• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Yanaz

Скиталец
Во время всего просмотра серии чувствовался страх и напряжение, шикарная серия, только концовка немного разочаровывает (не зря Арья ездила в Браавос). Ягодка оказался лишь вишенкой, а Серсея тортом, с которым еще надо покончить.
 

Clockwork

Рекрут
И опять этот прием с "убей главгада - все его приспешники умрут, разрушится Царство Кощеево!"... Ну елки, за это ещё Мстителей в 2012 ругали.

И остальные БХ так в итоге ничего и не сделали. Ну разве что контролировали упырей. Да и то основные действия явно сделал КН.

Серьезно? Его взяли на роль КН после того, как ДиДам понравился он в образе ходока(первого, убитого Сноу). Всё. Не за навыки, не за что-то. Просто понравился типаж каскадера.
Мда, я, кажется, это пропустил. Печально.
 

Randkald

Наемник
*истерический ржач*

Было много странных/тупых/нелогичных моментов в ИП, но это...
У меня нет слов.
Вот вырезать все, что после того, как КН подошел к Брану - и будет хорошо. Будет обычно для ИП - красиво и эпично, но при этом тупо.
А так нам в шикарной обертке подсунули самое натуральное *****.

Не знаю, буду ли дальше смотреть. И на что там в принципе теперь можно смотреть.
 

KingVIT

Наемник
KingVIT Слив дотракийцев - это сцена слива остатков гарнизона Осгилиата во главе с Фарамиром по приказу Денетора. Копия на минималках.
Извините, но Дэнэтор слил ту конницу и Фарамира из-за эмоциональной ненависти к сыну. А тут никаких эмоций не было. Они просто послали конницу дотракийцев в атаку как мясо и всё на этом. Где тут логика? Если они хотели сделать отсылку на тот эпизод из ВК, то нужно было хоть как-то объяснить этот слив дотракийцев
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
однозначно герой серии, как и всей саги - Джон Сноу/Эйгон Таргариен, чем он занимался всю серию - я так и не понял
Мел норм зажигала на протяжении всей серии
драконы и графа с ними - это победа, браво
и это как нам обещали была самая эпичная битва в истории кинематографа
порадовал только выпил Лианны Мормонт
остальное...незнаю...надо поспать, пересмотреть и делать на свежую голову выводы
 

monary

Кастелян
Не знаю, что сказать?! Эпичненько, в каком-то смысле! Но у людей вообще шансов не было! Дотраки за мгновенье погибли. Все погибли! Рейнайлюшка, жив ли ты? Кажется, нет! Покойся с миром! :cry: Я даже не помню толком, кто погиб. Мормонтов жалко! Никого не осталось! Да там вообще никого не осталось! Хотя Бри жива вроде с Джейме и Подриком. Я с телефона смотрела, могла и проглядеть! Джендри тоже проглядела что ли. Но цимес не в этом, а в какой-то сумбурности всего. Но музыка в конце бесподобно передает ощущение полной безнадеги! Браво Джавади! :bravo: Вот-вот все должно закончиться и тут Арьюшка хрясь и нету Злодея Злодеича! :killed: Правда, к чему были все предыдущие сезоны неясно как-то :fools: . Ну может Бран объяснит хоть чего-нибудь. А теперь три серии будем злодеить Серсеюшкин трупик. Ибо она в любом случае труп. Но тянуть резину с Серсеей в течение последней сезонов и победить КН за серию. Ну это моветон, мне кажется. А серия в общем понравилась сама по себе. Просто они должны были погибнуть все без вариантов, если по-честному. Убийство Арьей, это как Кощеева смерть.
 

Арго

Удалившийся
Ну и как вам экранизация недописанного цикла? :wth: :^) Классная интрига, правда. Стоило того. Когда даже не догадываешься, что тебя нае..ут, но радостно ждешь следующих серий... С книгой я бы хотя бы могла понять, надо оно мне или нет.
 

Rexhepi

Скиталец
8000 (восемь тысяч!!!) лет КН хотел завоевать Вестерос и перейти через стену...И для чего? Чтобы в нескольких километрах от стены бесславно умереть от браавоской девчули? Курам на смех такой сюжет, для детей 3-10 лет пойдёт, а как по мне им Король Лев больше зайдёт, там сюжет гораздо интереснее. И взрослее. Тут же вообще просто лютая сказка-сказка для девочек-одуванчиков.
 

iris_13

Наемник
Без подробностей - пока только впечатления! 10/10 Я в восторге! :woot::woot::woot::woot:
Если 2 серия получила 10 за диалоги, завершение линий персонажей, мой любимый фансервис и драматургию, то у 3 серии заслуженная 10 за все!!! Потрясающие эмоции. :happy::happy::happy: Мне даже пришлось останавливать серию, чтобы отдышаться. И впервые за долгие годы кинематограф заставил меня пустить скупую женскую слезу.
Из минусов - темновато, конечно. Но был момент, когда я поняла, зачем они это делают - увидеть и осознать вместе с героями, в какой *опе оказались, вот как раз в момент, когда темнота рассеивается и видишь маштабы. Это была одна из самых сильных эмоций.
По поводу финала - ребят, не заводитесь заранее - в ИП смерти не всегда окончательные и бесповоротные. Уверена, Ягодка успел сохраниться, вот попой чувствую.
А вообще да - зомби апокалипсиса никто не обещал, чего разнылись.
Ух, пойду переваривать, а вечерком ещё раз пересмотрю, чтобы осмыслить.
Но по эмоциям для меня - это была суперская серия. Не зря так рано встала.
И да, Амедиа не облажалась - у меня ровно в 4 все заработало как часы без провисаний и сбоев на всем пути. :thumbsup:
Ах да. АрДжен жииииииив!!!!! :in love::in love::in love::in love:
 
Сверху