• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Vetcka

Оруженосец
Кстати я нащупал в игре лиц следующее (всегда могу ошибаться) прямо перед звуком горна у Джона на лице было написано что то вроде "и это все что тебя волнует? очередь правления а не то что мы тут инбридингом балуемся? и на лице у Дени в последнюю секунду как будто читалось что она сама поняла что звучит как маньяк и собиралась перед ним извиниться
Да просто Джон так стремно сказал и молчал на ее вопрос. Хоть бы поцеловал перед битвой. Валенок. Никогда особо не было фанаткой Дени, но в этих 2 сериях она мне очень понятна и созвучна.
 

Верная

Межевой рыцарь
Ладно, время таки что-то написать, раз такая пьянка.
Вальдау шикарен, вот уж действительно, кто одним выражением лица умеет передать спектр эмоций.
Но... тем не менее, мое сердце (весьма неожиданно) заставил дрогнуть не он – а объятия Сансы и Теона. А потом они еще и под песню похлебку ели. Ох-ох.
И тут же – уже чуть менее выраженно, но тем не менее – Давос и девочка, явно... напомнившая ему о Ширен?
Тормунд с его хриплым "мой вороненок" доставил)) вот это я понимаю, нечего сентиментальничать! :D
Понравилась растерянность Дейенерис на протяжении серии. Как ни странно, нравится отстраненный Бран.
Тема уже наболевшая где только можно, но, блин, даже зная, что Призрак появится... мне все равно было как-то непривычно и неловко его видеть) Да и показали... не знаю. Как будто сами и не знали, как бы его посадить нормально, но показать хоть разок все-таки надо было.
Фансервис с Тормундом и Бриенной... не знаю, не мое) Вроде забавно, а вроде перебарщивают уже.
Пес и Арья – :in love: что тут еще сказать. Хочу увидеть их взаимодействие в книгах, если им суждено будет встретиться.
Арья и Джендри... смешанные чувства. Я, конечно, топила за них со времен старых сезонов, но меня слегка ставит в тупик... скомканность, что ли? Да и не понравился мне взгляд Арьи, когда товарищ спал.
Очень понравилось взаимодействие Бриенны и Подрика – все вот эти переглядывания, одобрение действий друг друга. Рада, что она получила свое звание рыцаря.

Ну а в целом, больше написать нечего. Приятно, что в то время как прошлый сезон я бросила смотреть на первой серии и дальше довольствовалась спойлерами и разборами, восьмой пока все-таки как-то удерживает. Посмотрим, что там дальше. Надеюсь, сливы не прекратятся – очень уж мне понравился этот вечерний подарок ;)
 

MariaMei

Лорд
Ну так-то Дени волнуется насчет трона правильно, но немного не по той причине, о которой все думают:D
Она не зря подчеркнула, что male heir. Дени уверена, что бесплодна. А род надо продолжать. Догадайтесь, о чем она думает?:rolleyes: Правильно, о том что род надо продолжать, и за этим не к ней. И Джон знает. И она знает. Так что завяли помидоры, драконы улетели, фурдики наступают и водопады замёрзли. Ждём четвертую серию, где всё с этим решат.
Главное, что в моменте звучания горна, они поняли друг друга и пошли готовиться к битве:дрэгон:
 

Cypher

Знаменосец
Клифхангер ради клифхангера, уверена. Ну чуток потрындят на эмоциях на ДК. Милые бранятся только тешатся. Иначе была бы ваниль совсем уж
Мей би, но пока карта по другому лежит. Как говорил Варис в прошлой серии "ничто не вечно".
 

Laffort

Рекрут
Да просто Джон так стремно сказал и молчал на ее вопрос. Хоть бы поцеловал перед битвой. Валенок. Никогда особо не было фанаткой Дени, но в этих 2 сериях она мне очень понятна и созвучна.
Ну вы поставьте себя хоть намного на его место: для того что бы поцеловать надо смириться с мыслью о инцесте, а тут надо по нормальному сесть и поговорить хотя бы что бы оба понимали что происходит, слишком уж большая в голове каша для таких простых и романтических моментов
 

Vetcka

Оруженосец
Ну так-то Дени волнуется насчет трона правильно, но немного не по той причине, о которой все думают:D
Она не зря подчеркнула, что male heir. Дени уверена, что бесплодна. А род надо продолжать. Догадайтесь, о чем она думает?:rolleyes: Правильно, о том что род надо продолжать, и за этим не к ней. И Джон знает. И она знает. Так что завяли помидоры, драконы улетели, фурдики наступают и водопады замёрзли. Ждём четвертую серию, где всё с этим решат.
Главное, что в моменте звучания горна, они поняли друг друга и пошли готовиться к битве:дрэгон:
Кстати, да. Это интересный ракурс и вполне достоверный.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Ну вот и вторая серия позади:bravo:
Хочу ещё:oops:как и всегда:annoyed: все и сразу желательно:oh:
Король ночи идёт за Браном:eek: и знает где он из-за метки. Неожиданный поворот:fools:
Посиделки у камина пол серии:wth: :^) немного скучно из-за этого. Но посвящение Бриенны в рыцари:in love: да ещё и Джейме:in love::in love:
Реакция Дени на информацию от Джона немного огорчила, я представляла себе ее радость, что есть ещё один Таргариен, а не наподобие: «как же это удобно, это даёт тебе право на трон, как последнему мужскому представителю дома. Да ещё сообщают друг и брат об этом» :wth: :^) Люблю Дени, но эта реакция расстроила. Но она всю жизнь себе представляла цель в виде ЖТ, как и сказала Сансе, а тут выходит, что цель ее жизни ложь:unsure:
А вот ее диалог с Сансой выше всяких похвал, ну наконец-то, и Санса извинилась за то, что сразу не сказала ей спасибо:in love:
Да и Джорах молодец, подтолкнул Дени к этому разговору.
Арья и Джендри:smirk: тут без слов:oops:
Я не ожидала, вот вообще:meow:
И опять ягодки нет:annoyed: куда он на этот раз делся:fools: за Серсеей что ли пошёл:wth: :^):smirk:
 

Laffort

Рекрут
Кстати может кто упустил тоже из рубрики "игра лиц": самая последняя их сцена, уже на стене, Джон кивнул ей а она куда то ушла, можно по ошибке считать как отстраненность от нее, но это явно просто призыв к ней занять свою позицию в их плане (позицию наездницы if you know)
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса/Теон - это уже слишком! Что эти сценаристы со мной делают:banghead::banghead::banghead:. Тут и Бри с Джейме, и Арья с Джендри, а Сансе - Теон. Чейтоделаеццца:wideyed::question:
Что самое ужасное, мне кажется все эти пары придется оплакивать.
 

Нянька

Знаменосец
Но... тем не менее, мое сердце (весьма неожиданно) заставил дрогнуть не он – а объятия Сансы и Теона. А потом они еще и под песню похлебку ели. Ох-ох.
Это фото про Сансу с Теоном?
54222605_311496636136658_922883855400964420_n.jpg
 

Shamrock

Кастелян
Половину не понял по-аглицки, но думаю не много потерял. В общем-то проходная серия, можно было не тратить экранное время на старые разборки и их завершение.
З.ы. у Подрика голос хороший оказывается.:not guilty:
Отлично Подрик поет!
а момент посвящения один из лучших в серии я считаю. В описании это смотрелось как-то странно, но в серии вышло очень трогательно. Вообще актерская игра в серии на высоте. Санса, когда Джону не перечит и правильные вопросы королеве задает, ну просто лапушка. И мне очень понравилось как обыграли ее чувства к Теону. Ведь могут же сценаристы, когда хотят, передать отношения парой совместных сцен.
 

Gonzalez

Лорд
Санса/Теон - это уже слишком! Что эти сценаристы со мной делают:banghead::banghead::banghead:. Тут и Бри с Джейме, и Арья с Джендри, а Сансе - Теон. Чейтоделаеццца:wideyed::question:
Думаю, что все сансофилы должны сказать дружное "Фэ!" пейрингу сему.:oh:
 

YaVeronika

Знаменосец
Серия лучше первой, но все равно ужасно скучно. Как я понимаю настоящий сюжет начнется даже не с 4, а с пятой. И это грустно на самом деле. А пока все также наблюдаем очередное ниочемное нагнетание.
Джон не может смотреть в глаза Дейнерис. Она не понимает в чем дело. Очередная серия бразильского мыла, но слава семерым (и сценаристу) эту ерунду не стали затягивать на n-число эпизодов.
Тирион чист аки слеза младенца. Чему мы конечно поверили.
Много Джейме и Бриенны. Поклонникам пары понравится.
А вот фанатам Арья Джендри не очень. Просто зачесалось. Простите мой французский, но так показали. Мы все завтра умрем, так чтож не потра..ться напоследок.
Астрологи прогнозируют очередной санcосрач на этой неделе. Ну свою незалежность я так понимаю Санса в 3 серии будет требовать у Короля ночи. Он конечно не откажет девочке.
Миссандея и Червь которые мечтают о теплых пляжах. А кто бы нет, в такой дыре с вечным синим фильтром. Все больше кажется, что Миссандея погибнет, а Червю спасаться работой по формированию первой королевской армии.
Фантазма что был, что нет. Все больше переживаю, что его обещанный звездный час это выпил в стиле брата Лето.
Самый смак конечно это последние минуты серии и признание Джона. Ладно Дейнерис высказала хоть немного сомнения, иначе это было бы совсем не реалистично. После Элиеного младенца Эйегона, после Грифенка (помним книгу да), еще один Эйегон тут как тут. Там истерика должна быть пополам с фейспалмом и смехом. Но это не показали, ведь все должно быть на серьезных щах и тут очень вовремя нагрянули ходоки.
Вообщем уже две ниочемные серии слишком много, и так как третья будет полностью битвой (полностью ведь?) боюсь ниочемной окажется еще и 4 серия. Ждем два full grown dragons фильма - пятого и шестого эпизода.
 
Последнее редактирование:
Сверху