• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

thalamix

Оруженосец
Ставить не 1 балл потому
Почему утренние 1 балльные всегда компенсируются вечерними 10-ками?
Что заставляет утренних ставить именно 1, ведь если не понравилось одному, то это вкус, если преобладание -- то статистика. Ну и факторы что раннее утро, а значит поклонник. Почему поклонник так не любит объект поклонения? Это вроде как парадокс. Если бомбит от сериала, зачем вставать так рано? Можно ж и утром под кофе в Амедиатеке, это ж не телевидение.

Причем это реальная нестыковка, не сценарная (лол).
 

ck45

Наемник
В док. фильме о съемках 8 сезона Когман зачитывает краткое содержения сцены КН и Арьи: предполагалось, что свой мега-прыжок она совершила бы с горы дохлых вихтов. Ой вей :oops:
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Пересмотрел в док фильме этот момент во время съемок - Фурдик со всего маху ловит ее шею а потом уже перехватывает руку. Ну бред бредовый, ни одна шея такого не выдержит. Все в этом моменте позорно и нереалистично и противоречит до этого выставленным декорациям, массовке и здравому смыслу. Это не вау, это фу-момент.
Давайте сюда переедем а то совсем оффтоп:)
Да ваще невозможно без фэйспалма смотреть! И это, прикинте, некродракон во сколько раз быстрее стал, а его создатель, который, по идее должен как Ртуть быстрым быть ну или около того, провафлил перо в печень.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Давайте сюда переедем а то совсем оффтоп:)
Да ваще невозможно без фэйспалма смотреть! И это, прикинте, некродракон во сколько раз быстрее стал, а его создатель, который, по идее должен как Ртуть быстрым быть ну или около того, провафлил перо в печень.
И не говорите. Со спины, с разворота поймал не глядя. А на падающий ножик тупо смотрел! Причем, Иные по Мартину априори быстрее людей, и при таком близком контакте, будь ты трижды убивашкой, его не опередить. У Сэма и Джона(в первый раз) были факторы неожиданности, помноженные на некое пижонство БХ. Фурдик же, насмотревшись, ведет себя собранно, даже к Джону не лезет, чтоб и шанса не дать. Ну не лажают в таких ситуациях! Я уже молчу, что из Арьи за полтора сезона сделали Бэтмена и Зорро.
Кит, опять же, своего разочарования не скрывал. Мейси то малолетка, ей круто. Кит постарше, наверняка проникся миссией своего героя, пусть даже в сильно кастрированном виде.
 

LadySnow

Знаменосец
И не говорите. Со спины, с разворота поймал не глядя. А на падающий ножик тупо смотрел! Причем, Иные по Мартину априори быстрее людей, и при таком близком контакте, будь ты трижды убивашкой, его не опередить. У Сэма и Джона(в первый раз) были факторы неожиданности, помноженные на некое пижонство БХ. Фурдик же, насмотревшись, ведет себя собранно, даже к Джону не лезет, чтоб и шанса не дать. Ну не лажают в таких ситуациях! Я уже молчу, что из Арьи за полтора сезона сделали Бэтмена и Зорро.
Кит, опять же, своего разочарования не скрывал. Мейси то малолетка, ей круто. Кит постарше, наверняка проникся миссией своего героя, пусть даже в сильно кастрированном виде.
Ну да, Киту 30 или чуть больше.
Таки да, КН же спецом мертвых оживил чтоб с Джонькой не биться ибо он реальную опасность представлял.
А я ещё начала перечитывать книги, вот буквально вчера читала пролог к ИП, так офигевала в очередной раз насколько там Иные круто описаны. Не ну рожки там и глазки в сериале это норм, но в прологе они реально глумились на сиром Уэймаром Ройсом. А потом надоело и тот, кто с ним бился за три секунды порешил. А тут...
Да и вообще я до сих пор не могу понять с какого перепугу он сразу в ВФ не полетел? По фиг на всяких Амбером и прочая. Можно же было оставить замки поменьше и поселения АМ и БХ а самому метнуться и спалить к чертям ВФ и его обитателей. Но нет, идиотизм шагает по Вестеросу:facepalm:
 

король Ходор

Знаменосец
Почему дотракийцы с таким фанатизмом держались за свои аракхи, что пришлось их поджигать?
Вооружились бы всё-таки обсидиановыми копьями, например. Не понимаю этого культа аракхов.:moustached:
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Почему дотракийцы с таким фанатизмом держались за свои аракхи, что пришлось их поджигать?
Вооружились бы всё-таки обсидиановыми копьями, например. Не понимаю этого культа аракхов.:moustached:
Это от всемогущего культа Бенивайсов. Как хочу, так ворочу.
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Меня еще рассмешило, как они о сьемках 3 серии говоря, упомянули про крепостной ров, что горел. Типа, вот , огромный ров выкопали.... Серьезно? По ходу ребята вообще не в курсах, что такое крепостной ров! Канаву на один ковш экскаватора сделали и за ров выдают! Хоть бы гуглили, перед тем, как ваять убожество.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
И почему от Рглора приехала одна Мел? Пришёл бы целый отряд жриц и жрецов, во главе с самой Кинварой, с тысячами рглорозомби из Эссоса,
у всех глаза дикие, мечи пылающие, ууууух!:killed:
 

LadySnow

Знаменосец
И почему от Рглора приехала одна Мел? Пришёл бы целый отряд жриц и жрецов, во главе с самой Кинварой, с тысячами рглорозомби из Эссоса,
у всех глаза дикие, мечи пылающие, ууууух!:killed:
Вот вот я тоже ждала Кинвару ну или хотя бы просто парочку красных жрецов вместе с Мел. В книге вон Мокорро к Дейнерис послан. Могли бы его ввести. Но нет, зачем, надо линию КН запороть так запороть:facepalm:
 
Ну вот и зачем мою позитивную тему про 3 серию сюда запихнули? Куда опрос дели?
Не лайк...
Может можно какое-нибудь коллективное прошение подать? Я написала вопрос в разделе о форуме, но ответа до сих пор нет.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Я так и не понял, нафига войска располагались перед замком. То есть, Джон просто забыл, что одичалых за воротами в Хардхоуме просто быстренько снесли.
Конечно, одичалые - это не суперпупервойска 7К и Эссоса, но тем не менее: должно же было быть очевидно, что вихты просто снесут всех, кто в поле.:banghead:
 

Visla

Оруженосец
Со спины, с разворота поймал не глядя. А на падающий ножик тупо смотрел!
можно пофантазировать:
1. Арья прыгала с воплем, т.е. времени среагировать и развернуться было больше.
2. по привычке заигрался в гляделки.
3. падающий ножик увидел, но решил, что из-за передавленной руки Арья ее разжала и ножик просто выронила (ну не смотрел он тренировку с Бри)
4. не понял, что сталь валирийская
5. увидел в глазах Арьи свою неизбежную смерть, понял, что трепыхаться бессмысленно.
6. офигел - ждал только Джона (как и большинство зрителей)
7. собрав все силы, Бран таки сподобился в этот момент притупить рефлексы КН
8. ... наверняка можно придумать еще что-то.
 
Последнее редактирование:

Аня95

Без права писать
Я так и не понял, нафига войска располагались перед замком. То есть, Джон просто забыл, что одичалых за воротами в Хардхоуме просто быстренько снесли.
Конечно, одичалые - это не суперпупервойска 7К и Эссоса, но тем не менее: должно же было быть очевидно, что вихты просто снесут всех, кто в поле.:banghead:
Всё не отпускает? :D Я вчера пересмотрела эту серию. Несмотря на весь страх и ужас в голове все равно прозвучало миллион почему и зачем)
Помимо миллиона озвученных уже еще один, почему когда Красной женщине расчистили проход она шла так медленно???
Про то, что у каждого из героев мелом круг очерчен, чтобы они могли постоять и оглянуться, я молчу)))
 
Сверху