• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш II

Кто Петир Бейлиш по происхождению?


  • Всего проголосовало
    225

Арак

Знаменосец
sverchok2 , Тогда обьясните мне,неразумной,когда Петир сливал Ланнистерам план Тиррелов выдать Сансу за Уиллоса на что Петир наднялся?Что Сансу за Тириона выдадут и она побежит сново в богорощу?Или план был таков:так не доставайся же мне,а этому плохишу?
Я много раз задавала вопрос:на что надеялся Петир выдавая план Сансы уехать в Хайгарден,но так и не получида ответа.
меньшей мере при этом присутствовала ("пом
Не помню этого,напомните,плиз.
вскоре после пере
Почему Варис или Пицель ничего после переворота себе не попросили?Они то же участие принимали?Почему Петир вдруг ПОСЛЕ переворота стал что то просить?После драки кулаками не машут.Если Петиру нужна рука Сансы,то он выторговал бы её до переворота,как и Х Х Слинту,а не после.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
когда Петир сливал Ланнистерам план Тиррелов выдать Сансу за Уиллоса на что Петир наднялся?Что Сансу за Тириона выдадут и она побежит сново в богорощу?Или план был таков:так не доставайся же мне,а этому плахишу?
В Хайгардене Санса стала бы Мизинцу совсем уж недоступна, а у него были на нее планы. О том, что ее отдадут Тириону, он никак не мог знать, ИМХО.

Не помню этого,напомните,плиз.
Арак, это же те воспоминания Серсеи во время ее "прогулки", которые мы с Вами неоднократно обсуждали :). "Они вспомнила, что лорд Бейлиш сам предлагал жениться на девочке, но, конечно же, это было невозможно, он был слишком низкого рождения". Можно, конечно, допустить, что ей о таком предложении рассказали задним числом, но впечатление такое, что она присутствовала при этом и была вовлечена в принятие решения.

Почему Варис или Пицель ничего после переворота себе не попросили?
Судя по формулировке Серсеи, предложение Бейлиша не прозвучало как просьба о награде ("лорд Бейлиш предложил..." - прямо одолжение хотел сделать :D). Скорее всего это произошло после казни Неда, когда не решили еще, что дальше делать с Сансой.
 

Малышка Мю

Знаменосец
О том, что ее отдадут Тириону, он никак не мог знать, ИМХО.
Судя по рассуждениям Тайвина, то, что для отказа Тиреллам нужна очень веская причина, при получении информации от Мизинца вариант развития событий только один, Сансу должны выдать замуж.
Даже если Мизинцу не известно о готовящейся КС, известно о падении ВФ, смерти Брана и Рикона и захвате Рва Кайлин. Робб - мятежник, после союза Ланнистеров с Тиреллами никаких шансов у него не осталось. Санса - его наследница, отдавать ее каким-то условным близнецам Редвинам, только ради того, чтобы обосновать отказ Тиреллам - нерационально. Тайвин рационален.
Значит, Сансу выдадут замуж за Ланнистера. Так что расклад довольно прозрачный, больной племянник Тайвина, не способный скрепить брак и сын Тайвина, которого отчаялись женить.
На мой взгляд, кандидатура Тириона просматривается довольно очевидно.
И, что хорошо, это совершенно не меняет планов Мизинца. Готовится убийство Джоффри, готовятся карлики для провокации Тириона, готовится побег Сансы.
От такого мужа, как Тирион, девушка захочет сбежать, еще быстрее, чем от Джоффри.
Если Санса к этому моменту будет беременной, это даже к лучшему, поскольку этот ребенок будет официальным наследником ЗЗ.
 

Арак

Знаменосец
От такого мужа, как Тирион, девушка захочет сбежать, еще быстрее, чем от Джоффри.
Если Санса к этому моменту будет беременной, это даже к лучшему, поскольку этот ребенок будет официальным наследником ЗЗ.
Если брак скреплён и Санса ждёт ребёнка, она никуда не побежит.
В богорощу она пошла потому, что брак не скреплён и она с ужасом ожидала, что Тирион своё слово нарушит.
Арак, это же те воспоминания Серсеи во время ее "прогулки", которые мы с Вами неоднократно обсуждали :). "Они вспомнила, что лорд Бейлиш сам предлагал жениться на девочке, но, конечно же, это было невозможно, он был слишком
По мыслям Серсеи не понятно, была она при разговоре, не была, там она вспоминает, как Старк стоял на ступенях септы, потом, что Серсея выдала бы Сансу не за Беса, а за кого-то ещё, и затем мысль, что и Петир просил руку Сансы.
Я хочу понять мотив Петира. Просить руку Сансы после казни Неда? А зачем? Что дальше?
И когда выдал план Сансы о Хайгардене, на что надеялся? Это чудо, что Тирион со своей репутацией не стал скреплять брак.
В И П я так и не нашла,в какой момент Петир может прежложить себя в качестве жениха для Сансы,перед переворотом он этого делать не стал,а затем Санса продолжает быть невестой Джоффри и нигде не озвучено другое,а предлогать себя в качестве жениха Сансе,когда у неё есть жиних как то странно.И чем особенно положение Сансы отличется,когда Нед жив и когда его казнили.Что изменилось посде казни?Почему после казни Неда петир подумал,что пора предложить себя в качестве жениха Сансы?
что расклад довольно прозрачный, больной племянник Тайвина, не способный скрепить брак и сын Тайвина, которого отчаялись женить.
Сам Тайвин вполне бы подошёл, он ещё не слишком стар, да и других Ланнистеров много, Петир не мог 100% знать, что это именно Тирион будет.
 
Последнее редактирование:

miniDi

Знаменосец
Признание Пицеля Тириону позволяют предположить,что Аррен мог выздороветь,и Пицель приложил усилие,что бы это не произошло.Пицелю с приставленым к горлу топором врать незачем.
Пицель именно предполагал, а не был уверен. И там даже вопрос был не в том, что выживет/не выживет, а в том, чтобы умер побыстрее, не приходя в созднание, дабы предсмертно не выдал чего лишнего.
Аррену при Пицеле ведь начали давать маковое молоко, что он только "семя крепко!" смог говорить, что легко списали на бред умирающего.


Может, Петир не думал, что ее выдадут за Тириона? (понимаю, насколько неправдоподобно это звучит) Может, он считал, что Санса замужем за Ланистером лучше, чем Санса замужем за Тирионом? (для его планов) В конце концов, отправь ее в Хайгарден, как ее потом из Королевской Гавани воровать?
Проблема-то возникла не от того, что Сансу решили выдать за Уилласа после свадьбы с Джоффри. Проблема возникла из-за того, что Санса отказалась от побега, открыто сказав Донтосу, что он больше ей не нужен.
А это значит, что пташка отбилась от рук. Вот её и сдал Петир Ланнистерам, чтобы она снова молила о побеге и оказалась в его власти.
А был ли план выдать Сансу замуж за Гарри изначальным? Судя по всему, убивать Лизу он тоже не планировал так скоро, а если Лиза жива, то и Гарри-наследник не нужен.
Хитропланы Мизинца - это пока тайна за семью печатями.
Но несмотря на это ясно, что он продолжит использовать Сансу в грязной игре, манипулируя ею и её мечтами. Так,например, я придерживаюсь мнения, что насчёт брака с Гарри, Сансу Петир просто обдурил. Вернее Санса позволила себя обдурить, как в прошлом было с кукольниками и с Уилласом, закрыв глаза на взаимоисклющающие параграфы.
Ведь очевидно, что Гарри как муж Сансы Старк не нужен Мизинцу. А Мизинец не нужен Гарри. Куда более реально, что Гарри ждёт подстава, чтобы он как опасный претендент на власть в Долине перестал быть таковым.
Параллельно Зяблика почему-то опаивают сладким сном, хотя частое употребление этого вещества отравляет организм.

Слезы Лиса, Душитель, Сладкий сон... всё это свидетельствует, что в ядах Мизинец разбирается прекрасно, и использует очень тонко, подставляя других.
 

Арак

Знаменосец
Вот её и сдал Петир Ланнистерам, чтобы она снова молила о побеге и оказалась в его власти.
Сдавая Сансу Ланнистерам на что Петир надеялся?Что Сансу замуж за Тириона отдадут?А если не отдадут,а что нибудь другое придумают.Петир не может быть уверен,что Ланнистеры сделают так,что бы Санса сново решилась на побег.
Слезы Лиса, Душитель, Сладкий сон... всё это свидетельствует, что в ядах Мизинец разбирается прекрасно, и использует очень тонко, подставляя других.
Так и я об этом,если Петиру нужно отравить Аррена,то и яд бы он выбрал соответсьвующий,что бы уж наверняка,а яд выбран тот,который убивает не 100 %,человека при правильном лечении можно спасти.
Так что Петир не хотел смерти,а хотел,что бы Аррен не тянул резину,а ,помятуя о том,что все смертны,пошёл к Роберту и рассказал о Серсее.
Хитропланы Мизинца - это пока тайна за семью печатями.
Совершенно верно,но если умрёт и Зяблик и Гарри то что будет?
 

Нимврод

Знаменосец
Так что Петир не хотел смерти,а хотел,что бы Аррен не тянул резину,а ,помятуя о том,что все смертны,пошёл к Роберту и рассказал о Серсее.
К слову, такое тоже возможно.
Многое заставляет заподозрить, что исходно Бейлиш работал в одной команде с Ренли над проектом "Маргери - королева Роберта".
 

sverchok2

Знаменосец
На мой взгляд, кандидатура Тириона просматривается довольно очевидно.
Пожалуй так, но Мизинец мог и предположить, что это будет кто-то из младших Ланнистеров, Лансель или кто-нибудь еще. А скорее всего просто выбрал из двух зол меньшее: в Хайгардене вообще никаких шансов, а в КГ можно будет что-то придумать.

Просить руку Сансы после казни Неда? А зачем? Что дальше?
Как зачем? Хочется ведь :). Просто закинул удочку, на всякий случай.

затем Санса продолжает быть невестой Джоффри и нигде не озвучено другое
Мы это с Вами уже обсуждали и не хочется начинать снова, но другое было озвучено той же Серсеей во время той же "прогулки" по городу. Она думала, что не выдала бы Сансу за Джоффри, но нашла бы ей другой приличный вариант, с кем-то из Ланнистеров. Так что, хоть официально Санса и оставалась невестой Джоффри, на самом деле планы на нее у Серсеи были другие.

Почему после казни Неда петир подумал,что пора предложить себя в качестве жениха Сансы?
Мне кажется, до казни Неда план был отправить его в НД, а Сансу оставить в ГК заложницей Старков и по совместительству невестой Джоффри. Таким образом сохранялась бы видимость мира - типа, изменник наказан, но с его семьей у нас мир и дружба, и даже родство. После казни Неда нужды в браке Сансы и Джоффри совсем не стало, так как войны со Старками уже никак было не избежать, ИМХО. Решили для видимости поддерживать статус-кво, но на самом деле ясно было, что Сансу лучше использовать как-то по-другому. Мизинец решил воспользоваться моментом, когда еще не очень ясно было, что дальше делать с Сансой. ИМХО.
 

Киприана

Знаменосец
Если брак скреплён и Санса ждёт ребёнка, она никуда не побежит.
В богорощу она пошла потому, что брак не скреплён и она с ужасом ожидала, что Тирион своё слово нарушит.
Санса в любом случае считает себя женой Тириона и даже не думает о возможности расторжения этого брака.

Я хочу понять мотив Петира. Просить руку Сансы после казни Неда? А зачем? Что дальше?
А дальше его женой станет дочь грандлорда, к тому же очень похожая на его юношескую любовь.

И когда выдал план Сансы о Хайгардене, на что надеялся? Это чудо, что Тирион со своей репутацией не стал скреплять брак.
Ну скрепил бы - и что? Петир же Сансе говорит, что выдаст её замуж за Гарри после смерти карлика.

а предлогать себя в качестве жениха Сансе,когда у неё есть жиних как то странно
Почему? Может то и обсуждали, имеет ли смысл оставлять Сансу невестой Джоффри.

И чем особенно положение Сансы отличется,когда Нед жив и когда его казнили.Что изменилось посде казни?Почему после казни Неда петир подумал,что пора предложить себя в качестве жениха Сансы?
Потому что Санса стала дочерью мятежника, а королеве Петир только что оказал очень ценную услугу.

Сдавая Сансу Ланнистерам на что Петир надеялся?Что Сансу замуж за Тириона отдадут?А если не отдадут,а что нибудь другое придумают.Петир не может быть уверен,что Ланнистеры сделают так,что бы Санса сново решилась на побег.
Однако шансы на это появятся, чего не будет, если не разрушить надежды Сансы на Тиреллов.

Так и я об этом,если Петиру нужно отравить Аррена,то и яд бы он выбрал соответсьвующий,что бы уж наверняка,а яд выбран тот,который убивает не 100 %,человека при правильном лечении можно спасти.
Аррен уже старик и действие яда не мгновенного действия легче будет выдать за соответствующую его возрасту болезнь.
 

Арак

Знаменосец
А дальше его женой станет дочь грандлорда
А Лиза как на это отреагирует?
Почему? Может то и обсуждали, имеет ли смысл оставлять Сансу невестой Джоффри.
Серсея, судя по всему, рассматривала в качестве женихов свою родню, и Петир на полном серьёзе предложил себя? А Серсея и М С его предложение не приняли? Выставил себя Петир дураком, получается.

Потому что Санса стала дочерью мятежника, а королеве Петир только что оказал очень ценную услугу.
Санса - дочь мятежника сразу после ареста Неда, т.е., когда Нед жив и едет в НД, то Санса остаётся невестой принца, а когда Нед казнён, решили обсудить, что делать с Сансой?
Ценность услуги не становится меньше в зависимости от того жив Нед или нет.
Однако шансы на это появятся
Не может Петир быть в этом уверен, никак. До свадьбы Джоффри и предполагаемого побега Сансы примерно 2-3 месяца, Петир мог попытаться что-то другое предпринять, не знаю. Мотив Петира пока остаётся для меня загадкой.

Аррен уже старик и действие яда не мгновенного действия легче будет выдать за соответствующую его возрасту болезнь.
Я бы с этим согласилась, если бы Пицелю не пришлось прогнать мейстера, который лечил и, вполне успешно, Аррена.
 

Киприана

Знаменосец
А Лиза как на это отреагирует?
А Лизе Петир без собственного грандлорства всё равно в качестве мужа не нужен был.

Серсея,судя по всему ,рассмаиривала в качестве женихов свою родню,и Петир на полном серьёзе предложил себя?А Серсея и М С его предложение не приняли?Выставил себя Петир дураком,получается.
Серсея мысленно свою родню рассматривала.

и Петир на полном серьёзе предложил себя?А Серсея и М С его предложение не приняли?Выставил себя Петир дураком,получается.
Если человек требует для себя более щедрую награду, чем можно было бы ожидать, то он себя в первую очередь жадиной выставляет, а не дураком. Ну так в корыстолюбии Петира никто и до этого не сомневался.

Санса дочь мятежника сразу после ареста Неда,т е когда Нед жив и едет в Н Д ,то Санса остаётся невестой принца
Почему это Санса в случае поездки Неда в НД обязана оставаться невестой принца? :annoyed: Не было такой договорённости.

а когда Нед казнён,решили обсудить,что делать с Сансой?
А почему нет? :annoyed:

Не может Петир быть в этом уверен,никак.
Петир человек рисковый и наличие шансов на нужный исход для него явно предпочтительнее, чем точное их отсутствие.

Я бы с этим согласилась,если бы Пицелю не пришлось прогнать мейсера,котрый лечил и, вполне успешно ,Аррена.
Если бы Джон пошёл на поправку, то ни что не мешало Лизе ему ещё капелек подлить - жену же к мужу свободно пускали и ни в чём не подозревали.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
А Лизе Петир без собственно
Нужен.
"– Я не забыл. Теперь мы вместе, как ты всегда хотела, как мы замышляли. Отпусти Сансу. – Нет! Я видела, как вы целовались на снегу. Она такая же, как ее мать. Кейтилин целовалась с тобой в богороще, да только не всерьез – ты не был ей нужен. А ты любил ее больше, чем меня а а а! – Нет, любимая. – Петир сделал еще шаг. – Ты же видишь – я здесь. – Он протянул ей руку. – Ты плачешь напрасно. – Напра а асно, – рыдала она. – Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел. "
И Лиза знает про Слёзы и участие Петира в этом деле, если Петир получит разрешение на брак с Сансой, реакцию Лизы предположить нетрудно.
Серсея мысленно свою родню рассматривала.
Почему? Вот идёт МС и Петир просто по велению души предлагает себя в качестве жениха? Какое-то обсуждение должно быть, всё же.
оставаться невестой принца? :annoyed: Не было такой договорённости.
Не было, но Серсея сказала Джоффри, что он должен жениться на Сансе и он уверен, что Санса его невеста и Тирион тоже это подтверждает, т.е. Санса осталась невестой, хотя веских причин для этого нет.
Если бы Джон пошёл на поправку
Бездоказательно. Петир ожидал, что Аррен пойдёт на поправку и Роберту озвучит результаты расследования, а Лиза как была замужем, так и останется и в Гнездо уедет.
 

Киприана

Знаменосец
Нужен.
"– Я не забыл. Теперь мы вместе, как ты всегда хотела, как мы замышляли. Отпусти Сансу. – Нет! Я видела, как вы целовались на снегу. Она такая же, как ее мать. Кейтилин целовалась с тобой в богороще, да только не всерьез – ты не был ей нужен. А ты любил ее больше, чем меня а а а! – Нет, любимая. – Петир сделал еще шаг. – Ты же видишь – я здесь. – Он протянул ей руку. – Ты плачешь напрасно. – Напра а асно, – рыдала она. – Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел. "
И Лиза знает про Слёзы и участие Петира в этом деле,если Петир получит разрешение на брак с Сансой реакцию Лизы предположить нетрудно.
В качестве любовника - почему бы и нет, а вот что брак стал возможен лишь после получения Петиром титула она прямым текстом проговаривала.

Почему?Вот идёт МС и Петир просто по велению души предлагает себя в качестве жениха?Какое то обсуждение должно быть,всёже.
Он предложил - ему отказали, что обсуждать?

Не было,но Серсея сказала Джоффри,что он должен жениться на Сансе и он уверен,что Санса его невеста и Тирон тоже это подтверждает,т е Санса осталась невестой.хотя веских причин для этого нет.
Разрыв помолвки это хлопоты, а у Ланннистеров и без того проблем полно было. Как появилась конкретная необходимость - так этим и озаботились.

Бездоказательно.Петир ожидал,что Аррен пойдёт на поправку и Роберту озвучит результаты расследования,а Лиза как была замужем,так и останется и в Гнездо уедет.
А зачем вы тогда вот об этом спрашивали:
А Лиза как на это отреагирует?
Если Петир и так не собирался на Лизе жениться, то какая ему разница как она отреагирует на новости об его свадьбе?
 

Арак

Знаменосец
Если Петир и так не собирался на Лизе жениться, то какая ему разница как она отреагирует на новости об его свадьбе?
Если бы Аррен не умер, то Петиру всё равно, как Лиза отреагирует, а когда Аррен умер, а Лиза добавила слёзы мужу, то ей точно будет не всё равно, что тот, ради кого она травила, женится, да ещё на дочери сестры, к которой она не питает приязни.
Для Петира как раз временное нездоровье Аррена с послед.выздоровлением намного выгоднее, нежели смерть.
 

Киприана

Знаменосец
Если бы Аррен не умер,то Петиру всё равно,как Лиза отреагирует,а когда Аррен умер,а Лиза добавила слёзы мужу ,то ей точно будет не всё равно,что тот,ради кого она травила женится,да ещё на дочери сестры,к которой она не питает приязни.
Для Петира как раз временное нездоровье Аррена с послед.выздоровлением намного выгоднее,нежели смерть.
Т.е. Петир не хотел убивать Десницу, но при этом убедил свидетеля, что хочет это сделать и поэтому оказался во власти Лизы, которая его этим может по любому поводу шантажировать? :annoyed: Вот тут уж он тогда себя действительно, как вы и говорили, "дураком выставил". :D
 

Арак

Знаменосец
Т.е. Петир не хотел убивать Десницу, но при этом убедил свидетеля, что хочет это сделать и поэтому оказался во власти Лизы, которая его этим может по любому поводу шантажировать? :annoyed: Вот тут уж он тогда себя действительно, как вы и говорили, "дураком выставил". :D
А что он должен Лизе сказать? "Положи яд мужу, но доза недостаточна, он не умрёт, я добьюсь своей цели, Аррен пойдёт к Роберту, а ты, как была замужем, так и останешься, и твоей мечте быть со мной кирдык?"
Во власти Лизы он оказался, когда Аррен умер, и известно, что умереть помог Пицель, а не Лиза или Петир.
 

miniDi

Знаменосец
Сдавая Сансу Ланнистерам на что Петир надеялся?Что Сансу замуж за Тириона отдадут?А если не отдадут,а что нибудь другое придумают.Петир не может быть уверен,что Ланнистеры сделают так,что бы Санса сново решилась на побег.
Надеялся, что они разрушат её планы на жизнь в Хайгардене с Тиреллом, и она снова будет нуждаться в побеге.
И ведь сработало.
Так и я об этом,если Петиру нужно отравить Аррена,то и яд бы он выбрал соответсьвующий,что бы уж наверняка,а яд выбран тот,который убивает не 100 %,человека при правильном лечении можно спасти.
Так что Петир не хотел смерти,а хотел,что бы Аррен не тянул резину,а ,помятуя о том,что все смертны,пошёл к Роберту и рассказал о Серсее.
Так он и выбрал яд, который точно бы сработал.
Про промывание желудка тот же Пицель говорил, что оно может нанести урон в возрасте Аррена (я не медик, в таких тонкостях не разбираюсь). Но поскольку Слёзы фактически разлагают организм изнутри, то шансов у Аррена не было, на мой взгляд. Его мейстер только выиграл бы немного времени. Однако его могло хватить, чтобы он рассказал кому-то правду, поэтому Пицель за него взялся основательно, чтобы Аррен потерял ясный рассудок.
Совершенно верно,но если умрёт и Зяблик и Гарри то что будет?
Пока сложно сказать, но наверняка что-то готовится.
 

Арак

Знаменосец
Надеялся, что они разрушат её планы на жизнь в Хайгардене
Сработало, да, а если нет?Получается, Петир играет на грани и получается у него только благодаря везению и не более. Очень рискованно так играть.
Про промывание желудка тот же Пицель говорил, что оно может нанести урон в возрасте Аррена (я не медик, в таких тонкостях не
Пицелю веры быть не может, он способствовал смерти Аррена и ему выгодно представить всё так, что бы считалось, что у Аррена не было шансов, хотя Аррен был крепким и на турнире побеждал незадолго до этого, если бы Пицель не словил глюк в виде приказа Серсеи убить, то Аррен остался бы жив, вероятнее всего.

Судя по формулировке Серсеи, предложение Бейлиша не прозвучало как просьба о награде ("лорд Бейлиш предложил..." - прямо одолжение хотел сделать :D). Скорее всего это произошло после казни Неда, когда не решили еще, что дальше делать с Сансой.
Я то же не ради спора.Вот нашла я это отрывок
"Вдруг ее пронзила мысль, что она уже стояла на этом самом месте – в тот день, когда лорд Эддард Старк лишился головы. «Этого не должно было случиться. Джофф должен был пощадить его и сослать на Стену». Лордом Винтерфелла стал бы старший сын Старка, а Санса осталась бы при дворе заложницей. Варис с Мизинцем проработали все условия, а Нед Старк, проглотив свою драгоценную честь, признался в измене, чтобы спасти пустую головенку своей дочурки. «Я подобрала бы Сансе хорошую партию. Из Ланнистеров. Не Джоффа, конечно, но Лансель мог бы сгодиться, или кто-то из его младших братьев». Петир Бейлиш, помнится, предложил сам взять ее в жены, но это, конечно, было невозможно. Он слишком низкого происхождения. «Если бы только Джофф сделал, как ему сказали, то Винтерфелл никогда бы не начал войны, а отец разобрался бы с братьями Роберта». Вместо этого Джофф отдал приказ отрубить Старку голову"
Получается,что обсуждение судьбы Сансы было в те дни,когда Санса сидела под замком,до её вызова в тронный зал и написание ею писем родне.Петр мог предлогать себя в женихи Сансы,когда обсуждалась судьба Неда и Сансы Пока ещё королева помнит об услуге ей Бейлиша,короли и королевы быстро забывают об услугах,оказаных им..Варис и Петир продумали все детали,вызвали Сансу и заставили её написать письма.Петиру,если он хочет просить руку Сансы ,нет смысла называть её Талли ,ему выгоднее,что бы она была кровью предателя,и как он раздел её взглядом,оценил,что потерял.
Тогда его роль в женитьбе Сансы и Тириона совсем другая,это не игра Ва Банк,а вдруг Сансу выдадут за него,а подлость,Петир должен быть уверен,что Санса сново побежит в богорощу,и Петир должен сам подсказать предпологаемого жениха и подкрепить свою просьбу ,озвучив приемника на пост Мастера над Монетой.
 

Арак

Знаменосец
Рождение бастарда короля в заведении Мизинца действительно очень подозрительно. Я бы предположил, что бастард у Бейлиша есть, п
Бейлиш воспользовался чужими трудами, заведение Катаи либо принадлежит Варису, либо спонсируется им. Тирион пользовался услугами Катаи и её дочери по наводке Вариса, Варис знает о бастарде Роберта в борделе Катаи и у матери Барры отпуск. Петир подумывал купить бордель Катаи, но так и не сделал этого.
Варис собирал бастардов Роберта для доказательств неверности Серсеи.
 
Сверху