• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    228

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
не вижу что лоры долины прям такие камикадзе что бы их хлебом не корми дай резню на турнире устроить.
им не нужно быть камикадзэ, чтобы в сцене, где лорды хартии уже собрались выгнать бейлиша, таки и выгнать бейлиша.
кобрей это исключение.
отклонение.
 

Kars23

Скиталец
чтобы в сцене, где лорды хартии уже собрались выгнать бейлиша, таки и выгнать бейлиша
но ведь не выгнали. побоялись кровопролития на переговорах. войны так же побоялись. и решили решить вопрос мирным путем.
 

Daeron I

Наемник
Мизинец ловко обокрал корелевскую казну Эйериса 2
Кто знает сколько он там мог украсть. Точно неизвестно когда именно он стал Мастером над монетой, ясно лишь что через несколько лет после Восстания Роберта. Учитывая расточительность короля Баратеона, не факт что к тому моменту как Бейлиш появился в Королевской Гавани от казны Эйриса много что осталось.
 

mew2

Наемник
Daeron I , если не ошибаюсь, корона должна Ланнистерам три миллиона золотых, огромный простор для махинаций. припрятал где-нибудь наверняка пару медяков от завышенных издержек :smirk:
 

Daeron I

Наемник
mew2 , это да, то, что он что-то себе прикарманил более чем вероятно. Просто я думаю что масштабы его воровства принято несколько преувеличивать. От казны Эйриса к моменту становления Мизинца Мастером над монетой скорее всего мало что осталось. Остаются займы у Ланнистеров и Железного Банка. Но и здесь ведь он не мог просто брать себе сколько вздумается. В таком деле нужно быть очень и очень осторожным, потому как стоит кому-то только увидеть малейший намек на то, что Мастер над монетой таскает из казны и выйти сухим из воды тому будет ой как непросто. Так что я думаю что записывать Мизинца в ряды богатейших людей Вестероса несколько поспешно. Он, безусловно, богат, но вряд ли прям богатейший.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Вот ответ на этот вопрос и будет интересен рассмотреть.
Не думаю, что Бейлиш на столько глуп, чтобы просить себе в качестве приза - Хорренхолл. На его содержание нужны немалые баблишки. Откуда они у него?

Роберта разорили не пьянки и гулянки, а хитрожопый чиновник.
 

Арак

Знаменосец
Не думаю, что Бейлиш на столько глуп, чтобы просить себе в качестве приза - Хорренхолл.
Почему это глупость? Титул , именно титул нужен Бейлишу , восстанавливать замок он не торопится и ехать в него тоже.
 

Cheslavich

Ленный рыцарь
Почему это глупость? Титул , именно титул нужен Бейлишу , восстанавливать замок он не т...
О не такой же дурак, чтобы сразу туда мчаться для восстановления.
Пройдет время он туда заедет и этот замок ещё будет в гуще событии.
 

Арак

Знаменосец
О не такой же дурак, чтобы сразу туда мчаться для восстановления.
Пройдет время он туда заедет и этот замок ещё будет в гуще событии.
Может и будет в гуще событий да и не раз уже был , только Петир на его восстановление может ни копейки не потратить , ибо незачем.
 
Сверху