• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Есть надежда на объяснение в 4 серии, и это вполне нормальный прием, сначала шок, а потом персонажи в диалоге раскрывают уже выполненный план, боюсь что этого не будет, и, учитывая, что нигде нам намека на важность положения обсидиана не давали - это минус. А было бы красиво, было достаточно Арье попасть точно в центр, и среди осколков льда увидеть кусок обсидиана.
Может в 4 серии кто то найдет в Богороще тот самый обсидиан? Тоже не верю.
Да, ещё было бы красиво, если бы всё-таки Джон кричал: "Беги", а мертвяки с ходоками были в роще для выстраивания той самой картины вокруг чардрева.
 

LadySnow

Знаменосец
А зачем, это всем известные детали, или вы думаете, что я не помню, что там рядом был Меррин?
Господи, вы говорили про ОБЫЧНЫЙ меч! Откуда я знаю что вы знаете? Ну написала и написала. Давайте уже закончим, невозможно просто.
 

Dxennen

Знаменосец
Господи, вы говорили про ОБЫЧНЫЙ меч! Откуда я знаю что вы знаете? Ну написала и написала. Давайте уже закончим, невозможно просто.

А вы писали про кинжал из валирийской стали, что он обычный совсем. У Эовин был обычный меч, в фильме смертельный удар в голову она нанесла именно им. Давайте закончим.
 

LadySnow

Знаменосец
А вы писали про кинжал из валирийской стали, что он обычный совсем. У Эовин был обычный меч, в фильме смертельный удар в голову она нанесла именно им. Давайте закончим.
Я ничего про кинжал не писала. Вы видимо меня спутали с другим вашим оппонентом.
 

Alchaester

Кастелян
Он вогнан точно в центр, между ребрами, и Бенджену туда же.
В анатомии не силен. Это разве не рядом с сердцем? У Бенджена показывали куда?
7f80f195c080.jpg
 

Lindella

Лорд
Я ничего про кинжал не писала. Вы видимо меня спутали с другим вашим оппонентом.

Это я писала, что кинжал был обычный валирийский, такой же как и другие тарговские, которые просто где-то потерялись за давностью лет и не фигурируют в "наши дни".
 

Ассирэ

Наемник
Тут все идентично, и в ВК и в ИП. Никакой особенной вундервафли у Эовин, по сравнению с тем, что было у Арьи - не было.
А теперь представьте, как Арагорн и ко отвлекают Саурона от Фродо, Саурон не выдерживает и выходит лично попинать людишков - и тут с соседней башни на него с криком "За Рохан!" спрыгивает Эовин.
Вот теперь идентично. Ну милота же, а? :puppyeye:
 

Dxennen

Знаменосец
А теперь представьте, как Арагорн и ко отвлекают Саурона от Фродо, Саурон не выдерживает и выходит лично попинать людишков - и тут с соседней башни на него с криком "За Рохан!" спрыгивает Эовин.
Вот теперь идентично. Ну милота же, а? :puppyeye:

Если бы битва была в Минас-Тирите, Саурон в фильме имел телесное воплощение, и он сам бы вел бы армии на Гондор, никакого кольца не было бы, а Саурон был бы одержим идеей убить Фродо, так как именно Фродо и его способности были для него опасны, то да, у меня бы это не вызвало сильного удивления. И мы бы знали, что тот ножик или меч, что есть у Эовин, сделан так, что может навредит расе, к которой принадлежит Саурон.
Стоит отметить, что за много лет до событий ВК Саурон был побежден женщиной, которая его просто перепела, при этом у неё с собой был только большой волкодав, а у Саурона куча волков и тысячи орков.
 
Последнее редактирование:

Ассирэ

Наемник
Если бы битва была в Минас-Тирите, Саурон в фильме имел телесное воплощение, и он сам бы вел бы армии на Гондор, никакого кольца не было бы, а Саурон был бы одержим идеей убить Фродо, так как именно Фродо и его способности были для него опасны, то да, у меня бы это не вызвало сильного удивления. И мы бы знали, что тот ножик или меч, что есть у Эовин, сделан так, что модет навредит расе, к которой принадлежит Саурон.
Не-не-не, Фродо все еще несет кольцо. Уже три фильма несет, ему Элронд сказал, что так и надо, и это их единственный шанс. А Арагорну сказал, что он - тридцать девятый потомок Исилдура, ему и отдуваться за всех, руководить обороной и забарывать Саурона физически, как его предку. Меч вот сковал, дал обратно.
И вот тут с башни прыгает Эовин, потому что ВОТЭТОПОВОРОТ. Шок, трепет, орлы забыли слетать за Фродо и Сэмом. :bravo:
 

Karhold

Знаменосец
Он вогнан точно в центр, между ребрами, и Бенджену туда же.
Кстати, а почему бы Бенджену не стать новым КН? Изменён он был похожим образом(магия ДЛ) и совершенно непонятно, что с ним стало в Застенье. Возможно, он был захвачен упырями и затем трансформирован КН в иное существо.
Бенджен сообщает им, что во время его последней вылазки за Стену он и его люди попали в ловушку Иных; он получил ранение от ледяного клинка и стал превращаться в упыря. Превращение остановили Дети Леса — тем же способом, которым они создали Иных. В последней серии Бенджен доводит Брана и Миру к Стене и оставляет их возле чардрева. Перед уходом он объясняет, что дальше не может из-за магии Стены, но он будет сражаться с Иными столько, сколько сможет.
Бенджен возвращается в шестой серии седьмого сезона. Далеко за Стеной он находит Джона Сноу, убегавшего от мертвецов. Бенджен спасает племянника усадив его на своего коня, и сражается с упырями, чтобы дать ему возможность уйти. Дальнейшая судьба Бенджена неизвестна, но скорее всего, он погиб.
Новый КН - Бенджен Старк. Это было бы достаточно неожиданно, но при этом символично.
 

sverchok2

Знаменосец
Согласна, что это ляп. Но даже на стоп-кадре непонятно, куда именно попала. Остаётся только путём логических умозаключений догадываться, что именно это и произошло - попала по обсидиану. Но тут ещё вопрос: а откуда Арье было знать, куда бить.
А, так Вы думаете, она знала, куда бить :unsure:? Я думала, просто случайно попала. Мне сомнительно, что она знала, потому что, во-первых - откуда ей было знать про обсидиан в сердце КН? Разве что решила на всякий случай ударить туда, где у людей сердце - вдруг у него оно тоже есть :D. А во-вторых, разве она могла заранее знать, как всё обернется? Когда прыгала, явно рассчитывала ему в спину ударить, а там уж как вышло :).

Это рядом, но не в сердце же.
Почему же не в сердце :)? Если ткнуть в центр грудной клетки, как раз в сердце и попадешь. Это популярное заблуждение, что сердце целиком находится слева от грудины. Оно находится прямо за грудиной, и только чуть-чуть не по центру, сдвинуто влево.

human-circulatory-system-anatomy-3d-260nw-1052041337.jpg
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Согласна, что это ляп. Но даже на стоп-кадре непонятно, куда именно попала. Остаётся только путём логических умозаключений догадываться, что именно это и произошло - попала по обсидиану. Но тут ещё вопрос: а откуда Арье было знать, куда бить. Просто потому, что это было где-то в районе правой кисти?
На КН кожаная броня, местами усиленная металлом. Поверьте , настоящую кожаную броню не пробить без замаха. Там минимум два слоя кожи общей толщиной около 10мм склееных клеем - по сути композит. Это броня, она не для красоты, она призвана защищать, и уж всяко должна защитить от тычка без замаха.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху