• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Jon Снег

Знаменосец
Так я и говорю если по остальным фронтам нагнетается так что мама не горюй, в линии Тириона наоборот все сладенько и гладенько. ;)
Не сказал бы что гладко- мне было как то неприятно что Дэни его пинала всю серию- но он заслужил. Еще и в крипту загнали.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Ну, с одной стороны хорошо, что язык и пальцы Теону сохранили. Но с другой стороны, наследников не дождешься с таким пейрингом. Убьют Теонушку, скорее всего
Сансе на заметку, там на стенах Винтерфелла неплохой генетический материал с Лордом Молнией бухает. Так что в четвертой серии пусть берет пример с сестры:D
 

заклепкометрист

Удалившийся
Короче,по отзывам ясно,что за четыре серии до ПОЛНОГО ОКОНЧАНИЯ ВСЕЙ ОПУПЕИ вся
движуха почти что стоит на месте. Оно конечно,нужна передышка перед КРОВЬКИШКИРАС3,14...ЛО,
но... Финал is coming. Вообще,уж давно говорил,что ДиДы,зная чем все кончится со слов деда-в-кепке,
а также догадываясь (ну не могли НЕ догадаться) что на подробную съемку денег не будет (как говорится,
но вы держитесь) лили чудовищное количество хоть бы воды,а так,членошуток - а потом... Придется все
что действительно важно впихивать в последние серии. Галопом по европам. Но выходит какбэ еще хуже.
Уж треть последнего сезона - а потом понесутся,небось,по кочкам. Тьфу.
 

Simurgh

Наемник
Что тут сказать. Теперь я буду сидеть с "гусиной кожей" целую неделю.

Тирион меня давно уже раздражал, но в этой серии он, как ни странно, реабилитировался. Всего-то надо было ему напиться, и вот уже повеяло какой-то первосезонной душевностью и проницательностью от персонажа. Тормунд напугал, когда сгрёб Джона, с остальных моментов угарал под столом)) История про великаншу, подкаты к Бри - это пять. Лицо Бриенны - бесценно. Сцена с посвящением тронула до глубины души. Вообще, эти их посиделки / военный совет / "Суд" Джейме.. Как здорово видеть всех героев вместе, в первый раз. Жаль, что это и в последний.

Санса/Дени - показалось их примирение слишком уж сладким, но градус в конце расставил точки над i. Нет, борьба за независимость Севера ещё не закончена, и что-то Санса может и намутит. Санса/Теон - какой-то более интесивный интерэкшн, чем я ожидал. Я одобряю, но беспокоюсь за будущее дома Старк. Впрочем, над этим неожиданно поработала Арья. Повеселило, как быстро на реддите окрестили произошедшее кузнясексом (forgesex).

Реакция Дени на Джона - не дали ей договорить ходоки, ух. И про Север ей не дали договорить, и вообще всю серию прерывали. Поэтому пока непонятно. Давос/Гилли/девочка а-ля Ширен тронули. Миссандея/Червь тронули. Лианна/Джорах - приятно поговорили. Джейме/Бриенна на протяжении серии тронули. And now our watch begins - ностальжи; Призрак - спасибо, что живой. Братьев Ланнистеров радостно видеть на одной стороне. Про песню ошибочно сначала подумал, что будет милосердие Матери, но хорошо, что не стали повторяться. Новая не хуже, задела. Напряжение под конец эпизода просто зашкаливает. Как Дени и Джон переглянулись - и по сёдлам.. Серьёзно, у меня в комнате холодком повеяло. Интересно, что там с Серсеей.

И наконец (снова я его оставил напоследок) - пару слов о Бране. Что значат его слова о КН, что он хочет стереть память этого мира? Бран - это бэкап, чтобы откатить всё назад, когда они проиграют? Это же день Сурка для КН! Он же страдает!

Для меня серия десятка, но я знаю, что истинная десятка, серия серий, ждёт нас впереди. Let the end begin.
 

marnie

Лорд
У меня после этой, казалось бы, сюжетно проходной серии сложилось впечатление, что то ли я пару сезонов пропустила, то ли съемочную группу захватил в плен какой-то юный автор с фикбука и начал воплощать сразу кучу любимых пейрингов
Когда Теон и Санса успели чуть ли не влюбиться? Как отношения Джендри и Арьи внезапно перешли аж в "побежали оленят делать!". Ну Арьюшка прямо огого, в оборот кузнеца взяла похлеще Мелисандры :koshmarrrr:. А еще там Тормунд/Бри/Джейме.Правда мне кажется ответ банален и прост: в следующей серии Джендри и Теон запросто могут умереть, а может и Серый Червь тоже. Вот им и додали напоследок, а заодно решили придать больше драмы сопричастностью с героинями. Ставлю, что Теон и Джендри не переживут 3 серию
Слова Брана про КН в оригинале плохо поняла, еще подожду сабов, но если есть точный перевод его фразы - напишите. Подрик спел душевно, но во время кучи этих диалогов было такое ощущение, что ну вот тупо нечем занять время серии. Финал вроде, должна быть динамика, но если по скорости сравнивать первые три сезона и этот, финальный сезон - черепаха. Они что, будут реально до 6 серии происхождение Сноу мусолить? Это уже было кульминацией 6го сезона куда еще то. Реакция Дейнерис в принципе ожидаема, по всей видимости некоторую тухлость Д+Д решили разбавить Драмой ради драмы. Всем понятно, что это не приведет не к чему и уже в следующей серии несмотря на КН будут танцевать единороги Zzz. Словом, первая серия была более многообещающей и по конфликтам и по сюжету в целом.
 

Gonzalez

Лорд
Ну, с одной стороны хорошо, что язык и пальцы Теону сохранили. Но с другой стороны, наследников не дождешься с таким пейрингом. Убьют Теонушку, скорее всего
У Теона теоретически бастард должен быть с дочкой капитана.:not guilty:
 

mytrwa

Рекрут
Серия намного лучше первой. Все встречи лучше сыграны. Эмоций много, шутки хорошие (пару раз смеялся в голос). Вот прям пробрало. Тормунд жжОт, как дуговая сварка. Бриенна с Джейме отыгрывают на все деньги. Встреча с Теоном тоже очень яркая. Прям образцовая работа над ошибками.

Единственное, что выбесило — это сюжетный ход по линии Дени-Джон. Я так и знал, что они из этого раздуют галиматью про права на трон, но надеялся, что всё-таки пронесёт. Не пронесло.
 
Последнее редактирование:

aicad

Наемник
Ну что же, серия получилась достаточно хорошей на мой взгляд. Некоторые моменты приятно удивили, Арья и Джендри например. Смотрелось все достаточно натурально и реалистично, но жаль что довольно быстро. Все таки для раскрытия всех линий видно, что 6 эпизодов довольно мало. Всем этим взаимоотношениям нужно больше времени чем прошедшие 2 серии. Пока что 8 сезон приятно радует, если первая серия была в качестве открывающей серии очень хорошей(10/10) то по сравнению со всеми из всего сериала(8/10) то эта немного лучше и я бы ей поставил по отношению с остальными 9/10. Надеюсь следующие серии будут также по нарастающей идти в плане динамики. :)
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
Пожалуй, стоит сказать чюспасибо тем, кто слил — не надо подскакивать рано утром и смотреть
В прошлом сезоне Тормунд и его подкаты к Бри были глотком свежего воздуха. Сейчас — бесит. Поэтому Джейме и посвящение стали таким себе бальзамом. Улыбка Бри после тронула
Арья и Джендри без комментариев
Прибытие Теона до слез. Как они с Сансой обнялись, а лицо Дени — бесценно
Джорах и Лианна повзаимодействовали — я ждал 12 лет
Остальное надо пересматривать, все же на слух не до конца все воспринимается. Хотя одну фразу поняла, и это меня прям порадовало — things we do for love и взгляд Джейме. На отлично
 

rbnc

Рекрут
Дени в белом пальто похожа на студентку, подрабатывающую снегурочкой

Теон без бдсм-игрищ с Рамси совсем форму растерял – набрал чуть не 20 кг

Арья тоже недалеко ушла – судя по ширине ее лица, Пирожком звали не того

Джендри – карьера века: кузнец и в 1м сезоне, и в 8м, пофиг что сын короля

непонятно, почему все герои так боятся Короля Ночи – надо всего лишь послать к нему Сансу.
Учитывая, чем заканчивают все, с кем она имеет дело, мертвяку недолго останется!
 

Dalakhani

Присяжный рыцарь
И да, люди добрые, подскажите ради всего святого — что за песню пел Подрик? Я как-то вообще не вслушивалась в текст
 
Сверху