• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Vetcka

Оруженосец
Ну вы поставьте себя хоть намного на его место: для того что бы поцеловать надо смириться с мыслью о инцесте, а тут надо по нормальному сесть и поговорить хотя бы что бы оба понимали что происходит, слишком уж большая в голове каша для таких простых и романтических моментов
Мне кажется, он вполне понимает, что завтра может не быть. Но вообще я всех тут понимаю, я в стадии принятия всех героев. А ругаю любя :)
 

Shamrock

Кастелян
Да просто Джон так стремно сказал и молчал на ее вопрос. Хоть бы поцеловал перед битвой. Валенок. Никогда особо не было фанаткой Дени, но в этих 2 сериях она мне очень понятна и созвучна.
Да ладно, зато
их взгляд друг на друга в последние минуты и этот кивок как раз прекрасно показывает, что они люди взрослые и в свое время во всем разберутся.
Поцелуй еще может будет в 3-й перед тем как на драконов садиться.
 

Jon Снег

Знаменосец
Это фото про Сансу с Теоном?
54222605_311496636136658_922883855400964420_n.jpg
Да. Она смотрит на него так.... Короче я бы сказал что наклевывается Миссандея/Червь 2.0. Наверное с таким же печальным итогом.
 
Последнее редактирование:

Laffort

Рекрут
По поводу призрака
Не знаю почему, но после этой серии во мне практически засела уверенность что он погибнет в битве. Подумайте сами - все лютоволки "уходили" четко иллюстрируя отрыв персонажей от семейства:
Нимерия ушла параллельно с одичанием Арьи
Леди убили Ланнистеры (показательное убийство ими же Старка внутри Сансы, на корню так сказать)
Лето умер точь в точь в момент рождения ворона
Про Робба вообще молчу
Даже Риккона нам отобразили приговоренным после убийства собачки.
А теперь мы наблюдаем "смерть" Джона, бастарда Старка. В битве должен умереть и тот и тот, но на этот раз Сноу умрет как личность уступив место Эйгону.
Там сям, но уж слишком хорошо ложиться на сюжетные аллюзии
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Ну такое себе... Без сабов печально, но общий смысл и без них понятен.
Видимо, ДиДы решили сделать восьмой сезон сезоном пейрингов! С девизом, "Пусть каждый зритель чешет там, где чешется!"
Хотите Арью и Джендри? Пожалуйста, ловите. А, вам Бриенна и Джейме больше по душе? Вот, держите! Кто там кричит "Даешь Тормунду его Биг Вумен!!" - хватайте! Для особых гурманов вот вам тройничок - ДжейБриМунд, кушайте не обляпайтесь. А, вас Санса интересует? - смотрите, как хорошо она с Теоном смотрится, можно сверху еще Рамси дорисовать, в виде ангела, осеняющего их союз. прекрасный же брак получится, им есть что вспомнить и что обсудить.
Для полной картины не хватало Сансы и Пса, но я думаю додадут, в четвертой серии, чтобы всем хватило и никто не ушел обиженным
 
Обычно понимаю и сам пложу отрицательные отзывы, но в этот раз можно и дать поблажку. Всё-таки отпускать сериал без последних групповых обнимашек будущих покойников было бы огромной ошибкой. Камон, это не песчаные змейки обсуждают член Даарио в чёрно-белом доме, это персонажи, которых мы знаем 7-8 лет, им после прошлого вводно-политического эпизода нужно дать один эпизод на побыть живыми. Спасибо КН, что не торопился. Не спсибо шоураннерам за то что и седьмой pacing блин с комами

ЗЫ почти 1100 дней прошло с последнего появления Призрака на экране. Так выпьем же великаньего молока за то, что обычные ожидания вознаграждаются обычным образом.
 

Нянька

Знаменосец
Да. Она смотрит на него так.... Короче я бы сказал что наклевывается Миссандея/Червь 2.0.
Ну, с одной стороны хорошо, что язык и пальцы Теону сохранили. Но с другой стороны, наследников не дождешься с таким пейрингом. Убьют Теонушку, скорее всего
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
Серия без особых сюрпризов, вся происходит в Винтерфелле. Поставил 7/10, но она выступает необходимой подготовкой к дальнейшему.
Многое вращается вокруг темы доверия.
Другая важная тема - как ты проведёшь последний день перед концом света. Многие пьянствуют, но наилучший вариант выбирает Арья - сперва много упражняется в боевом искусстве, а затем в постель с любимым.
Неожиданного хозяина находит меч, а это может быть как-то связано с пророчествами (кажется, в каталоге теорий не было версий, что Сэм отдаст свой меч Heartsbane Джораху.
Если кто сомневался, были ли расистские предрассудки в 1-й серии, то теперь на них намекнули чётче дети и Миссандея - в отличие от дотракийцев, она вполне правильно говорит на общем языке..
Фон в виде работающих в Винтерфелле, как и в 1-й серии, достоверен, но сценаристы упустили возможность показать продвижение Короля Ночи по Северу (пусть через чьи-то рассказы), и это явный минус.
Другим явным минусом выступает то, что Тирион, вместо того, чтобы как Десница работать с документами и заниматься логистикой всей огромной армии, на экране только шутит и пьянствует.
План перед 2-й серией, видимо, заключается в том, чтобы ловить на живца Брана то есть, за которым идёт КН. Подозреваю, что в 3-й серии герои если и победят, то не благодаря умелой подготовке (тема разведки опять не раскрыта, хотя возможностей для неё очень много), а вопреки.
Вторая половина 2-й серии уже проходила в полутьме вечером, что готовит нас к ночной битве 3-й серии. При этом уже 3-я серия, а не 5-я, может оказаться в определённом смысле депрессивной кульминацией всего сериала - долгая ночь как намёк на Ночь вечную.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Тирион чист аки слеза младенца. Чему мы конечно поверили.
Намеков на его выкрутасы никаких нет. Плюс он говорил с Браном. Может тот дал ему какую то нить на будущее. Посмотрим что он будет делать во время боя. Судя по трейлеру он покинет крипту.
 

Shamrock

Кастелян
Давосу, если выживет, просто необходимо кого-нибудь удочерить.
Мормонтенка пусть удочеряет. Она вообще добрая, просто у нее "велосипеда не было".
И доброго дядюшки с историями о Вестеросе
 

Laffort

Рекрут
Серия без особых сюрпризов, вся происходит в Винтерфелле. Поставил 7/10, но она выступает необходимой подготовкой к дальнейшему.
Многое вращается вокруг темы доверия.
Другая важная тема - как ты проведёшь последний день перед концом света. Многие пьянствуют, но наилучший вариант выбирает Арья - сперва много упражняется в боевом искусстве, а затем в постель с любимым.
Неожиданного хозяина находит меч, а это может быть как-то связано с пророчествами (кажется, в каталоге теорий не было версий, что Сэм отдаст свой меч Heartsbane Джораху.
Если кто сомневался, были ли расистские предрассудки в 1-й серии, то теперь на них намекнули чётче дети и Миссандея - в отличие от дотракийцев, она вполне правильно говорит на общем языке..
Фон в виде работающих в Винтерфелле, как и в 1-й серии, достоверен, но сценаристы упустили возможность показать продвижение Короля Ночи по Северу (пусть через чьи-то рассказы), и это явный минус.
Другим явным минусом выступает то, что Тирион, вместо того, чтобы как Десница работать с документами и заниматься логистикой всей огромной армии, на экране только шутит и пьянствует.
План перед 2-й серией, видимо, заключается в том, чтобы ловить на живца Брана то есть, за которым идёт КН. Подозреваю, что в 3-й серии герои если и победят, то не благодаря умелой подготовке, а вопреки.
Вторая половина 2-й серии уже проходила в полутьме вечером, что готовит нас к ночной битве 3-й серии. При этом уже 3-я серия, а не 5-я, может оказаться в определённом смысле депрессивной кульминацией всего сериала - долгая ночь как намёк на Ночь вечную.
Вставлю пять копеек про ночь: дословно Бран говорит he want endless night что буквально означает бесконечную (имеющую мало возможностей к окончанию)
 

YaVeronika

Знаменосец
Намеков на его выкрутасы никаеих нет. Плюс он говорил с Браном. Может тот дал ему какую то нить на будущее. Посмотрим что он будет делать во время боя. Судя по трейлеру он покинет крипту.
Так я и говорю если по остальным фронтам нагнетается так что мама не горюй, в линии Тириона наоборот все сладенько и гладенько. ;)
 

Jon Снег

Знаменосец
Ну, с одной стороны хорошо, что язык и пальцы Теону сохранили. Но с другой стороны, наследников не дождешься с таким пейрингом. Убьют Теонушку, скорее всего
Вроде и не фанат данного пейринга- но сыграли они отлично. Будет очень жалко если Теон погибнет.
 
Сверху