• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Bulldozzerr

Знаменосец
Так что ему инкриминировали? Или просто писали бессмысленные ругательства?
Его ненавидели. Коллективно и обширно. Не отделяя актера и персонажа. Ненавидели как Джоффри. За то, что казнил Нэда, за то, что издевался над Сансой и прочее.. Есть понятие газлайтинга - когда общая ненависть социума влияет на психическое состояние человека. Глиссон - актер и человек творческий. Такие люди часто имеют весьма чувственную, утонченную психику. И обильная ненависть на нее сильно влияет. Чтоб сохранить собственно здоровье, он решил закрыть для себя эту дверь.
 

Титус

Знаменосец
Рано или поздно - будет так.
Мы тут все, кто до сих пор остался, ждем Ветра :ходок:
Его ненавидели. Коллективно и обширно. Не отделяя актера и персонажа. Ненавидели как Джоффри. Есть понятие газлайтинга - когда общая ненависть социума влияет на психическое состояние человека. Глиссон - актер и человек творческий. Такие люди часто имеют весьма чувственную, утонченную психику. И обильная ненависть на нее сильно влияет. Чтоб сохранить собственно здоровье, он решил закрыть для себя эту дверь.
Причем я читал интервью самих актеров, и они писали что Джек очень вежливый и милый парень.
 

ddv

Знаменосец
На другом форуме про ПЛиО
Неа - буквально в соседнем разделе. На этом форуме есть как минимум парочка тем по играм и модам по Вестеросу, даже по всему миру ПЛиО.
все, кто до сих пор остался, ждем Ветра
лично я жду приквелы :stop: На ХБОшников надежд как-то больше. Дедуля и сам ведь признавался, что пишет медленно :annoyed:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Bulldozzerr

Знаменосец
Что за маразм. Откуда столько психов:fools:
недавно на Ютубе увидела секту верующих в плоскую землю... и не спрашивайте...
Психов, кстати, не так много, но их просто больше видно и слышно. Так как не психи обычно не так громки.
А что бы не сыграть какого-нибудь няшку, для восстановления душевного равновесия?
Ну я так полагаю, у него душевная травма случилась и не все так просто "лечится". Хотя надо почитать более детально его интервью.
Как выясним, что задумано Мартином - полгода обсуждений и можно закрывать форум)
Бойтесь Бога, есть еще Кайвасса и Свободный. Которые жили, живут и будут жить! И форум был до сериала задолго.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так что ему инкриминировали? Или просто писали бессмысленные ругательства?
Ну откуда я могу сказать вам в подробностях? Сведения о том, что ему пришлось несладко, есть, Мартин его поздравлял с удачным воплощением персонажа со словами "Поздравляю! Вас все ненавидят!" - об этом говорили. Вот кто как и сколько раз и что сказал я без понятия. А к чему знать эти подробности? Что это даст?
Раньше такие люди писали гадости кумирам по почте и для этого надо было взять бумагу, ручку, конверт, оторвать *опу и пойти собственно на саму почту. Сейчас все просто - зашел на страницу в соцсети и вывалил "наболевшее". В этом смысле интернет вообще зло. В жизни никто себе в личном общении не позволит такого тона, какой иногда содержит тот или иной пост. Кому стыдно, а кто элементарно боится огрести нефигурально. Вот для личностей, достаточно пришибленных в реальной жизни, существует отдушина - артисты, соцсети и форумы. Им очень и очень легко выливать грязь и чувствовать себя безнаказанно. Вопиющий случай из последнего, что я читала в СМИ, были угрозы 6-летнему!! сыну Рудковской.
Я совершенно не завидую артистам. Популярность стала невыносимым грузом.
Зависть, агрессия, неспособность критически себя воспринимать - нередкие качества человеческой натуры, они были, есть и будут, являясь тем самым двигателем хейта. Беда в том, что стало очень легко их выпускать наружу.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Психов, кстати, не так много, но их просто больше видно и слышно. Так как не психи обычно не так громки.
Ну, если они способны даже уволить актера, не считаясь с его проыессиональными качествами ...:(
Может, и сторонники плоской земли поувольняют всех астрономов? :fools:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну, если они способны даже уволить актера, не считаясь с его проыессиональными качествами ...:(
Может, и сторонники плоской земли поувольняют всех астрономов? :fools:
Уволить - нет. Но психологическое давление на неокрепшие умы - это фактор влияния. Из-за этого школьник хочет телефон как у всех, чтоб не ржали однокласники, а школьница - одеваться как все девочки в классе, чтоб не становиться обьектом насмешек. Психологическое давление - очень весомый фактор для мотиввации поступков человека.
 

Erwos

Кастелян
Бойтесь Бога, есть еще Кайвасса и Свободный
Обычно до этих разделов люди доходят закаленные.
И я пока воздерживаюсь. Ибо, очень легко впадаю в депресняк. А там меня не любят
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Ну надо полагать ваш прогноз всё таки был уникальный по всем принципам. Хотя споры о том что Джон не воскреснет я до сих пор помню
Возможно. Не задумывался об уникальности тогда :) А вот пари про воскрешение Джона - это уже другое и пяток лет спустя было :stop: Кстати отличный пример - наглядно показывает, что всем свойственно ошибаться. Я и про зама ЛКНД ошибся - думал, не погубят его бенивайсы. Однако сложилось иначе. Светлая память сиру Толлетту :angelic:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот кто как и сколько раз и что сказал я без понятия. А к чему знать эти подробности? Что это даст?
Даст понимание, что за процессы в обществе происходят.
"Вас все ненавидят" - это скорее выглядит, как шутка. Я всё ещё не могу поверить, что причиной ухода актера со сцены может быть то, что он хорошо сыграл свою роль.
У меня сразу зародилось несколько конспирологических версий происшедшего. В частности, припоминаю "Обитаемый остров" Стругацких .
 

xubuntu_user

Лорд

СэС

Знаменосец
Ну я так полагаю, у него душевная травма случилась и не все так просто "лечится". Хотя надо почитать более детально его интервью.
Не знаю, что там интересного можно прочесть, но пожалуй да - массовый хейт влияет на психику. Но он назвался актером - нужно нести свой крест. Я и писал выше - сыграй няшу, и коллективно-бессознательное поменяет свое отношение.
Вот взять ту же Тернер, которую застали папарацци топлесс и с сигаретой в руке... А не подстроено ли оно было? Тернер - актриса, которая коллективно-бессознательно ассоциируется с недотрогой Сансой. Ну а Санса - она никак не может курить и позировать без топа, она не такая. А Тернер - еще дальше карьеру делать, до 50 лет она недотрог играть не сможет. Недотрога - не амплуа на всю жизнь. Вот и морально подготавливает своих фанатов, на то что "я не только Сансу отыграть могу".
Так и Глисону следует показать, я не только малолетних садистов могу отыграть, но и положительного героя.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Даст понимание, что за процессы в обществе происходят.
Не думаю. Но если вас это интересует, вы можете найти всю информацию в интернете.
Со стороны Мартина это была шутка, безусловно. Но очень много людей другого склада ума, а иногда и его полного отсутствия, что и показала травля Глисона.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Психологическое давление - очень весомый фактор для мотиввации поступков человека.
Да меня удивляет даже не сам уход, а то, что люди объединяются на такой абсурдной основе.
 
Сверху