• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Аня95

Без права писать
Так и Хиди, например, не вызывает однозначных ассоциаций с Серсеей, потому что у нее богатая фильмография.
еще как вызывает, и почти по всему касту такие ассоциации, кроме актеров которые постарше совсем
даже если кто-то казался знакомым, то все равно не помнил где и когда снимался актер
про Хиди то конкретно, тут попала на Братьев Гримм, и сначала подумала, что вообще Найтли, а потом Хиди распознала (и обрадовалась если честно, потому что Найтли не перевариваю вовсе)
так что ИП для большинства принесла популярность более широкого масштаба, как ни крути)
 

СэС

Знаменосец
А есть разница?
Думаю, критика внешности - обидней, чем хейт сыгранного персонажа. На четвертом десятке лет, спокойно принимаешь себя со всеми достоинствами и недостатками, но в молодости, когда когда жизнь только "искрится впереди" - колкости и гадости воспринимаются болезненно. Особенно для девушки.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Думаю, критика внешности - обидней, чем хейт сыгранного персонажа.
Когда не разделяют персонажа и актера и все претензии к актеру выносят как к персонажу, это не то что обидно, это угнетает.
А про внешность наоборот - всех старлеток критикуют завистницы и завистники. Тут все понятно как раз. И привычно. Красивых всегда хейтят, так как завидуют. Пф.
 

СэС

Знаменосец
Но за то большая часть мужчин в фандоме была бы довольна, что мужик на троне... Ибо феминизм - главное зло в ИП
Больше двух лет прошло с вашего сообщения. только сейчас прочитал.
Вот буквально недавно составил свой рейтинг персонажей, кому бы отдал ЖТ. Дейнерис там нет, но три первых места отдал женщинам.
Из тех, кто жив на начало 8 сезона;
1. Лианна Мормонт
2. Санса Старк
3. Серсея Ланнистер
4. Эйгон Таргариен
5. Джендри Баратеон
6. Сандор Клиган
7. Ноунейм главный у дотракийцев.
8. Эурон Грейджой
9. Даарио Нахарис
10. Гарри Стрикленд
Так, что вы - мимо цели.
 

СэС

Знаменосец
Красивых всегда хейтят, так как завидуют.
Кстати говоря, прямо уж таки красивых в сериале раз-два и обчелся. Из женщин - Кинвара и Серсея (с поправкой на возраст), из мужчин - Даарио1 и Дейн. Ну кстати Джоффри, но только в юности. Дрого. Больше с выдающимися внешними данными мне никого не вспоминается.
з.ы. Николая (Джейме) забыл
 

Аня95

Без права писать
Кстати говоря, прямо уж таки красивых в сериале раз-два и обчелся.
удивительным образом тут с вами согласна)
только женский список у нас разный, Серсея еще ладно, но Кинвара на любителя, а вам Санса не кажется красивой
 

СэС

Знаменосец
а вам Санса не кажется красивой
Если речь о Софи, то она не красавица, но сексуально притягательна. Потому, думаю переживать из-за комментариев хейтеров у нее нет причин.
Персонаж же Санса влечения не вызывает. Сочувствие - да, но расстапливать ту стену недоверия к мужчинам, которая выросла благодаря Джофри и Рамси - дело неблагодарное.
 

Лютобелка

Знаменосец
Легко давать советы не имея ни одного хейтера и не являясь объектом интереса папарацци, только и ждущих возможности запечатлеть любое неудачное движение и разнести его по всему свету))))

Дык как говорится:
a5MG56o_460s.jpg

Ну вот в современном мире актерская профессия такая - в одну минуту тебя носят на руках миллионы, в другую получаешь кучу говна. Зато у всех этих товарищей обычно очень много денег :thumbsup:

Мне, конечно, очень жалко всех этих Эмилий, Китов, Тернер и так далее, но ровно до того момента как я вспоминаю что их работа только в восьмом сезоне стоила от 900к доларов до 15 лямов.
Многие молодые актеры потом/в процессе получили роли в больших фильмах (той же Тернен достался Феникс, Эмилии - Терминатор и пачка любовных комедий), чего бы никогда не было без всех этих толп фанатов ИП, свою популярность актеры подогревают по мере возможности, занимаясь самопиаром. Это то ремесло, которое они выбирают, им нравится видеть свои красивые фото на обложках журналов и т.д. Само собой есть свои риски, но где блн их нет (если говорить о более менее серьезных деньгах) ?
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
С момента появления этой темы в поле зрения, глаз каждый раз царапается за это самое сочетание «культура хейтинга».
А по сабжу выскажусь просто - хейтеры, занимаясь своим любимым делом, решают какие-то свои внутренние проблемы, которые имеют мало общего с персонажами (актерами, сценаристами) как таковыми. В обсуждениях натыкаются на какой-то триггер и понеслась. Отсюда и игнор логичных доводов, и событий сюжета.
Какая уж тут культура... Это точно не то, чем стоит гордиться.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Какая уж тут культура...
Дело в неверном трактовании слова "культура". Подразумевается культура - как явление, а не как определение.
например, что нам дает википедия?
Культура — это набор правил, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.
Довольно таки четко подпадает под ваше определение -
хейтеры, занимаясь своим любимым делом, решают какие-то свои внутренние проблемы, которые имеют мало общего с персонажами (актерами, сценаристами) как таковыми. В обсуждениях натыкаются на какой-то триггер и понеслась.
То есть, есть определенный тип людей, которые выражают свои внутренние конфликты и проблемы через хейтинг персонажей, это и есть определенное поведение, набор " форм и способов человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений. " Ну какое есть самовыражение, такое и есть.
Культура это не только что-то возвышенное, это просто некоторый типаж поведения, набор паттернов.
Другим словом можно называть "течение". Как хиппи, панк, эмо...
Возможно, более точно сказать "субкультура".
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как всегда одни и те же ,как всегда одно и тоже ,ланны,, старки молодцы ,остальные подлецы.
Здесь это давняя забава,
Как не зайдешь, так всюду хейт,
Изголодавшись по финалу
Ждут свеженьких чужих идей.
Не важно, прав или не прав,
Ты виноват уж априори
В том, что ты разбираться стал,
А не поддался чужой воле.
Инакомыслие не в моде,
Нельзя альтернативным быть
Кто не в строю - того по морде,
анука строем все ходить!
Но не понять стройному хору,
Что эхом вторит в унисон,
Что ренегату в этом споре
Не важно мнение сторон.
Если ты мыслишь, ты уж знаешь,
И все решил давным давно.
Порой, конечно, размышляешь,
Но мнение твое твердо.
Не склонен хейтит персонажей
И ненавистью изливать
Через полгода, больше даже,
Одно и то же прожевать.
Уж все сказали, что хотели, теперь лишь хейт и трололо
Ну чтобы темы как-то тлели
И продолжалось вновь кино.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Денихейтеры рыдают о хейтенге
Хейтер любого персоенжа будет воспринимать хэйтингом любого, кто не согласен с его хэйтом.
Не ненавидишь такого-то вместе со мной? Да ты хейтер!
Именго понятие построено на том, что иная точка зрения и даже нейтральная позиция не воспринимается совершенно.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Что то незаметно 6 месяцев как сансея win а Дени мертва но хейтерам все не иметься ,такое чувство что денихейтеры пытаются всех в свою веру направить но у них ,честно говоря фигово выходит ,не видят в сансее люди положительного персонажа хоть тресни ,вот поэтому все те же и все там же Дени хейтят.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я не знаю, как насчёт персонажей, но у меня впечатление, что хейтинг по поводу ИП актеров, сценаристов и самого Мартина суть части одной кампании. Возможно, в какой-то степени это и к персонажам относится ( выворачивание наизнанку идеи произведения) но тут я не уверена. Хотя порой трактовка персонажей бывает так же абсурдна, как претензия к актеру "зачем он хорошо сыграл злодея", и остаётся лишь удивляться.
И вот в этой связи мне интересно: был ли хейтинг такого масштаба в отношении какого-либо другого произведения (фильма, книги), чтоб хейтили всех, кто в этом деле замешан? И кто был удостоен этой чести?:rolleyes:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
был ли хейтинг такого масштаба в отношении какого-либо другого произведения (фильма, книги)
Фильмы? Да. Как правило - исторические. Когда одна сторона конфликта не согласна с трактовкой событий другой стороны.
Есть запрещенные фильмы и вовсе.
Хотя не в таком масштабе. Нужно подумать.

Хэйтили сильно Звездные Войны, где убили Хана Соло, помню.
 

lisacat

Знаменосец
Хотя забавно что о Плио и ее авторе можно только хорошо либо ничего. Как о покойнике.
Да можно по всякому.
Моя подруга сегодня последний сезон смотрит, сейчас на 4 серии. С утра гневные сообщения шлёт "чего я её не предупредила?" Я, заметьте, спрашивала спойлерить или нет - меня послали. Она большой фанат джойнериса и лодкобэбиков, и до самого "вкусного" ещё не добралась. Уже предвкушаю что выслушаю от неё вечером, когда досмотрит.
Но именно на этом сайте Мартина поносить некорректно. Не в том смысле что только хвалить можно, просто это как в обуви в буддийский храм где-нибудь в Мьянме зайти. Технически можно, ругаться, штрафовать, выгонять не будут, но зачем себя как свинья вести? Будду любить и в него верить вы не обязаны, но оскорблять место культа некорректно, если уж решили зайти. Я не в смысле нравоучения - вашу позицию по вопросу книг и сериала разделяю даже в части "не Рамси, так Гарри". Просто это не та площадка, чтобы поносить демиурга.
Извините, что сюда вынесла, но писать в вашем фанклубе не хочется.
 

Титус

Знаменосец
Но именно на этом сайте Мартина поносить некорректно. Не в том смысле что только хвалить можно, просто это как в обуви в буддийский храм где-нибудь в Мьянме зайти.
По моему это вообще правилами форума запрещено.
И кого же я слышу защиту дорогого автора. Ну да не поклонника богомерзкого бейбика конечно.
Насколько я помню, вы ведь тоже не являлись ярым поклонником как пейринга так и лодкобебиков.
 
Сверху