• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

Alisi-a

Оруженосец
Почему дотракийцы с таким фанатизмом держались за свои аракхи, что пришлось их поджигать?
Вооружились бы всё-таки обсидиановыми копьями, например. Не понимаю этого культа аракхов.:moustached:
Культ личного оружия. Характерен для Средневековья.
 

Gipsy

Кастелян
Сегодня прочёл что Сапочник в этой серии хотел поубивать много главных персонажей. Мормонт должен был вместе с дотраками в самом начале сгинуть. А против Визериона должны были стаю лютоволков по лидерством Призрака выпустить.
Сколько интересных моментов легло ради Дидовского занудства.
 

король Ходор

Знаменосец
Впринципе Визерион вообще ни чего не показал такого чтоб о нем с придыханием говоритьь
Я просто не представляю, как стая лютоволков может ушатать дракона, даже немножко мёртвого.:annoyed:
 

ddv

Знаменосец
не представляю, как стая лютоволков может ушатать дракона, даже немножко мёртвого
от толпы зомбаков улепётывали на второй этаж и живые :meow: причём не раз. В принципе, зубастые зверушки для относительно юной рептили не сильно хуже - а разобрать могут даже быстрее. Это примерно как львы на слонов охотятся, только в голливудской версии.
 

капля лета

Межевой рыцарь
А против Визериона должны были стаю лютоволков по лидерством Призрака выпустить.
Откуда взялись лютоволки, к югу от Стены Призрак и Нимерия единственные, больше нет, а за Стеной вся живность по идее должна вихтивизироваться, да и времени у Призрака нет за Стену бегать и себе подобных разыскивать.:annoyed:
 

Gipsy

Кастелян
Откуда взялись лютоволки, к югу от Стены Призрак и Нимерия единственные, больше нет, а за Стеной вся живность по идее должна вихтивизироваться, да и времени у Призрака нет за Стену бегать и себе подобных разыскивать.:annoyed:
Абсолютно логичное наблюдение. Однако учитывая абсурдность происходящего в последнем сезоне это не стало бы такой уж неточностью. Зато эпичненько было бы.
 

капля лета

Межевой рыцарь
Абсолютно логичное наблюдение. Однако учитывая абсурдность происходящего в последнем сезоне это не стало бы такой уж неточностью. Зато эпичненько было бы.
Я тоже прочитала, имелась в виду не стая лютоволков, а стая Нимерии.:волк:
 

Мирия

Оруженосец
Слов не подобрать, чтоб описать ощущение от просмотра. Вот знаете, как в детстве. Приходишь в магазин с мамой и просишь купить ее вкусняшку, вон ту, которая в красивейшей упаковке, вся такая блестящая. Она тебе покупает ее, ты радостный, вприпрыжку идешь домой... Открываешь упаковку - а там отходы жизнедеятельности организма. Вонючие, бесформенные да еще и протухшие. На, жри полной ложкой.
Этим вы пугали все семь сезонов нас? ЭТИМ?! И мне глубоко фиолетово, что мордобой показан неплохо - полностью обгадившийся финал это ничерта не искупляет. Малолетка с валирийской заточкой выносит КН?! Да елки-палки, ИП не Властелин Колец! КН - не Саурон! А Арья ничерта не Фродо с Сэмом! К черту этот сериал, к черту эту тупую историю и тупых сценаристов, которые ее писали. К черту все. И ради этого я не спал всю ночь?..
ПС: такого слива кавалерии я даже в Тотал Варе не видал у ИИшника.
А как вы хотели, что бы закончился сериал? Расскажите пожалуйста, хотя бы вкратце))
 

LadySnow

Знаменосец
А как вы хотели, что бы закончился сериал? Расскажите пожалуйста, хотя бы вкратце))
Дело не в том, как и чем он закончился, а в том, что логика и здравый смысл потерялись окончательно. Посмотрите объяснения сценаристов после каждой серии и вы там услышите, что Арья убила КН только потому, что они хотели «чтоб мы все офигели» вот и придумали такой вот «вау-момент». Рейгаль не должен был погибнуть, но всё же погиб по той же причине. Если первые 2 серии ещё ничего, если не считать полной остановки сюжета и его пробуксовки, конечно же, то последующие четыре это, по сути, краткий пересказ, причём явно не полный. Без адекватных подводок с объяснениями, без флэшбеков и тд. Просто нарезка красивых кадров с сомнительной моралью и посылом современникам, которая отсылает нас к некоему европейскому диктатору, отличавшемуся крайней убедительностью в своих речах.
Вот здесь более развёрнутые мнения на любой вкус в целом о сезоне:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/13073/
 

LadySnow

Знаменосец
А кто по идее должен был убить КН?
Если вы спрашиваете моё мнение, то Джонни. Его сюжетная арка с самого начала связана с Застеньем и БХ. «Суровый дом» как намёк на будущее противостояние.
А Арья, на мой взгляд, должна была вычеркнуть оставшиеся имена из своего списка, закрыв таким образом все свои гештальты и отплыть навстречу приключениям. Как раз это отплытие., пожалуй, единственное, что действительно хорошо получилось.
С КН в принципе накрутили всяких глупостей. Например, ок, у него дракон. Так почему же тогда сразу от Стены нельзя было полететь в ВФ и решить свои проблемы с ТГВ тогда, а не ждать когда же придут на помощь Джон с Дейнерис. Занят был, инсталляции из трупов ваял:facepalm::D
 

Мирия

Оруженосец
Как раз это и предсказуемо. Арья училась на супер-убийцу. Просто в битве на мечах с КН я бы не хотела видеть Джона. Боюсь, он бы проиграл. Я бы этого не пережила. А вот убить КН исподтишка - это самое то. Не важно кто.
 

Нянька

Знаменосец
Как раз это и предсказуемо. Арья училась на супер-убийцу. Просто в битве на мечах с КН я бы не хотела видеть Джона. Боюсь, он бы проиграл. Я бы этого не пережила. А вот убить КН исподтишка - это самое то. Не важно кто.
Надо было долгий бой на мечах Джона и КН, а Арья помогла бы в самый ответственный момент. Но конечно получается некая аллюзия на Властелина Колец, а ДиДам надо чтобы все офигели
 

LadySnow

Знаменосец
Как раз это и предсказуемо. Арья училась на супер-убийцу. Просто в битве на мечах с КН я бы не хотела видеть Джона. Боюсь, он бы проиграл. Я бы этого не пережила. А вот убить КН исподтишка - это самое то. Не важно кто.
Предсказуемо и логично. Победил бы, из последних сил, возможно с чьей-то помощью, но победил бы.
А Арья это вау-эффект. Из другой оперы. И, вы уж меня простите, но тишок, из под которого убили КН это такой лютый бред:facepalm:Как она прошла мимо БХ? Откуда она прыгала на КН? С парашютом с Дрогона чтоль? А потом нам в фильме о съёмках сказали, что со стола она прыгала. То есть они настолько не уважают зрителя, что даже не удосужились придумать годное объяснение.
И да, училась на супер-убийцу... Чего же ни одного лица не поменяла? Или в обучение прыжки из ниоткуда входили?:D
Если вам понравилось то я даже завидую, если честно.
 
Сверху