• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    225

sverchok2

Знаменосец
Так и Мормонт с поцелуями лез.
Поцелуи поцелуям рознь :D. Не люблю Мормонта, но он лез с поцелуями не к девочке, которая полностью от него зависит и находится в его власти, которой совершенно некуда от него деваться, и нет способа избежать поцелуев. Совершенно другая ситуация.
 

Красный плащ

Кастелян
Поцелуи поцелуям рознь :D. Не люблю Мормонта, но он лез с поцелуями не к девочке, которая полностью от него зависит и находится в его власти, которой совершенно некуда от него деваться, и нет способа избежать поцелуев. Совершенно другая ситуация.
Без вопросов. Но изменится ли отношение читателей к Бейлишу, если он ее не совратит. Вот в чем вопрос. Просто вопрос.
 

Lourie

Скиталец
Красный плащ Кто приписывает Бейлишу домогательства, основываются на уже имеющих место быть фактах его поцелуев, и вопрос "совратит ли?" не стоит. Но если совратит, Бейлишу просто вдобавок припишут еще и манипуляцию или Сансе стокгольмский синдром.
Я лично ничего вопиющего в его действиях не вижу, наверное, потому что человек старых моральных качеств, иначе просто невыносимо было бы смотреть классику, в той же "Красавице и Чудовище" один абьюз и принуждение вкупе с похищением и удержанием в плену, только с танцами и пением.
 

Ариадна

Знаменосец
Без вопросов. Но изменится ли отношение читателей к Бейлишу, если он ее не совратит. Вот в чем вопрос. Просто вопрос.
Совратит или нет, Бейлиш уже ведёт себя мерзко по отношению к ней, он уже её домогается и это никуда не исчезнет, потому что уже было. Так почему в случае, если "не совратит" отношение к нему должно поменяться? Это разом отменит его предыдущие действия?
 

Ариадна

Знаменосец
Красный плащ Я лично ничего вопиющего в его действиях не вижу, наверное, потому что человек старых моральных качеств, иначе просто невыносимо было бы смотреть классику, в той же "Красавице и Чудовище" один абьюз и принуждение вкупе с похищением и удержанием в плену, только с танцами и пением.
А "старые моральные качества" - это какие? Это когда насильно пихать свой язык в рот 13-летней девочке-пленнице норма?
И да, в "Красавице и Чудовище" никто никому язык никуда насильно не пихал, никто никого не домогался, так что история не самая красивая, но не в какие сравнения с ПетСаном не идёт.
 

sverchok2

Знаменосец

Красный плащ

Кастелян
Скорее всего, это будет зависеть от уже имеющегося отношения к Бейлишу того или иного читателя :).
И мне так думается. Я ведь, в сущности, только этим и интересовался. Да или нет:bravo:

Совратит или нет, Бейлиш уже ведёт себя мерзко по отношению к ней, он уже её домогается и это никуда не исчезнет, потому что уже было. Так почему в случае, если "не совратит" отношение к нему должно поменяться? Это разом отменит его предыдущие действия?
Я согласен с вашей позицией, в части того, что отношение к нему у читателей, определено. Но, считаю, что " степень вины" может как повысится, так и понизиться, по итогу произведения.

Красный плащ Кто приписывает Бейлишу домогательства, основываются на уже имеющих место быть фактах его поцелуев, и вопрос "совратит ли?" не стоит. Но если совратит, Бейлишу просто вдобавок припишут еще и манипуляцию или Сансе стокгольмский синдром.
Я лично ничего вопиющего в его действиях не вижу, наверное, потому что человек старых моральных качеств, иначе просто невыносимо было бы смотреть классику, в той же "Красавице и Чудовище" один абьюз и принуждение вкупе с похищением и удержанием в плену, только с танцами и пением.
В принципе, эти поцелуи можно рассматривать как домогательство. Мне это не импонирует. Но, если дело ограничиться этими поцелуями, это будет одно, в случае же большего, Петир окончательно дескридитирует себя.:facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:

Lourie

Скиталец
пихать свой язык в рот 13-летней девочке-пленнице норма
Нет, для 21 века это не норма. Да, для Вестероса норма и то, что девочке 13 и то, что она племянница (к тому же не родная). "Язык" никто и не пихал, не нужно преувеличивать, чтобы сделать Бейлиша злее. Что касается "насильно", в Вестеросе брачная система основана на насилии, а это похуже поцелуйчиков, так что вопрос девушке "можно ли тебя поцеловать?" смотрелся бы комично, это даже в современном мире не шибко принято спрашивать.
в "Красавице и Чудовище" никто никому язык никуда насильно не пихал
Потому что это сказка. Но в ней Чудовище использует Белль для своей личной выгоды - окончательно не превратиться в зверя, + похищает, доводит до больничной койки ее отца, принуждает ее обедать с ним , ограничивает свободу, орет, угрожает ей и прочее. И все это чтобы его полюбили. Вам эта история серьезно кажется более лайтовой, чем пара украденных поцелуев Мизинцем за спасение Сансы из КГ и предоставление неплохого места с неограниченной свободой передвижения в рамках ее же безопасности? И это если исключить вариант влюбленности Бейлиша против принца-чудовища, который влюблен не был (первоначально) и только спасал свою жопу. Однако никому не приходила в голову мысль о совращении и манипуляции в детской сказке тогда, но сейчас за поцелуи Бейлиша записывают в насильники-педофилы-растлители. Взять классику в целом, все первые поцелуи действуют по принципу "вкус приходит во время еды", там тоже особо не расшаркиваются. Поэтому "старые моральные качества" - это позволять себе не видеть в Бейлише насильника, а "Красавицу и чудовище" считать хорошей горько-сладкой сказкой.
 

Ариадна

Знаменосец
Нет, для 21 века это не норма. Да, для Вестероса норма и то, что девочке 13 и то, что она племянница (к тому же не родная). "Язык" никто и не пихал, не нужно преувеличивать, чтобы сделать Бейлиша злее. Что касается "насильно", в Вестеросе брачная система основана на насилии, а это похуже поцелуйчиков, так что вопрос девушке "можно ли тебя поцеловать?" смотрелся бы комично, это даже в современном мире не шибко принято спрашивать.
Отлично, что вы это понимаете. Там было не племянница, а "пленница", но и племянница тоже и нет, лезть с поцелуями к племяннице при живой жене - не норма в Вестеросе. Хорошо, он просто слюнявил ей лицо, как в этом моменте:
Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. – Вот как следует встречать своего отца – запомни на будущее.
Причем тут брачная система Вестероса, если Бейлиш ей не муж? Ага, принято приказывать, как в цитате выше :facepalm:
Потому что это сказка. Но в ней Чудовище использует Белль для своей личной выгоды - окончательно не превратиться в зверя, + похищает, доводит до больничной койки ее отца, принуждает ее обедать с ним , ограничивает свободу, орет, угрожает ей и прочее. И все это чтобы его полюбили. Вам эта история серьезно кажется более лайтовой, чем пара украденных поцелуев Мизинцем за спасение Сансы из КГ и предоставление неплохого места с неограниченной свободой передвижения в рамках ее же безопасности?
Вы же сейчас про диснеевскую сказку (именно там были танцы и пение)? Отец Белль вторгся в чужой дом и за это попал в темницу, Белль добровольно заняла его место, принудить ее обедать с ним у Чудовища не выходит (ему бы у Бейлиша принуждению поучиться), передвигаться по замку Белль могла сколько угодно (у Сансы примерно такая же "свобода передвижения"), а потом и вовсе ее отпускает, еще и ее жизнь спасает (причем прям в первый день "заточения"). Да, эта история куда лайтовее, чем принуждение Бейлиша Сансы к поцелуям за то, что приложил руку к падению дома Сансы и за убийство ее тетки, причем "свобода передвижения" у Сансы только по замку (как и у Белль собственно).
И это если исключить вариант влюбленности Бейлиша против принца-чудовища, который влюблен не был (первоначально) и только спасал свою жопу. Однако никому не приходила в голову мысль о совращении и манипуляции в детской сказке тогда, но сейчас за поцелуи Бейлиша записывают в насильники-педофилы-растлители. Взять классику в целом, все первые поцелуи действуют по принципу "вкус приходит во время еды", там тоже особо не расшаркиваются. Поэтому "старые моральные качества" - это позволять себе не видеть в Бейлише насильника, а "Красавицу и чудовище" считать хорошей горько-сладкой сказкой.
Если убрать вариант с "влюбленностью" у Бейлиша, то он спасает Сансу тоже только ради своей выгоды, а не потому что он такой весь хороший и просто хочет ей помочь. Думаю дело в том, что Чудовище никого не растлевал, не и с поцелуями не лез? :D
Если бы Бейлиш до Сансы не домогался, его бы никто так не называл. И да, если бы кто-то лез с "всего лишь поцелуями" к вам, вашей матери/сестре/жене/дочери, вы бы уже вряд ли считали их такими невинными.
Берите классику в целом, только вот Бейлиш написан современным писателем для людей, живущих в современном мире по современным понятиям и да, вот тут уже не первый поцелуй и именно принуждение:
Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. – Вот как следует встречать своего отца – запомни на будущее.
Поэтому "старые моральные качества" - это похоже закрывать глаза на домогательства, только чтобы не уронить Бейлиша в своих глазах.
 

sypercobra

Знаменосец
Питер Бейлиш это все таки законченный педофил,ибо ему были доступны мысленные для нас и немысленные для условного средневековья Вестероса половые и иные извращения в качестве владельца сети борделей в КГ.
И спустя многие годы после успешной карьеры при Деснице Короля и серого кардинала КЗ,у него сохраняется тяга к молодым особам специфической внешности на протяжении многих лет.
Личная жизнь Мизинца настолько малоизвестна нам,что 90 % его жизни неизвестна и не написана автором,и неизвестно как и кем он удовлетворял себя тягой к образу юной леди Кейтелин Талли.
 

Красный плащ

Кастелян
Питер Бейлиш это все таки законченный педофил,ибо ему были доступны мысленные для нас и немысленные для условного средневековья Вестероса половые и иные извращения в качестве владельца сети борделей в КГ.
И спустя многие годы после успешной карьеры при Деснице Короля и серого кардинала КЗ,у него сохраняется тяга к молодым особам специфической внешности на протяжении многих лет.
Личная жизнь Мизинца настолько малоизвестна нам,что 90 % его жизни неизвестна и не написана автором,и неизвестно как и кем он удовлетворял себя тягой к образу юной леди Кейтелин Талли.
Безусловно. Это некоторая тайна. С другой стороны, имея такие возможности и пользуясь ими, он мог оставаться в обычной жизни нормальным.
 

Киприана

Знаменосец
У кого гормонов больше играет, тот и растлитель. Лиза и Петир - жертвы.
Ну надо же, т.е. Вы таки признаёте, что более взрослый Петир, играющий в "поцелуйчики", является растлителем, а Санса - его жертва? :sneaky:
 

Lourie

Скиталец
Там было не племянница, а "пленница"
Да, точно. Тем лучше, она не пленница.
он просто слюнявил ей лицо
Насколько я помню, у Бейлиша нет проблем со слюноотделением, во всяком случае Санса об этом забыла упомянуть. Снова, давайте без фантазий делающих Бейлиша физически неприятным.
Причем тут брачная система Вестероса, если Бейлиш ей не муж
Чтобы показать вам в каком положении находились девушки, и что поцелуи без спроса не приравнивались к домогательствам так, как сейчас.
Отец Белль вторгся в чужой дом и за это попал в темницу
Вы сейчас делаете из Мориса домушника. Он не отмычкой в замочной скважине ковырялся, ему открыли дверь.
передвигаться по замку Белль могла сколько угодно
А как же крыло замка куда нельзя было ходить?
а потом и вовсе ее отпускает
Она сбегает.
ее жизнь спасает
Ее жизнь или свою задницу? Последней в случае побега Белль сильно угрожает навечно остаться с хвостом, так что волки не самая худшая опасность для принца в тот момент. (по мне оба варианта сразу, но при ином взгляде возможен и только второй)
принуждение Бейлиша Сансы к поцелуям за то, что приложил руку к падению дома Сансы и за убийство ее тетки
Видимо первый поцелуй в снежном замке за Неда, а второй за убийство тетки. Понимаете, к этим двум событиям читатель может по-разному относиться, не все считают Старка святым и Лизу жертвой, для меня первый был угрозой жизни всего Малого Совета, а вторая угроза жизни Сансы. Сама же Санса и сам Бейлиш, очевидно, не соединяют поцелуи и их, Санса о первом и не знает, ее реакция неизвестна, и Бейлиша за убийство тетки не особо-то осуждает, даже как-то "забыла", что из-за его поцелуя все и заварилось. Поэтому лучше остановиться на разборе двух взаимосвязанных моментов - растлитель Бейлиш или нет и условия жизни Сансы возле него.
у Сансы примерно такая же "свобода передвижения"
Белль не разыскивали, она и рада бы уйти, да не отпускают. Санса и рада бы уйти, да некуда, у нее не стоит вопрос "отпустят ли меня".
если бы кто-то лез с "всего лишь поцелуями" к вам, вашей матери/сестре/жене/дочери
Если бы ваш отец принудил вас выйти замуж за какого-то незнакомца, я думаю, вы стали бы его ненавидеть, но в средневековье это было в норме вещей и дочь продолжала уважительно относиться к своему отцу. То есть, понятно, что Вестерос это не про нас с вами, да?
Берите классику в целом, Бейлиш написан современным писателем для людей, живущих в современном мире по современным понятиям
Пример с классикой, как способ показать, какие нравы были в те времена со слов современников. И Мартин описывал средневековых людей, опираясь на средневековую мораль, хоть и являясь современником нас с вами. То есть вы все-таки судите персонажей по современным понятиям? Как же вы, не делая допущений на эпоху, пережили то насилие, что есть в книге и всех серо-бурых персонажей не возненавидели? Или по-вашему, там все ублюдки и мерзавцы, кроме детей дошкольного возраста?

Словом, Бейлиш поцеловал в первый раз девушку на эмоциях. Во второй тоже на эмоциях, был не вполне трезв. В остальное время он использует тактильный контакт, комплименты и "подарочки". Санса принимает спокойно и поцелуи с касаниями и подарки с комплиментами + протектортсво. Если дальше Санса начнет воспринимать действия Мизинца, как домогательства, это будет справедливо. Пока что его действия неоднозначны, как и ее, и я не могу осудить Бейлиша за его поцелуи или Сансу за то, что даже мыслях не расценивает их, как что-то вопиющее.

Питер Бейлиш это все таки законченный педофил
Джейни Пуль заставлял удовлетворять себя? Если нет, то почему, раз он педофил? Они одного возраста с Сансой. Сансу целовал уже не рыженькой, значит дело не в цвете волос. Кейтлин своих бастардов в бордели Мизинца не оставляла, значит дело и не в крови Талли.
Остается один вариант - удовлетворяли его какие-то выдуманные малолетние девочки. Вывод: Бейлиш педофил - чистая фантазия.
 

sypercobra

Знаменосец
Джейни Пуль заставлял удовлетворять себя? Если нет, то почему, раз он педофил? Они одного возраста с Сансой. Сансу целовал уже не рыженькой, значит дело не в цвете волос. Кейтлин своих бастардов в бордели Мизинца не оставляла, значит дело и не в крови Талли.
Остается один вариант - удовлетворяли его какие-то выдуманные малолетние девочки. Вывод: Бейлиш педофил - чистая фантазия.
О если бы так !
Почему вы фиксируетесь на цвете волос Сансы,когда она Петиру напоминала молоденькую Кейтелин все своим видом,а не только прической и цветом волос.И Санса и Джейни Пуль не единственные девушки/женщины в борделе,и их жизнь составляла месяц или несколько месяцев жизни Петира Бейлиша при дворе короля и десницы его 10 с лишним лет,и через его бордели и неизвестные нам злачные места прошли сотни и тысячи людей в качестве персонала и клиентов с весьма специфическими пристрастиями и вкусами.Да еще наличие в КГ такого района как Блошиный конец может обеспечивать подходящим Мизинцу вкусам девушек явно распространенного типа андальского лица,как у леди Кейтелин.
Хочу заметить что Мизинец не святоша,и является казнокрадом,мошенником,интриганом,организатором заказных убийств,не столь предателем сколь властолюбцем,крышует почти весь преступный мир КГ и возможно КЗ,так что классическая в нашем понимании педофилия всего лишь маленькая шалость и тележка к вагону страшных преступлений Питера Бейлиша.
 

Lourie

Скиталец
так что классическая в нашем понимании педофилия всего лишь маленькая шалость
Которую автор ему не приписывал. Говорить, что Бейлиш педофил, потому что казнокрад и сутенер просто смешно. Раздел с невероятными теориями не здесь.
 

Zerrit

Кастелян
Хочу заметить что Мизинец не святоша,и является казнокрадом,мошенником,интриганом,организатором заказных убийств,не столь предателем сколь властолюбцем,крышует почти весь преступный мир КГ и возможно КЗ,так что классическая в нашем понимании педофилия всего лишь маленькая шалость и тележка к вагону страшных преступлений Питера Бейлиша.
А ещё он насилует младенцев и купается в фонтане из крови девственниц и пьёт их слёзы как вино.
Так же именно он главный организатор холокоста и главный идейный вдохновитель одного австрийского художника.

Надеюсь ничего не забыл, но уверен вы дополните список грехов главного инфернального злодея всея Вестероса.
 

Ариадна

Знаменосец
Да, точно. Тем лучше, она не пленница.
А кто она? Санса может просто взять и уйти, а Петир совсем не будет против? :wth: :^)
Насколько я помню, у Бейлиша нет проблем со слюноотделением, во всяком случае Санса об этом забыла упомянуть. Снова, давайте без фантазий делающих Бейлиша физически неприятным.
Сир, физически неприятным Бейлиша делает сам Бейлиш, когда лезет к девочке с насильными поцелуями, вовсе не интересуясь ее мнение об этом.
Чтобы показать вам в каком положении находились девушки, и что поцелуи без спроса не приравнивались к домогательствам так, как сейчас.
Сир, поцелуи без проса всегда были домогательством, разница была только в "есть кому защитить" и "нет кому защитить"
Вы сейчас делаете из Мориса домушника. Он не отмычкой в замочной скважине ковырялся, ему открыли дверь.
Нет, домушника из него делаете вы. Я лишь говорю, что Морис зашел в чужой дом без разрешения хозяина, за что и был наказан.
А как же крыло замка куда нельзя было ходить?
Это-то, куда она пошла в тот же вечер? :wth: :^)
И ее никто не пытается остановить ;)
Ее жизнь или свою задницу? Последней в случае побега Белль сильно угрожает навечно остаться с хвостом, так что волки не самая худшая опасность для принца в тот момент. (по мне оба варианта сразу, но при ином взгляде возможен и только второй)
Я вижу первое, то есть то, что он спас ее жизнь, вы можете видеть что угодно другое.
Видимо первый поцелуй в снежном замке за Неда, а второй за убийство тетки. Понимаете, к этим двум событиям читатель может по-разному относиться, не все считают Старка святым и Лизу жертвой, для меня первый был угрозой жизни всего Малого Совета, а вторая угроза жизни Сансы. Сама же Санса и сам Бейлиш, очевидно, не соединяют поцелуи и их, Санса о первом и не знает, ее реакция неизвестна, и Бейлиша за убийство тетки не особо-то осуждает, даже как-то "забыла", что из-за его поцелуя все и заварилось. Поэтому лучше остановиться на разборе двух взаимосвязанных моментов - растлитель Бейлиш или нет и условия жизни Сансы возле него.
Видимо. Знаю, что не все, некоторые вон Бейлиша святым считают, для меня это не аргумент. Но если хотите не обращать внимания на то, что Бейлиш помог в уничтожении семьи Сансы и убил ее тетку у нее на глазах, то давайте закроем на это глаза, конечно. Бейлиш растлитель, он не был бы им, если бы не домогался до Сансы ;)
Белль не разыскивали, она и рада бы уйти, да не отпускают. Санса и рада бы уйти, да некуда, у нее не стоит вопрос "отпустят ли меня".
То есть вы продолжаете настаивать на том, что если Санса захочет уйти, то Бейлиш спокойно ее отпустит и даже возражать не станет? :puppyeye:
Если бы ваш отец принудил вас выйти замуж за какого-то незнакомца, я думаю, вы стали бы его ненавидеть, но в средневековье это было в норме вещей и дочь продолжала уважительно относиться к своему отцу. То есть, понятно, что Вестерос это не про нас с вами, да?
Вообще-то в современности до сих пор существуют "договорные браки", когда их устраивают родители, это не что-то "из ряда вон". Но я отдаю вам должное, уход от ответа красивый :thumbsup:
Пример с классикой, как способ показать, какие нравы были в те времена со слов современников. И Мартин описывал средневековых людей, опираясь на средневековую мораль, хоть и являясь современником нас с вами. То есть вы все-таки судите персонажей по современным понятиям? Как же вы, не делая допущений на эпоху, пережили то насилие, что есть в книге и всех серо-бурых персонажей не возненавидели? Или по-вашему, там все ублюдки и мерзавцы, кроме детей дошкольного возраста?
Вы уверены, что Мартин опирается на "средневековую мораль"? :annoyed:
А вы судите их по средневековым понятиям? Ну тогда и Гора с Рамси ничего страшного не делали, по средневековым понятиям их поступки в пределах нормы :D
Словом, Бейлиш поцеловал в первый раз девушку на эмоциях. Во второй тоже на эмоциях, был не вполне трезв. В остальное время он использует тактильный контакт, комплименты и "подарочки". Санса принимает спокойно и поцелуи с касаниями и подарки с комплиментами + протектортсво. Если дальше Санса начнет воспринимать действия Мизинца, как домогательства, это будет справедливо. Пока что его действия неоднозначны, как и ее, и я не могу осудить Бейлиша за его поцелуи или Сансу за то, что даже мыслях не расценивает их, как что-то вопиющее.
От того, что Бейлиш сделал это "на эмоциях" - его поступок становится лучше? :annoyed:
И да, вы попытались сделать вид, что не заметили, но во вторых "эмоциях" есть вполне конкретный приказ, показывающий, что возражений никто принимать не будет:
Он притянул Алейну к себе, взял ее лицо в ладони и долго не отрывался от ее губ. – Вот как следует встречать своего отцазапомни на будущее.
Эмм, а в чем неоднозначность действий Сансы? :wth: :^)
Рада за вас, что не можете, а я могу осудить Бейлиша за домогательства и растление девочки и осуждаю, потому что Петир домогается до Сансы и пытается ее растлить.
 

sypercobra

Знаменосец
Которую автор ему не приписывал. Говорить, что Бейлиш педофил, потому что казнокрад и сутенер просто смешно. Раздел с невероятными теориями не здесь.
Увы Питер Бейлиш aka Мизинец является второстепенным персонажем ПЛИО,и потому весьма скудно описан в отличии от первостепенных персонажей.Тут сейчас оценивают персонажей либо по средневековым,либо по современным меркам,тогда следуют следующие аргументы:
1.По условно средневековым меркам Мизинец является галантным холеным умным человеком близко приближенным к ЖТ и это вроде бы прекрасно.Но Мизинец не женат,не вдовец,не имеет любовниц и фавориток,не имеет детей и бастардов,эта часть жизни средневекового человека обычно весьма насыщенная для него абсолютна пуста,возникает некая Алейна Стоун с такой шаткой историей,что просто смешно и гротескно,что подходит только для "пуританской" ДА.Если что-то у Мизинца было на любовном фронте,то даже у второстепенного персонажа был отраженно в диалогах с едкими персонажами,как Варис,Бес,Серсея.Мне и многим показана "работа" Мизинца с проститутками и молоденькими девицами благородного происхождения,злоупотребление с попавшими в тяжелое положение в дали от родины,это хороший или плохой признак ?
2.В современном мире США есть два неприглядных момента,это работорговля секс-рабынями на известных конных скачках Кентукки Дерби и инцидент с островным борделем Джеффри Эпштейна,так что Питер Бейлиш по современным понятиям тоже обязан просто по основным занятиям быть педофилом.
3. Отсутствие или тщательное срывание своей личной жизни при отсутствии детей может говорить о импотентстве ,либо хирургической или химической кастрации Мизинца в следствии печального инцидента с Брандоном Старком в юности,приобретенной в случае травмы или лечения от неё.Учитывая что страсть к запретным плодам осталась,иначе увлеченность бордельным бизнесом вряд ли другим можно объяснить,то ему Мизинцу придется удовлетворять свою страсть другими способами,к примеру ротовой полостью и шаловливыми пальчиками.
 

sypercobra

Знаменосец
А ещё он насилует младенцев и купается в фонтане из крови девственниц и пьёт их слёзы как вино.
Так же именно он главный организатор холокоста и главный идейный вдохновитель одного австрийского художника.
Надеюсь ничего не забыл, но уверен вы дополните список грехов главного инфернального злодея всея Вестероса.
:wideyed::wideyed::eek::wideyed::koshmarrrr:
Я то думал,возможно,как и многие.инфернальный злодей это Король Ночи который тащит собой всякую мертвечину на юг в густонаселенные земли.
Ну да является организатором холокоста РЗ и мелко метите увы,являлся вдохновителем целого "австрийского" принца/короля Джоффри,чей славный род происходил из славного замка Вольфенштайн,он же Бобровый Утес.:sneaky:
А еще он Питер-Потрошитель,ведь вроде бы кто-то при деснице Старке в мрачных переулках какой-то бедной женщине откачерыжили голову перед турниром.Может это Мизинец был ?:unsure:
 

Нимврод

Знаменосец
Тут во время моего нахождения в бане в этом трэде прозвучало сравнение Бейлиша с Октавианом Августом. По правде говоря, меня это изрядно насмешило. Октавиан Август, как и прочие представители римских "старых элит" (с parvenu-Бейлишем он расходится и по этому критерию - сабж по одной из линий прямой потомок богини Венеры через Энея Троянского), был патологическим, до лицемерия, моралофагом, с борьбой за "нравственность", "старые римские добрые нравы", "почитание родителей" и т.д. и т.п. - а теперь сравните с Бейлишем, у которого демонстративный цинизм возведен в стиль. Да и масштаб целей не тот - если Август боролся за власть над Римом ( = тогдашней Ойкуменой) как таковую, "всё или ничего", то Бейлиш - по крайней мере, пока что - занят тем, что пытается крысятнически урвать себе что-нибудь во время схватки Великих Домов.
Уточню,Петир человек Лизы,она заставила мужа взять Бейлиша ко двору
Не суть. Так или иначе, Бейлиш сделал карьеру по протекции.
Так что мне кажется, Петир в этой сцене намеренно показал себя двуличным заговорщиком, что бы более соответствовать представлению Эддарда, а тот и рад что не ошибся в двуличности и без того противного Бейлиша.
Бейлиш как Теон Грейджой у Рва Кейлин - сыграл самого себя;).
 
Последнее редактирование:
Сверху