Гет Фанфик. Дитя Севера и Долины

Dorna

Наемник
Автор: Dorna
Название: "Дитя Севера и Долины"
Рейтинг: PG.
Жанр: AU, гет.
Пейринг: Санса/Петир.
Таймлайн: постканон (все персонажи давно достигли возраста 18 лет и полностью дееспособны).
Сюжет: попытка представить как такое возможно по взаимному согласию. :)
Размещение на других ресурсах: запрещено без разрешения автора.
Зима длилась не первый год. Холодные, бесконечно долгие ночи давно сковали Винтерфелл снегом и льдом, замели дороги, затушили сигнальные огни, заставили людей прятаться за едва отстроенными стенами крепости, переговариваться приглушенным голосом, с тревогой коситься на собственные тени. Не только зима была тому причиной: замок паутиной окутали траурные ленты. Санса Старк-Аррен, хозяйка Винтерфелла, овдовела, едва обретя супруга. Овдовела - и немедленно стала лакомой добычей стервятников, слетавшихся к завидной невесте уже несколько дней.
- Я Санса Старк из Винтерфелла, и мне не нужен супруг, что бы править моей землей, - заявила она, сидя перед зеркалом и расчесывая свои вновь ставшие медными волосы, - эти стены принадлежат мне по праву крови, а люди, присягнувшие дому Старков, помогут мне их удержать.
"Какие люди? Горстка стариков, помнящих еще принца Дункана в колыбели и мальчишки, впервые видящие зиму? Амберы и Мормонты верны тебе, но их так мало, а ночь так темна. Что делать нам без рыцарей Долины, потерявших своего правителя? Как выжить без припасов и надежной армии? Теперь, когда Гарри нет и союз с Орлиным гнездом потерян, кто-то другой должен быть рядом. Кто-то сильный..."
Или хитрый.
Отражение девушки в зеркале оставалось прежним - ни единый мускул не дрогнул, ни единой слезы не пролилось. И пусть все вокруг видели в ней Сансу Старк - сама Санса слишком привыкла быть Алейной Стоун. Привыкла настолько, что вопрос цены для неё давно стал вопросом жизни и смерти. А здесь, выбирать уже не приходится...
Мысль повисла в воздухе, а к глазам подкатили слезы. Волчицы не плачут, но волчицей была Арья Старк, а Санса... Санса любила красивые платья, лимонные пирожные и песни со счастливым концом - те, где счастье всегда доставалось пусть и не самым умным, но благородным и добрым героям.
Той девочки не было уже много лет. Она выросла, повзрослела и стала гораздо лучше отличать вымысел от реальной жизни.
А в жизни её давно уже царила зима.
Санса зябко поежилась. Не согревали ни подбитый мехом халат, ни шерстяная накидка. В камине полыхал огонь, торопливо пожирая измазанные лунной кровью тряпки. Мысль о них заставляла Сансу ежиться еще сильнее: времени почти не осталось.
Алейна Стоун отложила гребень и, задув свечу, медленно побрела к постели. Завтра будет долгий день и она должна еще раз все хорошенько обдумать. Хорошенько обдумать, прежде чем хоть слово скажет своему отцу.
***​
- Миледи, примите мои самые искренние соболезнования. Весть о вашей утрате настигла меня в пути, и я посчитал своим долгом немедленно вернуться, дабы заверить, что вы можете всецело располагать мною и по-прежнему верной вам Долиной.
"Верной? И надолго ли?"
- Лорд Бейлиш.
- Когда ты называла меня отцом, мне нравилось больше.
Глаза у Мизинца улыбались и Санса, подумав, радушно улыбнулась в ответ.
Веселья у Петира заметно поубавилось.
Небо заволокло тучами и в тусклом свете зимнего вечера богороща с каждым шагом выглядела все более зловещей. Место для разговора выбрала Санса: еще в Королевской Гавани она привыкла доверять белым деревьям все свои тайны и встречи. Поэтому, после торопливых расшаркиваний перед сотнями любопытных глаз и поспешила привести Петира Бейлиша именно сюда.
- Мне нужна Долина.
- Она твоя. Ненадолго, к сожалению. Уверен, весть уже пронеслась по владениям Арренов, наделав немало шума. Среди лордов скоро созреет очередной заговор. Одна проблема - наследников не осталось.
- Мне нужно, чтобы ты был там. Чтобы убедил их, что...
- Дорогая, - голос Мизинца был сладок, - я, к несчастью, уже не опекун будущего лорда Долины. И даже не приближенный Гарри-Наследника, ныне почившего в земле. Тебе не кажется, что это будет довольно сложно?
- Ты был лордом-протектором.
- А ты была женой лорда Аррена. В игре престолов прошедшее время не имеет власти.
Они остановились у сердце-дерева и Санса, протянув руку, коснулась вырезанного в коре лика.
- Мы были женаты почти месяц.
- И уже больше недели прошло с его смерти.
- Нельзя тянуть дальше. Нужно что-то решать, и решать немедленно.
- Умная девочка. Я говорил, что тебе следовало родиться моей дочерью?
Мизинец обхватил ладонями её лицо, на губах его играла улыбка. Санса заставила себя смотреть ему в глаза.
"...но я Старк, Старк, а не Бейлиш. Север жесток, север суров, и если я хочу выжить, я должна стать твердой, как лед, стать..."
Кора царапала пальцы. Санса отняла руку. А затем, потянувшись, коснулась щеки Петира - он был не так высок, как Пес, и ей не приходилось вставать на цыпочки, чтобы прикоснуться к нему.
Кожа у него оказалась гладкой.
"Он любил мою мать..."
- Нет, не следовало. Но вот ребенку Гарри-наследника - следует.
Мизинец улыбался, все еще улыбался, но Алейна Стоун видела тень, промелькнувшую в его глазах. Видела - и не собиралась сдаваться.
Глядя Петиру в глаза, она поцеловала его - впервые без напоминания и по собственной воле.
***​
- Лорд Бейлиш, вам приказывается немедленно отбыть в Долину Аррен. Начиная с сегодняшнего дня и вплоть до появления на свет наследника, вы вновь выполняете функции лорда-протектора, и управляетесь со всеми делами от моего имени и имени моего ещё нерожденного ребенка.
- Миледи, для меня честь служить вам и дому Арренов.
- Благодарю вас, лорд-протектор. Ваша верность и верность рыцарей Долины наполняют меня надеждой.
Санса позволила себе легкую улыбку и чуть заметный кивок. Рыцари Долины, заполнившие зал наравне с воинами Винтерфелла, одобрительно загудели, смирившись с неизбежным.
Это был уже третий шаг. Второй был сделан, когда мейстер Колемон подтвердил её беременность, легко запутавшись в сроках. А первый...
Глядя из окна на покидающую Винтерфелл процессию, Санса осторожно коснулась рукой еще плоского живота. Если повезет, ребенок пойдет в породу Талли, унаследовав рыжеватые волосы и голубые глаза. Если же он родится брюнетом...
Санса вздрогнула от подобной возможности, опасаясь её. Но Алейна Стоун, внебрачная дочь и любовница Петира Бейлиша - который никогда и ничего не боялся - давно уже научилась быть храброй, зная, что люди видят лишь то, что желают увидеть, легко принимая любые предложенные им объяснения - если им выгодно их принять, если правильно их подать. И глядя, как отряд её отца покидает ворота главной крепости севера, Алейна улыбнулась. Сцепив на уровне талии руки, она словно заранее защищала зарождавшуюся в ней жизнь.
Если ребёнок родится брюнетом...
"...я объявлю его истинным Старком."

Последнее редактирование:

Akara

Лорд
Все замечательно... но у меня разрыв шаблонов: Санса решила забеременеть в безопасные дни?:fools:

Cate

Знаменосец
Пес, нарабатывая мозоли в монастыре, упустил шанс заделать лютоптенчика? :cry:

Санса решила забеременеть в безопасные дни?:fools:
Их стихии, слившись, смогли побороть эту небольшую помеху. ;) У меня в голове стоят Джейме и Серсея в такой же ситуации. :oops:

Akara

Лорд
У меня в голове стоят Джейме и Серсея в такой же ситуации. :oops:
Ну они-то в тот момент новых детей не планировали:rolleyes:

Пес, нарабатывая мозоли в монастыре, упустил шанс заделать лютоптенчика? :cry:
Мне, кстати, очень понравилось, что даже в СансоПетирском фанфике Санса мельком так вспоминает Пса:in love:

DemoNadin

Скиталец
Один из первых прочитанных по ПЛИО фиков. И потому один из самых любимых. А безопасные дни...чего взять с этих вестероссцев. У них даже планета вокруг звезды не вращается.

Rosha

Рекрут
Чудесный фанфик! С любимым пейрингом. Прочитанный давно и с тех пор я часто к нему возвращалась. Очень в духе Мартина. И Санса... Наконец-то сильная храбрая Санса, готовая сражаться. Этого я и жду с нетерпением от неё в книгах.
Ну и, согласна, насчёт того, что уроки мадам Серсем не прошли даром :D Да и не только Серсеи, Петир тоже поучаствовал в её взрослении.

Сверху