• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Тамия

Межевой рыцарь
Что за гребаную жесть я только что посмотрела? У меня одной ощущение, что ДиДы слили фейкосерию? А то такое - даже для них перебор.
"Суд над Джейми" - сплошные розовые сопли
Арья/Джендри - это просто :banghead::crazzzy::Crazy:
Посвящение Бриенны - какой-то балаган прастихоспади
Может как-нибудь потом напишу нормальный отзыв, когда смогу это сделать без мата.
 

Arystan

Знаменосец
И да, люди добрые, подскажите ради всего святого — что за песню пел Подрик? Я как-то вообще не вслушивалась в текст
Песню Дженни из Старых камней. Насколько я помню, в книгах она только упоминается... Вот что она может означать :question:
Призраки с Дженни танцуют в чертогах былых королей...
 

dalmatin

Скиталец
Сдаётся мне, что ИП - хлеще кокаина. Первая серия 8 сезона по комментариям разрывает любые формы идей. Серия ещё не появилась, а тут уже полным полно сценаристов. Когда закончится пребывание в этом мире, не отвлекайтесь на дурацкие личностные эмоции, вы все обязательно понадобитесь во взаимодействии - для создание физического мира льда и огня, братики и сестрички.
:devil::ходок:
 

Арго

Удалившийся
Честно говоря, логика Дени стала для меня совершенно неуловима. Она валит все в кучу, припоминает убийство отца, которого в беседах с другими называла злым и жестоким человеком, прикрываясь словами брата, которого убил ее кхал с ее же разрешения... Но, конечно, критика в адрес Тириона заслужена. В первом сезоне он говорил, что единственное и главное его оружие ум, и вот теперь он совершенно неспособен адекватно оценивать ситуацию, знакомых ему людей и их действия. "Суд" невнятный и странный, невнятные обвинения, которые толком и не отклонишь, в итоге все разруливает Бриенна, потому что Джейме хороший, спас ее и меч дал... И Сансу это отчего-то чуть ли не до слез проняло. Ну ок. :Speechless:
Понравился вернувшийся Теон. Мне даже показалось, что он выглядел немного приободрившимся, не таким пришибленным, как раньше.
Возвращение Эдда и Тормунда тоже порадовало, хоть и сдается мне, что они ненадолго задержались в списках живых...
Сцена совета ппц какая нелепая... Слепили в кучу объяснение и планы, никто ни на что толком не реагирует, вот только что они узнают, с чем предстоит столкнуться, почему и зачем, хз что было раньше, что вообще происходит, никого эти вопросы не волновали? Это типа планерки в начале рабочего дня? Просто произносят реплику и дальше-дальше...
Тирион видимо решил, что у него большой пробел по части информации, "много пропустил за лето" и он теперь в списках "на отчисление", решил подкатить к Брану чтобы получить хоть что-то. Но это нам, конечно же, не нужно знать. Нам важнее посмотреть на общение романичной мебели - Миссандеи с Червем...
Серия такая кричаще-проходная, как будто создателям не терпелось перейти к следующей, как и нам, поэтому писали они сценарий на коленях и впопыхах кое-как сводя концы с концами.
Джейме уже совершенно не выглядит хоть сколько-то обеспокоенным тем фактом, что Тирион убил их отца.
Арья и Джендри... Это называется сокращенный сезон и урезанный роман. :confused:
Факт посвящения Бриенны в рыцари тревожный. Попахивает кончиной для кого-то из них. Но да, Джейме знает, как подкатить к ней правильно :bravo: Теперь Бриенна его на руках из любого горнила вытащит.
Лианна рвется на поле боя. Пустите девочку, Джорах, пусть погибнет с честью, как того хочет.
Джорах получает от Сэма меч, такая чехарда у них с фамильным оружием...
Джон сообщает Дени о своем происхождении. Для Дени это должно быть шокирующей новостью, потому что ставит с ног на голову все, во что она так долго верила и к чему стремилась. Но она на удивление быстро воспринимает информацию.
Серия начинается скомкано, галопом и неуклюже, постепенно сбавляет темп в ожидании битвы и в итоге как-то выравнивается.
Жаль, что сезон сокращен. Лучшее в ИП - не битвы и спецэффекты, а персонажи и их личная драма. В последнем сезоне хотелось последний раз насладиться ей. Ну что ж, что имеем, то имеем - под раздачу и сокращения попал не только Призрак, но и такие важные составляющие сериала. А впереди битва за ВФ.
 

Gotcha

Знаменосец
По порядку:
1. Суд над Джейме. Дейнерис верна своей привычке нести околесицу о личном. Братик, страшные кары, суровое лицо, зачем все это когда и так понятно что ничего Джейме не грозит и ее мнение в общем-то ничего не значит. Бриенна была убедительна, Санса самоуверенна. Джон всю сцену прикидывался ветошью, но почему-то его слово решающее.
2. Непонятна бравада Арьи. Выйди и посмотри на драконов, КН:ходок: убил такого одним ударом, побеседуй с Джоном, Браном, уносившими от него ноги без оглядки...а она ножичками размахивает. Красиво но глупо, выглядит человеком, который так и не въехал в происходящее
3. Бран хорош в своем всепрощении и отреченности, всех понимает и всем чужд.
4. А вот сцена Сансы и Дени доставила. Сначала это выглядело как очередной пошлейший реверанс girlpower, но Санса развернула все на 180 градусов. "А что насчет Севера?":волк: И на фоне этой холодной собранности еще ярче выглядел контраст встречи с Теоном, неожиданно эмоциональной и открытой. Одна из самых искренних встреч.
5. против кого, черт возьми, они готовят требушеты?:fools: арбалеты бы как у Квиберна собирали.
6. Планы КН со слов Брана выглядят пока довольно банально: всех убить...
7. Продолжительная болтовня у камина всех, у кого не нашлось партнера на последнюю ночь (ну и тех кто не определился с выбором). Понравилась сцена посвящения Бриенны и пение Подрика, в остальном - филлер.
8. Арья заваливает Джендри, быстро, решительно, внезапно. Нет, там конечно намечался пейринг, но не так, сразу к делу. Неловкий какой-то момент, особенно учитывая что Мейси со своим маленьким ростом и круглым личиком выглядит все равно по-детски. Хоть бы гульку ей распустили для сексуальности.
9. Джон повествует о своем происхождении. Остается возможно всего пара часов жизни, но Таргариенша очень напряглась. Странно что факт полета Джона на драконе даже в таких обстоятельствах не наводит ни на какие мысли.
10. Нежить у ворот. Восславим:волнуюсь::eek::in love::ходок:
ставлю 7
 

Randkald

Наемник
Впечатления прямо при просмотре.
На английском дай бог 1/3 уловила.

Арья с Джендри шикарны. Девочка выпендрилась, мальчик проникся :p
В конце разговора с Джейме Бран сказал, что после ничего не будет? Нагнетает и нагнетает мальчик.
Кому нужен Тирион, когда есть Бриенна :D Фансервиса много подвезли в этой серии)
СансоДени срач из каминг на еще одну неделю :doh:
Хм, судя по плану Арренов совсем мало. Мне казалось, их должно быть сильно больше :fools:
Призрака вставили чисто для галочки :shifty:
Тайвина вспомнили :bravo:
Сцена у камина прекрасна от и до :bravo: Бриенна такая счастливая :meow:
Опять Псе прополоскали, что его Бриенна уделала :devil: Ох уж этот феминизм
А Псё все бросили. Ну или он всех бросил. Хоть Арья зашла навестить. И Берик мимо проходил... Такое ощущение, что так и не придумали чего нормально с Сандором показать, вот и дали всего ничего, чисто чтоб было.
Оп-па, а про баратеонистость Джендри наверняка не просто так вспомнили. Должно это еще выстрелить. Мб и правда ШП ему отойдет.
Горячая сцена АрДжен все еще слишком внезапна, даже после спойлеров и скрина :eek:
Джорах-Лианна вроде ничего так получилось. По-семейному. По атмосфере ничего критичного... Как тяжко, когда плаваешь в английском :cry:
Джон с Дени в конце, похоже, побежали на дракошек садиться.
Мне показалось, или Белых Ходоков прямо дофига в ряд выстроилось? :fools:

В целом эта серии понравилась больше, чем 1. Много фансервиса, есть приятные атмосферные моменты (камин :meow:), вау-момент тоже подвезли. В первой половине только провисание небольшое было, имхо.
Пересмотрю на русском и тогда уже оценку поставлю.

Можно теперь спать спокойно и не подрываться в 4 утра :D
 
Последнее редактирование:

Laffort

Рекрут
Интересная (никому) ремарка - мы все называем это судом, а это же не суд был по факту. Они решали что делать с ним, но не выстраивали полноценного производства. Очерчивали позиции и исходя из них смотрели что делать. Поэтому вполне логично все выглядит имхо.
 

Loksley

Знаменосец
Ну что,по итогам второй части марлезонского балета.:
1)Товарисчи,кто там главный в доме Сансофилов?-можете меня официально записать в ваш клуб :proud:
2)У Джона новый питомец:fools:?Как зовут?Где прежний?
3)Тирион-этот и в замке Короля Ночи устроит пивнушку:crazzzy:.
4)Тормунд,Давос,Бриенна,Джейме,Подрик-пятому столику больше не наливать:stop:!!!
5)Пес-aka Джон Макклейн."Снова рождество и снова я в ...:facepalm:"
6)Беррик-или как плохо быть бессмертным.Из последнего списка и то вычеркнули:confused:.
7)Дени-общее психологическое состояние можно охарактеризовать одним предложением-"что за <нафиг> тут вообще происходит:wideyed::annoyed::eek::дрэгон:?!"
8)Арья -"а не выпить ли нам чашечку пошловсенахрена,дорогой Джендри:angelic:?"
9)Ходоки-да лаадноо:greedy:?Че ,это правда вы и правда дошли:woot:?Тьфу,тьфу,тьфу что б не сглазить.А то там впереди целая открытая равнина,заблудятся еще,болезные
10)Остальные-спасибо что были в кадре
А вообще мне понравилось. То есть бред,но такой бодровеселый и зажигательный.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

fea

Ленный рыцарь
А я довольная :meow:
То ли слив повлиял, то ли еще что-то, но мне понравилось. Правда, была б это первая серия - было бы лучше, для второй из шести слишком монотонно, пожалуй. Зато удалось передать нагнетение обстановки перед битвой, хотя казалось бы куда еще её нагнетать

Переглядки Джейме и Брана уже вторую серию на высоте - "The things I do for love" и реакция Джейме бесценны. Николай пока играет на Эмми, Оскар и все остальные награды вместе взятые, а впереди наверняка будут еще сцены, где ему будет где развернуться.
Сам суд быстро и скомкано, позицию Дени в этом моменте не очень поняла - что она с ним сделать то хотела?
Понравилась реакция Сансы на слова Бриенны о клятве данной ее матери - Софи хорошо сыграла.
Дени очень красивая в этой серии :kiss:, я давно ее такой не помню. Даже новое серое пальто понравилось.

Во время сцены Сансы с Теоном подступили слезы :cry:, я оказалась к такому не готова. И хорошо, что Теон обошелся довольно простым "I want to fight for Winterfell" - в этой фразе куда больше смысла, чем в пафосной речи, которую ему могли бы дать.
Сцена посвящения Бриенны в рыцари 7к тоже мурашечная и до слез почти. А эта широкая улыбка Бриенны в конце!
Мне и в целом эти посиделки у камина зашли - какой путь все прошли, как тут оказались.. и почти все, как и сказал Тирион, когда-то воевали против Старков в том или иной роде, а теперь готовятся защищать Винтерфелл. На песне снова мурашки :puppyeye:
Арья/Псе, Санса/Дени - тоже хорошо. Давос и Лилли во дворе - очень хорошо и душевно.
Понравилось, как Джон сказал "My real name is Aegon Targaryen" :kiss:
Прозвучало так, будто он принял и действительно осознал, как будто ему самому нужно было это вслух произнести. Реакция Дени немного разочаровала, но уверена, что это попытки ДиДов раздуть конфликт, а в 4 серии уже все будет идти своим чередом.
Уже начала морально готовится к эпичному выпилу Призрака:cry: Интересно, кого будет спасать ценой собственной жизни? Ставлю на Дени :angelic:

Единственное достаточно сильное разочарование - Арья/Джендри
Не сам факт, а то, как показали. В первой сцене в кузне было больше огня и химии, чем в сцене с поцелуями и сексом. Ну и уверена, что Джендри не жилец после такого.

А еще бедная Миссандея, от которой северные дети шарахались :facepalm:
А что б им не шарахаться - зима пришла, стойкие и привыкшие к морозам Бриенна с Подриком погреться в замок заходят, а летнее дитя Миссандея мечтает о пляже и в дырявом плаще разгуливает по двору. Я б еще и не так на нее таращилась, если бы своими глазами такое посредине зимы увидела :eek:

Кстати, кто расскажет - что Лианна с Джорахом говорили в начале их беседы? Про доспехи было что-то? Не расслышала этот момент.

Диалоги в этой серии в целом намного более качественные, чем в первой. И в целом впечатление положительное - про первую серию вообще писать не хотелось ничего.
Теперь другой вопрос - как третью серию то дождаться? :cry:
 

YaVeronika

Знаменосец
Сколько раз в серии Дени сказала про ТРОН? По-моему больше чем за все предыдущие 7 сезонов вместе взятые. :D Сценаристы зрителей совсем уж за детей неразумных держат со своими "вау"-поворотами. Мы типа удивимся когда она вся такая растакая признает Джона, а ведь должна сжечь к червям собачьим.
 
Последнее редактирование:

Заря

Оруженосец

Титус

Знаменосец
Какие то смешанные ощущения от серии. Чувствуется что хотели по максимуму растянуть хронометраж, так как сама битва будет лишь в следующем эпизоде и наполнили эпизод фансервисом. Но тем не менее некоторые сцены потрясающие. Посвящение Бриенны и вся посиделка очень трогательная, Подрик отличный певец. Джендри рассказал Арье про то что он бастард. Чувствую он погибнет и она сама будет растить бастарда. И Теон погибнет защищая Брана:cry:
От финального клиффхэнгера аж мурашки побежали, всё смерть пришла и от неё никуда не деться:ходок:
За Призрака очень обидно, такое ощущение что в кадре его нарисовали для зрителей, и сами персонажи его даже не видели.:shifty:
 

Dargl

Знаменосец
Песню Дженни из Старых камней. Насколько я помню, в книгах она только упоминается... Вот что она может означать :question:
Это ж про трагедь Летнего Замка вроде?

Ну и если СПГСить то может намёк что Винтерфелл сгорит.
 
Сверху