S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Тема в разделе "Эпизоды", создана пользователем Gravemaster, 28 апр 2019.

1. suarez

suarez Знаменосец

Просто дракон в этот момент подумал про себя.

iris_13, Fon Kratter, Alison и ещё 1-му нравится это.
  2. Efendim

Efendim Оруженосец

https://7kingdoms.ru/talk/posts/2959582/ - первоисточник
    Леди Vinnypu впервые так назвала Короля Ночи вот здесь
    недавно разъяснила свой выбор:
    Да,это была я) :proud: Но,если честно,то заслуга полностью лежит на плечах моего любимого преподавателя живописи и композиции,он так называл всех,к кому был неравнодушен.Заразил этими словечком всех своих учеников,так что вот...Ягодка :ходок: :in love:
    Между прочим он одним этим словом мог вселить животный ужас,особенно если ты не сделал дома композицию...:koshmarrrr: "Ну что ,Ягодка? сделала композицию? Неси в коридорчик,покумекаем :ходок:" :drownin::drownin::drownin::drownin:

https://7kingdoms.ru/talk/threads/9477/page-529#post-2447945 - первое упоминание КН в качестве Ягодки

Qwertys, blue phoenix, Deva и 10 другим нравится это.
  3. Vermeer

Vermeer Лорд

Да. Рейгаль первым вцепился в шею Визи. :in love::дрэгон:. Эйгон красава, не растерялся.

Lady from Lannisport, Lev, de Marko и 9 другим нравится это.
  4. hiZis

hiZis Скиталец

Сложно было придумать что-то шаблоннее и беззубее...

Элиана, Bright Pelican, julieleia и 4 другим нравится это.
  5. mood501

mood501 Оруженосец

После просмотра мне уже и не хочется финала где Дени и Джон правят вместе, после этой серии остался осадок.... ну не достоин он её... Дрого, Дарио, Джорах, они за неё жизнь готовы были отдать... Джон лишь о семье и печётся, ради него она пошла на такие потери, что он сделает ради неё, даже впоследний момент он не старался быть с ней! Слили их отношения, это уже не песня льда и огня.... печально...

Элиана, Eliza, sooku и 6 другим нравится это.
  6. Мейстер Йода

Мейстер Йода Межевой рыцарь

А вообще, тот факт, что нам приходится смотреть закадровые видео и объяснения сценаристов для того, чтоб понять, что происходило на экране - это дно дна. Как бэдкомедиан говорит: «а вот это раскрытие мотивации персонажей закадровым голосом рассказчика?»:facepalm:
    «Нам было понятно изначально, что это должна сделать Арья». Ну так покажите это! Вон сколько людей в шоке от увиденного! «Тирион влюблён в королеву». Где? Где? Предлагаю ДиДам просто пускать свои голоса за кадром. Чтоб мы хотя бы знали, что и почему сразу.

Элиана, windcaller, Radiantsoul и 30 другим нравится это.
  7. Янта

Янта Знаменосец

Какая-то гадость, честно говоря. То есть герой, который ни за кого конкретно в этой возне за трон, герой который поднялся над личными мстяшками и обидками, герой, который за ЖИВЫХ, оказался в финале третьстепенной пешкой в чьих-то играх, никому не нужным, никем нелюбимым, но отчего-то целым и невредимым. Зачем? Чтобы в следующей серии нас удивить по-хорошему? Или просто тихо и печально слиться?

8. Great_expectations

Great_expectations Межевой рыцарь

Со всем согласна, кроме дотракийцев.

veryinga нравится это.
  9. Eskel

Eskel Наёмник

Арья: "За Старков и двор, стреляю в упор!"

ddv, Anne Neville, WinterHere и 3 другим нравится это.
  10. Terran35rus

Terran35rus Скиталец

:bravo: Вот и у меня такое же мнение! Не понимаю почему все разнылись? Если не нравится то пишите фанфики со своими версиями сюжета!

Валькирия, de Marko, veryinga и 5 другим нравится это.
  11. LadySnow

LadySnow Ленный рыцарь

А Мэл то всё вещала про ОП:facepalm: И мы тут тоже ждали эпического боя. Мол Джоник с Денькой будут побеждать :ходок: А он рученьки поднял и ни тебе принцев, ни тебе принцесс.
    А Бран, как я и говорила, онли HDD. Ни хера, пардон, от него толку. В ворон вселился. Охренеть помог.
    Что за срань?
    И Эндгейм срань, и ИП туда же:Crazy:

12. МакКоннор

МакКоннор Ленный рыцарь

Ну прямо не говорится(еще бы) но да, пожевали они друг друга

julieleia и Alison нравится это.
  13. Lizzy

Lizzy Ленный рыцарь

Значение Брана для битвы прошло мимо меня. Если его убьют, то его просто убьют. Также как если убьют Сансу или Арью, то Джон останется без ещё одного родственника. Поскольку Бран нормально объяснить ничего не может, то это просто ещё один беззащитный родственник Джона. Если они хотели КН на живца ловить, то какого Брана так мало людей охраняло.

14. Frey hunter

Frey hunter Ленный рыцарь

Jane A. смерть от Арьи не подходит? Не обязательно же актёру болеть за своего персонажа.

Bright Pelican нравится это.
  15. Белая гавань

Белая гавань Ленный рыцарь

А по мне так оно и к лучшему, что у Дени не осталось ни дотракийцев, ни безупречных. Зато есть любимый племянник.
    В общем, жду чего-нибудь романтишного в стиле:
    - Какая же я теперь королева без войска?... :cry:
    - У нас в Вестеросе, дорогая, королева - это жена короля... :happy:

Сэм, как я понимаю, остался один, без Лили?
    Вот её-то смерти, честно говоря, никак не ожидала. Думала, эти двое доживут до глубокой старости и умрут в один день.

16. Baron Samedi

Baron Samedi Оруженосец

Можно) Но тут у нас эпик, коронация короля, возвращение в мирное время и отплывание в Валинор как аккорд "а можно ли вернуться домой после всего военного дерьма, что ты повидал в своей жизни") Сдвинутые акценты, типа того)
    В книге да, идет логичная мысль что за каждой битвой и войной идет битва и война. Орки никуда не делись, гоблины тоже, южане, которые поклонялись Саурону как богу и так далее.
    В фильме сделали другую прощальную ноту, этакое "завершение в сферическом вакууме". Мне кажется, тут оба варианта хороши)

Если проводить аналогию - то в ВК нужно было Саурона сразу у стен Гондора убивать) Но ИП в принципе не про зомби-апокалипсис, так что это ожидаемо и нормально

Орлы круты) Опять же, это было уже у стен Мордора, а не на Пеленорских полях)

Fon Kratter нравится это.
  17. Connector

Connector Лорд

А я говорил в обсуждении 2 эпизода - надо осваивать атаку на вертикали. КН услышал, Д+Д - нет.

Bright Pelican, Обацука, iris_13 и 2 другим нравится это.
  18. Jane A.

Jane A. Знаменосец

Абсолютно дурацкая сцена. Сцена неопалимости и поднятия мертвяков лучше, но не думаю, что лучше, чем в Хардхоуме.

Lady from Lannisport, Deva, Bright Pelican и 9 другим нравится это.
  19. Titys

Titys Знаменосец

Интересно, все Красные Жрецы тоже того? :annoyed:

20. KISOSHKA

KISOSHKA Лорд

Извиняюсь, что не по теме, но это правда, что слили последние серии??? Знакомая пишет, что уже посмотрела где-то весь финал:fools: