• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я - хейтер! :proud: :D :p
Хейтер Тайвина, Русе Болтона, Рендилла Тарли и т п правителей.
И чихать мне на их положительные качества. Если мне подадут на десерт, извиняюсь, какашку с вареньем, радости мне от этого варенья не будет. И даже мне как-то всё равно, чего там больше - варенья или какашки. Как-то так.
Признаю, что актёр, играющий Тайвина, обаятелен и смотреть на него приятно. Но восхищаться персонажем вполне сознательно отказываюсь даже в сериале.
А уж в книге и подавно;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вы какой-то неправильный хейтер. Что-то я не вижу воя по всем темам какие они гады:sneaky:
Ну вот я и решила, что надо раскрыть людям глаза на мою гнусную сущность, наконец.;)
С хейтерством Сансы ещё хуже. Я чуть не заплакала, когда читала, как ей снилась погибшая Леди. Ненавижу Мизинца, за то, что он её использует. И всё же никак не найду, чем в ней можно восхититься. Есть поступки нормальные, как у порядочного человека. Есть - нехорошие, особенно в первой книге.
Так что не знаю, хейтер не должен вроде персонажу сочувствовать:fools:
Я Сансе сочувствую. Тайвину - нет.
служат лишь как стартовая точка для определения ценностной позиции. Эти же группы, столкнись они по вопросам гендерного равенства или политических прав, с большой долей вероятности опять окажутся по разные стороны баррикад.
Несомненно.
 

Erwos

Кастелян

Erwos

Кастелян
Надеюсь не будет оффтопом. Вроде как раз в тему. На самом деле, если детектить по форумчанам - явно отличительные признаки имеют обычно поклонники Грейджоев и Болтонов. Настолько я могу судить - они более конфликтны и язвительны. Все остальные градации идут тупо из-за сериала и финала.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне кажется, что хейтинг в нашей природе.
Да, да, это верно. Очень обширная и интересная тема. Есть в психологии класификация даже психотипических взаимоотношений индивидуум/мир. Я не психолог, но интересовалась моментом.
Есть несколько типов индивидуумов и их отногению к миру.
1. Энергии мало, а мир враждебен. Это человек нытик и параноик. Он считает мир изначально враждебным к себе, но не имеет достаточно энергии, чтоб с ним бороться, поэтому это вливается в пассивную агрессию.
2. Энергии много, а мир дружелюбен. Этот человек относится к миру и социуму позитивно, энергии у него полно, он - энтузиаст и созидатель, а на врагов и противников, как правило, не обращает внимания, потому что занят своими идеями и воплощениями.
3. Энергии мало, а мир дружелюбен. Этот человек мил, дружелюбен, неконфликтен, всех оправдывает, всему находит обьяснение, но достаточно слаб и часто уступает, или попадает под влияние.
4. Энергии много, а мир враждебен. Ну, это пламенный революционер, так сказать. Кругом у него враги, а он на бронивичке с красным знаменем храбро сражается с противниками

И вот каждый типаж ведет свою линию соответственно и в зависимости от концентрации тех или иных типажей мы можем наблюдать конкретную картину среди фанклубов (это не только 7к).
Если не брать конкретно 7к, то воя в интернете вообще стало гораздо больше, чем лет 10 назад: люди охотно формируются в группы, чтобы преследовать других в реале за неудачные по их мнению шутки в интернете;
Полностью согласна.
Лет 10 назад в соцсетях и клубах превалировало лаверство и фанство. 100500 разных групп в контакте имени того или иного рэпера или рок-группы. С сотнями их фоток, песен, артов и каверов. Я сама это видела. И если и забегал какой тролль с надписью "Какое же Г ваш рокер Вася Пупкин", то это лишь рождало кратковременную волну возмущения, которая быстро стихала.
Но в последнее время в интернете все больше уделяется внимание хэйту. Именно хэйту, а не фанству. Создаются отдельные "клубы ненависти", которых уже почти столько, сколько и фанских. Пример с этой девочкой из ООН даже. Когда-то ее это выступоение обговаривали бы максимум три дня и забили бы, потому что тема очень узкоспециализированная и, положа руку на сердце, рядовая Долли Джонсон с какой-нибудь Оклахомы и вовсе не смотрит трансляцию Асамблеи. Но теперь же, следуя трэду, она идет и записывается в группу инстаграмма или ФБ, где хэйтят эту самую девочку. Потому что теперь это модно.
Я не знаю, почему так изменились мировые тенденции, не хочу поддаваться соблазну конспирологии (и носить шапочку из фольги) и думать, что социум специально накручивают как в 30х годах прошлого века, словно перед каким-то очередным мировым конфликтом... это мне выглядит немного абсурдным и заставляет допускать существование Мирового Заговлра, массонов, рептилоидов и Ктулху.
Скорее всего, это закономерный виток развития общества. Хоть я не социолог и не особо спец в таких вещах.
 

Титус

Знаменосец
Подумал тут, я наверное хейтер ДиДов. Но не за финал, а за то что они максимально очернили Джоффри в попытках обелить Серсею. Из за чего Джек Глиссон был подвержен огромному хейту в реале и ушел из кино. Такой актерище пропал и всё из за них :D :drownin:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но не за финал, а за то что они максимально очернили Джоффри в
Да он и в книге достаточно черен.:D
И кмк из кино не уходят оттого, что сыграли отрицательного персонажа. Это было бы странно.:fools:
А что там было с хейтом в реале?
"Как ты смел придать отрицательные черты нашему кумиру?":oh:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
не хочу поддаваться соблазну конспирологии
Чой-то попыталась придумать хоть одну теорию заговора, и не вышло. Мне кажется, что все до боли банально — злость к злости. Ну серьезно: много вы в реальной жизни можете изменить касающихся вас вопросов? Можете качественно (и без негативных последствий для себя :devil laugh:) повлиять на стоимость продуктов и услуг жкх, качество образования детей, длительность стояния в пробках, строительство мусоросжигающего завода по соседству, больную бабку через стенку, фальшивую очередь в больницу на срочную операцию, кальянную этажом ниже в нарушении всех СанПинов узаконившая вытяжку в суде или судью, который смеется в лицо. Все эти проблемы как снежный ком, наслаиваются одна на другую, тут как-то не до любви. Тут даже изначально на увлечении основанные клубы могут трансформироваться, а в нашем фэндоме еще и финал этому способствует.
 

СэС

Знаменосец
Вообще, пока на форуме есть холивары, как производные хейта - форум живет. Холиваров нет - форум мертв.
Тем более форум посвященный книгам/сериалу. На форумах посвященных компьютерным играм - можно немедленно устроить с оппонентом "суд поединком", а тут то только словесно и никак иначе
 

Erwos

Кастелян
Да, по сути, покуда последний Денихейтер или фан живет: раздел жив. История с приквелом настолько утопична, что после последней отмены нужно быть не знаю каким оптимистом
 

ddv

Знаменосец
Вообще, мне кажется, что после финала ситуация с лайками просто стала прямо противоположной той, что была в межсезонье
Не переживайте - вам отнюдь не кажется. Много лет у меня репа была кратно меньше нынешней. Просто потому, что я пишу как думаю и никогда не пытался её набивать. Однако после окончания сериала, когда прогноз наконец сбылся, аудитория собеседников явно поменялась и продолжает меняться, что сразу же сказалось и на репе.
А бессилие куда-то нужно канализировать
Зачем же канализировать? Если есть возможности/способности в любой иной сфере, можно с усиленной мотивацией реализовать себя там. Эдакий вариант сублимации, наверно.
На форумах посвященных компьютерным играм - можно немедленно устроить с оппонентом "суд поединком", а тут то только словесно и никак иначе
:devil laugh: А вот тут вы заблуждаетесь. По ПЛиО уже есть немало игр и модов - можно выбрать и таки устроить соперничество в том или ином виде.
 

Титус

Знаменосец
Тем более форум посвященный книгам/сериалу. На форумах посвященных компьютерным играм - можно немедленно устроить с оппонентом "суд поединком", а тут то только словесно и никак иначе
Тут ещё стоит добавить про сериал который уже закончился. Финал так всех потрепал. Но многие думали что после финала сериала форум вообще опустеет.
История с приквелом настолько утопична, что после последней отмены нужно быть не знаю каким оптимистом
Я вообще после прочтения об отмене и первом Ином - негре вообще не разделяю оптимизма по поводу приквела про Таргов. Наверняка испортят и опошлят.
Однако после окончания сериала, когда прогноз наконец сбылся
Ну надо полагать ваш прогноз всё таки был уникальный по всем принципам. Хотя споры о том что Джон не воскреснет я до сих пор помню, и читал их даже когда ещё не зарегался :D
 

Erwos

Кастелян
Однако после окончания сериала, когда прогноз наконец сбылся, аудитория собеседников явно поменялась и продолжает меняться, что сразу же сказалось и на репе.
Я вас безмерно уважаю, вы легенда. Однако, мне кажется вы перегибаете с возможностями Брана.
 

ddv

Знаменосец
многие думали что после финала сериала форум вообще опустеет.
Так и вышло. Не помер пока (тьфу-тьфу), но здорово опустел. А если и приквел окажется похожим кактусом - опустеет ещё больше. А если книг до финала приквела так и не появится - вообще плохо станет.
вы легенда. Однако, мне кажется вы перегибаете с возможностями Брана.
Извините, я нечаянно :Please: Просто на этом форуме Старков гнобят изначально и до сих пор, уже много лет. А я не посчитал это поводом отказываться от своих симпатий, а тем более - от результатов анализа и выводов. В итоге оказался прав. Но дожидаться итога пришлось реально долго.
Что касается перегибов - ну, иной раз это из-за очередного срача со старкохейтерами и фанами других фракций, в ответ на перегибы. А вообще просто соблазнительно пособирать в саге и в сериале обрывочные упоминания о возможностях, наложив это на итоговый результат. Историю ведь пишут победители, как известно. Просто в нашем случае сторонники проигравших не погибли в войсках своих любимок и не уплыли на Наат, где нет интернета :)
 

Erwos

Кастелян
ddv ,, Всесильный Демиург на одном уровне с @зорошими@ героями Толкиена которыйе побеждают всех плохих
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Чой-то попыталась придумать хоть одну теорию заговора, и не вышло.
Ну я тоже какбы не могу придумать, но конспирологов достаточно и теории у них иногда бывают весьма развернутые.
К тому же, понятие пропаганды таки существует. Другое дело - кому это надо и зачем. Но это уже слишком оффтопно к данной теме.
Можете качественно (и без негативных последствий для себя :devil laugh:) повлиять на стоимость продуктов и услуг жкх, качество образования детей, длительность стояния в пробках, строительство мусоросжигающего завода по соседству, больную бабку через стенку, фальшивую очередь в больницу на срочную операцию, кальянную этажом ниже в нарушении всех СанПинов узаконившая вытяжку в суде или судью, который смеется в лицо. Все эти проблемы как снежный ком, наслаиваются одна на другую, тут как-то не до любви.
Понимаете что, хэйтинг распределен по миру и очень часто вне зависимости от качества жизни в отдельно взятой стране. Даже в благополучных странах, где уровень жизни весьма высок, хэйтинг в интернетах порой зашкаливает. Так что далеко не всегда человек озлоблен внешним миром из-за того и хэйтер. Это не так. Потому что даже в более тяжелые времена бывало и меньше хэйта. Я все же думаю, это общий виток развития социума как такового - сперва демократизация и толерантность, которая доходит до пика и обращается агрессией и хэйтом. И подобные процессы проходят волнами.
 
Сверху