• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Natalka

Знаменосец
Тотальная глобализация шутит с нами нехорошие шутки. Мы, всё-таки, из разных культур все на этой планете, имеем разный исторический опыт и об этом не нужно забывать. Это американский сериал. Это мы считаем злом нечто, что больше нас, сильнее нас, страшнее нас, что идёт по нашей земле и доходит до столицы, убивая нас и сметая наше сопротивление. И это не потому, что мы не собрались все вместе или у нас нет крутой вундервафли, просто враг тупо огромен. Потеряв несколько миллионов комбатантов и некомбатантов, мы делаем невозможное, вырывая себе жилы, всем миром разворачиваемся и даём этой гадине звезды. А затем медленно метр за метром очищаем свою землю. И это может длиться годами, если гадина велика очень. Это наш исторический опыт. У них он другой, я не хочу погружаться в политоту и рассуждать что хуже, что лучше. Он просто другой и надо это принять. Зло могуче настолько, что надо всем собраться и дать ему звезды всем вместе и с вундервафлями, и зло повержено сразу и бесповоротно (ну они же вместе собрались). Ковровыми бомбардировками застенья всё ещё отполировать и ок.

Серию я ещё не видела, но спойлеры - да. Полагаю, что после просмотра, я буду расстраиваться, что в нашей культуре не осталось талантов снять подобные сериалы, и радоваться, что КН хотя бы не пинали ногами и не насмехались над поверженным телом.
 
Последнее редактирование:

Vermeer

Лорд
There is only one god, and His name is Death. And there is only one thing we say to Death:"Not today".

То, что я удивлена, ничего не сказать...

Кинжал едва не забравший жизнь Брана, - спас ему жизнь.

You're a great man Theon. Thank you.:cry:

Джавади, - поклон.:in love:

Добавочка:
Так, я немного отошла от шока, для того чтобы изложить свои мысли.

Мелисандра - я тебя ждала, и ты меня не подвела. Красиво.:in love:

Трижды за серию у меня екнуло сердце. В первый раз, когда Эйгон и Рейгаль потерялись в белой мгле, второй, - Когда КН поднял мертвых и третий - когда Арья колола острым концом.
И уж точно в начале серии я не ожидала такого поворота с КН. Разведка боем дотракийцев совершенно убедила меня в том, что никто с Винтерфелла живым не уйдет.

Но ровно до того момента, как Рейгаль впился Визериону в шею, потом Дрогон, - и КН упал. Вот этот момент был переломным. :koshmarrrr:

Неопалимый Ягодка - это такая прелесть! :ходок: ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ СПИН ОФФ!!!:in love:

В крипте все было очень ожидаемо. Понравились Санса и Тирион. Сразу вспомнила третий сезон.

И как же мне понравился взгляд Эйгона на Сэма, когда последний пытался отбиться от вихта. Вроде того "Сам захотел быть здесь, - сам и выпутывайся".

Серия шикарна, именно потому, что никаких хотелок у меня никогда не было. ИП снимают по замыслу Мартина, и ДиДам явно виднее, как закончить их труд. И не понимаю криков по поводу убийста КН. Джейме еще в конце 7 сезона говорил Серсее, что в битве за Север победит только одна сторона, и она придет за ней. Тут я просчиталась, думая, что живые сбегут от мертвецов на Юг. Но сбежать от них было бы невозможно. И если это Хельмова Падь, то далее следует Пеленнорское поле.

Серии 10. За колоссальную работу съемочной группы, Джавади и актерской команды.Приятно быть неправой, теперь передо мной открылись новые горизонты! :bravo:
P.S. Все прекрасно видно, кстати.
 
Последнее редактирование:

monary

Кастелян
Смысла в серии примерно столько же, сколько и Призрака.
Да, это очень смешно! Они просто издеваются что ли?! :facepalm: Пару секунд и ни смерть не показали, ничего. Но может я проглядела что-то?! Дофигища денег сэкономили, видно.
 

МакКоннор

Кастелян
Вот задаю вопрос а зачем теперь ТГВ? Все опасности КН нет! Так и смысл его существования????!!!! Аааа...
А можно один вопрос?
Вот что сделал ТГВ против КН?
Нет, сам персонаж - полезный, про мизинца погуглил, по Джона, еще там что-то. Но против КН он чем помог?
 

julieleia

Ленный рыцарь
Самая темная серия в истории телевидения:D
Да бл...! Лучше бы сверху мигающий баннер повесили: «Действие происходит в ночное время», и снимали при нормальном свете!
А я-то ещё радовалась, что у меня на телевизоре вроде всё видно!:facepalm:
 

Lemmi

Лорд
Предвосхищая триллион вопросов - ПРИЗРАК ЖИВ! :волк:
00:18 секунда промо следующей серии
_90eb8d55033ca90c15ed3e438c9e941b.png

Спасибо глазастой Amsterdam :hug:
 
Последнее редактирование:

MariaMei

Лорд
Нет, сам персонаж - полезный, про мизинца погуглил, по Джона, еще там что-то. Но против КН он чем помог?
В том-то и смысл, зачем линия ТГВ и КН в сериале вообще? Брана можно было убить в первом сезоне, КН и ходоков выпилить, и сериал бы от этого не потерял.
 

farmer111

Знаменосец
Знаете, моё паучье чутьё подсказывает, что с иными далеко не всё. Очень многие вещи, показанные в предыдущих сериях, просто лишаются смысла. Что-то тут нечисто.
Конечно не все. Главный Иной в столице сидит.
 

Nevermore

Скиталец
*ГЛУБОКИЙ ВЗДОХ*
Я просто надеюсь на твист в следующей серии, где Бран скажет, что «не все так просто». Ибо если это реально конец сюжетной линии БХ, то это самый эпический фейл за всю историю кинематографа, способный своей всратостью заставить братьев Люмьер крутиться в гробу со сверхзвуковой скоростью и сожалеть о своем изобретении. Потому что такой слив даже по меркам ДиДов перебор, а вот как клифхангер, призванный поджечь седалища зрителей до следующей серии и выстрелить внезапным вотэтоповоротом - вполне.
29680-1024__56099.1445277616.jpg
 

Felix Felicis

Наемник
зачем было это все??? Вся эта подготовка. Угробленная толпа людей и армия. Если всего то надо было откатить Брана подальше от Винтерфелла (чтоб дом не рушить) И посадить Арью в засаду
Ну, они не знали, как именно нападёт Король Ночи (( Они сделали так, как им представлялось наиболее логичным. Плюс, может, богороща как особое место, в какой-то степени, может, она тоже защищала Брана.
 

monary

Кастелян
Знаете, моё паучье чутьё подсказывает, что с иными далеко не всё. Очень многие вещи, показанные в предыдущих сериях, просто лишаются смысла. Что-то тут нечисто.
Да ладно, они же рассыпались. Это просто наши хотелки, думаю! Ну не может быть, что вот так вот это закончится :thumbsdown: . А если может! Не в первый же раз, а постоянство - признак мастерства, наверное. :fools:
 

MariaMei

Лорд
Знаете, моё паучье чутьё подсказывает, что с иными далеко не всё. Очень многие вещи, показанные в предыдущих сериях, просто лишаются смысла. Что-то тут нечисто.
Мое чутье подсказывает, что мы выдумываем еще одну теорию индоктринации...точнее теорию КН...
 

МакКоннор

Кастелян
почему черт подери валирийская сталь главного злодея взяла, а драконье пламя не взяло? где с..кабл..дь логика?????
АХРЕНЕТЬ
Потому что это охренеть какой древний кинжал, о котором Сэм в Цитадели читал.

в третей сериии выпилили короля ночи - и теперь что, три серии с дурой серсеей бороться будем?
Будем хоронить и оплакивать павших, собираться с силами, завершать конфликты(у нас всё еще даже в стане северян два претендента на трон).
В пятой серии
ранят или убьют Дрогона и битва против Золотых Мечей для потрепанной армии Дени станет тем еще приключением. Причем кавалерия из-за холмов уже не придет.
 
Сверху