• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Красный Олень

Оруженосец
Кстати, мне одному верится в то, что Тормунд окажется счастливчиком, выжившим на протяжении всего сериала? По крайней мере, не вижу ему причин тащиться на юг, к тому же битва на севере - самая подходящая для его смерти локация.
Возможно вернется после всего в застенье, поднимать целину!
 

LadySnow

Знаменосец
:bravo: Вот и у меня такое же мнение! Не понимаю почему все разнылись? Если не нравится то пишите фанфики со своими версиями сюжета!
Разнылись не все. Вы же не ноете.
Относитесь, пожалуйста, с уважением к чужому мнению.
 

Gasuaska

Наемник
Как будто конфетку показали - в блестящем фантике, красивенькую.
И забрали.
Какое-то разочарование. Пустышка.
Битва ыпична, за героев переживаешь (от моих воплей даже собака на улицу сбежала). Битва, страшная, отрывками. Графоний. Зомбаки рычат, драконы летают. Кто умер, тот умер достойно, кто выжил - за тех радость. Рассвет и выполнившая наконец свое предназначение Мел вначале показалось, что она рассыплется по ветру от старости это Танос виноват
Но чего ради-то? Окопались бы в замке да послали Арью с ее сюжетной броней, она бы, пока не завершила пророчество, всех одна выпилила.
И то ли это слив, то ли такой замысел - хотели фанаты эпичной войны добра со злом - а вот традиционно, в духе еще Мартина, хрен вам. Предпосылки-то есть - клинок еще с первой серии первого сезона - обучение всякому стелсу, чтобы девочка смогла не запаниковать, выжить в битве и добраться до богорощи - поход отряда самоубийц, чтобы показать, что надо убить одного главного, чтобы сдохли все - Теон своей жизнью выигрывает секунды, чтобы Арья успела.
Но получается, все зря.
Рейегар зря украл Лианну. Зря Азор Ахаев искали в первом встречном. Зря красные жрецы по всему Вестеросу вещают. Зря все пророчества. Зря нагнетали, ноги и мальчиков по стенам вешали. Зря гигабайты теорий, зря куча повешенных еще Мартином ружей.
Последним противником оказалась спивающаяся сумашедшая тетка с клоуном-Грейджоем.
Просто.
Все зря.
З Р Я
Черт, по-Мартиновски-то как.
Или это я себя убеждаю, чтобы совсем не разочароваться?
Короче, это или величайший слив, или величайший троллинг. Посмотрим. По крайней мере, после такого

Обидно за дотракийцев. Прям до слез - пошли они за Дени, поверили в нее, и тупо как пушечное мясо выпилились.
Зато теперь не надо думать, а че делать в цивильных семи королевствах с дикими варварами после войны.
Но выпилились жутко. Гаснущие огоньки драматичнее, чем если бы показали замес крупным планом.
Безумно порадовала Арья, вручающая Сансе ножик. Stick them with the pointy end.
Как Теон стреляет, у него же пальцев нет?
Призрак хз для чего показался, что он вообще с Джорахом забыл.
Великие дома потихоньку вымирают - Мормонты все. За Джораха тоже обидно. Но он опять защитил свою кхалиси от толпы.
За Лианну тоже обидно. Но она слишком выпендривалась. Хотя вру, все равно жалко ребенка.
Пес опять утаскивает от опасности Арью. Милота.
Мертвые ломают саркофаги - ну и силушка в этих сгнивших пальчиках.
Интересно, сразу ли после этого придет весна?
И что им делать с таким количеством трупов, они же гнить и вонять будут, дров не хватит.
Или драконы помогут? Вопрос с кормлением дракош тоже отпадает.

Марвел, я в вас верю. Хоть вы не подведите.
 

fanf

Рекрут
Вот кстати, кто что думает, почему Короля Ночи не взял драконий огонь, а драконье стекло взяло? Сильная магия? Или быть может Король Ночи тоже таргариен?) Я не помню кем он там был по лору, тапками не закидывать), историю появления помню, но не помню раскрывалась ли его личность.
 

Masharoar

Наемник
А я до последнего верил что бран сейчас кажет КН "Хорошая работа".
Верил до последнего, что все будет не так, как кажется...
Вот мне не хватило диалога КН с Браном.
Немного словоохотливым что-то упустила.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Фраза Мелиссандры про голубые глаза которые Арья закроет. Ну и Бран отдал ей кинжал. Я понял что к чему когда Мелиссандра повторила все.
Про зеленые тоже говорила. И про карие. Голубых глаз в сериале много. А кинжал отдал, чтоб она им Мизинца заколола. Тогда это так казалось. Так что на мой взгляд, это с натяжкой. Большой натяжкой.
 

KISOSHKA

Лорд
Leksy А куда мы денемся с подводной лодки:D
Просто спойлерную тему прикрыли, может из-за этого... нет, если там качество вообще фиговое, я конечно потерплю))
 

Alison

Лорд
После просмотра мне уже и не хочется финала где Дени и Джон правят вместе, после этой серии остался осадок.... ну не достоин он её... Дрого, Дарио, Джорах, они за неё жизнь готовы были отдать... Джон лишь о семье и печётся, ради него она пошла на такие потери, что он сделает ради неё, даже впоследний момент он не старался быть с ней! Слили их отношения, это уже не песня льда и огня.... печально...
Так он и мимо любимого друга Тарли-младшего просвистел, не попытавшись ему помочь. Война-с. (улыбается и машет Тарли-младшему, на его "ты бы так не поступил" философию :thumbsup:)
Я не защищаю линию Джона в этом эпизоде, если что. Но он выглядел бы ещё глупее, если бы торчал всю серию подле Дейенерис. Он видел на что она способна в застенье, он воспринял её не только как свою женщину, но и как боевого товарища. А на поле боя нет места сантиментам, он сражался как мог, и верил, что Дэни сможет о себе позаботиться.
 

Jane A.

Знаменосец
Обнадеживающий пост №2
Можно предположить, что КН так же "смертен" как и ТВ, т.е. тело может умереть, но сам он перерождается в другом теле. Так же как было с Браном. Соответственно в ближайшее время КН переродится в чьем нибудь теле. Возможно того же Брана. И тогда в нем соединятся КН и ТВ. Возможно это и есть его цель. Или вообще их общая цель, вот:happy:
Ну... нам же обещали вау-момент. Это же не Арья убивающая КН надеюсь?:unsure:
 

Jon Снег

Знаменосец
Про зеленые тоже говорила. И про карие. Голубых глаз в сериале много. А кинжал отдал, чтоб она им Мизинца заколола. Тогда это так казалось. Так что на мой взгляд, это с натяжкой. Большой натяжкой.
Карие это Фреи. Зеленые- мизинец. Голубые- Фурдик.
 

Красный Олень

Оруженосец
Вот кстати, кто что думает, почему Короля Ночи не взял драконий огонь, а драконье стекло взяло? Сильная магия? Или быть может Король Ночи тоже таргариен?) Я не помню кем он там был по лору, тапками не закидывать), историю появления помню, но не помню раскрывалась ли его личность.
Это был кинжал из валирийской стали, который походил по рукам
 

iris_13

Наемник
И чего все так возмущаются? Лично я полюбила ИП именно за неожиданность. И никогда ещё здесь не было одной превалирующей сюжетной линии. С чего вдруг все решили, что КН - главная сюжетная линия??? Потому что сейчас время зомби-сериалов и ужастиков всех видов?
Нет, я их тоже обожаю, но выверты человеческой природы и разума - вот где истинная пучина непознанного.
Тут уже писали, что в предыдущих сезонах специально нагнетали и выделяли БХ, чтобы сбить с толку.
И ведь это было уже не раз. В первом сезоне явным ГГ был Нед Старк - ушел. Роб - снова же явный фаворит истории - ушел. Тому же Петиру прочили ого-го всякого разного - ушел.
Да много чего можно вспомнить.
И кстати, именно в такой исход битвы мало кто верил. Снова неожиданный поворот.
Что-то мне подсказывает, что в оставшихся 3 сериях снова что-нибудь этакое вывернется, из того, что меньше предсказывает и ожидаем.

Кстати, по поводу армии Дени - судя по маленькой кучке живых во время сожжения павших в трейлере, северян по пальцам пересчитать можно.
Вот тут, как мне кажется, и должны вновь вернутся в историю рыцари Долины (их действительно было маловато в первых сериях) во главе с Роббом, Талли, Дорн, выжившие лорды Простора
Так что армию наберут, можно не сомневаться.
 

HanumanLiTosh

Оруженосец
То, как обошлись с дотракийцами и обращались все сезоны - ужасный расизм. Железяне тоже грабят и насилуют, но их дикарями и варварами не называли. Только одной Дени их жаль было, весь Вестерос их бедолаг за нелюдей считал :( и ДиДы тоже. Двое белых богатых мужчин. Извините за реверс.
Есть такое, да, дотракийцы совсем на заднем плане. Вместе с тем многое, что теоретически могло быть показано - взаимоотношения дотракийцев с вестеросцами во время военных кампаний 7-го сезона, едва ли гладкие, в значительной степени остались за кадром.
 
Сверху