• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Shunt

Удалившийся
Они просто послали конницу дотракийцев в атаку как мясо и всё на этом.
Что-то я не услышал приказа отправить конницу вперед. Мне показалось, что они сами ломанулись.
Серьезно, у меня ощущение, что я смотрю экранизацию ААРа по моду в Crusader Kings 2. Там тоже пафосная "Война за Рассвет" заканчивается тем, что приходят 20к войска и раскатывают Иных в тонкий блин по всему Северу.
Господи, люди уже сравнивают с концом масс эффекта, я знала:DДа концовка МЕ просто шедевр по сравнению...с вот этим
В массыче они хотя бы разноцветные =(
 

KingVIT

Наемник
Вообщем, моё заключение следующее касательно серии. Она красивая, насыщенная, эмоциональная, с хорошим муз. сопровождением и неплохим экшеном, однако вся проблема серии это плохой сценарий. У меня на этом всё
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Простите, если было, не читала предыдущие посты. Но зачем было это все??? Вся эта подготовка. Угробленная толпа людей, армия. Если всего то надо было откатить Брана подальше от Винтерфелла (чтоб дом не рушить) И посадить Арью в засаду.
 
Последнее редактирование:

Арго

Удалившийся
Тизер уже выложили. Ну всё, Денька говорит, что одну войну выиграли, осталась последняя. Серсея и Эурон - последниее боссы.
Я даже забыла, что это была не последняя серия...
 

елений

Наемник
Не буду ругать серию. Она мне понравилась. Скажем так - напряженная серия.
Но почему для Джона ничего толком не придумали? Практически всё, что он делал - повторял свой путь в битве Бастардов. Ну разве что КН из седла выбил.
Очень рада, что Бриенна, Джейме, Подрик, Тормунд, Пёс, Сэм, Тирион, Давос, Серый Червь, Варис остались живы. По поводу Арьи я не сомневалась, что она из этой передряги выберется. Хотя, конечно, не думала, что именно так. Спасибо дяденьке Мизинцу за его ножичек. Пригодился. Кстати, кто-нибудь увидел что с Джендри? Последний раз его, вроде, показали на стене, а потом как-то пропал из поля зрения.
Очень эпично снята смерть дотракийской орды. Ну очень. Эти угасающие огоньки...
И сцена смерти Джораха очень эмоциональная. Защищал до последнего и умер только, когда защита была уже не нужна. Я так понимаю, ещё один великий дом Вестероса ушёл навсегда. (Мармонты).
Честно говоря, после такой битвы (имеется в виду битва жизни со смертью) разборки с Серсеей могут показаться просто бытовухой. И теперь вдвойне желаешь ей (Серсее) какой-нибудь гадости:)))
И ещё остался вопрос: куда делся второй дракон? После того, как Джон с него упал, его больше не показывали. Но и мёртвым не показывали.
 

SSDiman

Наемник
Настрать на эпик и экшончик. Это слив. Слили дотракийцев, слили КН, а самое главное слили Призрака, да еще и за кадром. Лучший эпизод во всем сериале? Только в какой-то параллельной вселенной. Если Арья еще и Серсею нахлобучит, тогда все вопросы отпадают кто тут царь и бог всей саги, а на Железный Трон плюнуть и растереть.
 

MariaMei

Лорд
В массыче они хотя бы разноцветные =(
В массыче можно хотя бы сделать слезливую концовку со смертью сопартийцев, если не готовить ресурсы к битве, и сделать совсем драму к концовке. Я уже не говорю о крутом ренегатской речи ИИ-Шепард:doh:

Хех, зато теперь я могу проходиться по Рейегару и Лианне как захочу, пока не выйдут книги:D
 

mytrwa

Рекрут
(3/10) Обсценная лексика
Ладно, давайте попробуем.

Куда делись рыцари Долины? Это вообще-то тысяч 5-6 рыцарей, т.е. тяжелой кавалерии. Почему дотракийцы вместо того, чтобы стрелять из лука, просто самоубились? Зачем они пошли в атаку, если у них были приготовлены орудия и они даже предприняли попытку обстрела зомби? Почему Мармонтиха вышла биться и раздавала приказы? Почему они в обороне МОМЕНТАЛЬНО все свели в свалке? Где укрепления, кроме рва? С какой, колокольни спрыгнула Арья? Дерево было за ней, а больше там ничего и нет. Сценаристы и режиссер вообще представляют, каково это — летать на драконе без седла, крутить виражи на скорости 200 км/ч и драться с другим драконом? Усидеть можно разве что усевшись на жопой на шипы.И вот я уже устал задавать вопросы, а их еще миллион.

Спасти это дерьмо может только невероятный твист.
 
Последнее редактирование модератором:

poulon

Рекрут
(3/10) Обсценная лексика
что это былло пух???

тогда вообще все????

почему черт подери валирийская сталь главного злодея взяла, а драконье пламя не взяло? где логика?????

когда они слили мизинца - я молчал

когда серсея дала эурону - я молчал

но это выпил - он вообще обессмысливает всю сагу и ставит под вопрос зачем все((((

то, что защитники винтерфелла дураки и элементарных последствий просчитать не могут - это такая ерунда что нечего даже говорить

блинский блин ну как так можно

в третей сериии выпилили короля ночи - и теперь что, три серии с дурой серсеей бороться будем?

АХРЕНЕТЬ
 
Последнее редактирование модератором:

Felix Felicis

Наемник
Серия невероятно волнующая! Просто не передать. От первой и до последней минуты как на иголках.
По-моему, получилось всё просто потрясающе, у меня единственная претензия - к длинным распущенным волосам разных персонажей )) Для битвы это просто глупость. А в остальном всё отлично и мощно.
И так было понятно, что там будет мясорубка, что живым никак не выстоять просто так... Битва, конечно, смотрится невнятно из-за этого, хаос, кровавое безумие... Жаль, что бой драконов тоже был каким-то скомканным (( Мало внимания уделили Бриенне и Джейме; но я так и думала (про Джейме была уверена, про Бриенну сомневалась), что их главный бой будет в Королевской Гавани.
Не ожидала увидеть здесь Мелисандру, я думала, она тоже придёт в Королевскую Гавань. Что ж, её финальный выход был неплох, но вот то, как реализовали "не доживу до рассвета" - этот ход вызвал только недоумение, ну серьёзно? Понятно, что она устала от жизни, но с тем же успехом она могла сделать это в любой момент, почему сейчас, чем это оправдано? Ничем. Лучше бы Джораха воскресила напоследок ((
Вот безумно жаль Джораха, хотя я и ожидала, что он погибнет (( Не смогла сдержать слёз. "Медвежонка" Лианну Мормонт тоже жаль, но девчонка молодец, по крайней мере, она сделала, что могла.
Про оживших Старков в крипте я читала теории, конечно, но мне это представлялось слишком кощунственным... Хотя да, логично, что это произошло.

Ну и про Короля Ночи. Он не мог выжить, потому что он не мог выжить никак. Это было ясно с самого начала, что сериал, мягко говоря, про другое, а не про зомбичков. Очень забавляют меня люди, которые строили какие-то теории насчёт мотивации иных )) Это, блин, зомби, мало во всей массовой культуре объясняли, что это тупые и безмозглые создания? Trish как-то сравнила их с компьютерной программой (могу сейчас чуть ошибиться с формулировкой, но смысл был такой) - и примерно так это и есть, они прут вперёд по принципу "цель вижу - препятствий не замечаю", и мозгов там ровно столько, чтобы выполнять заданный алгоритм, какая нафиг мотивация? )) Так что устроили зомбичкам гейм овер, вот и ладушки.
Да, и музыка просто блестящая. Это биение сердец всего войска в начале, как одно сердце... ох. Просто изумительная музыка абсолютно в каждой сцене.

Амедиатека в очередной раз подпортила впечатление - субтитры были, ну блин спасибо, но отставали примерно на минуту. Ребята вообще не соображают, как предоставить качественный сервис. Благо диалогов было совсем мало, и без субтитров всё понятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху