• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Янта

Знаменосец
А серия насмеялась над избранными и предсказаниями
Неа, серия надсмеялась над всеми, кто в ней участвовал. Все эти тысячи людей, сотни актеров, десятки сценаристрв, продюсеров, оружейников и гримеров, вышивальщиц незаметных вышивок и каскадеров, компьютерных графиков и дизайнеров. Оказалось, что все они трудились над полупотешным скоморохом КН и десятком героев, усилия которых ничего не дали, жизненный путь которых никуда не вел, объяснения всем их махачам, унижениям, страху и боли, потерям и ранам нет и не будет. Будет ответ - мы всегда знали, что обломим ваши ожидания. А обломали в итоге свой собственный многолетний труд.
 
Неа, серия надсмеялась над всеми, кто в ней участвовал. Все эти тысячи людей, сотни актеров, десятки сценаристрв, продюсеров, оружейников и гримеров, вышивальщиц незаметных вышивок и каскадеров, компьютерных графиков и дизайнеров. Оказалось, что все они трудились над полупотешным скоморохом КН и десятком героев, усилия которых ничего не дали, жизненный путь которых никуда не вел, объяснения всем их махачам, унижениям, страху и боли, потерям и ранам нет и не будет. Будет ответ - мы всегда знали, что обломим ваши ожидания. А обломали в итоге свой собственный многолетний труд.
А в чём облом труда, если у людей так пригорает, как ни с одной другой серии? И ещё долго будут об этом помнить и говорить. Подобного вау-эффекта я вот лично вообще вспомнить не могу. За всех тружеников сериала можно только порадоваться. Сериал смог поразить, всколыхнуть, заставить переживать так, как другим и не снилось.
 

Loksley

Знаменосец

Янта

Знаменосец
Принцесса Лень ну если вы придерживаетесь мнения, что плохая слава лучше, чем никакой, то да.
Я не хочу пересматривать 8.3, не могу.
Я пересмотрела 1.10 десятки раз, сцену восхождения Дени на костер и рождения Драконов - сотни. Я пересмотрела Оборону Стены десятки раз, а смерть Игритт и сжигание ее тела Джоном - сотни. Суровый дом, Битва Бастардов, Красная Свадьба, видения Дени в башне колдунов с выходом за стену, рождение Джона-Эйгона Таргариена в БР, выборы Джона ЛК НД, казнь предателей задозоренным и воскресшим Джоном, убийство БХ Сэмом и спасение Лилли с ребенком, смерть Джоффри на свадьбе...
Я до утра могу перечислять сцены и целые эпизоды, которые стали прорывом на тв, будут изучаться, я уверена, станут каноничными и академичными.
А вот этот бред - 8.3 не буду, он не духоподъемный, не завораживающий, не потрясающий. Он тупой и халтурный. И я лично пока еще обсуждаю так усиленно это все аж в 3 темах, потому что меня во-первых, обломали так в первый раз, а во-вторых, потому что я очень любила этот сериал.
Больше обсуждать не буду. Не люблю тратить свое время на вещи, которые мне не нравятся и исправить которые не в моих силах.
 

Kars

Знаменосец
Не скажу что меня бомбит. Я в принципе даже предполагал что короля ночи скормят арьюшке, как до этого скормили фреев, бейлиша, опустили безликих. Не удевлюсь теперь если вместо клиганбоула, арье скормят и гору клигана.а может и серсею.
 

Aries

Рекрут
Лично у меня много вопросов и не логичных ответов по серии, но вот одного понять не могу и от этого бомбит. Зачем нужно было строить стену, поделив тем самым материк и народы, укреплять её магией и охранять тысячи лет, если величайшее зло за стеной мог уничтожить любой обычный человек обычным ножичком из валирийской стали?
 
Принцесса Лень ну если вы придерживаетесь мнения, что плохая слава лучше, чем никакой, то да.
Понимаете, серия не является плохой. Она является шокирующей, потому что обломала теории и ожидания и предложила что-то своё. Я сейчас не найду, что писали при выходе "Новой надежды", но это реально сейчас смешно читать. А тогда Джордж Лукас обиделся, оскорбился и предпочёл где-то спрятаться на островах, типо отдыхая с семьёй. Да и тот же Гиннес ему прямо в лицо говорил, что это не кино, а чуть ли не говно.
 
Лично у меня много вопросов и не логичных ответов по серии, но вот одного понять не могу и от этого бомбит. Зачем нужно было строить стену, поделив тем самым материк и народы, укреплять её магией и охранять тысячи лет, если величайшее зло за стеной мог уничтожить любой обычный человек обычным ножичком из валирийской стали?
Но этот обычный человек ещё должен суметь подойти. Арью, кстати, вряд ли можно считать обычной. Но если вы про избранность, то может как раз прикол в том и есть, что Король Ночи в расчёт принимал только избранных, зациклившись, как и книжники, на пророчествах.
 

Felix Felicis

Наемник
Еще хорошее обьяснение, почему так бомбит от слива линии Иных
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1114480692086909&set=a.135340653334256&type=3
И в комментах там автор ещё добавляет как раз про то, что линия Иных ни разу не слита.
https://www.facebook.com/lilya.kim/...=1114648055403506&comment_tracking={"tn":"R"}
 
Не скажу что меня бомбит. Я в принципе даже предполагал что короля ночи скормят арьюшке, как до этого скормили фреев, бейлиша, опустили безликих. Не удевлюсь теперь если вместо клиганбоула, арье скормят и гору клигана.а может и серсею.
А потом на имя Арьи Старк, как на Бейкер-стрит, начнут приходить письма с заказами. В том числе от добрых зрителей на бенивайсов.
 

Янта

Знаменосец
Понимаете, серия не является плохой. Она является шокирующей, потому что обломала теории и ожидания
У меня не было теорий и ожиданий. Я хотела удивиться, узнав кто такой КН, я хотела рот разинуть от удивления, что его сложно, но можно вывести из игры, я хотела радоваться за победителя, мне плевать кто бы это был - хоть Давос, хоть Теон, хоть Санса. Но мне должны были показать это так, чтоб я поверила - вот он Спаситель. Вот он герой, не голубых кровей, не самый очевидный в начале, но такой очевидный теперь, заслуживший быть этим героем. А вместо этого у меня ощущение чита и фейка.
Все, я больше не могу доказывать и объяснять, устала. Пусть уже кончают, да и дело с концом.
 

Lorrena

Знаменосец
Как по мне, всё было очень логично, к тому же обучал её сам Валар Моргулис.
:oh::oh::oh:
Просто многие начинали смотреть сериал, в котором Арью тренировали не Валар Моргулис с Валар Дохересом, и дракона Дейнерис зовут не Дракарис.
Но если так смотреть на вещи, то всё, действительно, логично: Арью тренировал САМ Валар Дохерис, кто ж, как не она? :woot:
 
:oh::oh::oh:
Просто многие начинали смотреть сериал, в котором Арью тренировали не Валар Моргулис с Валар Дохересом, и дракона Дейнерис зовут не Дракарис.
Но если так смотреть на вещи, то всё, действительно, логично: Арью тренировал САМ Валар Дохерис, кто ж, как не она? :woot:
Напомнило:
На Дракарисе? Дени летает на Дракарисе, Арья всех закалывает Валар Моргулисом, а Джон и Санса отбили у Болтонов Зиму Близко?
 
У меня не было теорий и ожиданий. Я хотела удивиться, узнав кто такой КН, я хотела рот разинуть от удивления, что его сложно, но можно вывести из игры, я хотела радоваться за победителя, мне плевать кто бы это был - хоть Давос, хоть Теон, хоть Санса. Но мне должны были показать это так, чтоб я поверила - вот он Спаситель. Вот он герой, не голубых кровей, не самый очевидный в начале, но такой очевидный теперь, заслуживший быть этим героем. А вместо этого у меня ощущение чита и фейка.
Все, я больше не могу доказывать и объяснять, устала. Пусть уже кончают, да и дело с концом.
Ну я и не претендовала на всеобъемлющесть своего объяснения причин негодования. Знаете, я начала смотреть "Игру престолов" исключительно из-за Иных. И мне очень понравилась теория про Брана-путешественника. Чертовски изящно. И ещё в теме про музыку писали, что Джейме тонул под саунд "Ходор". Всё велось типа к Брану, Джейме и Королю Ночи. В общем у меня-то были и теории, и ожидания. По идее, я тоже должна чувствовать себя разочарованной. Но не чувствую. Может потому что на каком-то этапе поняла, что будет что-то другое, не столь изящное, как та теория, что мне понравилась. И лучше уж ничего не объяснять, чем ввести каких-нибудь пришельцев. А может мне просто про избранных надоело. Когда Джон побежал за Королём Ночи, я стала ждать, что счас он его заборет. И когда этого не случилось, я почувствовала радость. Радость, что нет избранных, радость от изящной связки Мелисандра-Арья, где предсказание вовсе и не предсказание, а скорее вдохновение. Радость, что авторам удалось удивить. Пока все смотрели в одну сторону, они намекали и на Арью в том числе.
Так что я всего лишь общую тенденцию описала, как я её вижу после чтения постов в теме про третий эпизод.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
если величайшее зло за стеной мог уничтожить любой обычный человек обычным ножичком из валирийской стали?
Скорблю по Королю Ночи:cry:, но Арья Старк - отнюдь не обычный человек.
Я, впрочем, сериал не смотрю, так что не знаю, насколько эффектно и убедительно была снята эта сцена;)
 

sigma777

Кастелян
Пока все смотрели в одну сторону, они намекали и на Арью в том числе.
Так что я всего лишь общую тенденцию описала, как я её вижу после чтения постов в теме про третий эпизод
Причиной моего разочарования в том, что это произлшдо быстро, скомкано и не реалистично. Во всяких Азор Ахаев особо не верила и сильно сомневалась. Джон для меня не центр вселенной, который был обязан убить КН. Это мог сделать любой. Хоть тот же Теон. Если арья могла скакать с несколькими ножевыми ранениями чем он хуже? У него всего одна дырка. Да и Мормонт сражается. А тут как по Станиславскому "не верю". Выскочила как клоп из ниоткуда. Ей богу копьё, стрела и то лечше были бы. Да блин, даже Брон с арбалетом подошел бы... Ну и куча повисших вопросов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху