• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E03 — Долгая ночь (The Long Night)

LadySnow

Знаменосец

Мирия

Оруженосец
Чего же ни одного лица не поменяла? Или в обучение прыжки из ниоткуда входили?:D
Если вам понравилось то я даже завидую, если честно.
От чего же, меняла. Может даже на "лицо" вихта. И прыгала, возможно, с каких-нибудь веток, деревьев, может даже, с лианами. Благо, их там много. У меня просто богатое воображение и мне не надо ничего разжёвывать. Я сама всё домыслила. Если уж показывать, как она лазает по деревьям - тогда это будет уже "Анатомия страсти", а не "ИП". Вам же дали понять, что она обучалась всему в ЧБ доме. Вот и домысливайте, что она всё это теперь по жизни применяет.
И да, я просто проще (простите за тавтологию) отношусь к сериалу. Не ищу "границу цвета или полуцвета", "косяки","стаканчики", логику и ошибки. Я наслаждаюсь тем, что есть. А чего нет - я дофантазирую. Я просто погружаюсь в этот волшебный мир (когда читаю в метро, например) и очень нервничаю, когда меня из него выдёргивают.
 

LadySnow

Знаменосец
От чего же, меняла. Может даже на "лицо" вихта.
Чего?:woot: А почему не Белого Ходока? Они так задорно от валирийской стали в ледышки для вискарика разбиваются:oh: Вихты то просто падают:facepalm:
У меня с фантазией тоже норм, поверьте, но и логика не подводит;)
 

LadySnow

Знаменосец
Может и Белого Ходока. Вы как-то к моим словам сильно уж придираетесь. Я вам суть написала.
Теория про срезание лиц с вихта или БХ не нова и разбивается так же как БХ от удара валирийской сталью.
Вы спросили кто должен был убить КН - я ответила. Предлагаю закончить тк суть для меня заключается в лютом бреде и, как следствие, нестыковках.
 

король Ходор

Знаменосец
А вот убить КН исподтишка - это самое то. Не важно кто.
Надо было, чтобы КН был убит случайно Эдмуром Талли по неуклюжести. При виде КН Эдмур попытался бы засунуть меч почему-то обратно в ножны и случайно заколол бы КН в процессе.:crazzzy:
 

Титус

Знаменосец
Чего?:woot: А почему не Белого Ходока? Они так задорно от валирийской стали в ледышки для вискарика разбиваются:oh: Вихты то просто падают:facepalm:
У меня с фантазией тоже норм, поверьте, но и логика не подводит;)
Можно было просто ледышками обклеить лицо :moustached:
 

Мирия

Оруженосец
Когда Теон бился в богороще за Брана, где находился сам Бран? Кто-нибудь знает?
 

Anne Neville

Знаменосец
Когда Теон бился в богороще за Брана, где находился сам Бран? Кто-нибудь знает?

Насколько я поняла, он варганулся в ворона и следил за перемещением КН во время битвы. Когда же КН дошел до богорощи - Бран "вернулся".
 

Никогда

Без права писать
Наверное идея полностью затемненных кадров была хорошей на уровне концепции, но смотреть это неудобно и некрасиво. Показать кромешную тьму можно было в стиле гризайль как в играх серии Dark Souls.
 

Безликий бабай

Оруженосец
Мне нравится идея Арьи убившей Короля Ночи, это не банально и вполне в духе современного фэнтези, но как поставлена сама битва конечно множество вопросов вызывает. Идея о том что пророчество об Азор ахае может быть по-разному истолковано хорошая! Введение И предсказания они метафорические и неоднозначно трактуемые, как и представление о мистической силе пророчеств, их нельзя воспринимать буквально.
 
Сверху