• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый везучий персонаж ПЛиО

Кто самый везучий персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 188 38.9%
  • Бран

    Голосов: 27 5.6%
  • Дени

    Голосов: 189 39.1%
  • Джон

    Голосов: 41 8.5%
  • Джейме

    Голосов: 10 2.1%
  • Бриана

    Голосов: 6 1.2%
  • Нед

    Голосов: 6 1.2%
  • Кетилин

    Голосов: 4 0.8%
  • Санса

    Голосов: 62 12.8%
  • Серсея

    Голосов: 12 2.5%
  • Тайвин

    Голосов: 13 2.7%
  • Тирион

    Голосов: 210 43.5%
  • Сэм

    Голосов: 105 21.7%

  • Всего проголосовало
    483

Тиген

Лорд
Кто по вашему мнению является самым везучим персонажем? Реалистично ли это или наигранность?
268px-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B815.jpg

Эту статуэтку первой обнаружила Tangled
 
Последнее редактирование модератором:

A kind soul

Мастер-над-оружием
№1 Сэм - родился в уважаемой семье, не простолюдином, уже удача) в суровом месте нашел хороших друзей, вовремя под рукой оказался клинок из драконьего стекла.
№2 Бриенна - родилась в очень толерантной семье, встретила Джейме, в нужный момент рядом с ней оказалась Кейтлин, спасшая её от расправы и суда.
Все Ланны родились с очень большими возможностями.
А вообще хорошая поговорка "везет тому, кто везет" это про Тириона.
А Бриана специально написано?
 

Hunter

Знаменосец
Aaaaaand the winner iiiiiis... Арья, конечно.
Выбраться живой, здоровой и даже не обезображенной из такого количества передряг - я просто диву даюсь.
Бран, Бри, Джейме, Тирион - бедолаги с увечьями, которые и живы-то в основном благодаря своим силе/уму/сверхспособностям/происхождению, а не благодаря неоправданной халяве
Санса - с ней пока все в порядке исключительно потому что сия дева - ценный веник заложник и предполагаемый наследник
Нед, Кет, Тайвин - шутку оценила) ребята просто любимчики судьбы
 

Scorp

Знаменосец
Джейме, конечно же. ;)
Джейме повезло в одном (ИМХО) - что рядом во время его травмы оказалась Бриенна. Любой другой бы не смог ему помочь (кроме Тириона, наверное)
 

BlackOrb

Знаменосец
Во главе списка Арья и Тирион. При нормальном течении обстоятельств Арья уже давно была или в борделе, или в канаве без признаков жизни. Тирион должен был давно помереть от естесственных причин (захлебнулся, сталь под ребро, топор палача, захлебнуться во сне от своей рвоты, просто упиться до смерти ну и т.д и т.п.)
Про Дени уже много писали, не буду повторяться. :)
 

Redhat

Ленный рыцарь
Не буду оригинальна - проголосовала за Дейнерис. За Арью рука не поднялась, так как я не считаю ту ситуацию, в которой она находится на данный момент, большим везением. Нет, разумеется, она жива, сыта и получает много ценного (?) скилла, но чисто морально я ей не завидую.
Дени же везет просто неописуемо; если бы автор ей не благоволил, она бы уже десять раз огребла за все те прекрасные и непрекрасные глупости, которые творит на своем пути. А так - и красавица, и не болеет, и везучая, и мужчины только что в обморок перед ней не падают, готовы услужить, и т.д. Джон же не то чтобы везунчик, но и для него обстоятельства складываются вовсе не такие жуткие, какие могли бы быть (в том числе и в результате его действий).
 

Cate

Знаменосец
Кейтилин. Потому что только ей удалось и после смерти успешно бороться за интересы семьи и мстить врагам - что было ее целью при жизни, а также является самой ценной возможностью для человека в это неспокойное время в Вестеросе. ;)
 

Hunter

Знаменосец
пропорционально его же глупым поступкам
а почему глупым? Парень - голова.
Братца выгодно убил, имущество вдовы пригреб именно он, хотя претендовали многие, додумался переодеться в слугу и спастись, Винтерфелл заграбастал.
Со всех сторон умница
 

Insulanus

Знаменосец
а почему глупым? Парень - голова.
Братца выгодно убил, имущество вдовы пригреб именно он, хотя претендовали многие, додумался переодеться в слугу и спастись, Винтерфелл заграбастал.
Со всех сторон умница

Убивать брата было глупо, поскольку любой нормальный отец его бы за это повесил. Реакция же Русе была странной, и он не мог ее просчитать, поскольку своего отца не знал настолько хорошо. Ему повезло, что все так сложилось. Убивать леди Хорнвуд было глупо, поскольку не случись на Севере нежданной анархии, которую он не мог предусмотреть, это стоило бы ему головы. Так что и тут ему повезло. Захватывать и уничтожать Винтефелл было глупо, поскольку он не мог ни знать, ни предугадать, что Роберт не вернется на Север, так что и тут везение. Глупо и опасно мучать ЛжеАрью, но он этого не понимает, глупо и опасно вести себя вызывающе с северными лордами, но он не видит и этого. Сначала от его глупостей его спасали непредсказуемые повороты судьбы, затем отец, но вечно так не будет продолжаться. Парень неадекват, совершенно не способный просчитать результатов своих поступков, которому пока благоволит судьба.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Убивать брата было глупо, поскольку любой нормальный отец его бы за это повесил. Реакция же Русе была странной, и он не мог ее просчитать, поскольку своего отца не знал настолько хорошо.
Прошу прощенрия за оффтоп, но было бы очень интересно обсудить эту тему в соответствующих разделах. Сама не знаю толком, что об этом русином выверте думать.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Рамси Сноу. Его вес, положение и влияние растут пропорционально его же глупым поступкам. Однако ж, сколько веревочке не виться...
Везучесть закончится моментом, когда над ним будет стоять Арья, держащая в одной руке кинжал со стекающей кровью, а в другой - его горячее, еще пульсирующее сердце ...
 
Сверху