• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
Это броня, она не для красоты, она призвана защищать, и уж всяко должна защитить от тычка без замаха.
В сериале броня уже давно для красоты (с горестью вспоминаю первый сезон), вон король ночи пробил панцирь Теона палкой видимо из валирийской стали.:D
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
В сериале броня уже давно для красоты (с горестью вспоминаю первый сезон), вон видимо король ночи пробил панцирь Теона палкой видимо из валирийской стали.:D
Так и есть. Сопромат шоураннерам не известен. Если б наконечником еще проткнул, а так просто палка.
 

Gotcha

Знаменосец
И то, что не было любимой теории, не исключает теорий вообще. Ведь вы всё-таки чего-то ждали от войны с мертвяками: наверно, чего-то грандиозного
я ждала зрелищности, драмы, бескомпромиссной схватки, красивой хореографии, ответов на распиаренные создателями сериала вопросы. Зачем говорить про крутые сцены с Призраком, про необычную мотивацию КН, зачем врать?
Там, где вы видите халтуру, я вижу проработанность темы безысходности и безнадёжности.
какая может быть безысходность и безнадежность, когда мы помним что погибают только персонажи третьего плана, те, кто исчерпал себя и статисты. Однорукий инвалид Джейме и неуклюжий толстяк Сэм спокойно выживают на передовой, даже облепленные с ног до головы вихтами. Дейнерис, которая в жизни ничего тяжелее кнута в руках не держала, в снежную бурю крутит бочки без седла. Бросьте, с самого начала серии было показано что в опасности только балласт вроде дотраков
 

filin66

Знаменосец
Так и есть. Сопромат шоураннерам не известен. Если б наконечником еще проткнул, а так просто палка.
А почему вы уверены, что Мелисандра, вдогонку и за кадром (обучая Пса), не набормотала усиливающих и скрывающих молитв-заклинаний.
Валирийским мечом рыцаря в доспехах вдоль располовинить легко, а вы лайтсайберный сопромат... Она бы и Визериону башку разрубила.
 
Последнее редактирование:

bischof

Наемник
Интересно, а людей также будет бомбить если за кадром сольют Гору (Григор Клиган)?
 

Karhold

Знаменосец
Интересно, а людей также будет бомбить если за кадром сольют Гору (Григор Клиган)?
Вряд ли. Гора последние сезоны напоминает "ходячую мебель" Серсеи. Конечно, все ждут поединка Пса и Горы и, если Гору сокрушит Подрик или Джендри, то будут недовольные. Но это и близко не будет напоминать ту реакцию, которую вызвала битва под Винтерфеллом.
 

filin66

Знаменосец
Не будут его сливать за кадром.:moustached:
Почему. Покажут варисову птичку в мятой почерневшей каске на пикнике. "Уфф, мы сатанистов душили-душили".
Кстати, у воробушков он в списке.
На форуме уже были схемы в какие суставы бить.


All
А не рассматривали вариант, что зритель в тотализатор продул... вот и бомбит?
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Прыжок Арьи из ниоткуда в неназываемого действительно странен. Я искренне не понимаю,почему было не показать что она спрыгнула с веток чардрева? И логично,и книжники бы умилились,вспомнив как еще в первой книге Брана,наказанного за лазанье,Нед находит в кроне чардрева. Но вот это?Зачем?Ради красивого кадра?А чем кадр прыжка с дерева некрасивее этого? В общем глупость ради глупости. Ни уму,ни сердцу.
 

Dxennen

Знаменосец
Кстати, а почему бы Бенджену не стать новым КН? Изменён он был похожим образом(магия ДЛ) и совершенно непонятно, что с ним стало в Застенье. Возможно, он был захвачен упырями и затем трансформирован КН в иное существо.

Новый КН - Бенджен Старк. Это было бы достаточно неожиданно, но при этом символично.

Его вроде порвали на куски, там была жесткая сцена. И еще вопрос в том, мог ли КН сам провести такой ритуал, так как его самого сделали дети Леса, Бенджена тоже, но вроде они провели ритуал не до конца.
 

Dxennen

Знаменосец
На КН кожаная броня, местами усиленная металлом. Поверьте , настоящую кожаную броню не пробить без замаха. Там минимум два слоя кожи общей толщиной около 10мм склееных клеем - по сути композит. Это броня, она не для красоты, она призвана защищать, и уж всяко должна защитить от тычка без замаха.

На КН броня из черного льда, что это такое? Это фентези. Это не кожа.
 

Dxennen

Знаменосец
Так и есть. Сопромат шоураннерам не известен. Если б наконечником еще проткнул, а так просто палка.

КН просто очень сильный:). Хотя в сериале есть и рубящие удары, разрубающие пластинчатые нагрудники.
 
На КН кожаная броня, местами усиленная металлом. Поверьте , настоящую кожаную броню не пробить без замаха. Там минимум два слоя кожи общей толщиной около 10мм склееных клеем - по сути композит. Это броня, она не для красоты, она призвана защищать, и уж всяко должна защитить от тычка без замаха.
А разве она в кожу тыкала? Там было что-то голубое, предположительно лёд тельца нашего королька. Джораха тоже несколько раз ранили, попав в места соединений пластин. В любом случае какой смысл обсуждать свойства НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ валирийской стали и непонятно из чего и для чего нарядов Короля ночи, если мы их просто не знаем. Ну или давайте обсудим, как драконы летают и выдыхают пламя. Так сказать, посредством маразма дойдём до оргазма.
 
я ждала зрелищности, драмы, бескомпромиссной схватки, красивой хореографии, ответов на распиаренные создателями сериала вопросы. Зачем говорить про крутые сцены с Призраком, про необычную мотивацию КН, зачем врать?

какая может быть безысходность и безнадежность, когда мы помним что погибают только персонажи третьего плана, те, кто исчерпал себя и статисты. Однорукий инвалид Джейме и неуклюжий толстяк Сэм спокойно выживают на передовой, даже облепленные с ног до головы вихтами. Дейнерис, которая в жизни ничего тяжелее кнута в руках не держала, в снежную бурю крутит бочки без седла. Бросьте, с самого начала серии было показано что в опасности только балласт вроде дотраков
Мне не нравится, что Джейме, пусть и вместе с Подриком и Бриенной, отбился, а Джорах нет. Но из-за этого серия не стала плохой. Может ваше неприятие завязано именно на ожиданиях? Я не смотрела трейлеров, не читала интервью, не знаю ничего о распиаренных вопросах. Для меня есть только сериал и я увидела и безнадёжность, и прочувствовала всё отчаяние героев. Кто выжил, стало известно в основном в финале, а во время просмотра я пережила кучу эмоций и вижу, что авторам удалось провести зрителей от пафоса и надежд к полному отчаянию, создав одновременно цельную картину и разбив её на множество трогательных/красивых/отчаянных и т.д. сцен.
Меня не волнует Дейнерис, крутящая бочки, потому что это давно заданные условия сериала, но бомбить от них стали только сейчас, когда обломали надежды с теориями и ожиданиями.
В "Общем обсуждении" есть тема, посвящённая третьей серии. Вы просто ради любопытства посмотрите, сколько любимых моментов у народа в этой серии, притом что она вся эмоционально напряжённая. Это не к тому, чтобы вы изменили своё мнение. Я просто хочу сказать, что когда картина так поляризирует мнения (даже на этом форуме больше всего голосов за 10 и 1), то она, по определению, не может быть плохой. Она задела эмоционально всех, кого-то восхитила, кого-то разочаровала, но сделала это крышесносяще. Да так, что народ, неважно из какого чувства - любви или ненависти, бегает по форуму и строчит посты в эмоциональном экстазе.
 

король Ходор

Знаменосец

Dxennen

Знаменосец

Dxennen

Знаменосец
Да без шуток Мормонты всё?

В сериале больше не было. Джорах (803), Мейдж (309), Лианна (803). Алисанну не помню, но в книге она была на КС, где и погибла. В сериале Робб никого через болота с завещанием не отправлял.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху