Джоном. Хоть что-то..
 

Dreama

Лорд
вот этого, нам и не показали. Попу лошади - пожалуйста!!! вот такое понимание от дидов!:facepalm:
Задница лошади - хороший показатель качества финала и его суть. Ну и отношение к героям. И к фанатам соответственно.
 

Lord_Jon

Межевой рыцарь
Мартину стоит дополнительно погрузиться в ситуацию вокруг финала и черпать из этого вдохновение, а не закрываться.
Это он нам рассказывает что ничего не слышал,не видел и сидит пишет как задумано :annoyed: . За ситуацией он наверняка следил,если судить по последним интервью. Вопрос лишь к какому выводу он пришёл, это мы узнаем по его книгам.
Почему ИП всех ломает через колено, а эти «символы» плывут себе, разрезая своими тушками волны любых обстоятельств.
Реализация такая....
 

Ada

Лорд
(1/6) Оффтоп (злостный)
Реализация такая...
Это я все никакие могу успокоиться по поводу слов, мол все как в жизни.. а не жирно ли вам с Лилли? Женатый великий мейстер и все такое прочее. Жиза прям, не могу. От толпы мертвецов убежал, детей нарожал, отчислен с первого же курса и сразу на вершину иерархии. Бран конечно развёл кумовство в лучших традициях: целый регион отписать сестре, а приятеля по преступным замыслам - во главу древнего ордена без мыла. А вот это точно как в жизни, если рассматривать отдельно от сюжета. Только именно с такой трактовкой вряд ли наши прелестные актёры согласятся.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
(1/6) Оффтоп (злостный)
диды выбросили многих персонажей и в конце попытались совместить их линии с теми персонажами каких они оставили хотели как лучше а вышло как всегда ну на пророчества они болт клали как и на всю магию саги отсюда и тупость и не логичность 8 высера дидов и отсюда же дени гитлер и отсюда же сноу робот и отсюда же деревянный бран который ни пришей к причинному месту рукав вот зачем он вообще там нужен ? в книжной версии брану что бы стать королем нужно показать всем 7 королевствам угрозу иных и также показать как он важен для борьбы с иными а не это вот все !!! сжечь королевскую гавань должны были грифенок с серсеей во время их войны дени просто никак не успеет это сделать телепортов в книгах нет! пророчества должны исполнятся а иначе зачем они там ! но на все это диды болт положили типа сойдет и так ! потому такой финал и вышел
 

YaVeronika

Знаменосец
Если бы мы просто кормили людей с ложечки всем, что они хотели, не было бы разговоров сейчас. Когда все довольны, споры не ведутся, а так, разговоры продолжаются. :doh:.
Это ооочень напоминает точку зрения одного деда, который тоже что-то подобное нес в интервью. Все совпадения конечно случайны. :rolleyes:

Особенно интересует мнение тех, кто считает, что сериальная судьба Дени идея деда
Foreshadowing of Daenerys' fate
Особенно "доставила" сцена совета. Даже острый поцелуй имеется. :facepalm:

Дед получается тоже решил в вау поворот сыграть, потому, что как не крути например тайна Р+Л просто на поверхности. В противовес, финал приходится отжимать из вот таких цитат понятных только задним числом.
 
Последнее редактирование:

Dennik

Ленный рыцарь
Ну е мае,хоть головой бейся об стену после интервью некоторых актеров.Такое не понимание в каком жанре они снимаются.Если я захочу посмотреть сериал про "жизнь" и как все плохо - я включу какой нибудь соответствующий сериал.А когда смотришь фэнтези,хочется какого-то добра для героев,чего нет в "жизни".Фэнтези мир как бы располагает к этому.
Если Кит позволил себе оставить салонное шампанское на изнурительных съемках неблагодарного сезона, удалившись чуть ли не инкогнито на лодочке, а Эмилия вовсе использует образ своей героини для благотворительности, буквально заявляя о том, что Дени спасла ей жизнь и её уничтожение сценарием ничего не может изменить, то другие более конформистские.
У меня такое чувство,что только эти двое сроднились и любят своих героев,в отличии от остальных.
 

bergman

Лорд
Досмотрел второй сезон "Большой маленькой лжи", и, как по мне, пены в нём оказалось больше, чем жемчуга. Для продолжения шоураннер пригласил Андреа Арнольд - авторку с большой буквы, с призами в Канне и Венеции, с бэкграундом и, всегда казалось, узнаваемым почерком. Не увидел ни бэкграунда, ни почерка. Полез читать статьи и понял в чём дело: Арнольд перемудрила, пытаясь разыграть в массиве хронометража свои любимые фишки, и это шоураннеру очень не понравилось, он забрал весь материал, что-то переснял и уехал в Монреаль монтировать. В итоге именно эта версия транслировалась каналом, а зачем было изначально делать ставку на фигуру режиссёра-демиурга, непонятно. Но история, во-первых, учит тому, что когда у произведения уже есть создатель, и оно работает, сменщик не нужен, даже (или тем более) если он Автор. Когда у "Игры престолов" был дед, не нужно было заниматься самодеятельностью. Если Арнольд сейчас скажет "ой, не моё этот ваш продюсерский телек", её ещё больше зауважают, а Канны, которые сражаются против стриминга, выпишут пожизненный уайлд кард в конкурс, то ДиДов ничто оправдать не может. Во-вторых, история лишний раз подчёркивает, что телевидение - это бизнес, в котором по нотам ничего не разыгрывается, и схема между производством и утверждением не отлаженная, а эластичная. Даже в HBO, самой консервативной сети в плане управления, но самой прогрессивной по части сюжетов, чёрт ногу сломит. При этом история доказывает, что канал опирается, прежде всего, на фигуру шоураннера, который совмещает в себе функции сценариста и креативного продюсера. В такой модели он придумывает истории и концепт, тогда как режиссёр является обычным ремесленником, одним из многих, а продюсер - и посредникам между шоураннерам-демиургом и паствой, и бенефициаром. Кстати, неизменно одно: Кейси Блойс снова защищает шоураннера, пока тот молчит. И снова всем доволен, сезон не хуже первого. Может быть, я, конечно, сгущаю краски, так как рейтинги у сезона не провальные, просто восторгов, подобных первому, и близко нет, а отмечают в основном актёрскую игру (лично я давно отрефлексировал усталость от Мэрил Стрип, но это оффтоп). Что касается повестки, то сериал верен себе - фем и миту, и не аранжировкой, а во главе угла. Ещё мне рассказали, что в девелопмент хелле HBO сейчас находится проект ситкома про строительство стены с Мексикой. Одна из шуток: мексиканцам будет тяжело удержаться, чтобы не присоединиться к возведению стены, учитывая, что белые американцы за всю историю без их помощи ничего не построили. Добавить сюда сериал с Зендаей, где последняя имеет лучшую подругу трансгендера и испытывает "ужасы средней школы", и вырисовывается проекция современности, но не под тем углом, что в "Игре престолов". Теория, что HBO больше других был заинтересованы в мизогинном и расистском продукте, отпадает непроизвольно.
 
Последнее редактирование:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Эх, Арье никто не говорил, что по себе людей не судят? :rolleyes: Сама убийца с мерзкими двойными стандартами. Настоящая Арья Старк давно мертва, и умерла она отнюдь не в Браавосе, а еще в Близнецах, во время Красной свадьбы, когда ее Пёс вырубил, ударив по голове.
ну я к примеру всерьез задумалась, что Бродяжка ее таки подменила
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эх, Арье никто не говорил, что по себе людей не судят? :rolleyes: Сама убийца с мерзкими двойными стандартами. Настоящая Арья Старк давно мертва, и умерла она отнюдь не в Браавосе, а еще в Близнецах, во время Красной свадьбы, когда ее Пёс вырубил, ударив по голове.

Я вот большой фанат книжной Арьи, но в сериальном терминаторе-убивашке вообще её не узнаю.:confused: Да и вообще, Старчата уже к седьмому сезону превратились в жутковатых персонажей хоррора. Даже ходят всегда втроём.:koshmarrrr:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На колясочке Брана удобней кого-нибудь оприходовать, можно даже самого Брана :smirk:

Бран не для того прошёл весь этот путь, чтоб его кто-то прямо в колясочке приходовал.:stop: Это он будет вселяться в людей и всех приходовать.:woot:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Один катается на жутких колесиках...

Да ещё эти застывшие бесстрастные физиономии...:annoyed: Они даже когда с Джоном обнимаются, выглядят так, словно вот-вот его в тундру отправят... ой, погодите-ка!:doh:
 

Dreama

Лорд
Я вот большой фанат книжной Арьи, но в сериальном терминаторе-убивашке вообще её не узнаю.:confused: Да и вообще, Старчата уже к седьмому сезону превратились в жутковатых персонажей хоррора. Даже ходят всегда втроём.:koshmarrrr:
Мне вообще много кто нравится в саге, и почти все не нравятся в сериале.
 

Leksy

Знаменосец
Бран не для того прошёл весь этот путь, чтоб его кто-то прямо в колясочке приходовал.:stop: Это он будет вселяться в людей и всех приходовать.:woot:
А еще мечтал быть рыцарем, оберегать слабых, за Ходора заступался и не хотел быть принцем :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху