• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E02 — Рыцарь Семи Королевств (A Knight of the Seven Kingdoms)

Gravemaster

Знаменосец
Сценарий: Брайан Когман
Режиссер: Дэвид Наттер
Премьера: 22.04.2019
Синопсис: Джейме сталкивается со своим прошлым, Санса и Дейнерис дискутируют, царство живых готовится к битве.


Пожалуйста, старайтесь замазывать важные моменты серии. Кто-то может ждать озвучки или субтитров. Однако, если вы серию еще не посмотрели и читаете эту тему, остерегайтесь спойлеров потому, что вы скорее всего на них наткнетесь.
 

dreaming of summer

Душа форума
Рецензии и отзывы
Laffort
Vetcka
Заря
Верная
Rocsana
YaVeronika
Irbis_Barsovna
HanumanLiTosh
Simurgh
marnie
mytrwa
aicad
Dalakhani
Арго
Gotcha
Randkald
Loksley
fea , еще
Titys
Черт из табакерки, еще
MariaMei
rikksi
Lambo7992
Кэтти-бри
Вагнер еще
LadySnow
Ёжик
Vinnypu , песня Подрика
Rinavfr , еще
Melkat
Ada
Инари
Gravemaster
Анонимус-сан
DaryaSoloH
velgoplay
Данис
mairof
Lemmi
nellylovett
Кэт Шредингера
Arsinoe
Heaven
Имани
EnMitson
Иббениец
osanna
MacKelpie
Морской анемон
April_Today
Rosamund
Breath_Of_Fire
MaxIraShum
Duath
Northmen
Нянька
LazyOwl
Азула
aurelle
Мейстер Йода
Alenna Redwin
Ural_Meteora
Frey hunter
Connector
arimana
Леди Игла
Дарья Тимушева
Rinat Stark
Imagine
miniDi
Блейз
Jane A.
Natalka
Кейт Бартон
sigma777
Kogotok
Скип
Без_паники_Я_Фея
Vermeer
Adorina
Felix Felicis
Dex23
vasilissa
Обацука
Trish
farmer111 , еще
brook
julieleia
Yanaz
fimka
hel-hew
bergman
Abracadabra
Красный Олень
skaLLy
LaL
trees55
nthlie
ck45
the100the100
SwordOfDawn
Parazit
Родерик
El Partizane
Baron Samedi
InMotion
Firin
Owlet
-Arliss-
ddv
Fleur-de-Liss
Ханна
Lady D. еще
AnnaBel
Элвис
assec
Мэт Коутон
(осторожно, мат)
Фыр
Моржик
ЛЕДИ ОСЕНЬ
Швеллер
Mrs Sheppard
dreamer
Cold Hands
hitervesa
semiramis
John Smith
Жорик
Mittolurx
Alterego
Lady from Lannisport
Aisling
LizaStar еще о магии
gdlf
chelios
val4onok
Айгуль
Лилия
Чароит
Raisebanners
Lyanna
Диана Коала
Qwertys
Юкола
Galadriel
МакКоннор
Mecano
Melsig
ЧукчаЧитатель
Fancy Soul
Ylgur
MadsMe
falcon 88
u_i
Forrey
kukushе4kа
Elas
EMey
ArXangel
Alison
бонусом гифки
Челеу Шен , еще
Катиза
Anthrax
Принцесса Лень
dalyeth
Миртиэль еще
Арлет
Nutmeg
AnnaRina
Premier
akinto
Алира
Anduin Lothar
OliviaDunham
с иллюстрациями
Master Scheduler
AiramAriam
Незнакомка
Anne Neville
Perelynn
Maria Clara
Usagi-san
mystic_rabbit
присутствует запиканная обсценная лексика
Maegrom
Konstantis
Lorrena
Lambo7992
Slrlus
Сир Арлан
Harbard
Matrioshka
Рик Глостер
harryseldon
flosh
Тамия
KOT-a
dgm
 
Последнее редактирование:

fea

Ленный рыцарь
Не успела в тему новостей ответить :meow:
Пользуясь случаем передаю привет всем,кто говорил мне,что Эйгон не будет летать на драконе и что он не примет своё происхождение и имя)
-"Я Эйгон Таргариен"
У меня серия еще грузится и вообще не видела ничего, но я б на месте Дени опешила - и нет ,даже не от того, что Джон - сын Л и Р и вообще Таргариен, а от того , что у нее вообще -то уже был один племянник Эйгон :facepalm:
Это ж какие мысли могут у человека в голове помимо всего прочего возникнуть :woot:
 

Efendim

Межевой рыцарь
Бриенна в очередной раз доказала, что она не просто не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Из таких людей не то, что гвозди, крепчайшие сплавы бы делать.

Ну и отдельный строкой сцена с прибытием Теона. От первой до последней секунды шедевральна.

Вос-хи-ти-тельно, одним словом.
 

Арго

Удалившийся
Честно говоря, прямо сейчас мне очень жаль, что этот сезон втиснут в 6 серий. Потому что вместо того, чтобы раскрыть драму всех сложных и запутанных отношений этих людей, собравшихся наконец в одном месте и встретившихся, мы получаем какой-то кроссвер "нет времени объяснять"...
 

Cypher

Знаменосец
Диалог Сансы и Дени это пять. Никакого примирения не будет. Дейенерис чуть не поперхнулась от такого перехода. Почему бенивайсы заставляют меня любить Сансу и Софи:in love::doh:
 
Последнее редактирование:

HanumanLiTosh

Оруженосец
Загадочная фраза Брана, на основании которой можно строить много теорий, но подозреваю, что даже в книгах полного объяснения не будет.
He will come for me. He'd tried before many times, with many three-eyed ravens. He wants to erase this world, and I'm its memory.
Он [КН] придёт за мной. Он пытался прежде много раз, со многими трехглазыми воронами. Он желает изгладить этот мир, а я - его Память.
А если память изгладить, что будет? Останутся только мейстеры с их книгами?
 

Рокстар

Лорд
Начало сезона разочаровывает, даже не смотря на заниженные ожидания. Я ждал неплохого попкорнового капустника, а вместо этого получил две абсолютно ниочемные серии с ниочемными конфликтами, которые ни к чему не приведут. Meh

Серии 5 из 10.
 

Laffort

Рекрут
Ну что форумчане, приглашаю к камину обсудить так сказать.
Мне лично серия понравилась в разы больше первой, явно более качественно проработан монтаж в отношении сюжета, успеваешь и атмосферой насладиться и вникнуть в происходящее, а не вот эти все галопы по вестеросам. Конечно не понравилось что продолжили жевать диалоговые реакции (но не везде), но в целом уже уровень полюбившейся мне песни Льда и Пламени. Теперь еще неделю сидеть и пилить руки от изнемогания, поможет только утром пересмотреть в фулхд и с тизером третьей надеюсь. Главное что порадовало кроме сюжетных моментов - сцена с камином, а точнее тонкий референс (но это не точно) к Властелину колец (думаю кто смотрел тоже сразу почувствовал родную атмосферу перед битвой).
 

Laffort

Рекрут
Конечно!
С песней так отлично зашло
Мартин не может, Питер Джексон поможет! :D
Ну вообще то этот прием Джексон тоже цитировал, просто он самый поверхностно вспоминаемый. В целом по-моему получилось даже лучше так как раскрываемость события гораздо больше, в кинотеатре вообще бы вызвало у людей судороги наверное.
 

Gotcha

Знаменосец
вот и свершился третий вау-момент сериала. Не думаю что в предстоящих сериях меня что-нибудь удивит больше, чем Арья, чуть не изнасиловавшая Джендри
 

Laffort

Рекрут
вот и свершился третий вау-момент сериала. Не думаю что в предстоящих сериях меня что-нибудь удивит больше, чем Арья, чуть не изнасиловавшая Джендри
Почему чуть? Вполне полностью и видимо даже не раз! вон аж отрубился, и это на мандраже от битвы то!
 

Gonzalez

Лорд
Половину не понял по-аглицки, но думаю не много потерял. В общем-то проходная серия, можно было не тратить экранное время на старые разборки и их завершение.
З.ы. у Подрика голос хороший оказывается.:not guilty:
 

Laffort

Рекрут
Половину не понял по-аглицки, но думаю не много потерял. В общем-то проходная серия, можно было не тратить экранное время на старые разборки и их завершение.
З.ы. у Подрика голос хороший оказывается.:not guilty:
Сир, вы если посмотрите весь сериал откроете для себя невероятный мир поставленных голосов, а не вот это вот все от дубляторов. До сих пор мурашки по коже идут от трибунальной речи Тириона, он за нее даже несколько наград вроде как получил.
 
Сверху