• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Культура хейтинга среди зрителей Игры престолов

Титус

Знаменосец
Хейтинг - это по-любому всегда НЕ объективно.
Хейтинг это часто обратная сторона медали фанатизма. Так что и фанаты не будут объективны. Хотя по сути объективность это миф, её нетЪ. Всё субъективно :moustached:
 

Erwos

Кастелян
Так что это уже ппц какой то.
Ну, это же даже не сознательно получается. Люди неосознанно делятся на группы и время от времени только замечают, что уже бессознательно защищают чью-то точку зрения, даже если в данный момент этот человек не прав. Фанклуб выбран.
 

MariaMei

Лорд
Было такое, но это не значит что все так делают. Также как и не все считают истиной вот это.
Я это понимаю;)Но никуда от этого не деться, человеческие чувства тот еще маятник. Одна из причин, почему я мало сижу в книжном и нынешнем сериальном. Пока страсти успокоятся, еще неизвестно сколько времени пройдет. Если успокоятся:doh:
 

Титус

Знаменосец
Ну, это же даже не сознательно получается. Люди неосознанно делятся на группы и время от времени только замечают, что уже бессознательно защищают чью-то точку зрения, даже если в данный момент этот человек не прав. Фанклуб выбран.
Мировоззрение и личная вера, так и до настоящей секты недалеко :D
Я это понимаю;)Но никуда от этого не деться, человеческие чувства тот еще маятник. Одна из причин, почему я мало сижу в книжном и нынешнем сериальном. Пока страсти успокоятся, еще неизвестно сколько времени пройдет. Если успокоятся:doh:
Боюсь нет, а выход Ветров ещё только всё усугубят. Если они выйдут конечно. Начнутся споры по поводу финала несогласных.
 

MariaMei

Лорд
тогда как у Дени - каждый второй фактически
Курьезно смотрится, учитывая нынешнюю сериальную тему Дейенерис:D
Боюсь нет, а выход Ветров ещё только всё усугубят. Если они выйдут конечно. Начнутся споры по поводу финала несогласных.
Споры по поводу финала уже идут. Главным вопросом, имхо, будет как Мартину удастся показать восхождение Брана на престол, со смертью Дейенерис многие смирились или радуются, если судить по тому же asoiaf сабреддиту.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Емнип, говорили еще что темы Дейенерис - просто выход для негатива.
ну, читая тему, так и есть. Учитывая, сколько раз ее закрывали уже. Так потом расползалось по побочным темам же...
Было такое, но это не значит что все так делают.
Но тех, кто так делает - достаточно для того, чтоб создать неблагоприятную атмосферу в теме. Хейт и фанатизм, схлеснувшиеся в личном противостоянии сбоку только раздражают, к тому же, задевают любого, кто туда сунется не с хейтом или с не с фанатизмом. Вот найдите за последние страниц 10 более меннее не вовлеченный пост.
Так что это уже ппц какой то.
Ну так да
Так что, повторюсь, неприятие персонажа из-за излишне оправдывающих/превозносящих его фанатов - это далеко не только Дени касается
проблема в том, что невовлеченные в хейт или фанство фанаты уже давно ушли из дискуссии. Они посмотрели финал, хайпанули, потрындели и пошли смотреть Ходячих Мертвецов или еще куда. Остались те, кто идет на принцип. Ну согласитесь - лица почти все те же в теме, а уже больше 6 месяцев с финала прошло....
Но никуда от этого не деться, человеческие чувства тот еще маятник. Одна из причин, почему я мало сижу в книжном и нынешнем сериальном. Пока страсти успокоятся, еще неизвестно сколько времени пройдет.
Страсти успокоятся, когда все потеряют интерес вовсе. И форум стагнирует.
 

Erwos

Кастелян
Мировоззрение и личная вера, так и до настоящей секты недалеко
Курьезно смотрится, учитывая нынешнюю сериальную тему Дейенерис
Нет, вот именно те люди которые ещё остались в сериальном и на неё чуть не молятся - похожи на сектантов. Время от времени появляются сдержанные мнения без перегибов, видно, что симпатизируют персонажу, но такое случается редко. В основном, все диспуты похожи в игру "стенка на стенку", случайно забредшие эмоционально заряжаются и встают на чью-либо сторону.
 

Титус

Знаменосец
проблема в том, что невовлеченные в хейт или фанство фанаты уже давно ушли из дискуссии. Они посмотрели финал, хайпанули, потрындели и пошли смотреть Ходячих Мертвецов или еще куда. Остались те, кто идет на принцип. Ну согласитесь - лица почти все те же в теме, а уже больше 6 месяцев с финала прошло....
Это не фанаты, а обычные зрители, фанаты не уходят :moustached:
Но тех, кто так делает - достаточно для того, чтоб создать неблагоприятную атмосферу в теме. Хейт и фанатизм, схлеснувшиеся в личном противостоянии сбоку только раздражают, к тому же, задевают любого, кто туда сунется не с хейтом или с не с фанатизмом. Вот найдите за последние страниц 10 более меннее не вовлеченный пост.
А что поделать, без каких либо личных симпатий нормальных и долгих дискуссий вести не получится. Тот человек, кому персонаж симпатичен или нет не пойдет его обсуждать. Но самая низость это унижать и оскорблять персонажей из за личных обидок на финал, особенно инвалида Брана. Это самое днище.
 

Anne Neville

Знаменосец
Хейтинг это часто обратная сторона медали фанатизма. Так что и фанаты не будут объективны. Хотя по сути объективность это миф, её нетЪ. Всё субъективно :moustached:

Так да ;) И тем более не бывает так, что фанаты одного персонажа (даже условного положительного), которые хейтят другого (условно отрицательного) всегда априори правы. Срачи, двойные стандарты, троллинг - свойственны любым группам хейтеров, кого бы они ни хейтили, или от кого бы ни фанатели (а, как правило, те, кто является чьи-то фанатом, автоматически является чьи-то хейтером, потому в 99 случаях у каждого фараона есть своей Моисей героя есть антагонист и наоборот :smirk:).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Время от времени появляются сдержанные мнения без перегибов
Мне очень инетерсно было читать сравнение Дени и того же Лайта из Тетради Смерти. Или с другими персонажами манги, где есть подобная противоречивость - желая спасти мир, я его уничтожу. И при том, с призмы японского мировоззрения они совершенно иначе читается. Плюс, влияние пола персонажа.
Очень интересный диспут, но потонул в этом "стенка на стенку".
Так же инетесное в теме Дени были психотипы. Все же она по психотипу как по мне Наполеон, при чем довольно яркий. Но ее всеравно меряют на других персонажей.
Но опять же - все конструктивное, что обсуждалось в теме Дени (даже монолог Робеспьера) тонуло в непрерываном сраче фанов и хейтеров, а потом тема закрывалась и чистилась. В итоге - терялся любой конструктивизм. И это печально.
Потому и считаю, что хейтинг - деструктивное явление.
вот именно те люди которые ещё остались в сериальном и на неё чуть не молятся - похожи на сектантов.
Нет, я лично считаю, что это принципиальная уже позициция. Потому что по постам и лайкам судя - хейтеров куда больше. Хейтерские посты Дени получают 12-15 лайков, лаверские - 4-5. При том хейтерские намного более аггресивны, и намного более часты. Ну я прочла последних страниц 7 и такое вот впечатление. И тут человек уже ощущает себя одним в поле воином против всех и начнает идти на принцип и отстаивать свою точку зрения, даже если не упоротый фанат Дени. Это просто психологически, если на тебя толпой, ты начинаешь отсреливаться.
Ну вот такое мое мнение.
И снова же, считаю это деструктивным моментом.
Как по мне, лучше голосовалку или викторину провести, это поможет выпустить пар, адреналин, негатив, переведя это в спортивное так сказать русло. Дух соревнования.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Срачи, двойные стандарты, троллинг - свойственны любых группам хейтеров, кого бы они ни хейтили, или от кого бы ни фанатели (а, как правило, те, кто является чьи-то фанатом, автоматически является чьи-то хейтеров, потому в 99 случаях у каждого фараона есть своей Моисей героя есть антагонист и наоборот :smirk:).
Это они не умеют правильно пэйрить протогониста и антагониста. Вот и хейтят :))) Мне вот прекрасно фанатеть от профессора Ксавье и от Магнето одновременно :not guilty: Или от Нео и агента Смита :meow: или от Шерлока и Мориарти :D
 

Anne Neville

Знаменосец
Курьезно смотрится, учитывая нынешнюю сериальную тему Дейенерис:D

Многие просто ушли давно. Да и я имела в виду период межсезонья, когда все надежды или страхи были еще актуальны, а не теперешнее "тихое" время.
 

Anne Neville

Знаменосец
Это они не умеют правильно пэйрить протогониста и антагониста. Вот и хейтят :))) Мне вот прекрасно фанатеть от профессора Ксавье и от Магнето одновременно :not guilty: Или от Нео и агента Смита :meow: или от Шерлока и Мориарти :D

Ну так мне вот, например, тоже нравятся и Серсея, и Дени, хотя (если не считать изрядно преувеличенную фанатами вражду с Сансой :not guilty:) они главные антагонистки друг друга! :дрэгон::лев: То есть, при случаи, я могу вступиться как за одну, так и за другую (и вообще, обе у меня на авке ВКонтакте стояли :in love:).
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Принял сторону. И идёшь воевать в тему Сансы
при чем здесь Санса? Лично вот я их не противоставлю. Да, было некоторое противостояния между персонажами, но я не противоставлю это так - тут Санса, тут Дени.
Скорее Серсею можно ей противопоставить. Или того же Джона.
Вообще, правильно бы было ей противоставлять Джона и именно его. Но беда с сериальным Джоном, что его сложно вообще кому-либо противопоставлять... Характер "завален" сценаристами, кмк.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну так мне вот, например, тоже нравятся и Серсея, и Дени,
Я вообще в межсезонье их даже пэйрить умудрялясь :))) Две безумных королевы против шовинистического мужского мира. Это красиво.
 

Титус

Знаменосец
А вообще по поводу хейтинга, многие путают это понятие, вплоть до приравнивая любой критики за хейт, также как и за имение противоположной точки зрения. Настоящий хейт с желанием смерти персонажа и всего самого худшего с оскорблениями, встречается не так часто.
 

Anne Neville

Знаменосец
Нет, я лично считаю, что это принципиальная уже позициция. Потому что по постам и лайкам судя - хейтеров куда больше. Хейтерские посты Дени получают 12-15 лайков, лаверские - 4-5.

Это после финала. В межсезонье ситуация была другая. Но, согласитесь, сложно лайкать пост, где оправдывается массовое убийство, или где простые люди называются "овцами", которых "никому не жалко" и т.д. Безусловно такие мнения лайкать будут единицы.
 

Erwos

Кастелян
при чем здесь Санса? Лично вот я их не противоставлю
Я про тот момент когда ты попал в тему Дени, являясь её фанатом, начал отстреливаться от хейта, чувствуя себя последним героем, чувствуя злость и обиду на такое положение, решил перенести все негативные чувства на антагониста.
Лично вот я их не противоставлю
В том и парадоксальный факт. Логично противопоставить Серсею Дени, но основная битва почему-то идёт между фанами Сансы и Дени.
 
Сверху